Подшивка журнала МОТО 90х

Аудио-видео продукция, периодические и книжные издания...
Ответить
Moscow2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58

Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение Moscow2017 » 24 фев 2020, 16:49

Подскажите знающие люди - нужна ли кому почти полная подшивка журнала МОТО 90х годов и за какую цену выставлять, что бы забрали самовывозом(тяжелые)? так же есть бумажная верстка тех же годов (раньше макетировали вручную - очень забавно посмотреть). Заранее спасибо за внимание.

OlgaUralskaya
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:26
Been thanked: 4 times

Re: Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение OlgaUralskaya » 25 фев 2020, 18:05

Покупателей не тут искать надо. Выставляйте и узнаете, тут кашпировских нет ;)).ВСЕГДА есть какое-то издание,которое кому-то требуется,будь то старый журнал или брошюрка. Если уж флаеры из кинотеатров покупают,то журналы 90-х явно кого-то интересуют (имхо)
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

Moscow2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58

Re: Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение Moscow2017 » 26 фев 2020, 11:35

Спасибо за ваш комментарий, не несущий ответа на вопрос.
Уточню свой вопрос, что бы отсечь любителей очевидного:

Дорогие друзья, замечали ли вы завершенные проходы по подшивкам журналов и газет недавних годов - 90х-2000х?

Заранее спасибо.

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение altoboss » 26 фев 2020, 13:18

Moscow2017 писал(а):
26 фев 2020, 11:35
Дорогие друзья, замечали ли вы завершенные проходы по подшивкам журналов и газет недавних годов - 90х-2000х?
Заранее спасибо.
Пишите в поисковой строке Мешка: мото (можно все, маленькими буквами, поисковик найдет и так)
В колонке слева, выбираете раздел: Книги, журналы, газеты
Сейчас, это 136 предложений (в т.ч. и попадаются книги). Смотрите весь этот раздел, углубляться в подразделы не стоит, смотрите все подразделы одним списком, т.к. разные продавцы поместили журнал "МОТО" в разные подразделы, а Вам нужно видеть все предложения.
Это все, что касается лотов, которые сейчас в продаже.
----------
Теперь, смотрите по проданным журналам МОТО.
Опять, пишите в поисковике Мешка: мото
Открываете под поисковой строкой ссылку: Расширенный поиск
В самом низу окошка, ставите галку в квадратике- Искать в успешных завершенных
Нажимаете кнопку Найти- в поисковой строке Мешка.
Опять, в колонке слева выбираете Книги, журналы, газеты
Сейчас я вижу, что были проданы 3 журнала.
-----------
Указывать в поисковой строке слово журнал, перед МОТО, не рекомендую, т.к. число предложений будет меньше, чем меньше слов, тем больше вероятность найти лоты. Не все продавцы, указывают слово "журнал" в названии лота, поэтому такие лоты Вы не увидите, если будете искать по двум словам. Лучше, по слову "мото" и выбирать раздел в колонке слева.
-----------
На самом деле, Вам никто здесь не даст ответ на вопрос: продадутся ли Ваши журналы и как быстро?!
Рекомендую просмотреть все предложенные лоты с журналом МОТО, соотнести предложения с состоянием Вашей подшивки (рваные страницы, потрепанность, пятна и т.п.) и опробовать выставить по цене, которая Вас устраивает (исходя из соседних предложений).
Лет семь назад, я продавала, еще на Молотке, разные журналы по оружию (90-2000х годов), но поштучно. Некоторые номера у меня сразу купили по 80-150 руб., остальные год висели по 20 руб. (уценила). Потом сняла с продажи и отнесла в подъезд- соседи забрали. На след. день пишет мужчина, что заберет все номера (а стопка была не маленькой, килограмм на 5!). Ответила, что, увы- отдала!
Так что, пока сами не попробуете продать- не узнаете, кому и какой номер нужен. Кто-то коллекционирует все номера, кто-то докупает недостающий, а кто-то ищет только один номер с нужной статьей.
-------------
И почему, самовывозом? Если Вы непроверенные продавец, то стоимостью до 300 руб. за 1 лот ( а их в итоге может быть сколько угодно) Вы можете отправлять любые лоты в любые города. Один журнал например 100 руб., а 7 журналов купят на 700 руб. и их можно отправить в одной бандероли. Сайт не разрешает непроверенному продавцу ставить цену выше 300 руб. только на один лот, а мелочь очень хорошо покупают и так, набирая посылки с недорогими лотами.
Если есть возможность продать поштучно, выставляйте по одному журналу (до 300 руб.) в одном лоте и отправляйте в др. города и страны.
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

