Форумы интернет-аукциона Мешок - Общие правила

1. Общие положения:
1.1. Данный форум создан администрацией Интернет-аукциона Мешок. Свод правил и предписаний форума является дополнением к Пользовательскому Соглашению https://meshok.net/agreement_text.php.
1.2. Настоящие правила являются обязательными для выполнения всеми участниками форума. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
1.3. Администрация ресурса имеет право в любой момент внести изменения в Правила форума, не оповещая об этом пользователей.
1.4. Администрация обладает правом преимущественного трактования пунктов Правил форума в случае возникновения споров.
1.5. Форум является постмодерируемым. Администрация не несет ответственность за содержание сообщений пользователей. Ответственность за содержание сообщения несёт его автор.
1.6. Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с работой на площадке. Участвовать в обсуждениях, делиться мнением и задавать вопросы может любой зарегистрированный пользователь.
1.7 Сообщения, не соответствующие заданной теме, удаляются без предупреждения или перемещаются в соответствующий раздел.

2. Разделы форума:
Разделы форума поделены на два блока: «Обсуждаем аукцион» и «Тематические форумы».
2.1. «Обсуждаем аукцион» содержит разделы, предназначенные для информирования пользователей о нововведениях, обсуждении подозрительных продавцов, лотов и других моментов, связанных с работой на интернет-аукционе Мешок. Также есть разделы для вопросов, пожеланий и предложений по развитию площадки.
2.1.1. Каждый раздел блока «Обсуждаем аукцион» снабжен описанием. Создание новых тем, а также публикация в уже существующих темах сообщений, не соответствующих описанию раздела, считается нарушением Правил форума.

3. Темы форума:
3.1. Каждый зарегистрированный участник форума имеет право создать новую тему. Создание темы доступно в любом разделе, кроме раздела «Новости», предназначенного для новостей от администрации.
3.2. Новая тема должна быть создана в соответствующем тематическом разделе. Перед ее созданием необходимо убедиться, что на форуме нет темы со схожим вопросом. Повторные темы будут объединены с существующими или удалены.
3.3. Запрещено создавать несколько одинаковых тем в разных разделах форума, даже если вопрос пользователя относится сразу к нескольким разделам.
3.4. Название темы должно быть информативным и отражать ее суть. Темы, названия которых состоят из односложных малоинформативных фраз (например: «помогите», «есть вопрос», «проблема»), подлежат удалению.
3.5. Созданная тема является неотъемлемой частью форума.
3.6. Администрация оставляет за собой право удалять, изменять, закрывать или перемещать темы и отдельные сообщения пользователей в них.

4. Запреты и ограничения:
На форуме запрещены следующие действия:
4.1. Обсуждение настоящих правил, работы администрации площадки, действий модераторов форума, за исключением тем, специально созданных для этого администрацией. Размещение заведомо ложной информации об администрации, модераторах, интернет-аукционе Мешок.
4.2. Использование оскорбительных выражений по отношению к другим участникам дискуссии или безадресно, унижение чести и (или) достоинства пользователей, хамство, мат, неприличная или обсценная лексика, использование скрытого мата – когда часть нецензурного слова скрыта различными символами.
4.3. Провокационные высказывания, переход на личности, троллинг – сообщения, имеющие целью вызвать гнев, обиду или конфликт между пользователями.
4.4. Угрозы физического воздействия в адрес пользователей или администрации.
4.5. Высказывания, противоречащие законодательству России и общепринятым правилам морали.
4.6. Пропаганда насилия, разжигание ненависти по расовому, национальному, половому, религиозному или иному признаку.
4.7. Размещение материалов, нарушающих законодательство РФ (порнография, употребление наркотиков и т.д.).
4.8. Реклама сторонних ресурсов, форумов, продавцов, сайтов. Любая внешняя ссылка может быть удалена модераторами форума без объяснения причин. Любые ссылки или их части, в никах, подписях, аватарах или приватных сообщениях запрещены.
4.9. Обход блокировки - повторная регистрация после бана с целью получить доступ к форуму в обход текущего запрета.
4.10. Размещение контактных данных и платежных реквизитов, разглашение личной информации о пользователях.
4.11. Оверквотинг - злоупотребление цитированием. При цитировании рекомендуется не воспроизводить сообщение предыдущего пользователя целиком, а апеллировать к конкретной фразе.
4.12. Флуд - размещение бессмысленных сообщений, односложные высказывания, сообщения состоящее только из смайликов, бессмысленный набор символов (в том числе и цифр), а также создание одной или нескольких заведомо бессмысленных тем.
4.13. Оффтоп - сообщения, не относящиеся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела. Для обсуждения вопросов, не попадающих ни под один тематический раздел, существует специальный раздел "Флудилка".
4.14. Рассуждения о политике, религии и иных темах, не связанных непосредственно с работой площадки.
4.15. Использование в качестве ников слов и словосочетаний, не несущих какой-либо смысловой нагрузки, нарушающих данные правила, а так же нормы этики и морали.
4.16 Использование аватар и подписей непристойного, провокационного, агрессивного характера или любым способом нарушающих правила форума.
4.17. При оформлении своего сообщения или темы злоупотреблять оформлением и допускать критическое ухудшение читаемости. Например:
- использование неоправданно большого количества смайликов.
- использование неоправданно крупного, CapsLock или мелкого размера шрифта.
- использование неоправданно большого количества изображений.
- использование изображений неоправданно большого размера или веса.
- использование неоправданно активной анимации.
- использование неоправданно большого количества цветов.
- использование цветов, при которых у сообщения ухудшается читаемость (например, белый текст на светло зеленом фоне).
- написание сообщения красным цветом.
- использование полного форматирования - когда какое-либо изменение свойств текста (цвет, размер, жирность и другие) используются не для выделения каких-либо слов или предложений, а всего сообщения целиком.
4.18. Размещение объявлений о продаже и (или) покупке товаров, работ или услуг.
4.19. Размещение вредоносных ссылок, распространение вирусного ПО.
4.20. Нарушение авторского права. Размещение ссылок на пиратские ресурсы.

5. Модерирование:
Решения модераторов не подлежат обсуждению и выполняются всеми участниками форума.

6. Ответственность за нарушение правил:
В случае нарушения настоящих правил в зависимости от степени нарушения и предыдущей активности нарушителя на форуме, к нему могут быть применены следующие санкции:
- предупреждение;
- временная блокировка доступа к форуму;
- бессрочная блокировка доступа к форуму;
- приостановка продаж на Мешке;
- полная блокировка аккаунта на Мешке.
Меры наказания могут применяться как последовательно, так и нет.

7. Конфиденциальность:
Администрация обеспечивает конфиденциальность данных пользователей форума, однако в случае нарушения настоящих правил, прав других участников, законодательства РФ информация о нарушителе может быть передана правоохранительным органам.
Как пользователь, вы соглашаетесь с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Администрация не несет ответственности за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

P.S.
Наши форумы работают под управлением программного обеспечения для создания конференций phpBB (в дальнейшем «они», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Limited», «phpBB Teams»), выпущенного по лицензии «GNU General Public License v2» (в дальнейшем «GPL»). Скачать его можно по адресу www.phpbb.com. Ограничения лицензии GPL для программного обеспечения phpBB строго связаны с организацией и поддержкой интернет-конференций, и phpBB Limited не несёт ответственности за то, что администрация конференций определяет в качестве допустимого содержания и/или поведения в них. За дополнительной информацией о phpBB обращайтесь по адресу https://www.phpbb.com/.


Вернуться на страницу входа