Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Sarancha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 10:09

Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение Sarancha » 22 мар 2023, 21:07

Здравствуйте, предлагаю предоставить возможность продавцам видеть, КТО именно (с переходом в профиль) добавляет их лот в Избранное. Это позволит оперативно скорректировать условия продажи, согласно уже имеющимся функциям площадки, а также сэкономит работу техподдержки. Выношу данное предложение на рассмотрение. С уважением.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение Модератор форума » 22 мар 2023, 21:28

Пожалуйста, опишите более подробно, как предлагаемая функция позволит оперативно скорректировать условия продажи.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

ser195
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:49
Been thanked: 69 times

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение ser195 » 22 мар 2023, 21:40

Написать напрямую и сделать предложение по спец цене:).

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение soldatiki » 22 мар 2023, 21:56

да, возможность делать предложения тем кто занёс лот в избранное - это хорошая и правильная вещь.

если бы Мешок позволил это делать было бы прекрасно ! при этом необязательно показывать кто именно добавил, главное чтобы была возможность отправить предложение всем добавимшим.
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Sarancha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 10:09

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение Sarancha » 22 мар 2023, 21:56

На площадке есть функционал, который позволяет обеспечить безопасность. Продавец может ограничить покупку его лотов для покупателей: по рейтингу, по количеству отрицательных отзывов. Как показывает практика, это не всегда работает. Порой покупатель с отрицательными отзывами просит убрать ограничения, порой и нулевик имеет на другой площадке весомый рейтинг. Многие вообще не пользуются данной функцией по озвученным выше причинам и не только. Я выставляю лот. У меня нет никаких ограничений. И вижу, что его занёс в Избранное покупатель, у которого есть вполне обоснованные отрицательные отзывы. Я смогу сразу же скорректировать условия продажи, дабы предотвратить негативные последствия. Или, наоборот, у меня уже стоят ограничения, я опытный продавец, и вижу, что лот в Избранное занес вполне адекватный покупатель, хоть он и получил до этого отрицательные отзывы, но по уважительной причине (болезнь, командировка и т.п.) И снова смогу оперативно скорректировать условия продажи. На время изменения условий я нахожусь под ударом, поскольку ограничения снимаются сразу по всем лотам. Просить ввести возможность ограничений по каждому лоту, я считаю слишком сложной задачей. Поэтому прошу рассмотреть возможность предоставления хотя бы оперативной информации для продавца, кто занёс его лот в Избранное. С уважением.

Sarancha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 10:09

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение Sarancha » 22 мар 2023, 22:04

А торговый люд сейчас найдет кучу плюсов от этой функции и помимо меня )

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение soldatiki » 22 мар 2023, 22:05

Sarancha писал(а):
22 мар 2023, 21:56
На площадке есть функционал, который позволяет обеспечить безопасность. Продавец может ограничить покупку его лотов для покупателей: по рейтингу, по количеству отрицательных отзывов. Как показывает практика, это не всегда работает.
И почему же это не работает ?
Sarancha писал(а):
22 мар 2023, 21:56
И вижу, что его занёс в Избранное покупатель, у которого есть вполне обоснованные отрицательные отзывы. Я смогу сразу же скорректировать условия продажи, дабы предотвратить негативные последствия.
Такие не заносят лоты в избранное, а сразу жмут "купить".

К тому же добавить лот в избранное и иметь намерение его купить - это совсем разные вещи.
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение seemann74 » 22 мар 2023, 22:32

soldatiki писал(а):
22 мар 2023, 22:05
К тому же добавить лот в избранное и иметь намерение его купить - это совсем разные вещи.
Вот вот, многие добавляют лоты в избранное чтобы следить за изменением цены (например у конкурента подешевело,значит надо и у себя понизить цену), естественно такие не будут рады, если на них посыпется поток предложений.

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение soldatiki » 22 мар 2023, 22:34

seemann74 писал(а):
22 мар 2023, 22:32
Вот вот, многие добавляют лоты в избранное чтобы следить за изменением цены (например у конкурента подешевело,значит надо и у себя понизить цену), естественно такие не будут рады, если на них посыпется поток предложений.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют :)
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Славный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:20
Been thanked: 13 times

Re: Предоставить продавцу возможность видеть, кто именно занёс лот в избранные

Сообщение Славный » 23 мар 2023, 06:47

Sarancha писал(а):
22 мар 2023, 21:07
Здравствуйте, предлагаю предоставить возможность продавцам видеть, КТО именно (с переходом в профиль) добавляет их лот в Избранное. Это позволит оперативно скорректировать условия продажи, согласно уже имеющимся функциям площадки, а также сэкономит работу техподдержки. Выношу данное предложение на рассмотрение. С уважением.
Вы хотите завалить спамом каждого кто добавил ваш лот в избранное? Это сейчас не сработает, всем надоел спам и если бы это касалось меня, я бы вас внес в чёрный список)) Если я что то добавляю в избранное то всегда могу предложить свою цену продавцу, это если касается стоимости или задам наводящие вопросы… но чаще всего в избранное добавляют для того чтобы в спокойной обстановке проанализировать нужно это приобретать или нет!
Начинающий любитель-коллекционер! Продажа коллекционных товаров это хобби! Профессиональная деятельность связана с музыкальной индустрией.

Ответить