Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
kuzidan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 23:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение kuzidan » 08 ноя 2022, 16:09

MirarudaU писал(а):
08 ноя 2022, 15:58
kuzidan писал(а):
08 ноя 2022, 15:26
NOSTALGY_FOREVER писал(а):
08 ноя 2022, 14:57
Автор, в реальной жизни, если с вами кто-то не хочется общаться, не открывает вам дверь и не зовет в гости, вы тоже качаете права?
Вы яркий пример того, что информацию воспринимаете на свой ум и лад, здесь вам не дома, это вы дома у себя будете решать что вам нужно, а чего нет, там ваше личное пространство, так что не нужно путать понятия.
Извините, но это Вы что-то попутали и вот конкретно Вы точно не можете решать за других, что им делать и как!

Устное предупреждение!
Что опять не так??? Где вы увидели, что я решаю что то за кого то??? Я пишу о проблемах торговой площадке, а человек говорит о доме своём, о личном пространстве, по этому он не вникая в суть проблемы проводит нелогические параллели, так что здесь ответ прозвучал по делу, он не понял, я ему указал на его ошибку. Мешок - это общая торговая площадка, для всех, где прописаны чёткие правила торговли и поведения, многие продавцы не выполняют требования даже тех правил, которые уже прописаны, если что не так, во всём у них всегда виноват покупатель, обвиняя его что он такой сикой и банят его, а сами они все святые и пипец какие занятые.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение MirarudaU » 08 ноя 2022, 16:16

Параллель была вполне логичной.
Вы требуете от физических лиц поведения и обязательств юридических.
Так не бывает.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение MirarudaU » 08 ноя 2022, 16:31

AnatolyTT писал(а):
08 ноя 2022, 16:04
За Второй или за Третий? :D
А вождь в каком?

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение AnatolyTT » 08 ноя 2022, 16:34

MirarudaU писал(а):
08 ноя 2022, 16:31
AnatolyTT писал(а):
08 ноя 2022, 16:04
За Второй или за Третий? :D
А вождь в каком?
Ответ правильный!

kuzidan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 23:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение kuzidan » 08 ноя 2022, 16:41

MirarudaU писал(а):
08 ноя 2022, 16:16
Параллель была вполне логичной.
Вы требуете от физических лиц поведения и обязательств юридических.
Так не бывает.
Я ничего не требую, я указываю на конкретные проблемы с которыми постоянно сталкиваются покупатели. Разве на ebay и discogs торгуют только юр лица? Вы о чём? Вот вы выше пишите, что здесь постоянно все на друг друга жалуются, так а из-за чего всё это происходит, причину следствия кто нибудь отслеживал? Это не так сложно сделать, устранить и изменить то, что на это пагубно влияет. Нет порядка в правилах торговли, значит будет бардак, он никуда не денется сам по себе. Почему на тех же торговых площадках ebay и discogs есть чёткие правила торговли, и юр лица и физ лица, все одинаковы перед покупателем, а здесь этот порядок почему то не возможен, видимо дело в нашей совдеповской бизнес культуре, как был рынок-базар, так он по сей день и остаётся базаром на виртуальном пространстве, тогда это не торговая площадка, а именно базарная лавка, тогда всё ок, нечему удивляться, как хочу так и торгую, как говорится - Я царь, я бог! Ну разве не так?

п.с.
Даже в ходе обсуждения становится очевидным, что продавцам выгодно находится в таких условиях и они за это будут держаться, будут приводить неаргументированные аргументы.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение AnatolyTT » 08 ноя 2022, 17:01

