Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
Sunknight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Sunknight » 19 июл 2022, 03:21

Приветствую уважаемое сообщество! Хотел предложить следующее. Для проверки личности продавца "Мешок" предлагает выслать фото паспорта и своего лица. Но далеко не все продавцы решатся на подобное: пересыл таких фотографий по открытым источникам чреват тем, что данные могут попасть не в те руки - получить проблемы с микрокредитом, например, никому не хочется. А повесить микрокредит на человека, имея на руках такие фото, проще простого. В то же время "Мешку" выгодно большое количество проверенных продавцов: им больше доверяют покупатели, соответственно, будет больше покупок. Больше покупок - больше доход "Мешку" от комиссий. И продавцы тоже заинтересованы в безопасной для себя схеме получения статуса "Проверенный продавец". В связи с чем хочу предложить следующее. Недавно встретил на сайте "Циан" интересный альтернативный способ проверки продавцов. Нужно выслать админам сайта данные своей именной банковской карты, "Циан" списывает с нее рубль, тут же возвращает. Всё, проверка пройдена, ее результаты "Циан" устраивают. Может применить данный способ и для "Мешка"?

GranDed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение GranDed » 23 июл 2022, 02:07

Sunknight писал(а):
19 июл 2022, 03:21
Нужно выслать админам сайта данные своей именной банковской карты, "Циан" списывает с нее рубль, тут же возвращает. Всё, проверка пройдена
И с этого момента на этой карте более рубля лучше не держать... Можно меньше.
Или придется обратиться в банк насчет замены карты. А там какие-то сложности сейчас с чипами.
Некоторым банкам приходится даже выковыривать эти чипы из старых карт.

Sunknight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Sunknight » 23 июл 2022, 20:37

А на картах, которыми расплачиваешься в интернет-банках, лучше вообще серьезных денег не держать. Для этого в банке заводятся две карты - основная, и та, на которую переводится необходимая сумма перед расплатой. Лично у меня так. Думаю, в этом ключе риск намного меньше, чем при пересыле по открытым источникам фото раскрытого паспорта и своего лица рядом с ним - для получения микрокредита на Ваше имя данных более чем достаточно. И разобраться с этим микрокредитом будет куда сложнее, чем заблокировать и перевыпустить карту, на которой лежит 10 рублей.

GranDed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение GranDed » 23 июл 2022, 23:38

Sunknight писал(а):
23 июл 2022, 20:37
А на картах, которыми расплачиваешься в интернет-банках, лучше вообще серьезных денег не держать.
...
Думаю, в этом ключе риск намного меньше, чем при пересыле по открытым источникам фото раскрытого паспорта и своего лица рядом с ним
Тут согласен полностью.
Но администрация что-то пока не спешит реагировать на Ваше предложение.

Sunknight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Sunknight » 24 июл 2022, 16:01

Будем надеяться. Именно администрация предложила обратиться на форум когда я написал им об этом предложении. Так и людям проще продавать будет, и Мешку выгодно. Причинно-следственная цепочка очевидна: больше проверенных покупателей-больше доверия к ним клиентов-больше покупок-больше комиссии для Мешка.

mr.kuroza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 06:08
Has thanked: 5 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение mr.kuroza » 24 июл 2022, 16:50

Какое может быть доверие к пластиковой карте? Что мешает использовать сотни виртуальных? Одноразовых? Да банально "дропы" на абсолютно левых людей. :roll:

Ставров
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:35
Been thanked: 6 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Ставров » 24 июл 2022, 21:21

Sunknight писал(а):
19 июл 2022, 03:21
Нужно выслать админам сайта данные своей именной банковской карты, "Циан" списывает с нее рубль, тут же возвращает.
И в чем суть проверки? Что именно проверяется?

весна65
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:36
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение весна65 » 25 июл 2022, 13:56

Ставров писал(а):
24 июл 2022, 21:21
Sunknight писал(а):
19 июл 2022, 03:21
Нужно выслать админам сайта данные своей именной банковской карты, "Циан" списывает с нее рубль, тут же возвращает.
И в чем суть проверки? Что именно проверяется?
Ставров,здравствуйте.
Проверяются ваши данные, в т.ч. паспортные.)

Sunknight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение Sunknight » 25 июл 2022, 14:03

mr.kuroza писал(а):
24 июл 2022, 16:50
Какое может быть доверие к пластиковой карте? Что мешает использовать сотни виртуальных? Одноразовых? Да банально "дропы" на абсолютно левых людей. :roll:
Я не специалист, не знаю, на другое учился. Но подозреваю, что на "Циане" - крупнейшем интернет-агрегаторе недвижимости - сидят компетентные люди, которые знают что делают. У них есть такая же проверка, как на "Мешке", по паспорту + недавно появилась проверка по банковским картам. Признаться, мне приходилось изощряться чтобы продлять объявления на "Циане" (сдаю квартиру) без проверок по паспорту (причина - см. выше), но как только появилась проверка по карте - прошел с удовольствием. И "Циан" это устроило. Как и меня, так как не надо светить на весь интернет своё лицо и паспорт. На "Мешке" я уже несколько лет, множество положительных отзывов, ни одного отрицательного, но по той же причине не могу получить статус "Проверенный продавец", что мне как продавцу неудобно. Потому и решил поделиться с "Мешком" опытом "Циана". Добавлю, что подделать фото паспорта можно при хорошем уровне владения корректирующими программами. А данные, предоставляемые банком, подделать не получится.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Альтернативное получение статуса "Проверенный продавец"

Сообщение MirarudaU » 25 июл 2022, 15:30

весна65 писал(а):
25 июл 2022, 13:56
Ставров писал(а):
24 июл 2022, 21:21
И в чем суть проверки? Что именно проверяется?
Ставров,здравствуйте.
Проверяются ваши данные, в т.ч. паспортные.)
Нет. Проверяются паспортные данные лица, на которого оформлена карта.
Кто предоставляет эту карту и как она у него оказалась - непонятно.

Поэтому такие предложения не имеют под собой каких-либо шансов на реализацию.

Напоминаю, что сделки на ЦИАН происходят не дистанционно, как на Мешке.
Поэтому им может хватать подобной проверки.

Ответить