Запретить владельцам форума удалять вопросы покупателей!!!

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Midved

Re: Запретить владельцам форума удалять вопросы покупателей!!!

Сообщение Midved » 14 июн 2020, 13:03

tru_работник писал(а):
14 июн 2020, 11:35
Кто понимает и так не купит, а кто без мозгов тому хоть всего прода облепи табличками, форум засри весь, все равно купят и здесь плакать будут...
А чем вам лично мешают вопросы к лотам. Они находятся на отдельной странице и до них еще дойти надо. Не говоря уже о форуме продавца или покупателя. У продавцов я например вообще ни у одного ни разу на форум не заходил ибо вообще непонятно для чего эта пятая нога. ИМХО вполне достаточно вопросов и личных сообщений. У меня на форуме, посмотрел недавно только, действительно какие предложения от продавцов купить у них что-то.
Но вот про такое отношение к священному праву продавцов удалять как им кажется "неправильные" вопросы никак не пойму. Или это просто боязнь лишиться полномочий? Или вы какое-то моральное удовлетворение получаете удаляя чьи-то вопросы? Не понятно..
Почему вам кажется, что все покупатели ваши враги и только и думают о том, как бы "насрать в каменты проду". А вот проды все такие белые, пушистые, чистые, светлые. Только и думают о благе покупателей и никогда их не обманывают, и поэтому могут удалять из каментов неправильное.

simplex-fm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 5 times

Сообщение simplex-fm » 14 июн 2020, 13:45

Midved писал(а):
14 июн 2020, 13:03
Не говоря уже о форуме продавца или покупателя. У продавцов я например вообще ни у одного ни разу на форум не заходил ибо вообще непонятно для чего эта пятая нога. ИМХО вполне достаточно вопросов и личных сообщений.
:) Вот , вот ... убрали бы её ( пятую ногу ) совсем или бы сделали её в настройках ( активировать форум пользователя или скрыть ... типа как со страницей ОБО МНЕ - кто хочет заводит , а кто не хочет нет ) ... вполне достаточно обсуждений в самих лотах ...

Silber_Munzen

Сообщение Silber_Munzen » 14 июн 2020, 13:53

Midved писал(а):
14 июн 2020, 13:03
А вот проды все такие белые, пушистые, чистые, светлые. Только и думают о благе покупателей и никогда их не обманывают, и поэтому могут удалять из каментов неправильное.
Нет. И именно поэтому я, как продавец, не могу согласиться с невозможностью удаления вопросов.
По опыту знаю, что срут в вопросах именно другие продавцы. Которые не белые и не пушистые.
На вопрос покупателя (по моему лоту) могут ответить вместо меня, смешивая с грязью.
Или предлагая сделку с собой.
Или тупо накидывают своей рекламы.
Да чего только не было за эти годы. И в 95% вся грязь от других продавцов.

Но и для покупателей, этих агнцев, у меня есть скромное встречное предложение - запретить приватные сообщения. СОВСЕМ.
Зачем все эти прямые сообщения, мне скрывать нечего - пишите так, что бы все видели.
И ответ мой будет публичным и видимым всем.
А то сейчас абсурд - мне задают приватный вопрос, я отжимаю галочку приватность, но мой ответ все равно невидим для остальных пользователей.

И выше писали про модерацию. Так она не работает, я обращался к ТП, что бы они удаляли провокационные и бессмысленные сообщения от продавцов. Бесполезно, их ответ всегда - удаляйте сами. Пытался объяснить, что надпись "вопрос удален владельцем форума" вызывает у покупателей настороженные чувства и что удалять хрень - это прямая работа техподдержки, ан нет. У них компетенции нет, видите ли.
Последний раз редактировалось Silber_Munzen 14 июн 2020, 14:31, всего редактировалось 2 раза.

simplex-fm

Сообщение simplex-fm » 14 июн 2020, 14:21

Silber_Munzen писал(а):
14 июн 2020, 13:53
я обращался к ТП, что бы они удаляли провокационные и бессмысленные сообщения от продавцов. Бессмысленно - удаляйте сами. Пытался объяснить, что надпись "вопрос удален владельцем форума" вызывает у покупателей настороженные чувства и что удалять хрень - это прямая работа техподдержки, ан нет.
:) Так и в этой теме прямым текстом написано о чём думают некоторые покупатели когда видят надпись " вопрос удалён владельцем форума " ... приведу первый попавшийся пример ( не реклама и не своих лотов ) : https://meshok.net/forum/u352068 смотрим страничку и делаем выводы - не знаю кто и как думает , но я бы на месте продавца однозначно бы 3 сообщения удалил безо всякого ...

