Минимальная сумма покупок (МСП)

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Белый мишка
Has thanked: 13 times
Been thanked: 20 times

Re: Минимальная сумма покупок (МСП)

Сообщение Белый мишка » 30 мар 2024, 18:20

Я продавец ( открытки от 20 руб ) В описании лота написано - Минимальная сумма покупок от 300 руб, не считая доставки.
Что не мешает покупателю , разумеется не читая или игнорируя описание лота купить открытку за 50 руб к примеру, устроить истерику что я не бегу с ней на почту, и на мой нейтральный отзыв поставить мне в ответ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ !
Большое спасибо службе поддержки что помогали убрать эти несправедливые отзывы покупателей которые игнорируют условия. Январь-февраль этого года было 3-4 таких случая, уже хотел прекратить продажи вообще.
С недавних пор отправка регистрируемых писем только с паспортом возможна . Москва, разумеется очередь к оператору от 3 минут до 30 минут - без шуток. Далее вбивание моих паспортных данных и данных покупателей если 2-3 письма это 15-18 минут обычно занимает.
КПД думаю понятно каждому.
Конечно функция минимальная покупка очень бы помогла если стоят фиксированные цены и хороший выбор. Скажем набирай в корзину и когда сумма достигнута можешь покупать. Но ! Как быть тогда с аукционами скажем с 1 рубля ? Да если даже 100 руб, человек выиграл лот и что ? Ну не хочет он ничего больше ! Мне так одна покупательница и написала, не хочу я больше ничего из ваших 3000 тысяч открыток, мне не нравится больше ничего вообще.
Верю! Сам на той неделе смотрел около 30 тыс открыток у продавца ( в основном города ) а они мне не нужны от слова совсем.
Есть продавцы и марок тут - ценою в 50 копеек.
Вот купит ради прикола покупатель эту марку за 50 коп, и весь мозг чайной ложечкой выест.
Да еще отрацательный отзыв оставит. Он ведь имеет право !!!

Opdiner
Has thanked: 30 times
Been thanked: 19 times

Сообщение Opdiner » 30 мар 2024, 19:01

Белый мишка писал(а):
30 мар 2024, 18:20
спасибо службе поддержки что помогали убрать эти несправедливые отзывы
Без негатива, просто интересно, на каком основании СП убрала отзывы покупателей?
Насколько я помню, когда Продавец отказывается продать, отзыв не снимаемый.

Белый мишка
Has thanked: 13 times
Been thanked: 20 times

Сообщение Белый мишка » 30 мар 2024, 19:32

Покупатель не выполнил условия сделки, не набрал на сумму 300 руб которая указана в описании. А покупатель эти условия не выполнил.
Продавец ( то есть я, не отказывается продавать, но на условиях которые указаны - фактически условия это договор которые покупатель решил не выполнять потому что не хочет.
Также у меня был случай, отрицательный отзыв от покупателя который купил компакт - диск за 100 руб и ОЧЕНЬ хотел приехать ко мне домой его забрать, также в условиях было написано что самовывоза и личных встреч нет. Покупатель нулевик и назойливый как муха.
Все компакт диски я снял с продажи, так как покупатели ДВД и СД условия поголовно выполнять не спешат и все рвутся на личные встречи - которые мне совсем не нужны.
Замечу, если у меня купят брильянтовое колье за хорошую сумму, или крупную вещь которую проблематично посылать по почте, разумеется и личная встреча и самовывоз возможен и даже приветствуется, так как это разумно и удобно обеим сторонам :)

Без негатива.

Opdiner
Has thanked: 30 times
Been thanked: 19 times

Сообщение Opdiner » 31 мар 2024, 09:17

Т.е. сняли за нарушение условий из описания лота. Логично, не устраивает - зачем покупать?

