Вопрос по возможности удаления покупателями постов в обсуждении

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Козлов Иван

Вопрос по возможности удаления покупателями постов в обсуждении

Сообщение Козлов Иван » 09 окт 2020, 16:56

Добрый день, уважаемая Администрация!
Раньше у потенциальных покупателей (коим я являюсь, не будучи продавцом) была опция, если обсуждение не заканчивалось сделкой по какой-либо причине, они могли удалять свои сообщения, чтобы не захламлять свой раздел "я обсуждаю".
Иногда я помогаю продавцам в корректировке названий их лотов для оптимальной продажи - дабы звучало правильное наименование предмета продажи.
Аналогичная проблема, если интересен предмет, но не устраивает цена, делаешь предложение продавцу, он соглашается и сделка производится. После удачно совершённой сделки и получения приобретённого предмета, переписку в обсуждении лота покупателю можно было удалить, зачищая раздел "я обсуждаю"
Ну и в случае, если было сделано предложение по цене, но оно не устроило продавца, также можно было удалить свой запрос.
Теперь такой возможности для покупателей нет, что весьма загромождает раздел "я обсуждаю", превращая его в аккаунте в этакую "помойку", где нужное или отложенное, сочетается с ненужным, которое может быть удалено.
Ведь всё продолжает накапливаться.
Весьма неудобно...
Надеюсь на разрешение данного вопроса.
С уважением

PRAWA70

Re: Вопрос по возможности удаления покупателями постов в обсуждении

Сообщение PRAWA70 » 09 окт 2020, 17:09

Присоединяюсь к вышеизложенному человеку. Администрация! Куда вы дели опцию "удаление обсуждений"???? Теперь каждый может написать что угодно и как угодно... И это никто не удалит????

ФБK

Сообщение ФБK » 09 окт 2020, 17:47

Отсоединяюсь.
Это очень правильное и верное решение. Но необходимо ещё и приват вскрыть.Не в притоне находимся.Всё должно быть открыто и доступно для полной информации о товаре и продавце. Точка. :oops:

Модератор форума
Has thanked: 5 times

Сообщение Модератор форума » 09 окт 2020, 21:30

Нам важно, что бы вопросы покупателей не оставались без внимания продавцов,что бы недобросовестных пользователи не "подчищали" неудобные вопросы и что бы общение было максимально прозрачным.

Пожалуйста, продолжите обсуждение в соответствующей теме - viewtopic.php?f=32&t=13925
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

Aдмин

Сообщение Aдмин » 10 окт 2020, 11:42

Козлов Иван писал(а):
09 окт 2020, 16:56
Раньше у потенциальных покупателей (коим я являюсь, не будучи продавцом) была опция, если обсуждение не заканчивалось сделкой по какой-либо причине, они могли удалять свои сообщения, чтобы не захламлять свой раздел "я обсуждаю".
Иногда я помогаю продавцам в корректировке названий их лотов для оптимальной продажи - дабы звучало правильное наименование предмета продажи.
Аналогичная проблема, если интересен предмет, но не устраивает цена, делаешь предложение продавцу, он соглашается и сделка производится. После удачно совершённой сделки и получения приобретённого предмета, переписку в обсуждении лота покупателю можно было удалить, зачищая раздел "я обсуждаю"
Ну и в случае, если было сделано предложение по цене, но оно не устроило продавца, также можно было удалить свой запрос.
Теперь такой возможности для покупателей нет, что весьма загромождает раздел "я обсуждаю", превращая его в аккаунте в этакую "помойку", где нужное или отложенное, сочетается с ненужным, которое может быть удалено.
Весьма неудобно...
С уважением
Сообщения в обсуждении лота предназначены для уточнения вопросов, касающихся лота.
Покупатель вправе задать уточняющий вопрос.
Во избежание игнорирования вопросов покупателей, а также их удаления продавцом
принято решение о том, что в дальнейшем сообщения в обсуждении лота удалены быть не могут.
Исключения составляют случаи использования оскорбительных высказываний, а также случайное указание личной информации.
Для удаления сообщений, которые относятся к исключительным случаям пользователю следует обратиться в Службу Поддержки.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

