Может пора ужесточать меры?

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Копалыч
Been thanked: 3 times

Может пора ужесточать меры?

Сообщение Копалыч » 10 июл 2020, 08:51

Здравствуйте, Администрация! может пора уже переходить к более конкретным мерам а не пустым обещаниям? я понимаю, что писать бесполезно, так как правило реакции не какой, но надежда остаётся, что удастся достучаться до вас, на сколько я вижу, были введены меры по блокировкам аккаунтов продавцов не завершивших сделку в полном объёме, почему бы не ввести такие же меры для невыкупантов? честное слово задолбали они! у них не какой ответственности нет, введённые вами меры три не выкупа в месяц и блокировка, это не о чём, от таких мер их меньше не становится, введите за первый невыкуп сразу блокировку (без возможности создания другого аккаунта, хоть обходы существуют, но надо что то придумать) до урегулирования отношений с продавцом, захотел выкупил, захотел не выкупил, что за детский сад? какая бы покупка не была, реальная или виртуальная, всегда должна быть ответственность! тут не возможно случайно сделать покупку и потом на это сослаться в невыкупе, на этой неделе поставил два отрицательных, двое ещё на подходе, не много ли за неделю? и отключите этот дебилизм, за поставленный отрицательный ставить такой же в ответ, хочет поставить отрицательный, пусть через вас это делает и обосновано, на неделе кусок идиота купил у меня лот и изъявил желание сэкономить на пересылке 85 руб и встретиться в Москве, а оно мне надо? тратить два часа времени и деньги на поездку, ради экономии нищеброду, тогда он заявил, что заплатит через 1,5 месяца, это что за условия со стороны покупателя? получил соответственно отказ от меня, и первым влепил мне отрицательный, а за что? вы его перевели в нейтральный, за это спасибо! сделайте оповещение-предупреждение покупателям и продавцам, если по сделке не до конца всё доведено, то будет блокировка аккаунта, до полного завершения сделки, может такое предупреждение хоть как то заставит более серьезно относиться к продажам/покупкам.

San_Marino
Has thanked: 12 times
Been thanked: 2 times

Re: Может пора ужесточать меры?

Сообщение San_Marino » 10 июл 2020, 14:47

Напишите аккаунты невыкупантов в соответствующей теме, чтобы продавцы могли их добавить в ЧС.
Тема: viewtopic.php?f=3&t=12862&start=500
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

Berenika

Сообщение Berenika » 14 июл 2020, 13:12

К сожалению, многие покупатель-новички относятся к "корзине" на Мешке как к аналогичной на Али или в Вайлдберриз. Положил "в корзину" и забыл. Или исчез на несколько дней. Или, вообще, передумал покупать. Они или не знают или им "по-барабану" что комиссию за размещение наших лотов в чьей-то корзине с нас Мешок снял, другие покупатели купить этот предмет не могут.

krass2

Сообщение krass2 » 28 авг 2020, 06:01

Я то же за ужесточение... Хочу не хочу... Так не годится..

mcr59

Сообщение mcr59 » 28 авг 2020, 14:19

Блокировка аккаунта за один невыкуп это слишлом резко разные в жизни ситуации бывают а вот за второй-третий в самый раз. И отрицательный отзыв невыкупантам менять на нейтральный ни к чему. Страна должна знать своих героев. А вообще надо шире пользоваться уже имеющимися возможностями - ограничения по минимальному рейтингу и максимальному количеству отрицательных отзывов. Эффективная вещь. Если "нулевик" действительно захотел купить лот - он напишет и попросит отменить ограничения. Ко мне не раз так обращались я всегда шел навстречу.

Midved

Сообщение Midved » 28 авг 2020, 16:26

Ужесточать карательные меры это конечно сегодняшний тренд.
А может лучше сделать вашу корзину такой же человеческой как на Али или где-то еще? Или религия не позволяет?
Вы уже дошли до того, что если положил в корзину уже значит купил и надо штрафовать за невыкуп.
Да вы чё???
Скоро так дойдет до того, что если просто зашел на Мешок и ничего не купил, то штраф.
Я например, вообще только сейчас узнал, что за поклажу товара в корзину с продавца снимается комиссия. Это вообще как? За что? А вы вместо того чтобы бороться против таких драконовских правил взимания комиссии боретесь с покупателями.
Абсурд !
Комиссия должна взиматься ИМХО только с проданного лота, то есть с того, который не только положен в корзину, но и нажата кнопка "купить".

seemann74
Has thanked: 6 times
Been thanked: 8 times

Сообщение seemann74 » 28 авг 2020, 16:33

Комиссия и берётся только с проданных, это Береника не так написала.

Midved

Сообщение Midved » 28 авг 2020, 17:04

Так а чем она тогда возмущается-то?
Из корзины некупленный товар автоматически удаляется уже на следующий день.
За что она хочет штрафовать-то тогда? Непонятно.

Midved

Сообщение Midved » 28 авг 2020, 17:20

Копалыч писал(а):
10 июл 2020, 08:51
... может пора уже переходить к более конкретным мерам а не пустым обещаниям? ... может такое предупреждение хоть как то заставит более серьезно относиться к продажам/покупкам.
Да чего там, все правильно. Чего тут миндальничать-то? Надо как в средневековой Японии. За любой проступок только один вид наказания - отрубание головы. Не выкупил [цензура] лот - становить [цензура] к стенке (блокировка аккаунта) чтобы больше ничего ни у кого не покупал.
Уважаемый Копатыч, если бы все переговоры о покупках чего-либо заканчивались предоплатой это было бы волшебно. Что значит не выкупил? Вы товар ему отправили, а он не заплатил? Нет, вам дай предоплату да еще в три дня, а вы потом можете 7(СЕМЬ) РАБОЧИХ дней отправлять или не отправлять.
Попробуйте-ка поторговать цивилизованно - сначала товар, потом деньги.

Antiker
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times

Сообщение Antiker » 28 авг 2020, 18:02

Midved писал(а):
28 авг 2020, 17:20
Попробуйте-ка поторговать цивилизованно - сначала товар, потом деньги.
И это где такая Цивилизация, чтобы регистрированные продавцы отправляли нерегистрированным покупателям неоплаченный товар вперед? И где эта волшебная цивилизованная страна Дебилия находится? :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить