Новая версия сайта

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
клиент71

Re: Новая версия сайта

Сообщение клиент71 » 19 апр 2021, 12:13

Почистил планшет, теперь при входе заходит на новую версию. Нажимаю внизу переход на старую версию - не работает, вход - не работает, обратная связь - не работает! Что за издевательства над людьми с вашей новой версией ?

Модератор форума
Has thanked: 5 times

Сообщение Модератор форума » 19 апр 2021, 12:18

клиент71 писал(а):
19 апр 2021, 12:13
Почистил планшет, теперь при входе заходит на новую версию. Нажимаю внизу переход на старую версию - не работает, вход - не работает, обратная связь - не работает! Что за издевательства над людьми с вашей новой версией ?
Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

Nova Coin

Сообщение Nova Coin » 19 апр 2021, 14:52

busl писал(а):
17 апр 2021, 13:26
Присоединяюсь,уберите эту ужасную красную кнопку.
Алилуя! Сделали синей!

unikum9

Сообщение unikum9 » 19 апр 2021, 14:58

Почему не открываются фото свои и продавцов......и при старой и новой версии? Уже три дня эта свистопляска. Заходил на другие аукционы, там это всё работает.

Ватсон

Сообщение Ватсон » 19 апр 2021, 17:00

Уже больше часа сайт лежит.Лоты не возможно выставить.На других сайтах все отлично работает.

Модератор форума
Has thanked: 5 times

Сообщение Модератор форума » 19 апр 2021, 17:02

Ватсон писал(а):
19 апр 2021, 17:00
Уже больше часа сайт лежит.Лоты не возможно выставить.На других сайтах все отлично работает.
Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Адрес ниже -
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

kasper_2

Сообщение kasper_2 » 19 апр 2021, 19:10

1) Спросите вашего UI/UX дизайнера:
Что является главным в поиске?
- фото, потом цена, потом название. Фото и цена разнесены влево и вправо. Простите, я не готов мотать головой из угла в угол 22' монитора на каждый лот.
- попробовал просмотреть 50 лотов, и покинул новую версию с головной болью.

При всей убогости авито, там я листаю ленту без проблем

Зачем мне в поиске лотов данные захламляющие восприятие:
- "24 апреля, 20:53" ?
Я вот реально сейчаc буду высчитывать кол-во дней до завершения лота? вот серьезно? 24 апреля минус 19 апреля, ага "осталось 5 дней, или 6 полных дней"? Ну конечно же нет...
- ник продавца? да зачем он мне, ни на что не влияет
- кол-во фото в обявлении? ну внесите кол-во оверлеем в саму фотку, пусть в уголке фотки будет [иконка] 3

Вот кстати в блоке Новости нормально же лоты выглядят
ххххх (1072) перевыставил 3 лота
- фото, ценник в фото, название, подскролл названия
хорошая подача можно тирражировать подход

2) Почти год на сайте и так и не понял, что такое "Набор: да" и "Набор: нет"

3) Поиска по тегам в быстром доступе нет. Теги бесполезны. Приходится комбинировать имя лота и доп указание тега...
Ну такие себе урлы выходят
https://meshok.net/?search=%D0%BC%D0%BC ... 0%BD%D0%B0

4) Поиска по содержимому объявления нет.
Ну сорян, 15 лет назад использовали моментальный полнотекстовый поиск на базе Sphinx. Прикручивается к PHP за день. А сейчас наверное еще круче поисковые движки есть.

5) Расскажите верстальщику, что верстка div это модно, но если при загрузке страницы она по мере заполенния блоков данными перестраивается 10+ раз, все мелькает, пеереезжает с места на место, то это вызывает быструю усталость пользователя и рвотный рефлекс.
А на медленных компах это вообще страх и ужас.

Да что говорить, откройте любой лот и понажимайте обновление страницы.
таже строчка
"Завершение торгов 10 мая, 04:35"
ПОСЛЕ загрузки фотографии лота (а фотка может загружатся долго) меняется на
"Завершение торгов 10 мая, 07:35"
Я понимаю что это пересчитывается время с учетом часового пояса пользователя, но блин, не Яваскриптом на уже сформированной странице же :)

туда же
"+хххх лот с последнего визита ВЧЕРА в 22:18" меняется на "+хххх лот с последнего визита СЕГОДНЯ в 00:18"

заглушка "Лотов в продаже 0" меняется на блок из 3х столбцов...

6) "1 новый положительный отзыв о Вас " вместо прошлого "хххххх (1) оставил отзыв о Вас: Товар соответствует описанию. Все было отправлено в лучшем виде. Приятно было поработать. Буду обращаться"
- очень информативно, спасибо, я прям счастлив что надо сделать доп телодвижения

7) Зачем показывать в "Недавно просмотренные лоты" мои собственные лоты, я их и так помню
8) По моим просмотренным лотам строится блок "Лоты для Вас". С похожими на мои лоты товарами, ну фиг знает, если я продаю гильзы 9х17, то зачем мне их же покупать у другого человека?
9) "В избранном разделе Рыбалка и Охота / Другое - 8 новых лотов, 50 минут 16 секунд назад" тут не нужны тикающие секунды, максимум тикающие минуты
10) Хочется добавить игнорирование разделов в ленте, чтобы не показывались лоты из неинтересных мне разделов. Ну не нужны мне монеты и марки, даже если они есть у избранных продавцов.
Вот продавец торгует и гильзами и монетами, в лотах 3000 монет и 10 гильз, чтобы не отвлекаться на его монеты, приходится его исключать из избранных

GranDed

Сообщение GranDed » 20 апр 2021, 09:40

Последнее время долго не выходил из старой версии, все устраивало.
Сегодня пришлось перезагрузить комп.
Ну конечно, на экране - НОВАЯ ВЕРСИЯ ... а чего так тупит-то теперь?..
После нажатия кнопки "войти" ждем-с-с-с-с около 30 секунд, а в старой это занимало 2...3 :shock:
Это типа теперь так усовершенствовали?
ПисАли вроде уже и не раз - сначала бы довести до умА, а потом только переводить как на основную :evil:
Давайте уж тогда сразу и основным языком поставим Український, что ли. Или китайский.
Само собой - первое действие - в подвал страницы за ссылкой "Старая версия"
Иначе тут не выжить

MatoTope67

Сообщение MatoTope67 » 20 апр 2021, 10:07

Очень неудобный функционал новой версии !!! Нагромождение картинок и непродуманная навигация по сайту ! Совершенно не думают о пользователях ! В предыдущей версии мешка всё просто и продуманно, с ориентацией на новых пользователей, с учётом старых, где всё просто и удобно ! Не надо снова изобретать велосипед и идти на поводу у любителей новых гаджетов ! Возникает вопрос... ? Для кого эта торговая площадка ? Мнение многолетних пользователей мешка вообще имеет значение ? Мы ведь платим этому ресурсу процент с каждой заключённой сделки ! Я, целиком и полностью, за старую и удобную версию << Мешка>> !!! Остаётся надеется, что мнение пользователей, имеет значение !!!

wave7e

Сообщение wave7e » 20 апр 2021, 11:27

Открыл новую версию на ноутбуке.... и вернулся на старую, т.к. в новой версии не работает ни одна кнопка. То есть кнопки есть, но при нажатии на них не происходит ничего, совсем ничего. И да, нет моих лотов, так и не нашёл привычной кнопки "в продаже". Видимо, эта функция находится в каком-то выпадающем меню, но, повторюсь, ничего не работает. Вернулся на старую привычную версию. Резюме - НОВОЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО (с)

Ответить