Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение igor1947 » 08 ноя 2022, 18:18

MirarudaU писал(а):
08 ноя 2022, 18:05
Кивают на сияющий град, а при близком рассмотрении, такой же холм, что и родной.
На родном холме не оплатишь пока продавец не ответит и реквизиты не даст.
А там купил-оплатил, через пару часов продавец вернул деньги с формулировкой "В РФ не отправляю", хотя отправка стояла по всему миру.
Потерял деньги на комиссии Пайпол и конвертации, попробовал пожаловаться - послали (культурно конечно) и это не сейчас а до всех этих... коронавирусов. Так что град еще тот. :lol:

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение Волга3 » 08 ноя 2022, 22:29

igor1947 писал(а):
08 ноя 2022, 18:18
MirarudaU писал(а):
08 ноя 2022, 18:05
Кивают на сияющий град, а при близком рассмотрении, такой же холм, что и родной.
На родном холме не оплатишь пока продавец не ответит и реквизиты не даст.
А там купил-оплатил, через пару часов продавец вернул деньги с формулировкой "В РФ не отправляю", хотя отправка стояла по всему миру.
Потерял деньги на комиссии Пайпол и конвертации, попробовал пожаловаться - послали (культурно конечно) и это не сейчас а до всех этих... коронавирусов. Так что град еще тот. :lol:
Да уж, на ebay культурно послать хоть кого могут, хоть покупателя, хоть продавца. Было дело: отправила лот в Германию.Из РФ посылка ушла, а в Германии заблудилась, долго где-то лежала. Покупатель открыл спор, хотя вот тебе трек, вот тебе отслеживание, я при чём? Велели вернуть покупателю деньги. Вернула. Через день покупатель посылку получает. И притих хитрый немец, молчит. Я в СП пишу, что у покупателя теперь и товар и деньги. А мне чего-нибудь? Послали. Иди, говорят, с покупателем сама договаривайся. Захочет - вернёт деньги, не захочет - как хочет. Ну, он не захотел, естественно. Скромно промолчал в ответ на все мои страдания. Вот вам и чудесный порядок и замечательные правила...
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение Волга3 » 08 ноя 2022, 23:02

kuzidan писал(а):
08 ноя 2022, 12:24
У одного здесь просто спросил, а можно купить товар без аукциона?, он ответил - что нет, я написал, что хорошо.. купим в другом месте, после чего был им заблокирован, ну это уже пздц полный товарищи! Здесь даже доктор не поможет. Пора бы администрации Мешка пересмотреть правила продажи и навести порядок, что бы здесь было приятно находиться и делать покупки.
Т.е.продавец продаёт лот с аукциона. Понятно, что если бы он хотел продать без аукциона, лот был бы выставлен по фиксу, или с блиц-ценой. Это понятно всем, кроме ТС, который начинает выносить продавцу мозги: "а давайте без аукциона". Ответ получил, опять не успокоился, посчитал нужным сообщить, что купит в другом месте. Оно продавцу нужно? Идёшь в другое место, ну и иди молча. Блокировка именно это и означала: иди в своё другое место, а ко мне не возвращайся, раз тебя мой аукцион не устраивает. На что ТС обижается - вообще не понятно. Думал продавец вцепится в него, лишь бы он в "другом месте" не купил? А тут вот как получилось. Не вцепился. Я бы на месте этого продавца точно так поступила бы, да и большинство продавцов, думаю тоже.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение MirarudaU » 08 ноя 2022, 23:06

Волга3 писал(а):
08 ноя 2022, 22:29
Да уж, на ebay культурно послать хоть кого могут, хоть покупателя, хоть продавца. Было дело: отправила лот в Германию.Из РФ посылка ушла, а в Германии заблудилась, долго где-то лежала. Покупатель открыл спор, хотя вот тебе трек, вот тебе отслеживание, я при чём? Велели вернуть покупателю деньги. Вернула. Через день покупатель посылку получает. И притих хитрый немец, молчит. Я в СП пишу, что у покупателя теперь и товар и деньги. А мне чего-нибудь? Послали. Иди, говорят, с покупателем сама договаривайся. Захочет - вернёт деньги, не захочет - как хочет. Ну, он не захотел, естественно. Скромно промолчал в ответ на все мои страдания. Вот вам и чудесный порядок и замечательные правила...
Ну Вы же знаете как оно бывает.
Изображение

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение Digigex » 09 ноя 2022, 06:44

Для меня как продавца неприемлемы следующие вещи (пишу специально для покупателя)

1) Любая торговля без предоплаты. Когда твои деньги замораживаются до получения товара покупателем, всякие авито доставки, наложенные платежи и прочее. Только предоплата товара и почты и затем отправка товара.
2) любые неадекватные требования вопросы покупателя - скидки по 20-50% (аргументы ? - вы мой родственник , покупаете оптом на 10 тысяч, мой товар ужасного качества, я обязан вам сделать подарок ) идиотские требования - скажите что плохого в вашем товаре (все видно на сканах, я должен что-то выдумать или намеренно писать плохо про товар ? смотрите фото на кнопочном тлф с экраном со спичечный коробок?)
3) Хроническое нежелание покупателя читать (!) описание товара и условий продаж. Тем более условия оплаты, доставки.(не знаю как бороться, выбешивает просто сильно.Для кого тогда писать все это и зачем)
4) Покупки в мультилотах где есть возможность купить товар раздельно и указана цена за штуку а не за весь комплект. (я посмотрел картинки, описание НЕ читал, подумал что у вас комплект из 10шт стоит 100р (условно)) По итогу понял что такие лоты надо перевыставлять отдельно или просто ставить цену за комплект
5) торопыги. оплатил лот и на след день - а когда отправите, а можно сегодня срочно, пожар, горит, караул. О том что такие вещи надо обсуждать заранее и они стоят совсем другие деньги (срочная отправка) и четко в условиях прописан срок от3-5 дней, а в правилах площадки вроде бы 7 дней - НЕ НЕ СЛЫШАЛ НЕ читал а ЗАЧЕМ ???

Самое противное (таксисты поймут) заплатил две копейки за лот и думает что купил человека в рабство. (в переносном смысле) И считает что люди продавцы здесь настолько глупые что живут поголовно с этой торговли копеечной и буквально последний хрен без соли доедают и помрут без этой сделки точно. Еще раз пишу - это доска объявлений НЕ МАГАЗИН с юрлицом. Обычные гражданско правовые отношения. Не нравиться - покупайте в другом месте, у другого продавца, очно в своем городе в магазине.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение Нероли » 09 ноя 2022, 10:36

kuzidan писал(а):
08 ноя 2022, 15:26
NOSTALGY_FOREVER писал(а):
08 ноя 2022, 14:57
Автор, в реальной жизни, если с вами кто-то не хочется общаться, не открывает вам дверь и не зовет в гости, вы тоже качаете права?
Вы яркий пример того, что информацию воспринимаете на свой ум и лад, здесь вам не дома, это вы дома у себя будете решать что вам нужно, а чего нет, там ваше личное пространство, так что не нужно путать понятия.
И вы ещё удивляетесь, что Вас в ЧС заносят...

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение Нероли » 09 ноя 2022, 10:43

Волга3 писал(а):
08 ноя 2022, 22:29
Да уж, на ebay культурно послать хоть кого могут, хоть покупателя, хоть продавца. Было дело: отправила лот в Германию.Из РФ посылка ушла, а в Германии заблудилась, долго где-то лежала. Покупатель открыл спор, хотя вот тебе трек, вот тебе отслеживание, я при чём? Велели вернуть покупателю деньги. Вернула. Через день покупатель посылку получает. И притих хитрый немец, молчит. Я в СП пишу, что у покупателя теперь и товар и деньги. А мне чего-нибудь? Послали. Иди, говорят, с покупателем сама договаривайся. Захочет - вернёт деньги, не захочет - как хочет. Ну, он не захотел, естественно. Скромно промолчал в ответ на все мои страдания. Вот вам и чудесный порядок и замечательные правила...
Наверняка, по мнению ТС так и должно быть - покупатель-то довольным остался :lol:

