порядочность продавцов.

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Mirag_
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: порядочность продавцов.

Сообщение Mirag_ » 07 янв 2021, 13:49

Не понимаю этих криков и истерик ни со стороны покупателей, ни со стороны отвечающих и объясняющих истинную ситуацию продавцов.
Мне кажется. все очень просто.
Покупателям - да, это так - продавать с рубля невыгодно, поэтому бывают и отмены ставок и разгоны и снятие с торгов - не нравится - покупайте по фиксу - все прозрачно и понятно.
Администрация ввела некие правила и тот, что честен их соблюдает, остальные не соблюдает - тут и почтовые расходы не суммируются и разгоны - но за всеми не уследить - поэтому реагируют на уж слишком вопиющие случаи - по мелочи машут рукой - нет такого ресурса, чтобы каждому Коле пальчиком грозить.
Продавцы - выбирают сами - торговать по фикусу, уже пройдя этот дебильный путь честной торговли с рубля или создавать движуху, торгуя с рубля ХОРОШИМ товаром (разгоняя, и снимая ставки, отменяя аукцион, чтобы не продать в минус).
Ну, а хлам с помойки всегда будет с рубля - его иначе не продать - тут и сказать нечего.

И пора запретить создавать подобные жалобные темы)))) не несут никакой смысловой нагрузки - взрослые люди, а ведут себя как дети, честное слово.
Всем покупателям, создающие подобные темы предлагаю на месяц стать продавцами с рубля. Выставить порядка 100-150 серебряных монет с рубля и попробовать себя в этой роли. Возможно тогда отмена аукциона покажется вам великим благом ;)

Antiker
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times

Сообщение Antiker » 07 янв 2021, 14:46

Сергуня _111 писал(а):
06 янв 2021, 14:10
Приветствую! Да,последнее выставление с рубля,меня огорчило,но я связываю это почти с годовым перерывом в выставлении лотов:многие мои покупатели вычеркнули меня из"любимых"продавцов за моё долгое "молчание" а новые за неделю торгов "осторожничали".
Приветствую, думаю, что не осторожничают, просто рухнул спрос. И это повсеместно. Покупатели покупают активно в двух случаях:
1. когда все спокойно и экономика хорошо и поступательно развивается и есть увереренности в завтрашнем дне;
2. когда всеобщая паника связанная с деньгами, будь то слухи о деноминации или девальвация;
Когда же все плохо и неопределенно, то люди ведут себя нерационально и садомазохируют, сидя на обесценивающихся бумажных фантиках до последнего, когда сбережения уже поздно спасать.
При чем обычно умирают и спрос и предложение почти одновременно, так-как на рынке много перекупщиков и инвесторов и мало настоящих коллекционеров, кому безразличен спрос и катировки цен.
Я с рубля продолжаю торговать только на еВау. Но в последнее время там тоже приходится иногда просить о тех-поддержке кого то из сотен друзей, чтобы сдуру не отдать с неожиданно-большим убытком. Даже там, при еВау-евской посещаемости, которая в сотни или тысячи раз больше, чем здесь, нельзя в ответственных торгах надеяться только на удачу и спрос. ;) Это еще больше организует при eBay-евско-Pay-Pal-овской комиссии, иногда сжирающей суммарно до 20%. А если оборот превышает определенные величины, то подключается еще и НДС 19%, а это уже отдай слепо около 40% от общей суммы продажи....
Сергуня _111 писал(а):
06 янв 2021, 14:10

Если" плыть дальше по течению" ,ничего не предпринимая,то разбегутся и последние туда где получше.
Тут от нас, в такое время, мало что зависит, дергайтесь- не дергайтесь, но если кто то не плывет по течению, то он просто скорее потонет. А где сейчас лучше? Спасает только возможность торговать с 5 рессурсов одновременно, где то что то да стреляет...
Mirag_ писал(а):
07 янв 2021, 02:32
Так я и говорю, что покупателей нет - так чтоб много и чтоб полноценный аукцион. Но люди хотят "аукционы с рубля" - вот и дают им псевдоаукционы. А про "где взять покупателя?" я как раз и спрашиваю :lol:
Забить, успокоиться и просто ждать лучших времен. В период глобальных потрясений просто помните, что сидящие на товаре рискуют меньше, чем сидящие на деньгах. У многих появилось время изучать матчасть, используйте его. Технологии развиваются, техника прогрессирует, копии становятся все более и более качественными и менее отличимые от оригиналов. Скорее всего это в конце концов и похоронит области коллекционирования всякой массовки и штамповки. Для многих, сейчас это время переключиться на какие то новые редкие направления коллекционирования, связанные с трудоемкой ручной работой, которая невыгодна фуфлачам. Используйте момент, нащупывайте новые направления в коллекционировании, думайте, анализируйте, пробуйте...
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

