Новая версия сайта

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Л.К.

Re: Новая версия сайта

Сообщение Л.К. » 28 апр 2021, 17:28

Это винегрет какой-то ,а не сайт! Отвратительный сайт!
Перед переделкой сайта обычно выясняют возраст аудитории сидящей на сайте. Здесь НЕТ подростков! Здесь почти все околопенсионного возраста. Пожилым трудно перестраиваться. И не зарабатываем мы тут миллионов, чтобы вот так просто взять и сменить свой старенький компьютер на навороченный. Это БАРАХОЛКА! А не нефтяная биржа!
Лучше снизьте ежемесячную плату за Аккаунт, если вам деньги девать некуда.

kasper_2

Сообщение kasper_2 » 28 апр 2021, 18:08

Кстати, впервые за полгода объем сделок с авито превысил объем с мешка.
Такого резкого падения за апрель я не ожидал...

Ну ладно, может я невезучий.
Но бегло посмотрел статистику по отзывам у других продавцов, то явно видна просадка кол-ва отзывов (и соответственно сделок)

Модератор форума
Has thanked: 6 times
Been thanked: 3 times

Сообщение Модератор форума » 28 апр 2021, 18:21

mttto писал(а):
28 апр 2021, 17:12
А почему на новой версии нельзя выставлять лоты?
Функционал для продавцов находится в разработке.
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

Хель

Сообщение Хель » 29 апр 2021, 07:38

kasper_2 писал(а):
28 апр 2021, 18:08

Да, нынешний апрель удивил так удивил.
Утверждать, конечно, не могу, но, грешным делом, не могла
ли в этом "помочь" не к ночи помянутая новая версия сайта?
Мои лоты на Мешке: https://meshok.net/?user=252499

Инсектицид

Сообщение Инсектицид » 29 апр 2021, 09:12

новая версия непонятная, не интуитивная, сырая, доработать или утилизировать

Панин77

Сообщение Панин77 » 29 апр 2021, 12:28

kasper_2 писал(а):
28 апр 2021, 18:08
Кстати, впервые за полгода объем сделок с авито превысил объем с мешка.
Ну ладно, может я невезучий.
Но бегло посмотрел статистику по отзывам у других продавцов, то явно видна просадка кол-ва отзывов (и соответственно сделок)
Вот. И у меня тоже самое - писал об этом на 8-й странице обсуждений в данной ветке. С последней декады марта - провал на "Мешке" с одновременной активизацией покупателей на "А-то".
Хель писал(а):
29 апр 2021, 07:38
Да, нынешний апрель удивил так удивил.
Утверждать, конечно, не могу, но, грешным делом, не могла
ли в этом "помочь" не к ночи помянутая новая версия сайта?
Среди вероятных причин:

1. Новая версия (иначе с чего бы произошел переток покупателей на иные ресурсы - ???)
2. Убрали визуализацию проверенных продавцов (зеленую звездочку). Многие покупатели теперь считают, что "проверенные" - это только лишь обладатели желтой медальки. Алгоритм её присвоения - вопрос отдельный, потому что смотришь историю отзывов некоторых носителей этой регалии - и диву даешься, как продавец за свои "художества" не заблокирован то еще ...

Списывать замедление продаж на "Мешке" на кризис не стал бы, потому что на других то ресурсах активность либо на прежнем уровне, либо вообще подросла ... Так что не столько в кризисе или покупателях дело ...

San_Marino
Has thanked: 12 times
Been thanked: 2 times

Сообщение San_Marino » 29 апр 2021, 14:52

Панин77 писал(а):
29 апр 2021, 12:28
2. Убрали визуализацию проверенных продавцов (зеленую звездочку). Многие покупатели теперь считают, что "проверенные" - это только лишь обладатели желтой медальки. Алгоритм её присвоения - вопрос отдельный, потому что смотришь историю отзывов некоторых носителей этой регалии - и диву даешься, как продавец за свои "художества" не заблокирован то еще ...
Именно так!
Присвоение медали АБСОЛЮТНО НИКАК не связано с качеством обслуживания клиентов. Основные критерии, по которым ее дают - рейтинг выше 3000, число положительных отзывов от 500 покупателей за год (без учета отрицательных, 4 3 2 и 1 звездных) и В любимых у 500 или выше.
Всё. Других критериев нет. Но эти критерии - оборотные и НИКАК не связаны ни с качеством обслуживания, ни с оригинальностью продаваемых лотов, ни с количеством жалоб на продавца.

За себя могу сказать - что лично у меня продажи не упали, а наоборот стабильно растут. Но не БЛАГОДАРЯ нововведения, а однозначно НЕСМОТРЯ :lol: И исключительно на старых клиентах. Хотя по обороту - согласен - Мешок с НГ на последнем месте после Аукцион ру и даже уступает иБэю! Чего не было никогда! Именно после НГ, когда убрали визуализацию проверенных продавцов (зеленую звездочку) и ввели вместо неё медаль с неадекватными критериями. По этим критериям - я, как продавец - мордой не вышел и не заслуживаю Медали, зато имею заслуженную репутацию и постоянных клиентов. А продажи на Мешке - на последнем месте после НГ. Ну ничего, как говорится - хоть шерсти клок...
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

simplex-fm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 5 times

Сообщение simplex-fm » 29 апр 2021, 15:36

Панин77 писал(а):
29 апр 2021, 12:28
Убрали визуализацию проверенных продавцов (зеленую звездочку). Многие покупатели теперь считают, что "проверенные" - это только лишь обладатели желтой медальки.
:) В новой версии медальки не видел ... или спрятали куда то очень далеко , что найти не смог ( хотя вроде бы пытался ) ... так что в новой версии в плане " проверенности " и даже в плане " предположений о проверенности " ни каких визуальных отличий между пользователями нет ... согласен , что зря убрали " визуальный признак верификации , проверки " - предполагаю для многих покупателей при дистанционных сделках это " важный психологический фактор " ( особенно если у продавца низкий рейтинг ... раньше при покупках у незнакомых продавцов в первую очередь обращал внимание именно на " зелёную звёздочку " , а уж затем анализировал всё остальное ... ) ...
:) Добавлю ... мне кажется , что " урезание статистики продаж " ( только за последний год ... а не за всю историю продаж ) тоже сыграло определённую роль и возможно это тоже повлияло на снижение продаж у многих продавцов ( тот же психологический фактор ... раньше " высвечивались " многие сотни и тысячи покупателей , а сейчас у этих продавцов у многих и до 100 в год не дотягивает ... ) ...

ПрохарПетрович

Сообщение ПрохарПетрович » 29 апр 2021, 16:31

San_Marino писал(а):
29 апр 2021, 14:52
Хотя по обороту - согласен - Мешок с НГ на последнем месте после Аукцион ру и даже уступает иБэю! ... А продажи на Мешке - на последнем месте после НГ. Ну ничего, как говорится - хоть шерсти клок...
Вот ведь Мища балабол. У него по отзывам Мешок/Аук: март 64/7, апрель 40/3 :lol: :lol: :lol:
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

Хель

Сообщение Хель » 30 апр 2021, 19:27

[/quote]
Вот ведь Мища балабол. У него по отзывам Мешок/Аук: март 64/7, апрель 40/3 :lol: :lol: :lol:
[/quote]

Карта слезу любит))
Мои лоты на Мешке: https://meshok.net/?user=252499

Ответить