Штраф за снятие ставки ???

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
л.ЮБ.итель

Re: Штраф за снятие ставки ???

Сообщение л.ЮБ.итель » 11 апр 2021, 12:08

Модератор форума писал(а):
11 апр 2021, 06:16
л.ЮБ.итель писал(а):
10 апр 2021, 23:56
Если меня "Никто не обязывает", то дайте мне возможность его не продать) БЕЗ-БОЗ-БЕЗДНО, т. е. даром (с)
Такая возможность у Вас имеется, при условии если ставки на лот не будут отменены Вами. Откажите в продаже покупателю, купившему лот, это и есть "возможность его не продать) БЕЗ-БОЗ-БЕЗДНО, т. е. даром".
л.ЮБ.итель писал(а):
10 апр 2021, 23:56
"Что бы они были морально готовы к тому, что им будет отказано в покупке любого лота и не испытывали разочарования от сделок с Вами. Именно с этой целью введены обсуждаемые в теме правила."
Это прикол такой? Или эти 5% штрафа будут передаваться потенциальному покупателю?))
А если 5% всё-таки идут в кошелёк Мешка, а не потенциального покупателя, то с чего он будет морально готовым?
Отмена ставок продавцом - это и есть отказ в покупке лота.
ЦИТАТЫ из Модератора:
1 - Откажите в продаже покупателю, купившему лот, это и есть "возможность его не продать) БЕЗ-БОЗ-БЕЗДНО, т. е. даром"
2 - Отмена ставок продавцом - это и есть отказ в покупке лота.

Один я тут вижу некое противоречие?

И ещё разъясните, как я могу отказать "в продаже покупателю, купившему лот" без материальных потерь?
1 - покупатель сделал ставку
2 - я полез в закрома и лот не нашёл
3 - торги закончились
4 - далее что и как?

Модератор форума
Has thanked: 6 times

Сообщение Модератор форума » 11 апр 2021, 15:25

л.ЮБ.итель писал(а):
11 апр 2021, 12:08
Полностью согласен, давайте дождемся мнения других пользователей.
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

Кенигсберг

Сообщение Кенигсберг » 11 апр 2021, 23:21

л.ЮБ.итель писал(а):
11 апр 2021, 12:08

ЦИТАТЫ из Модератора:
1 - Откажите в продаже покупателю, купившему лот, это и есть "возможность его не продать) БЕЗ-БОЗ-БЕЗДНО, т. е. даром"
2 - Отмена ставок продавцом - это и есть отказ в покупке лота.

Противоречия нет. Отказав в продаже Лота покупателю вы получаете отрицательный отзыв, сняв ставки вы получаете штраф рублем, но не портите репутацию. И там и там вы получаете штраф, в одном случае это имиджевый в другом рублёвый. Не хотите штрафов, торгуйте по фиксу или с минимальной суммы.
Всегда в наличии большой выбор монет, банкнот и знаков. Приятные цены, экономная доставка и качественная упаковка. https://moneta39.meshok.ru

simplex-fm
Been thanked: 5 times

Сообщение simplex-fm » 12 апр 2021, 12:21

Кенигсберг писал(а):
11 апр 2021, 23:21
Отказав в продаже Лота покупателю вы получаете отрицательный отзыв,
:) Это опять же в крайнем случае ... многое зависит от договороспособности продавцов и способности этих продавцов извиняться за свои " косяки " ... как будто здесь покупатели сплошь и рядом одни " монстры " ... не будет нормальный покупатель нормальному продавцу " с радость " оставлять отрицательный отзыв и согласится разойтись на нейтральных отзывах ... многие продавцы иногда ошибаются , но при этом большинство из них признают свои ошибки и улаживают ситуацию с покупателями " без кровно " ... просто суть различных возмущений в том , что некоторые продавцы не хотят отвечать за последствия своих ошибок перед покупателями и хотят оставить за собой право безпоследственно " ошибаться " сколько угодно ... при этом многие из эти продавцов " жаждут крови покупателя " за его ошибки или скоропалительные принятия решений сделать ставку или купить лот - при этом полностью отказывают покупателю отказаться от покупки без отрицательных последствий ... просто на ресурсе должен соблюдаться определённый баланс интересов и не должно быть " одним можно всё , а другим ни чего " ...

dim_mar

Сообщение dim_mar » 12 апр 2021, 17:29

Simplex-fm это что? КАК относиться к этому? Побейете- можно ногами-ну это что это или это что от админов что ль гадость какая-то. С тухлым смайликом гасит все от продавцов .Или где не прав?

Antiker
Has thanked: 1 time
Been thanked: 10 times

Сообщение Antiker » 13 апр 2021, 12:12

Кенигсберг писал(а):
11 апр 2021, 23:21
Противоречия нет. Отказав в продаже Лота покупателю вы получаете отрицательный отзыв, сняв ставки вы получаете штраф рублем, но не портите репутацию. И там и там вы получаете штраф, в одном случае это имиджевый в другом рублёвый. Не хотите штрафов, торгуйте по фиксу или с минимальной суммы.
Правильно, ;) ну наконец-то продавцы товара могут испытать на себе всю силу настоящего смирения по Библейскому принципу:
Иисус Христос в Нагорной проповеди: «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5:39).
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

1959музыкант

Сообщение 1959музыкант » 13 апр 2021, 15:32

Продавец выставляя лот на продажу с рубля, проверяет его наличие. Конечно штраф, за отзыв ставки(если не больше). Мнение продавца.

Mirag_
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Сообщение Mirag_ » 13 апр 2021, 20:46

1959музыкант писал(а):
13 апр 2021, 15:32
Продавец выставляя лот на продажу с рубля, проверяет его наличие. Конечно штраф, за отзыв ставки(если не больше). Мнение продавца.
Там был лот не с рубля. А как многие делают псевдоаукцион
Самое главное на форуме - писать без ошибок! Суть все равно почти никто не читает.
Не старайтесь что-то изменить на площадке (не измените) - это же просто бизнес и ничего личного...

Lax

Сообщение Lax » 15 апр 2021, 18:47

Доброго времени суток всем участникам АУ!
Я так же сегодня попала в такую же ситуацию...недорогая елочная игрушка 500р..стала заранее ее отслеживать у себя..для дальнейшей упаковки...а ее НЕТ...тут же написала в форум покупателю..ИЗВИНИЛАСЬ.Есть время для отмены ставки..что бы не нагнетать ситуацию..а нет..нельзя ..только уплатив комиссию в 5%...ЭТО СОВСЕМ НЕ ВЕРНО И НЕПРАВИЛЬНО...злого умысла здесь нет..зачем оправдываться и ждать отрицательного отзыва.ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТАРУЮ ФУНКЦИЮ..удалить ставку.
С уважением.

NOSTALGY_FOREVER

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 15 апр 2021, 19:40

Да, произвол. Хозяин барин. Что делать? Выход один, попросите знакомого безвредного покупателя перебить ставку. Потом верните комиссию через нейтральный отзыв. :(

Ответить