Moscow2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58

Re: Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение Moscow2017 » 26 фев 2020, 20:20

Ого! Спасибо за методику поиска проходов - сам бы я не догадался! Спасибо еще раз.
Не могу продавать поштучно - не могу тратить время на каждый предмет за 100 руб. А вот продать все охапкой (пусть даже уйдет перекупу) - это для меня хоть как-то оправдано по трудозатратам.
Но, насколько я вас понял, подшивка уйдет с мизерной вероятностью, висеть будет годами.

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение altoboss » 26 фев 2020, 21:18

Moscow2017 писал(а):
26 фев 2020, 20:20
Ого! Спасибо за методику поиска проходов - сам бы я не догадался! Спасибо еще раз.
Не могу продавать поштучно - не могу тратить время на каждый предмет за 100 руб. А вот продать все охапкой (пусть даже уйдет перекупу) - это для меня хоть как-то оправдано по трудозатратам.
Но, насколько я вас понял, подшивка уйдет с мизерной вероятностью, висеть будет годами.
Продавая лоты поштучно, можно их продать быстрее и дороже. Бывает, что на некоторые, и торги случаются!
За 8 лет моих продаж, были совершенно непонятные продажи, когда лот лежит годами, снижаешь на него цену, все-рано, никому не нужен. Немного повысишь, находятся пара-тройка покупателей, которые начинают торговаться и в итоге, лот уходит по первой цене, или выше.
А бывает, что покупатель сразу берет лот за нормальную цену, выставляешь точно такой же (один в один, например, я долго продала новые детские книги, были одинаковые экз.) и он годами висит, не нужен никому. Ни за нормальную цену, ни дешевле. Все дело- случая.
Всегда говорю, что ширпотреб, сложнее всего продать. Но дело-то все в том, что его продолжают покупать! Получается, что надо только, дождаться своего покупателя. Если, конечно, есть возможность долго хранить такие лоты. Ну и с ценой "не попасть", чтобы не отдать свои труды по выставлению лота и его поддержке за 1 руб.!
Я бы сделала так- выставила все - поштучно (можно вначале, только половину). И посмотрела бы: - что купят быстро, как просматривают эти лоты, какие лоты у покупателей в закладках, какие вопросы по ним поступают? В зависимости от этого, думала бы, что делать дальше?
Продавать все кучей, или продолжать выставлять поштучно.
Не забывайте, что Вы не только, можете на лоте, заработать деньги, но и повысите рейтинг.
Недорогие штучные лоты- очень полезны для этого.
Скажу Вам честно, все охапкой, лучше даром отдать, т.е. - знакомым, оставить в подъезде, оставить на помойке на видном месте- там тоже чистые вещи люди берут. Охота Вам будет, всю подшивку (например. годовую- 12 журналов) продать через год, за те же, 100 руб?!
Но попробовать продать подшивку целиком, можно. Никто не знает, может именно сейчас, появится покупатель, которому она будет нужна.
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

Moscow2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58

Re: Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение Moscow2017 » 27 фев 2020, 20:41

Спасибо за профессиональные рекомендации, обязательно учту!
Сперва надо все журналы собрать и описать - вот этим и займусь. Еще раз огромное спасибо за советы!

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение altoboss » 28 фев 2020, 12:42

