Добавление статуса "Получено адресатом" в статусы сделок

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
igor1947
Has thanked: 33 times
Been thanked: 115 times

Re: Добавление статуса "Получено адресатом" в статусы сделок

Сообщение igor1947 » 28 ноя 2023, 17:32

Ставьте статус "НП получен" и не морочьте голову ни себе ни людям.
Если бы эти "статусы" давали бы хоть что-то кроме чисто информационной для продавца, тогда можно было бы порассуждать.
Допустим статус "Оплачено, ожидает отправки" автоматом бы ставил данного покупателя в ЧС, пока продавец не изменит на статус "отправлено".

simplex-fm
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Сообщение simplex-fm » 29 ноя 2023, 17:56

igor1947 писал(а):
28 ноя 2023, 17:32
Ставьте статус "НП получен" и не морочьте голову ни себе ни людям.
:) Зачем так категорично ? ... так можно сказать по любой теме , что кто то кому то морочит голову ... если бы не было форума и не поднимались бы и не обсуждались предложения по улучшению , то % 90 существующего функционала сделанного для удобства пользователей на данном ресурсе не было и возможно ресурс выглядел и функционировал бы совсем по другому ... если " НП получен " и " Получено адресатом " одно и тоже , то предлагаю надпись " НП получен " заменить надписью " Получено адресатом " ...
igor1947 писал(а):
Если бы эти "статусы" давали бы хоть что-то кроме чисто информационной для продавца, тогда можно было бы порассуждать.
Допустим статус "Оплачено, ожидает отправки" автоматом бы ставил данного покупателя в ЧС, пока продавец не изменит на статус "отправлено".
:) На ресурсе много чего сделано именно для информационной составляющей ( как для покупателей , так и для продавцов) и это хорошо , удобно и правильно ... а вот " автоматические функциональные действия " не всегда и не все полезны и спорны ... с приведённым Вами примером не все могут согласится , так как есть продавцы готовые " перепаковать " заказ если он не отправлен и покупатель решил ещё что то докупить в рамках уже оплаченной доставки ( кто не готов , тому достаточно действующего функционала и он сам может временно внести покупателя в свой ЧС, а после отправки отправления и сообщения трек-номера удалить из ЧС )...

seemann74
Has thanked: 64 times
Been thanked: 165 times

Сообщение seemann74 » 29 ноя 2023, 23:46

igor1947 писал(а):
ну это вообще извините глупость какая то, покупатель увидит что его добавили в ч/с низачто и никогда не вернётся.
у меня если кто то покупает "добавку" после того как заказ упакован, я пишу " заказ упакован, марки наклеены, добавить невозможно, могу отложить на неделю, пока вы ещё что то купите или отменить доп.заказ" и большинство соглашается и потом ещё покупают кучку лотов.
а если и просят отменить, то возврат комиссии моментальный через нейтральный отзыв.

simplex-fm
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Сообщение simplex-fm » 30 ноя 2023, 07:31

seemann74 писал(а):
29 ноя 2023, 23:46
у меня если кто то покупает "добавку" после того как заказ упакован, я пишу " заказ упакован, марки наклеены, добавить невозможно, могу отложить на неделю, пока вы ещё что то купите или отменить доп.заказ" и большинство соглашается и потом ещё покупают кучку лотов.
:) Согласен , это более разумный подход ... не все продавцы сами клеят марки ( сейчас у нас за эту услугу дополнительно к чеку берут 20 рублей за отправление ) и соответственно какая то часть из них готовы перепаковать еще не отправленный заказ бесплатно или добавить рублей 10-15 за новый конверт ...

igor1947
Has thanked: 33 times
Been thanked: 115 times

Сообщение igor1947 » 30 ноя 2023, 10:11

Не категорично, а реально "Кто хочет сделать дело ищет возможности, кто не хочет - ищет причину".
А про ЧС, если что, это был сарказм про тех, кто не понимает разницы между информативной и активной кнопкой.

Ответить