Renigor

Сообщение Renigor » 14 июн 2020, 17:55

simplex-fm писал(а):
14 июн 2020, 14:21
Silber_Munzen писал(а):
14 июн 2020, 13:53
я обращался к ТП, что бы они удаляли провокационные и бессмысленные сообщения от продавцов. Бессмысленно - удаляйте сами. Пытался объяснить, что надпись "вопрос удален владельцем форума" вызывает у покупателей настороженные чувства и что удалять хрень - это прямая работа техподдержки, ан нет.
:) Так и в этой теме прямым текстом написано о чём думают некоторые покупатели когда видят надпись " вопрос удалён владельцем форума " ... приведу первый попавшийся пример ( не реклама и не своих лотов ) : https://meshok.net/forum/u352068 смотрим страничку и делаем выводы - не знаю кто и как думает , но я бы на месте продавца однозначно бы 3 сообщения удалил безо всякого ...
Здравствуйте. Посмотрел вашу ссылку, прикольно!)) Классический набор вопросов на разные темы! ))) Нет ,конечно переписка должна подчищаться. Причем в автоматическом режиме. ,спустя некоторое время. Это обычная практика! Проблема то в другом , продавец умышленно удаляет вопрос покупателя , который в чём - то сомневается или просит что - то разъяснить по данному лоту. А его вопрос , тупо удаляют! Не потому, что покупатель спрсил:" почему ваше го...о так дорого стоит?" , а просто продавец хочет скрыть какой - то косяк в своём лоте. А ведь это нехорошо. ,не так ли?

ФБK

Сообщение ФБK » 14 июн 2020, 18:09

Нелепость какая то :oops: Если вам не отвечают,значит не хотят тратить на вас время,может и скрывают что то. Ну,так и идите мимо. Не ваш это лот значит. :D

На самом деле худо,когда отвечают и врут заманчиво, а после покупки удаляют обсуждение. Вот это уже хороший трюк для отмазки потом.
Только из-за этого необходимо всё обсуждение лота сохранять до конца.
А про личный форум в аккаунте,так оно ненужное совсем.....

Возможность удалять и менять,добавлять описание лота после ставки -тоже нужно прекращать. ;)
Возможность менять и добавлять условия доставки после ставок -тоже надо запретить
Менять ник и все данные продавца-тоже надо запретить.
Принимать оплату на другое имя тоже надо запрещать.
Нехорошо это. :oops:
Последний раз редактировалось ФБK 14 июн 2020, 19:36, всего редактировалось 3 раза.

FAN_AT2

Сообщение FAN_AT2 » 14 июн 2020, 18:38

Если будут задавать тупые вопросы и или хамить, а удалять такие "вопросы" нельзя, то будет проще сносить лот с продажи и выставлять заново с чистого листа, а "вопрошателя" в черный список..у меня уже 327 "уродов" вместе с "невыкупами". Поэтому запрет этот не нужен. Разве-что придется делать лишние "телодвижения" тем же продавцам .

Renigor

Сообщение Renigor » 14 июн 2020, 19:52

Нoвичоk писал(а):
14 июн 2020, 18:09
Нелепость какая то :oops: Если вам не отвечают,значит не хотят тратить на вас время,может и скрывают что то. Ну,так и идите мимо. Не ваш это лот значит. :D

На самом деле худо,когда отвечают и врут заманчиво, а после покупки удаляют обсуждение. Вот это уже хороший трюк для отмазки потом.
Только из-за этого необходимо всё обсуждение лота сохранять до конца.
А про личный форум в аккаунте,так оно ненужное совсем.....

Возможность удалять и менять,добавлять описание лота после ставки -тоже нужно прекращать. ;)
Возможность менять и добавлять условия доставки после ставок -тоже надо запретить
Менять ник и все данные продавца-тоже надо запретить.
Принимать оплату на другое имя тоже надо запрещать.
Нехорошо это. :oops:
Ну почему нелепость?! По вашей логике вы оправдываете дискриминацию по интелектуальному поизнаку!!!??? Если ты умный , разбирающийся в клеймах и др.тонкостях и при этом задаёшь неудобный для продавца вопрос , то это не твой лот, и тебе не ответят. ?? Потому, что ты не лох??? Но это полный абсурд !!!'

simplex-fm

Сообщение simplex-fm » 14 июн 2020, 20:23

Renigor писал(а):
14 июн 2020, 17:55
Посмотрел вашу ссылку, прикольно!
:) Со стороны может и прикольно ... например нижний пост на первой странице ... продавец торгующий с рубля размещает неактивную ссылку на свои продажи у другого продавца торгующего лотами аналогичной направленности также с рубля и по фиксированным ценам в его личном форуме ... не думаю что многие продавцы ( особенно торгующие по фиксированным ценам ) готовы на своих форумах терпеть подобное ...

ФБK

Сообщение ФБK » 14 июн 2020, 20:26

Renigor писал(а):
14 июн 2020, 19:52
Ну почему нелепость?! По вашей логике вы оправдываете дискриминацию по интелектуальному поизнаку!!!??? Если ты умный , разбирающийся в клеймах и др.тонкостях и при этом задаёшь неудобный для продавца вопрос , то это не твой лот, и тебе не ответят. ?? Потому, что ты не лох??? Но это полный абсурд !!!'
Абсурд-это то,что вы несёте.
Задаёшь неудобный вопрос-ответа не жди. Право Конституцией прописано, Даже при допросах обвиняемого! есть ст 51. УК.РФ. :D
Учитесь задавать "удобные" вопросы. И желательно вежливые.Чем неудобнее-тем вежливее должны быть вопросы....
Когда уважительное обращение,то и открытое общение. Это очень важно. ;)

Ответить