Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Sunknight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Sunknight » 25 июл 2022, 19:48

[/quote] Кто предоставляет эту карту и как она у него оказалась - непонятно.
Поэтому такие предложения не имеют под собой каких-либо шансов на реализацию.
Напоминаю, что сделки на ЦИАН происходят не дистанционно, как на Мешке.
Поэтому им может хватать подобной проверки.
[/quote]

Что-то Вы странное пишете. Кто кроме хозяина банковской карты может предоставить ее данные, чтобы с нее списали деньги? Гипотетический мошенник, немыслимым образом узнавший пин чужой банковской карты (банки, привет вашим службам безопасности), и бросившийся на Мешок торговать до первой несостоявшейся сделки, после которой его заблокируют? Вам такая схема не кажется чем-то из области фантастики?

И что значит "сделки на ЦИАН происходят не дистанционно"? Я сдаю квартиру. ЦИАН (как и Мешок) предоставляет мне посреднические услуги, сделки между продавцом и покупателем - это их личное дело после предоставления этих услуг. Задача агрегатора проверить надежность продавца перед сделкой. И в чем разница между агрегатором-посредником ЦИАН и агрегатором-посредником Мешок?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение MirarudaU » 25 июл 2022, 20:29

Действительно, кто кроме номинального хозяина карты может предоставит данные?

Если что, эти был риторический вопрос.
А ответ прост - фактический владелец, оформивший карту на подставное лицо.

Про дистанционно ответ ещё проще - сложно сдавать квартиру с отправкой по почте. А все сделки при личной встрече априори (опустим редкие выдающиеся исключения) безопасны.

И мы возвращаемся к тому, о чём я писал - верификация по карте - профанация. Замочек от честных людей.

Sunknight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Sunknight » 26 июл 2022, 02:04

MirarudaU писал(а):
25 июл 2022, 20:29
Действительно, кто кроме номинального хозяина карты может предоставит данные?
Если что, эти был риторический вопрос.
А ответ прост - фактический владелец, оформивший карту на подставное лицо.
Про дистанционно ответ ещё проще - сложно сдавать квартиру с отправкой по почте. А все сделки при личной встрече априори (опустим редкие выдающиеся исключения) безопасны.
И мы возвращаемся к тому, о чём я писал - верификация по карте - профанация. Замочек от честных людей.
Интересно было бы узнать как Вы себе представляете процесс оформления на подставное лицо именной банковской карты. И да, при наличии такого подставного лица не проще ли будет попросить его просто сфотографироваться с паспортом для Мешка? Так и рисков меньше, чем пользоваться чужой картой, ожидая когда подставное лицо передумает и просто перевыпустит свою (!) карту, став хозяином Ваших (!) денег, которые на ней лежат.
На мой аргумент что и ЦИАН, и Мешок являются посредниками между продавцом и покупателем Вы пишете "сложно сдавать квартиру с отправкой по почте". Непонятно при чем тут отправка (!) чего-либо, когда речь идет о проверке (!) продавца, что есть совершенно разные вещи.
Но.
Вы - модератор, не обычный пользователь сайта, то есть, как я понимаю, Ваша позиция - это позиция администрации Мешка, которая направила меня на этот форум, чтобы узнать мнение пользователей, а не спорить с модератором. Однако получилось то, что получилось, и в данном случае что-то доказывать бесполезно. Можно было просто написать "спасибо, Ваше предложение администрации сайта неинтересно" и на этом закрыть вопрос ) В любом случае я свое предложение высказал, Ваше мнение как представителя администрации сайта услышал, нет так нет. На этом закругляюсь дабы не скатываться во флуд и повторение уже сказанного. Спасибо за Ваше мнение и уделенное время.

весна65
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:36
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение весна65 » 26 июл 2022, 13:18

MirarudaU писал(а):
25 июл 2022, 15:30
весна65 писал(а):
25 июл 2022, 13:56
Ставров писал(а):
24 июл 2022, 21:21
И в чем суть проверки? Что именно проверяется?
Ставров,здравствуйте.
Проверяются ваши данные, в т.ч. паспортные.)
Нет. Проверяются паспортные данные лица, на которого оформлена карта.
Кто предоставляет эту карту и как она у него оказалась - непонятно.

Поэтому такие предложения не имеют под собой каких-либо шансов на реализацию.

Напоминаю, что сделки на ЦИАН происходят не дистанционно, как на Мешке.
Поэтому им может хватать подобной проверки.
Добрый день.
Простите.
Тут не согласна..).
Платёжные системы горько рыдают от "Кто предоставляет эту карту и как она у него оказалась - непонятно." В том числе пресловутый( из более известных,на слуху) paypal с его любимой проверкой в доллар , а к нему же ещё и привязаны все сделки с маленького , ограниченного ebay(я). :shock: ?! Исходя из заявленного , очень удивляюсь, как они работают ? На доверии ?
Троллить цели не ставила, просто искренне удивилась.
С уважением к вам.

пс. ....а я всё время думала , что в платёжных шлюзах есть шифрованная возможность проверки данных физ лица держателя карты и его банка-эмитент( который при подписи договора собирает все данные в бумажном исполнение вместе с фейсом предоставляющего свой рубль, и этого достаточно для того, чтобы совершать торговые операции.)


ппс..
Вот тут полностью согласна..)))

