Почта России.Новые правила и изменения.

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
1959музыкант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 08:17

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение 1959музыкант » 31 дек 2021, 14:56

До Нового года, тарифы остались прежними. Не нужно доверяться калькулятору. После Нового года все тарифы подорожают на 3 р.

dvdrecord
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 07:36
Откуда: Омск
Has thanked: 15 times
Been thanked: 3 times

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение dvdrecord » 28 май 2022, 05:01

с 1 июня будет небольшое увеличение тарифа на посылки. Мне прислали следующее сообщение с Postcalc.RU
01 июня 2022 года изменяются тарифы на внутреннюю посылку (другие названия - "посылка
нестандартная", "посылка обыкновенная"). Тарифы увеличиваются незначительно,
скорее речь идет о коррекции и округлении расценок.

Например, посылка весом 1 кг из Москвы в Санкт-Петербург сейчас стоит 305.89 руб., с 01
июня будет стоить 316 рублей. Тариф на посылку весом 10 кг из Москвы во Владивосток -
1527.61 руб., с 01 июня - 1543 рубля.

energetik21
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:15

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение energetik21 » 11 июн 2022, 17:46

Доброго времени суток всем!да действительно на почте России серьезные проблемы,их операторов штрафуют если что то не так отправляют,книгопечатная продукция это одно,он в отправке дешевле,что то другое отправляют посылкой хоть и вес 0,05 грамм.в моём отделении меня ругали что бы отправлял сам онлайн,и в отделении предупреждали, с меня за отправку будут брать больше сумму денег.(бывают операторы глухие вовсе) говоришь обычное заказное бумага!тебе оправляют посылкой,вес открытки и вес книги значительно разный,10 грамм и 500 грамм а цена одна 310 рублей,не считая моего пластикого конверта которые покупал и самой упаковки. начал отправлять онлайн,почта пишет ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕННИИ БЕЗ ВОПРОСОВ!сегодня отправлял с главной почты России,у меня отправки не приняли, не должен я к журналу дорогой или к новой книге ложить картонные листы, за который заплатил покупатель,врезультате чего отправка покупателю придет в ужасном виде!не приняли также заказное 1 класса в котором пластик упакованный в пенопласт что бы в дороге не повредили.заходил в сдэк спрашивал,у них таких проблем вроде как нет.

Nostrad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 19:15
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение Nostrad » 12 июн 2022, 20:23

energetik21 писал(а):
11 июн 2022, 17:46
не должен я к журналу дорогой или к новой книге ложить картонные листы, за который заплатил покупатель,врезультате чего отправка покупателю придет в ужасном виде!
Если вы про Главпочтамт на Мясницкой, то это та еще помойка. Пишите на них жалобы в мобильном приложении Почты России, помогает.
Вообще не имеет значения, упаковываете ли вы книгу/журнал в картон или нет, - картон также считается печатной продукцией и посылкой отправлять книгу в картоне не нужно, только заказное письмо (если вес позволяет) или бандероль. Иное - самовольство почтовых работников, хлещите их жалобами.

energetik21
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:15

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение energetik21 » 13 июн 2022, 12:38

я писал про Октябрьская ул., 1, Тамбов. с него пытался отправить две отправки,так как в свое отделение не успевал перед праздником.короткий рабочий день был.в приложении писал почты россии жалобу,за два прошедших дня ответа нет.книги и журналы всегда отправлял без проблем упаковывая в картон,покупатель просит,что бы в дороге не повредили не помяли или что то не сломали, отправляя журнал или книгу с высокой ценой нужно тщательно упаковывать иначе почта уничтожит все в хлам..обращался к знакомой в своем отделении по вопросу почему у меня отправки не приняли,коректного ответа не дали.

energetik21
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:15

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение energetik21 » 13 июн 2022, 19:26

нововведения на почте России!не принимают к отправке вещи упакованные в картон,пупырчатую пленку,пенопласт,обязательнл должен быть не заклеен пакет,что бы видно было что имено отправляю.доростоящую книгу или журнал не имею права отправлять с картоном,журнал должен прощупыватся в пакете без картона.планирую оценивать отправку что бы покупатель мог пойти взыскать почту, за порчу отправленного товара.официально на сайте почты россии нововведений нет,в ответе на жалобу тоже не чего нет,все написаное сказали на главпочтамте в отделении отправки писем и бандеролей и в отделении отправки посылок.

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение seemann74 » 13 июн 2022, 21:31

energetik21 писал(а):
13 июн 2022, 19:26
нововведения на почте России!не принимают к отправке вещи упакованные в картон,пупырчатую пленку,пенопласт,обязательнл должен быть не заклеен пакет,что бы видно было что имено отправляю.доростоящую книгу или журнал не имею права отправлять с картоном,журнал должен прощупыватся в пакете без картона.планирую оценивать отправку что бы покупатель мог пойти взыскать почту, за порчу отправленного товара.официально на сайте почты россии нововведений нет,в ответе на жалобу тоже не чего нет,все написаное сказали на главпочтамте в отделении отправки писем и бандеролей и в отделении отправки посылок.
не сейте тут панику, это только там у вас так принимают, самоуправством занимаются, что делать вам выше сказали - пишите жалобы,только они должны быть максимально полными, то есть указано время,дата,номер отделения, номер окна,фамилия сотрудника отказавшего в оформлении отправления. иначе жалобу отклонят.

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение seemann74 » 13 июн 2022, 21:41

energetik21 писал(а):
13 июн 2022, 19:26
что бы видно было что имено отправляю.
не имеют права, мало ли что вы там отправляете, может фаллоимитатор какой нибудь))
мне тоже попадались такие сотрудники, но обычно помогает просьба позвать начальника отделения, чтобы разобраться. если не помогло, то пишите жалобу в книгу и на сайте почты РФ через специальную форму.
и они могут ссылаться на свои внутренние правила,распоряжения, но так им и скажите что они могут ими подтереться, так как они не имеют юр.силы. ссылаться можно только на официально опубликованные документы,нормативы,распоряжения.

energetik21
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:15

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение energetik21 » 13 июн 2022, 21:51

два раза на одном отделении на цетральном у 3 операторов,при общении выяснил,и говорят одно и тоже.кого знаю с почты подобное намекнула в ответе.первые слова в отделении я брать к отправке у вас не буду не зная что у вас там,картон,пупырчатая пленка,пенопласт запретели,хотя сразу сказал что отправляю и показал.

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Почта России.Новые правила и изменения.

Сообщение seemann74 » 13 июн 2022, 21:59

energetik21 писал(а):
13 июн 2022, 21:51
.первые слова в отделении я брать к отправке у вас не буду не зная что у вас там,картон,пупырчатая пленка,пенопласт запретели
вы думаете я никогда эту ахинею не слышал?) вам тут сказали что делать - выбор за вами.

Ответить