Перевыставление лотов как новые

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
SEYCH73

Re: Перевыставление лотов как новые

Сообщение SEYCH73 » 18 май 2021, 02:24

Фортуна1968 писал(а):
18 май 2021, 02:06
Бывает, что лот стоит на торгах год-два, перевыставляется автоматически с тысячами других лотов ( платная опция ! ), не продаётся.
Дошли до него руки, перевыставляешь его как новый - и вот сразу продан через день-два. Это криминал ? Кому-то ведь это не понравиться - скажет ОБМАН, ведь лот всё-таки СТАРЫЙ, НЕ НОВЫЙ.

Манипуляции те же, разница только в сроках перевыставления.

Сделайте мин. срок размещения 5 дней, а не 1 день. Может станет легче ?
Абсолютно согласен . Да мало ли что продавец решит сделать со СВОИМ лотом . Это его личное дело . Может продавцу испрашивать разрешения на действия со своими лотами ? Хорошенькая будет торговля ! И вообще , мне непонятно , - верный совет, что делать тем, кому не нравится выставление старых как новых , был дан еще на первой странице обсуждения. Но они продолжают что то требовать и огульно обвинять продавцов в обмане.
Последний раз редактировалось SEYCH73 18 май 2021, 03:04, всего редактировалось 1 раз.

seemann74
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Сообщение seemann74 » 18 май 2021, 02:50

И вообще мне непонятно - верный совет, что делать тем, кому не нравится выставление старых как новых лотов, был дан еще на первой странице обсуждения.
это какой? - добавить в Ч/С ? так если я добавлю таких продавцов туда, то как они у меня покупать будут?)

SEYCH73

Сообщение SEYCH73 » 18 май 2021, 03:54

seemann74 писал(а):
18 май 2021, 02:50
И вообще мне непонятно - верный совет, что делать тем, кому не нравится выставление старых как новых лотов, был дан еще на первой странице обсуждения.
это какой? - добавить в Ч/С ? так если я добавлю таких продавцов туда, то как они у меня покупать будут?)
Я лично ограничился удалением таких продавцов из любимых, ЧС не понадобился. Информация о их выставлениях приходить перестала. Вообще не вижу никакой проблемы в поднятой теме. Мне тоже это не нравится, но ряд знакомых продавцов этим занимается, как правило, с относительно небольшим количеством лотов. Имеют полное право на такие действия. Это их материал и что с ним делать решают сами. Может быть они поступают и верно.

Копалыч
Been thanked: 3 times

Сообщение Копалыч » 18 май 2021, 06:24

Для тех, кому лень читать тему сначала и пытаются, что то писать про ЧС:
ЧС это чушь, он не даёт возможность купить лот у того, кто занёс покупателя в ЧС, на этом функционал его закончился, если ты подписан на какой то раздел и спамер размещает ежедневно лот, то всё равно его будешь видеть, в ЧС он у тебя или нет, маячит на главной странице всё равно!

Касаемо правил, некоторые ссылаются на них, если не запрещено, то разрешено:
Сколько нахожусь на площадке, столько времени вижу их доработку и изменения, иной раз не понятно, по какому принципу они составлялись, и если что то запрещено, то это не когда не было преградой, как например разгоны

Про то, что лот крутится год-два и не продаётся, а выставил как новый и он сразу ушел, да не бывает такого (за редким исключением), если лот востребованный и адекватная цена, то он сразу уйдёт и не будет болтаться годами, выставляй хоть каждый пол часа как новый, не уйдёт, ну не бывает чудес

Ранее писал про одного "одарённого", у него лот выставлен на бессрочные и такой же лот он выставляет каждый день как новый, пол года он его гоняет, ну на хрен он не кому не сдался, вчера к нему пришло прозрение, что может попробовать цену опустить на 25%, но думаю это его уже не спасёт, такое нужно было делать сразу а не пытаться урвать сразу побольше

Могу конечно ошибаться, но мне кажется это неуважение к другим пользователям, спамить старые лоты как новые каждый день, давайте все начнём это делать, положим площадку на фиг

Petrograf

Сообщение Petrograf » 18 май 2021, 12:08

SEYCH73 писал(а):
18 май 2021, 01:42
А , собственно, по какому праву Вы указываете продавцам, что им делать со своими лотами ?
Мы на открытом форуме, где каждый участник имеет право высказывать свою точку зрения.
Так понятно?
SEYCH73 писал(а):
И вообще, почему уже начались обвинения в каком то обмане ?
Потому что лот не новый, а выставляется специально так, чтобы выглядеть как новый, с целью ввести в заблуждение покупателей и получить дополнительные преференции. Что это, если не обман?

Юра К

Сообщение Юра К » 18 май 2021, 14:52

Petrograf писал(а):
18 май 2021, 12:08
SEYCH73 писал(а):
А , собственно, по какому праву Вы указываете продавцам, что им делать со своими лотами ?

