Война с не выкупами лотов.

Обсуждение предложений по улучшению аукциона и добавлению новых функций.
mart_si
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 15:29
Been thanked: 1 time

Война с не выкупами лотов.

Сообщение mart_si » 19 мар 2023, 16:01

Приветствую.
У меня к Вам предложение. Можете его рассмотреть чтобы сделать кошельки для покупателей на Мешке, чтобы для покупки лотов на них были бы хотя рублей 500, чтобы отбить желание недобросовестных покупателей, просто так ставить ставки и покупать лоты, эти деньги можно было бы списать за покупки при обращении продавцов. Сразу бы начали думать, прежде чем нажимать на кнопки, а то минусы, т.е. репутация для таких - это ни о чём, а денежка их бы усмирила.
С уважением Сергей

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение Модератор форума » 19 мар 2023, 16:46

Спасибо, подумаем.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение BRotten » 20 мар 2023, 09:36

mart_si писал(а):
19 мар 2023, 16:01
Приветствую.
У меня к Вам предложение. Можете его рассмотреть чтобы сделать кошельки для покупателей на Мешке, чтобы для покупки лотов на них были бы хотя рублей 500, чтобы отбить желание недобросовестных покупателей, просто так ставить ставки и покупать лоты, эти деньги можно было бы списать за покупки при обращении продавцов. Сразу бы начали думать, прежде чем нажимать на кнопки, а то минусы, т.е. репутация для таких - это ни о чём, а денежка их бы усмирила.
С уважением Сергей
Данный вид деятельности квалифицируется чуть ли не как банковские услуги. Финансовый посредник - очень сложно в реализации. Нельзя просто так взять чужие деньги и отдать их другому человеку на основании нажатия кнопки Купить. Регламентировать финансовые взаимоотношения внутренними правилами так же нельзя.

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение Ризограф » 20 мар 2023, 11:24

Тут можно придумать интересный ход . Продавец не сможет удалять ставки у такого покупателя (только у какого?)
Вот мне не понятен этот пункт в Правилах Мешка.
Партнерская программа

Каждый Зарегистрированный пользователь (далее здесь — “Партнер”) может принять участие в Партнерской программе. Участие в Партнерской программе подразумевает под собой привлечение новых Пользователей на Аукцион. Партнер вправе забрать накопленное партнерское вознаграждение, как только его сумма превысит 100 рублей.
Это как? У меня покупатель с нулевым рейтингом следовательно я ставлю +1.Я в Партнерской программе?

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение soldatiki » 20 мар 2023, 12:19

Ризограф писал(а):
20 мар 2023, 11:24
Партнерская программа

Каждый Зарегистрированный пользователь (далее здесь — “Партнер”) может принять участие в Партнерской программе. Участие в Партнерской программе подразумевает под собой привлечение новых Пользователей на Аукцион. Партнер вправе забрать накопленное партнерское вознаграждение, как только его сумма превысит 100 рублей.
Это как? У меня покупатель с нулевым рейтингом следовательно я ставлю +1.Я в Партнерской программе?
Это из другой оперы. Если новый пользователь после перехода на Мешок по вашей реферральной ссылке зарегистрировался на Мешке, то вы получаете вознаграждение.
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

oleger2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 11:51
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение oleger2 » 20 мар 2023, 21:52

Некоторые делают ставки на лоты не собираясь их выкупать. Причём выбирают самые дорогие несколько штук. И ставку удалить невозможно. Если бы не внёс в чс, то он на все лоты бы поставил. Посмотрел потом отрицательные отзывы у этого "покупателя" и понял, что я не первый.

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение Ризограф » 21 мар 2023, 13:02

Большое спасибо! А как администрация мешка узнает что новый пользователь зарегистрировался с моей помощью? Например я даю ссылку на лот продающийся на Мешке на любой сайт, 10-20 человек регистрируются на Мешке.Я несколько раз давал ссылки на Мешок на сайты ...и ничего.Желательно услышать разъяснения Администрации Мешка. С Уважением.

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение soldatiki » 21 мар 2023, 15:42

Ризограф писал(а):
21 мар 2023, 13:02
Большое спасибо! А как администрация мешка узнает что новый пользователь зарегистрировался с моей помощью? Например я даю ссылку на лот продающийся на Мешке на любой сайт, 10-20 человек регистрируются на Мешке.Я несколько раз давал ссылки на Мешок на сайты ...и ничего.
Надо не просто ссылку дать, на Мешок или лот, а как указано здесь в п.2

https://meshok.net/profile.php?what=partner&add=how_to
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Аватара пользователя
Russiantiques
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 16:50

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение Russiantiques » 27 мар 2023, 11:43

А чем плоха существующая опция отсеивания участников по критерию наличия отрицательных отзывов от разных продавцов в течение года? Там можно до драконовского максимума повысить требования - не более одного негатива за 12 месяцев. А так же выставить порог по минимальному рейтингу участников - хоть до 9. В моей практике невыкупанты при этих настройках проскакивают только в тех случаях, когда их отрицательным отзывам уже более года и они получаются формально амнистированными для этих ограничений. Это, конечно, сужает круг участников, но почти обнуляет риски срыва торгов.

Seea4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 13:19

Re: Война с не выкупами лотов.

Сообщение Seea4 » 22 окт 2023, 18:40

Вообще можно было бы закрывать доступ к ставкам участнику в аукционах
тех у кого были не оплаченные лоты по ставкам не единовременно, не это ли действенный способ отсеять таких покупашек) неоднократно не выкупал по ставкам лот, в аукцион дверь закрыта

Ответить