33oleg

Сообщение 33oleg » 08 янв 2021, 00:33

Mirag_ писал(а):
07 янв 2021, 13:49
Не понимаю этих криков и истерик ни со стороны покупателей, ни со стороны отвечающих и объясняющих истинную ситуацию продавцов.
Продавцы - выбирают сами - торговать по фикусу, уже пройдя этот дебильный путь честной торговли с рубля или создавать движуху, торгуя с рубля ХОРОШИМ товаром (разгоняя, и снимая ставки, отменяя аукцион, чтобы не продать в минус).
Всем покупателям, создающие подобные темы предлагаю на месяц стать продавцами с рубля. Выставить порядка 100-150 серебряных монет с рубля и попробовать себя в этой роли. Возможно тогда отмена аукциона покажется вам великим благом ;)
Не понимаю этих криков и истерик со стороны продавцов, о том, что аукционы с рубля им не выгодны и с упорством еженедельно их опять устраивающими. Тем более "этот путь дебильный". А почему? Сами и ответили: создаем движуху, разгон и т.п. А по поводу покупателей создающих подобные темы: мы вас быть продавцами с рубля не заставляем, вы сами этого хотите. Выставляйте фикс по вашей хотелке с возможностью предложить цену. Тогда и за рубль не продадите и покупатель свои возможности оценит. Я бы предложение Сергуни_111 со стороны администрации аукциона пообсуждал.

Mirag_

Сообщение Mirag_ » 08 янв 2021, 16:39

33oleg писал(а):
08 янв 2021, 00:33
Mirag_ писал(а):
Не понимаю этих криков и истерик со стороны продавцов, о том, что аукционы с рубля им не выгодны и с упорством еженедельно их опять устраивающими. Тем более "этот путь дебильный". А почему? Сами и ответили: создаем движуху, разгон и т.п. А по поводу покупателей создающих подобные темы: мы вас быть продавцами с рубля не заставляем, вы сами этого хотите. Выставляйте фикс по вашей хотелке с возможностью предложить цену. Тогда и за рубль не продадите и покупатель свои возможности оценит. Я бы предложение Сергуни_111 со стороны администрации аукциона пообсуждал.
Видимо, вы и читать-то плохо умеете - я НЕ продаю с рубля ;)
Продаю ТОЛЬКО по фиксу БЕЗ возможности предложить цену ;)
Ура, что Администрация АДЕКВАТНАЯ и предложение Сергуни_111 рассматривать и обсуждать не будет. При всем моем уважении к Сергуне_111

Можете не продолжать со мной диалог, поговорим когда станете продавцом.

33oleg

Сообщение 33oleg » 08 янв 2021, 20:50

Mirag_ писал(а):
08 янв 2021, 16:39
33oleg писал(а):
Mirag_ писал(а):
Ура, что Администрация АДЕКВАТНАЯ и предложение Сергуни_111 рассматривать и обсуждать не будет. При всем моем уважении к Сергуне_111
Где я написал, что что-то плохо умею? Рад за вас что, хоть вы умеете читать :lol:
Если продаете только по фиксу, то зачем так горячо поддерживаете тех, кто продает с рубля с таким трудом?
Почему отвечаете за Администрацию что ей делать?
Можете не продолжать со мной диалог, ибо он неконструктивен.

Mirag_

Сообщение Mirag_ » 08 янв 2021, 23:41

33oleg писал(а):
08 янв 2021, 20:50
Mirag_ писал(а):
08 янв 2021, 16:39
33oleg писал(а):

Где я написал, что что-то плохо умею? Рад за вас что, хоть вы умеете читать :lol:
Если продаете только по фиксу, то зачем так горячо поддерживаете тех, кто продает с рубля с таким трудом?
Почему отвечаете за Администрацию что ей делать?
Можете не продолжать со мной диалог, ибо он неконструктивен.
Где я поддерживаю тех, кто продаёт с рубля с трудом? Да ещё горячо?))) читайте внимательно.
Где я отвечаю за администрацию?))) я радуюсь за ее адекватность, потому как много тем было и позиция администрации вполне понятна.

Миха9

Сообщение Миха9 » 09 янв 2021, 00:02

Копалыч писал(а):
07 янв 2021, 07:30
знаком лично с продавцом с Москвы (уже правда не торгует), он устраивал честные аукционы с рубля, раз в неделю более 100 лотов, и не одиночные лоты продавал, если марки то альбом, если конверты то коробка, он более полугода продавал себе в убыток, и это ради того, чтобы привлечь покупателей
А можно узнать ник продавца? Что-то не припоминаю такого, чтобы конверты коробками на халяву уходили, да ещё целых полгода...