kuzidan писал(а):
08 ноя 2022, 16:41
Почему на тех же торговых площадках ebay и discogs есть чёткие правила торговли, и юр лица и физ лица, все одинаковы перед покупателем, а здесь этот порядок почему то не возможен, видимо дело в нашей совдеповской бизнес культуре, как был рынок-базар, так он по сей день и остаётся базаром на виртуальном пространстве, тогда это не торговая площадка, а именно базарная лавка, тогда всё ок, нечему удивляться, как хочу так и торгую, как говорится - Я царь, я бог!
Может у Вас небольшой опыт покупок на указанных Вами площадках? Да и специфику не учитываете.Не всё там так сладко.
Здесь не принято ссылаться на другие площадки, но в данном случае думаю меня простят если тоже сошлюсь на Aukro, там у меня большой опыт продаж и покупок. Так там специфика такая, что просто не принято ставить отрицательные отзывы, терпимость какая-то просто фантастическая. Отрицательный отзыв это ЧП вселенского масштаба! И что бы Вы думали? Продавцы, которые с магазином, наглеют полностью. Пришлют марки с наклейками вместо "люкса" и долго будут удивляться чем ты недоволен. А СП будет разбираться месяца три, пока не надоест покупателю переписываться.Много и другой специфики. Допустим, если сделал ставку на фальшивую монету,то тебе об этом напишут сразу несколько человек. Но в СП на эту монету никто не жалуется.
Не нравится продавец, так всегда можно найти другого.

kuzidan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 23:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение kuzidan » 08 ноя 2022, 17:21

AnatolyTT писал(а):
08 ноя 2022, 17:01
kuzidan писал(а):
08 ноя 2022, 16:41
Почему на тех же торговых площадках ebay и discogs есть чёткие правила торговли,
Может у Вас небольшой опыт покупок на указанных Вами площадках?
Конечно достаточный, особенно на дискогсе, покупал там лет 10ть точно, ни с одним продавцом конфликтов не было, всё решалось по человечески. Я специально привёл эти две торг площадки в пример, как самые грамотные, понятное дело, что есть множество других, где так же действуют свои порядки, местные обычаи.

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение igor1947 » 08 ноя 2022, 17:43

То о чем Вы пишете это дропшиппинг.
Дропшиппинг не запрещен на Мешке и именно поэтому Ваши призывы к общим правилам невыполнимы в принципе.
Установить общие правила для дропшипперов и продавцов с реальным товаром невозможно.
Зачем Вам нужно покупать у дропшиппера? У него дешевле, чем сейчас на ебей? Так поэтому у него и написано уточнять наличие и цену.
Покупайте у продавцов с реальным товаром, а подобных заносите в ЧС, все равно ничего стоящего да еще и дешево у них не купите.
А если данные вопросы Вас реально тревожат, то на площадке есть для Вас все инструменты.
Жалуйтесь в лоте и в СП на нарушения правил выставления лотов в продаже (неинформативные фото, неточное описание и т.д.), "уточнять цену" это тоже нарушение, которое некоторые продавцы используют для ухода от комиссии.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 08 ноя 2022, 17:52

Тов. kuzidan, напишите, какие должны быть правила для продавцов, по-вашему. Не все же знают, как там на ибей и discogs.. :)
Начну...
Запретить продавцам добавлять в ЧС покупателей, правильно? Ещё что? Привозить купленные товары в удобное для покупателя время и место ? Так? По первому требованию покупателя любезно делать скидки на свой товар 50-80% от указанной цены ? Что ещё? :)

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение MirarudaU » 08 ноя 2022, 18:05

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
08 ноя 2022, 17:52
Тов. kuzidan, напишите, какие должны быть правила для продавцов, по-вашему. Не все же знают, как там на ибей и discogs.. :)
Начну...
Запретить продавцам добавлять в ЧС покупателей, правильно? Ещё что? Привозить купленные товары в удобное для покупателя время и место ? Так? По первому требованию покупателя любезно делать скидки на свой товар 50-80% от указанной цены ? Что ещё? :)
Насчёт discogs не скажу, а вот по ebay у меня есть обширная практика и продавцы вполне себе отказывали в продажах купленных лотов и общались некорректно и вносили в чёрные списки.
Вот незадача.
Кивают на сияющий град, а при близком рассмотрении, такой же холм, что и родной.

Ответить