ТРЕК-НОМЕР посылки в карточке сделки и в списке сделок.

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
svsource

ТРЕК-НОМЕР посылки в карточке сделки и в списке сделок.

Сообщение svsource » 26 сен 2022, 21:59

Рекомендую в карточке сделки сделать поле, чтобы продавец после отправки лота покупателю мог бы поместить в него трек-номер посылки. И он отображался бы как гиперссылка. Чтобы при щелчке по ней открывался сайт перевозчика с отслеживанием (Почта России например или CDEK). И в списке сделок также. В общем как на ebay. Да еще ebay сервисы осуществляют опрос раз в сутки кажется и если посылка доставлена на почту то трек выделяется в карточке с уведомлением. В списке сделок также. Повторяю только это мое предложение. Тогда достаточно будет зайти на мешок и просмотреть где посылка в данный момент щелкнув по треку. С уважением, Сергей

Панин77
Has thanked: 46 times
Been thanked: 35 times

Re: ТРЕК-НОМЕР посылки в карточке сделки и в списке сделок.

Сообщение Панин77 » 26 сен 2022, 22:26

Приветствую.

А проверить трек по сайту Почты России - сложно?

Уведомления обо всех передвижениях отправления от Почты России и так приходят везде, куда только можно ...

Дублирующаяся информация и абсолютно ненужные прибамбасы ...

seemann74
Has thanked: 51 time
Been thanked: 118 times

Сообщение seemann74 » 26 сен 2022, 22:33

Панин77 писал(а):
26 сен 2022, 22:26
Дублирующаяся информация и абсолютно ненужные прибамбасы ...
согласен.
мне дают трек, я его копирую и сразу в приложение почты РФ на телефоне его вставляю. и всё - о всех перемещениях приложение оповещает.

MirarudaU
Модератор
Has thanked: 17 times
Been thanked: 131 time

Сообщение MirarudaU » 26 сен 2022, 23:38

Что мешает нормальному продавцу прямо сейчас в переписке по сделке дать трек ссылкой?
Чтобы при щелчке по ней открывался сайт перевозчика с отслеживанием (Почта России например или CDEK).

MirarudaU
Модератор
Has thanked: 17 times
Been thanked: 131 time

Сообщение MirarudaU » 26 сен 2022, 23:48

Я уже молчу, что всякие опросы раз в сутки и прочее - это крайне интересно.
Но для чего же тогда приложение Почты России или сервисы, а-ля Где посылка, где единожды занеся трек, десять треков, тысячу треков, миллиард треков, пользователь получит те самые опросы, уведомления, пуш-апы и т.д.

Вроде мы живём в эпоху развитого капитализма, который гласит, что наиболее эффективно разделение труда (и сервисов в том числе).
Поэтому вот сервис для продажи-покупки, вот сервис для доставки, вот сервис для уведомлений о доставке...
Попытки прикрутить к удачному функционалу всякие дополнительные могут привести (и приведут) к появлению неэффективного монстра, который сможет сразу всё. Но это всё будет хуже, чем у других не столь универсальных, но зато хорошо заточенных конкурентов.

solar777

Сообщение solar777 » 04 окт 2022, 15:44

Поддерживаю данное предложение. Оно удобно следующим: 1) Продавцу не надо писать отдельное сообщение покупателю, а достаточно просто ввести трек-номер и покупатель видит, что товар отправлен, дату отправки, и сам трек. 2) Покупателю не нужно копировать этот трек-номер чтобы вставить куда-то на сайте Почты России. Когда посылка прибудет, он увидит это на сайте "Мешка" в разделе "Я купил". Очень удобно.

taganay
Has thanked: 9 times
Been thanked: 2 times
Контактная информация:

Сообщение taganay » 04 окт 2022, 16:01

Для этого статус сделки должен быть виден не только продавцу, но и покупателю.
При этом у покупателя создается ощущение солидности, он видит когда подтвержден приход оплаты, когда товар упакован и когда отправлен.
Я предлагал это сделать еще год назад, меня поддержали, а потом тупо забили. Впрочем, как и с другими предложениями.

Нероли
Has thanked: 78 times
Been thanked: 20 times

Сообщение Нероли » 04 окт 2022, 18:27

solar777 писал(а):
04 окт 2022, 15:44
Поддерживаю данное предложение. Оно удобно следующим: 1) Продавцу не надо писать отдельное сообщение покупателю, а достаточно просто ввести трек-номер и покупатель видит, что товар отправлен, дату отправки, и сам трек. 2) Покупателю не нужно копировать этот трек-номер чтобы вставить куда-то на сайте Почты России. Когда посылка прибудет, он увидит это на сайте "Мешка" в разделе "Я купил". Очень удобно.
У большинства людей уже электронная подпись подключена. Трек сам вставляется в программу по номеру телефона и никому ничего писать не нужно. Даже на мешок заходить не нужно статус сделки смотреть - телефон оповестит об отправке.

solar777

Сообщение solar777 » 04 окт 2022, 19:04

Нероли писал(а):
04 окт 2022, 18:27
У большинства людей уже электронная подпись подключена. Трек сам вставляется в программу по номеру телефона и никому ничего писать не нужно. Даже на мешок заходить не нужно статус сделки смотреть - телефон оповестит об отправке.
У меня, например, обычный телефон, не смартфон. Пользуюсь стационарным компом + MacBook. Да и знакомые мои тоже не ходят на Мешок со смартфона.

seemann74
Has thanked: 51 time
Been thanked: 118 times

Сообщение seemann74 » 04 окт 2022, 19:28

Нероли писал(а):
04 окт 2022, 18:27
это только если продавец написал номер телефона на отправлении и оператор его вбил в программу. но тут много сложностей, покупатель мог не написать номер телефона в сделке или оператор поленилась забить номер в прогу. да и вообще эта услуга бесплатная только для 1 класса (могу ошибаться конечно). за 7 лет только два продавца написали на конверте мой номер и мне пришло оповещение с сайта почты РФ. так что думаю нет смысла что то улучшать в этом направлении, все люди взрослые и должны сами следить за своими покупками.

Ответить