Потому что лот не новый, а выставляется специально так, чтобы выглядеть как новый, с целью ввести в заблуждение покупателей и получить дополнительные преференции. Что это, если не обман?
Не передергивайте. А то по вашей логике получается, что покупатели дураки. И появления "старого лота" как "новый". Обманывает покупателя. Увидел, что лот выставлен как новый и сразу купил, не обратив внимание ни на фото, ни на название ни на то, что этот лот ему не нужен от слова ВООБЩЕ. Главное, что в разделе как новый. Отличная логика для развешивания ярлыков.
Последний раз редактировалось Юра К 18 май 2021, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Petrograf

Сообщение Petrograf » 18 май 2021, 15:17

Юра К писал(а):
18 май 2021, 14:52
Не передергивайте. А то по вашей логике получается, что покупатели дураки.
Вы неверно интерпретировали.
Юра К писал(а):
И появления "старого лота" как "новый". Обманывает покупателя. Увидел, что лот выставлен как новый и сразу купил, не обратив внимание ни на фото, ни на название ни на то, что этот лот ему не нужен от слова ВООБЩЕ. Главное, что в разделе как новый. Отличная логика для развешивания ярлыков.
Я ничего не понял, но это не моя - это ваша логика.

Юра К

Сообщение Юра К » 19 май 2021, 12:22

Хорошо! НЕ понравились НЕКОТОРЫМ здесь мои рассуждения. Попробую привести другие. Ситуаций может быть много. Вот, например, еще одна:
У Вас несколько монет разных стран одинаковых по всем параметрам, кроме качества. (Это могут быть и не монеты). Вы выставили по одной, - их купили в течение нескольких дней. Как Вам выставить другие? Отличие будет только по фото, которое может не каждый заметить без внимательного рассмотрения. А Ваши монеты многим здесь покупателям были не интересны. И как уже купленные монеты, так и вновь выставленные они детально их не рассматривали. И для них Ваши новые лоты выглядят как перевыставление старых лотов, и воспринимается как – СПАМ. Цитата - «ни что иное как обычный СПАМ, а продавцы занимающиеся подобным перевыставлением, попросту СПАМеры» И с точки зрения многих здесь высказавшихся, нужно применять санкции. Еще цитата - «Надо однозначно запретить перевыставление дублей как новые». А кто должен разбираться, - новые это лоты или нет, применять-не применять санкции!? А если будут санкции, то для того, чтобы их избежать, нужно сразу выставлять очень много лотов и писать в каждом, что это разные лоты, там отличие от предыдущего, две царапины, а не одна и т.д.??? А если каждый выставлять будет все, что у него есть!?- Сайт просто рухнет!! Это кому-то нужно!? Не всегда новое лучше старого.

Petrograf

Сообщение Petrograf » 19 май 2021, 14:15

Юра К писал(а):
19 май 2021, 12:22
Хорошо! НЕ понравились НЕКОТОРЫМ здесь мои рассуждения. Попробую привести другие. Ситуаций может быть много. Вот, например, еще одна:
У Вас несколько монет разных стран одинаковых по всем параметрам, кроме качества. (Это могут быть и не монеты). Вы выставили по одной, - их купили в течение нескольких дней. Как Вам выставить другие? Отличие будет только по фото, которое может не каждый заметить без внимательного рассмотрения.
Речь идёт про сотни и тысячи лотов, "перевыставляемых" одним продавцом раз в 1-3-10 дней как НОВЫЕ ?
Ваш пример совершенно из другой оперы. Ваши штучные монеты или не монеты никого не напрягают.

San_Marino
Has thanked: 12 times
Been thanked: 2 times

Сообщение San_Marino » 19 май 2021, 14:27

Юра К писал(а):
А то по вашей логике получается, что покупатели дураки. И появления "старого лота" как "новый". Обманывает покупателя. Увидел, что лот выставлен как новый и сразу купил, не обратив внимание ни на фото, ни на название ни на то, что этот лот ему не нужен от слова ВООБЩЕ. Главное, что в разделе как новый. Отличная логика для развешивания ярлыков.
Поддержу!

А ещё, ратующие за запрет перевыставлений проявляют неуважение к людям с ограниченными возможностями, а именно к пожилым коллекционерам, у которых может быть склероз той или иной степени (рассеянный, атеросклероз, Боковой амиотрофический склероз и пр.)
Это распостраненное явление, можно сказать, что каждый второй коллекционер за 60+ в той или иной степени подвержен этому синдрому.

Более того, не удивлюсь, если ратующие за запрет перевыставлений сами страдают синдромом Дежавю - когда им кажется, что они лот или лоты уже видели, хотя на самом деле легко видеть, что лоты стоят в разделе Новые. Опять таки, это не редкое явление и тут тоже можно сказать, что каждый второй коллекционер за 60+ в той или иной степени подвержен и этому синдрому.

Поэтому, давайте уважать друг друга! Те, у кого склероз - будут уважать тех, у кого дежавю и наоборот.

Главное, чтобы все были здоровы! :roll:
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

Ответить