___
Sunknight писал(а):
26 июл 2022, 02:04

Но.
Вы - модератор, не обычный пользователь сайта, то есть, как я понимаю, Ваша позиция - это позиция администрации Мешка, которая направила меня на этот форум, чтобы узнать мнение пользователей, а не спорить с модератором. Однако получилось то, что получилось, и в данном случае что-то доказывать бесполезно. Можно было просто написать "спасибо, Ваше предложение администрации сайта неинтересно" и на этом закрыть вопрос ) В любом случае я свое предложение высказал, Ваше мнение как представителя администрации сайта услышал, нет так нет. На этом закругляюсь дабы не скатываться во флуд и повторение уже сказанного. Спасибо за Ваше мнение и уделенное время.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение MirarudaU » 26 июл 2022, 13:47

весна65 писал(а):
26 июл 2022, 13:18

Добрый день.
Простите.
Тут не согласна..).
Платёжные системы горько рыдают от "Кто предоставляет эту карту и как она у него оказалась - непонятно." В том числе пресловутый( из более известных,на слуху) paypal с его любимой проверкой в доллар , а к нему же ещё и привязаны все сделки с маленького , ограниченного ebay(я). :shock: ?! Исходя из заявленного , очень удивляюсь, как они работают ? На доверии ?
Троллить цели не ставила, просто искренне удивилась.
С уважением к вам.

пс. ....а я всё время думала , что в платёжных шлюзах есть шифрованная возможность проверки данных физ лица держателя карты и его банка-эмитент( который при подписи договора собирает все данные в бумажном исполнение вместе с фейсом предоставляющего свой рубль) .
Какое отношение имеет платёжная площадка к торговой площадке?
И более того, раз уж Вы так красиво упомянули PayPal, то я напомню для забывчивых, что с определённого момента эта платёжная система потребовала верификацию с паспортом через салоны Евросети и Связного.
А до того момента у многих в профиле были прикреплены чужие карты.
Что касается защиты, то она проста - суммарные fee от PayPal и eBay столь внушительны, что из этих комиссионных платежей выплачивались компенсации по мошенническим и прочим ситуациям.
Это не считая сложных систем этих площадок, которые по написанным алгоритмам выявляли и блокировали всех, кто попадал в зону риска.

Но у Мешка нет своей платёжной системы, размер комиссии не десять с лишним процентов, и объём рынка не общемировой.
Поэтому площадка установила свои требования к проверке продавцов.

P.S. Нарочитая наивность, ой а как же чужая карта могла попасть к мошеннику, мне начинает надоедать.
Все последующие сообщения с подобными мантрами я начну безоговорочно переносить во Все остальное.

Кенигсберг
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:21
Been thanked: 2 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Кенигсберг » 27 июл 2022, 21:50

Sunknight писал(а):
26 июл 2022, 02:04
MirarudaU писал(а):
25 июл 2022, 20:29
Действительно, кто кроме номинального хозяина карты может предоставит данные?
Если что, эти был риторический вопрос.
А ответ прост - фактический владелец, оформивший карту на подставное лицо.
Про дистанционно ответ ещё проще - сложно сдавать квартиру с отправкой по почте. А все сделки при личной встрече априори (опустим редкие выдающиеся исключения) безопасны.
И мы возвращаемся к тому, о чём я писал - верификация по карте - профанация. Замочек от честных людей.
Интересно было бы узнать как Вы себе представляете процесс оформления на подставное лицо именной банковской карты. И да, при наличии такого подставного лица не проще ли будет попросить его просто сфотографироваться с паспортом для Мешка? Так и рисков меньше, чем пользоваться чужой картой, ожидая когда подставное лицо передумает и просто перевыпустит свою (!) карту, став хозяином Ваших (!) денег, которые на ней лежат.
На мой аргумент что и ЦИАН, и Мешок являются посредниками между продавцом и покупателем Вы пишете "сложно сдавать квартиру с отправкой по почте". Непонятно при чем тут отправка (!) чего-либо, когда речь идет о проверке (!) продавца, что есть совершенно разные вещи.
Но.
Вы - модератор, не обычный пользователь сайта, то есть, как я понимаю, Ваша позиция - это позиция администрации Мешка, которая направила меня на этот форум, чтобы узнать мнение пользователей, а не спорить с модератором. Однако получилось то, что получилось, и в данном случае что-то доказывать бесполезно. Можно было просто написать "спасибо, Ваше предложение администрации сайта неинтересно" и на этом закрыть вопрос ) В любом случае я свое предложение высказал, Ваше мнение как представителя администрации сайта услышал, нет так нет. На этом закругляюсь дабы не скатываться во флуд и повторение уже сказанного. Спасибо за Ваше мнение и уделенное время.
На изи, как то люди пользуются картами, только оформленными на тёщ, детей, двоюродных братьев и сестер, дядь, тёть, бомжей и по.
Всегда в наличии большой выбор монет, банкнот и знаков. Приятные цены, экономная доставка и качественная упаковка. https://moneta39.meshok.ru

spo88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 10:17
Been thanked: 3 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение spo88 » 04 ноя 2022, 10:19

Хорошо бы увеличить сумму сделок с 300 рублей. Для непроверенных продавцов. Хотя бы вдвое. Инфляция однако.

Leopardo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:12
Has thanked: 7 times
Been thanked: 11 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Leopardo » 05 ноя 2022, 19:17

По карте - это действительно какая-то странная проверка.
Меня бы больше устроила идентификация через Госуслуги, во многих сервисах такое уже реализовано.

Leopardo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:12
Has thanked: 7 times
Been thanked: 11 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Leopardo » 14 ноя 2022, 17:14

spo88 писал(а):
04 ноя 2022, 10:19
Хорошо бы увеличить сумму сделок с 300 рублей. Для непроверенных продавцов. Хотя бы вдвое. Инфляция однако.
Поддерживаю.

Leopardo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:12
Has thanked: 7 times
Been thanked: 11 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Leopardo » 14 янв 2023, 11:53

Кстати, на том же Авито можно подтвердить личность через Госуслуги, очень удобно.

Ответить