Moscow2017 писал(а):
27 фев 2020, 20:41
Спасибо за профессиональные рекомендации, обязательно учту!
Сперва надо все журналы собрать и описать - вот этим и займусь. Еще раз огромное спасибо за советы!
А книги одним лотом, это Вы продаете?
Во-первых, покупатель никогда не найдет у Вас, нужную книгу по названию. Поисковик Мешка, ищет слова, только по названию, все что Вы пишите в описании лота, поисковик не ищет.
Книги по электротехнике продаются- по разному. Советую обратить особое внимание, на изданные до войны. Например, черная книга (не буду здесь рекламировать ее название) на 1-м фото в лоте (слева вверху) изд. 1932 г., как указано в этом лоте- она одна может стоить до 1000 руб.
А вместе с другими, ее будете продавать долго. Людям не нужен лишний вес. Лишние вещи. Я таких продала две, и были на каждую торги. Правда, одна долго лежала, но потом ушла за неплохую цену для ее состояния (сильно потрепанная), кажется ок. 600 руб.
Рядом с этой книгой, в мягкой обложке- ее тоже, стоит выставить отдельным лотом. На нее тоже могут быть торги, или просто, быстрее ее продадите.
На втором фото, в левом верхнем углу- учебник, стоит его тоже выставить отдельно. Все, что касается армии, военного дела- хорошо продается. Остальные книги- ок. 100 руб. Или можно кучей продавать.
-----------
Стоимость доставки одной книги/журнала, можно предварительно рассчитать дома, нужны небольшие весы.
Взвешиваете книгу, прибавляете к чистому весу + 50-100 гр. (смотря во что упаковывать будете, я вырезаю упаковку из гофрированного картона, закрепляю скотчем и в почтовый пластиковый пакет). Отправление заказной, или ценной бандеролью, расчет можно посмотреть на сайте почты в разделе "Письма" (письмо до 100 гр, далее это же отправление, называется бандеролью):
https://www.pochta.ru/letters-old
Или есть еще калькуляторы: https://print-post.com/kalkulyator_stoi ... 000&summ=0
http://www.postcalc.ru/
Заказные бандероли (ЗБ) идут без НДС, т.к. оплачиваются марками, соответственно, последний калькулятор показывает с НДС, надо вычесть 20%, поэтому ЗБ лучше смотреть на Прин-посте.
К сумме доставки, прибавьте стоимость упаковки- в чем будете отправлять. Или стоимость пупырки (воздушная пленка) и др. упаковочных материалов- дело Ваше. У меня все остальное бесплатно, а кто-то даже, за процесс упаковки берет оплату. Как хотите. Только учтите, недорогие лоты при высокой цене за доставку- плохо продаются.
-----------------
Даю еще подсказку, всем кто собирается продавать книги на Мешке. Цены смотрите на самом Мешке, соседних ауках и есть еще два сайта:
Алиб и Либекс- ориентируйтесь на их цены, выставляя на Мешке книги, журналы, газеты и т.п. Для администрации сайта скажу, что это не реклама сторонних ресурсов. На Алибе надо иметь постоянно много книг к продаже и платить сайту не малые деньги (для меня это, даже большие деньги!)- Алиб подходит больше, для магазинов, я так считаю, или тех, кто занимается только книгами. Простому, продавцу своих вещей- не потянуть их оплату. Знаю продавцов, которые стали уходить сюда, на Мешок.
На Либексе, я продавала книги ок. года. Паралельно с Мешком. И здесь, на Мешке, у меня покупали эти же книги быстрее и больше. Поэтому, с Либекса я ушла- в пустую, потраченное время. И почти все, распродала на Мешке.
Но на этих двух сайтах есть цены на которые можно ориентироваться. А то, поставишь на Мешке на книгу большую цену и удивляешься- чего это, ее никто не берет? Покупатели-то все, на соседних ресурсах за недорого, смогут купить. Так что, рынок надо держать под контролем и привлекать покупателей на Мешок выгодной ценой.
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

Moscow2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58

Re: Подшивка журнала МОТО 90х

Сообщение Moscow2017 » 28 фев 2020, 19:20

И снова вы абсолютно правы. Но я не могу продавать по одному экземпляру - мне не выгодно ходить на почту ради 100 р.
Да и полки надо освобождать - так что я рассчитываю на "оптовика", который заберет сборный лот целиком, разобьет его на мелкие лоты и будет продавать хоть по 1000р за экз - на здоровье, мне не жалко, если кто-то более активный и опытный наживётся. Но, с другой стороны, помогать перекупам и продавать единичные лоты недорого не входит в мои планы. Опт это опт. И имеет свои недостатки.
Кстати, про почту. Теперь это не ФГУП а АО и тарифы перестали быть гуманными - вчера 2 кг простой посылкой уехали в Питер за 450р.

Ответить