Лебеда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:11
Has thanked: 16 times
Been thanked: 7 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение Лебеда » 09 ноя 2022, 10:45

MirarudaU писал(а):
08 ноя 2022, 18:05
NOSTALGY_FOREVER писал(а):
08 ноя 2022, 17:52
Тов. kuzidan, напишите, какие должны быть правила для продавцов, по-вашему. Не все же знают, как там на ибей и discogs.. :)
Начну...
Запретить продавцам добавлять в ЧС покупателей, правильно? Ещё что? Привозить купленные товары в удобное для покупателя время и место ? Так? По первому требованию покупателя любезно делать скидки на свой товар 50-80% от указанной цены ? Что ещё? :)
Насчёт discogs не скажу, а вот по ebay у меня есть обширная практика и продавцы вполне себе отказывали в продажах купленных лотов и общались некорректно и вносили в чёрные списки.
Вот незадача.
Кивают на сияющий град, а при близком рассмотрении, такой же холм, что и родной.
Можно к списку добавить и японский Yahoo (в лице известных наших сайтов-помогаторов).

kuzidan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 23:29
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение kuzidan » 09 ноя 2022, 11:09

Волга3 писал(а):
08 ноя 2022, 23:02
kuzidan писал(а):
08 ноя 2022, 12:24
У одного здесь просто спросил, а можно купить товар без аукциона?, он ответил - что нет, я написал, что хорошо.. купим в другом месте, после чего был им заблокирован, ну это уже пздц полный товарищи! Здесь даже доктор не поможет. Пора бы администрации Мешка пересмотреть правила продажи и навести порядок, что бы здесь было приятно находиться и делать покупки.
Т.е.продавец продаёт лот с аукциона. Понятно, что если бы он хотел продать без аукциона, лот был бы выставлен по фиксу, или с блиц-ценой. Это понятно всем, кроме ТС, который начинает выносить продавцу мозги: "а давайте без аукциона". Ответ получил, опять не успокоился, посчитал нужным сообщить, что купит в другом месте. Оно продавцу нужно? Идёшь в другое место, ну и иди молча. Блокировка именно это и означала: иди в своё другое место, а ко мне не возвращайся, раз тебя мой аукцион не устраивает. На что ТС обижается - вообще не понятно. Думал продавец вцепится в него, лишь бы он в "другом месте" не купил? А тут вот как получилось. Не вцепился. Я бы на месте этого продавца точно так поступила бы, да и большинство продавцов, думаю тоже.
Понятно то, что не понятно вам, так вот объясняю в чём суть дела, на аукцион, как правило выставляют какую то редкую вещь, правильно? а если и не редкую, то с возможностью купить её без аукциона, с фиксированной ценой, именно по этому продавцу было сделано предложение о покупке данного лота без ожидания двухнедельных торгов с воздухом. Он ничего так и не понял и заблокировал потенциального клиента на пустом месте, но мне как то пофигу, это даже хорошо, что эта дурная голова себя так проявила, я спокойно пошёл на авито и купил то, что хотел. Чем больше идиотов проявят себя подобным образом, тем лучше для нас как покупателей, потому что лично у меня нет желания покупать у тех, кто из себя строит слишком важных птиц, которые на деле являются всего лишь кукареками в своём замкнутом курятнике, мне от таких людей ничего не надо, даже бесплатно.
Думал продавец вцепится в него, лишь бы он в "другом месте" не купил?

Это только вы так думаете, то и пишите, напридумывают себе иллюзий.
А тут вот как получилось. Не вцепился.
Да боже упаси, ещё не хватало, что бы это ещё и вцепилось, потом делай уколы от бешенства, нет уж, спасибо и на этом. :D

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Почему отсутствуют общие правила продажи для всех продавцов? Можно ли навести порядок?

Сообщение igor1947 » 09 ноя 2022, 12:16

Что же тут поделаешь, осень однако.

Ответить