Копалыч
Been thanked: 3 times

Сообщение Копалыч » 09 янв 2021, 04:10

Миха9 писал(а):
09 янв 2021, 00:02
Копалыч писал(а):
знаком лично с продавцом с Москвы (уже правда не торгует), он устраивал честные аукционы с рубля, раз в неделю более 100 лотов, и не одиночные лоты продавал, если марки то альбом, если конверты то коробка, он более полугода продавал себе в убыток, и это ради того, чтобы привлечь покупателей
А можно узнать ник продавца? Что-то не припоминаю такого, чтобы конверты коробками на халяву уходили, да ещё целых полгода...
Ник афишировать не буду, но Вы с его лотами знакомы, родители назвали его Камил

Чапурной Серней

Сообщение Чапурной Серней » 09 янв 2021, 08:46

Копалыч писал(а):
Всем привет! для того чтоб более менее выгодно продавать с рубля, нужно потратить не мало времени и потери в деньгах
реальный пример с этой площадки: знаком лично с продавцом с Москвы (уже правда не торгует), он устраивал честные аукционы с рубля, раз в неделю более 100 лотов, и не одиночные лоты продавал,
https://meshok.net/info/1106380

Этот деятель торговли выставил 100 лотов с рубля и гарантирует торги без разгона.
Я уже принял участие в торгах и уже сделал пару ставок по рублю.
Позднее в отзывах напишу честные торги или нет.

Сергуня _111
Been thanked: 2 times

Сообщение Сергуня _111 » 09 янв 2021, 10:36

Mirag_ писал(а):
07 янв 2021, 02:32

Так я и говорю, что покупателей нет - так чтоб много и чтоб полноценный аукцион. Но люди хотят "аукционы с рубля" - вот и дают им псевдоаукционы.
А про "где взять покупателя?" я как раз и спрашиваю :lol:
Приветствую! Парадокс заключается в том,что и те,кто открыто говорит,что нынешняя версия аукциона с рубля и те,кто обречённо и давно уже махнул рукой на это всё и те,кто "завуалированно" высказываются против(по тому,что торгуют по своим правилам) - все,хотя бы глубоко в душе,понимают,что нынешняя версия "аукциона с рубля" - далека от идеала и мягко сказать- порочна.
Вы спрашиваете: "где взять покупателей?" - ответ прост: только перетягиванием с других подобных площадок условием создания более комфортных условий.Про профильные площадки "клубного" типа как СМ и им подобные - речь естественно не идёт,там ответственность намного выше,как и цены . А вот с подобных уровню Мешка,такие как Авито,Аукцион.(последние две буквы печатать не буду,иначе "съест" цензура(у Мешка с ними прям какая то кровная вражда)) и им подобных - это запросто.Соглашусь,что примерно треть покупателей и продавцов обитают на этих трёх площадках одновременно. Остаются 2/3 и желающие начать торговать или продавать,но не определившиеся с площадкой.
Администрации этих площадок заняли "золотую середину" или "нейтралитет" пытаясь угодить и тем и другим.Но время идёт,изменения неизбежны,рынок затормаживается,и та площадка,которая предложит более комфортные условия своим пользователям и окажется в приоритете.
Не обязательно закрывать старую версию "аукциона с рубля" ,альтернатива должна быть,для тех кого что то не устраивает.
В моём понимании "Жёсткого Аукциона с рубля"(слова типа: честный,правдивый,только у нас,мамой клянусь брат, и тд - не должны использоваться,так как у большинства славян вызовут улыбку и недоверие (это уже заложено на генетическом уровне)). Нужно исключить любую возможность влиять на ход торгов как продавцов(разгон,удаление ставок,снятие с торгов), так и покупателей: (невыкуп,жалобы под лотами и в обсуждении лота - только обсуждение через общий форум)
Доставка должна быть фиксированной: печатная продукция 100-150 ;монеты,значки,и тому подобное 100-200р или по тарифам почты; отправление лотов набирающих "хороший"вес - по тарифам почты или на усмотрения продавца(но чтобы стоимость лота не была заложена в почту)
На "Жёстком аукционе не должны принимать участие продавцы с отрицательными отзывами за завышенную доставку,некачественный товар(более 2х подобных отзывов) и продавших копии вместо оригинала.
Покупатели- имеющие более 2х отзывов за не выкуп.
Комиссия не должна быть более 3х% ,иначе не то что,чужих продавцов - своих туда не заманите. Остальное доберёте опциями.
Пользователей,(покупателей и продавцов),нарушивших правила "Жёсткого аукциона" - БАНить,но не с площадки а только с этой версии Аукциона, пусть развлекают друг друга на прежней,альтернативной версии .
Любую проблему можно решить,если подумать сообща, можно что то дополнить,что то раскритиковать.
Просьба аукциону или модератору ответить по данной теме,хотя бы фразой: "не имеем технической возможности". здесь люди взрослые.всё поймут.

Ответить