Козлов Иван

Сообщение Козлов Иван » 10 окт 2020, 12:37

Aдмин писал(а):
10 окт 2020, 11:42
Козлов Иван писал(а):
Весьма неудобно...
С уважением
Сообщения в обсуждении лота предназначены для уточнения вопросов, касающихся лота.
Покупатель вправе задать уточняющий вопрос.
Во избежание игнорирования вопросов покупателей, а также их удаления продавцом
принято решение о том, что в дальнейшем сообщения в обсуждении лота удалены быть не могут.
Исключения составляют случаи использования оскорбительных высказываний, а также случайное указание личной информации.
Для удаления сообщений, которые относятся к исключительным случаям пользователю следует обратиться в Службу Поддержки.
А если все вопросы разрешены, сделка удачно завершена, или сделка вообще не состоялась?
Либо продавец не успел ответить покупателю, а товар приобрёл другой? Этот вопрос в разделе "я обсуждаю" остаётся у покупателя постоянным напоминанием о несостоявшейся покупке...

Если у ПОКУПАТЕЛЯ НЕТ ВОПРОСОВ К ПРОДАВЦУ по завершению сделки, либо сделка по каким-либо причинам не состоялась и покупателю этот предмет стал более не интересен, почему покупатель не может зачищать свои посты в этих темах в разделе "я обсуждаю"?

Либо дайте возможность покупателям отправлять Вам ссылки на такие обсуждения, если сделка успешно завершена и вопросов по ней не возникло, либо сделка вообще не проводилась, если покупателя не устроил ответ продавца - по ценовой скидке, стоимости пересыла, возможным повреждениям продаваемого предмета и т.п., чтобы модераторы их зачищали.

Откройте, пожалуйста, добросовестным ПОКУПАТЕЛЯМ опцию для возможности зачистки раздела "я обсуждаю" от "спама"!

Этот мой вопрос не касается продавцов - только ПОКУПАТЕЛЕЙ.

LVA0911

Сообщение LVA0911 » 12 окт 2020, 10:13

Козлов Иван писал(а):
Для меня этот раздел - просто история. Я не представляю, зачем его использовать для какого то оперативного мониторинга, для отделения нужного от ненужного. Ведь по всем ответам приходят нотификации на почту. Получил уведомление о ответе, прочитал, если надо написал еще.
Иногда я захожу в этот раздел и смотрю его просто как историю. Может быть полезно вспомнить, какому продавцу я когда то писал, но не более того, и такое бывает редко.

Я так понимаю, вы хотите функциональность а-ля почтовый ящик, где все письма можно раскладывать по папкам и даже удалять. Но это не совсем профильная штука для аукциона.

Alex_books
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Сообщение Alex_books » 14 окт 2020, 15:38

Полагаю что проще будет сделать автоматическую очистку лотов от сообщнний в обсуждениях, если новых сообщений не было на протяжении, например, месяца

LVA0911

Сообщение LVA0911 » 15 окт 2020, 17:20

Alex_books писал(а):
14 окт 2020, 15:38
Полагаю что проще будет сделать автоматическую очистку лотов от сообщнний в обсуждениях, если новых сообщений не было на протяжении, например, месяца
это совсем не то, что хочет топикстартер. он хочет видеть там только "полезное", а не "через месяц не увидеть ничего".
при этом в первый месяц он также будет видеть и "полезное" и "неполезное" вперемешку.

Если он делает 10 продавцам предложение цены, и 9 сразу отказали, то надо удалить сейчас, а не через месяц (я так понял проблему)

Амстронг

Сообщение Амстронг » 24 окт 2020, 10:20

Нечего удалять ничего..кто то заметил то что не заметили другие..а продавец хочет это скрыть.удалять должен только админ что то не коректное и цену заниженную в коментариях..по причине навязывания общественного мнения по заниденной ценовой политике.это влияет на продажу ( хотя все коменты могут быть направленны одним лицом с различных доменов свих либо группой лиц)

Ответить