Не поверите, у меня с марошниками - окрытошниками была таже история!
Выставил открытки (коробка из под ботинок битком) за 300р. Приехал покупатель, копался почти час, в итоге предложил выкупить 2 открытки по 10 руб. Когда я отказался, он ещё на меня же и обиделся. Типа - я потратил его время.
С марками примерно тоже: из трёх больших альбомов продайте за 100 руб. серию кубинские кораблики и 3 марки с Мао)
Ну что, отдал внукам, поиграют да на помойку вынесут. Там мухи налетят. Уж точно - без негатива.

Stomonetok
Been thanked: 1 time

Сообщение Stomonetok » 04 апр 2024, 12:54

Странная тема.
Не сложно ведь и копеечный лот упаковать и отправить.
Мне например не так важно 10 или 20 конвертов я отправляю когда иду на почту.
У меня много лотов по 5-10 рублей, но очень редко кто покупает один лот за 10 рублей и платит еще 70 за почту.
Это самим покупателям нерационально, поэтому они и без всяких ограничений выбирают несколько лотов для покупки,
чтобы экономить на доставке.

Юра К
Has thanked: 91 time
Been thanked: 43 times

Сообщение Юра К » 04 апр 2024, 14:23

Stomonetok писал(а):
04 апр 2024, 12:54
Странная тема.
У меня много лотов по 5-10 рублей, но очень редко кто покупает один лот за 10 рублей и платит еще 70 за почту.
Это самим покупателям нерационально, поэтому они и без всяких ограничений выбирают несколько лотов для покупки,
Никто не требует обязаловку.
А "На вкус и цвет товарищей нет"

CD
Been thanked: 10 times

Сообщение CD » 04 апр 2024, 16:03

Stomonetok писал(а):
04 апр 2024, 12:54
Странная тема.
Вот представьте, что проданные лоты вы не сами упаковываете, а другой человек, наёмный рабочии. Он же не будет работать бесплатно. Его рабочее время стоит денег. И вот я тоже не хочу работать бесплатно, и за "смешные" деньги тоже не хочу. Моё время имеет некую цену (приблизительно 1000р в час). Я могу потратить своё время намного выгоднее, сделав иную работу за бОльшие деньги. Или предпочту просто потратить время на отдых вместо работать "за крошки со стола". И таких как я много, особенно последнее время с учетом распространения "удалёнки".

Александр Дядин
Has thanked: 45 times
Been thanked: 34 times

Сообщение Александр Дядин » 04 апр 2024, 19:50

CD писал(а):
04 апр 2024, 16:03
Моё время имеет некую цену (приблизительно 1000р в час). Я могу потратить своё время намного выгоднее, сделав иную работу за бОльшие деньги.
Уважаемый CD post!
Если Вы можете получать 1000 * 8 * 20 = 160 000 руб. (ок. $1 600) в месяц, то что Вы здесь (на Мешке) делаете?
Здесь, обычно, старички-коллекционеры (возможно, перепродавцы) что-то продают: кто своё, кто перекуп.
Да, иногда "За крошки со стола". Для пожилого дедушки 5-10 тыс. руб. в месяц - солидно!
Как я Вас понял, Вы для этой цели нанимаете работников. Интересно - они за какую сумму в час работают?
С уважением, Александр

Нероли
Has thanked: 145 times
Been thanked: 46 times

Сообщение Нероли » 04 апр 2024, 21:15

Александр Дядин писал(а):
04 апр 2024, 19:50
Если Вы можете получать 1000 * 8 * 20 = 160 000 руб. (ок. $1 600) в месяц, то что Вы здесь (на Мешке) делаете?
Здесь, обычно, старички-коллекционеры (возможно, перепродавцы) что-то продают: кто своё, кто перекуп.
почему вы рассматриваете Мешок только как площадку для продажи ненужного хлама?

dmsea
Been thanked: 1 time

Сообщение dmsea » 06 апр 2024, 06:22

У меня неоднократно приобретают дешевку, штучную марку или визитную карточку по три рубля. и оплачивают дорогущие 95 руб за тариф. Ведомым шибко надо. Против МСП

Ответить