Почта России.Новые правила и изменения.

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение seemann74 » 09 апр 2021, 13:18

Ведь согласно правилам нестандартная посылка это свыше 10 кг и сумма длины, ширины и высоты - более 120 см; любая из сторон – более 60 см. К ним идет наценка 40.
а тут правильно писали - у них видимо всё что не в их коробке, то нестандарт. я тоже всегда удивлялся - отправляю посылку офлайн , размер примерно с книжку, а в чеке всегда написано "посылка нестандарт" (коробка моя), а вот если посылка тонкая как письмо и в пакете почтовом, то в чеке "посылка обыкновенная". спрашивал у работников почему "нестандарт,негабарит" когда у меня размеры маленькие - отвечают "по другому никак не отправить". им верю, так как "дружу"

corolla11
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:47
Has thanked: 44 times
Been thanked: 20 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение corolla11 » 09 апр 2021, 14:06

seemann74 писал(а):
09 апр 2021, 13:18
Ведь согласно правилам нестандартная посылка это свыше 10 кг и сумма длины, ширины и высоты - более 120 см; любая из сторон – более 60 см. К ним идет наценка 40.
а тут правильно писали - у них видимо всё что не в их коробке, то нестандарт. я тоже всегда удивлялся - отправляю посылку офлайн , размер примерно с книжку, а в чеке всегда написано "посылка нестандарт" (коробка моя), а вот если посылка тонкая как письмо и в пакете почтовом, то в чеке "посылка обыкновенная". спрашивал у работников почему "нестандарт,негабарит" когда у меня размеры маленькие - отвечают "по другому никак не отправить". им верю, так как "дружу"
Я уже ответила , что посылка была в ПОЧТОВОМ ПЛАСТИКОВОМ ПАКЕТЕ.. Сегодня разговаривала с начальником почтового отделения, где отправляю посылки.. При приеме посылки,ОПЛАЧЕННОЙ Онлайн они ТОЛЬКО проставляют вес ,и все- посылка поехала. У них нет "галочек" - нестандарт и прочее. Это всё "глюки" программы Почты России. "Сырая" программа , ошибки выдает. А нам - тока следи и следи за ними !!!

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение seemann74 » 09 апр 2021, 14:22

Я уже ответила , что посылка была в ПОЧТОВОМ ПЛАСТИКОВОМ ПАКЕТЕ..
- я видел

dvdrecord
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 07:36
Откуда: Омск
Has thanked: 15 times
Been thanked: 3 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение dvdrecord » 09 апр 2021, 15:33

seemann74 писал(а):
09 апр 2021, 13:18
а тут правильно писали - у них видимо всё что не в их коробке, то нестандарт.
Оспаривать не буду - у меня таких посылок от силы 0,5 из 100, остальное отправляю в стандартных почтовых пластиковых пакетах, закупаю их 4 типоразмера по 100 шт, все мои отправления перекрывают. Тяжелые посылки свыше 10 кг отправляю ТК, там требования к коробкам демократичней.
Надо у знакомого узнать - тот все свои посылки отправляет в коробках, обклеенных белой бумагой. Стоит у него рулон небольшой с ней, говорил из типографии подогнали. Он наловчился - за пару минут коробка девственно чистая и белая, распечатывает и приклеивает заполненный адресный ярлык - посылка готова. У него компьютерная лавка и пустые коробки разных габаритов всегда в наличии.

dvdrecord
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 07:36
Откуда: Омск
Has thanked: 15 times
Been thanked: 3 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение dvdrecord » 09 апр 2021, 15:48

Позвонил этому знакомому и сам посмотрел свои чеки. Везде в чеках на посылки стоит Посылка нестандартная Обыкновенное
Либо для посылок 1-го класса Посылка 1 класса Обыкновенное
Однако платили и я (отправляю в пластиковых почтовых пакетах) и знакомый, который обклеивает свои коробки белой бумагой, за них согласно калькулятору, без всякой 40% надбавки.
corolla11 права, это скорее всего глюк программы.

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение San_Marino » 20 апр 2021, 10:36

C 15 апреля 2021 года изменились (поднялись) тарифы на международные посылки и мелкие пакеты.
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

GranDed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение GranDed » 28 апр 2021, 09:11

Почта предлагает:
Изображение
Кто уже пользовался?
...
Дополню, после первой отправки. Это работает (пока?) только при оформлении посылки в мобильном приложении.
"Непроверенным продавцам", вроде меня, придется искать лазейки, чтобы передать покупателю ссылку на оплату почтовых услуг при получении. Т.к. "по соображениям б......ти" сайт Мешка такие вольности не дозволяет.

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Alex_books » 02 май 2021, 08:56

GranDed писал(а):
28 апр 2021, 09:11
Почта предлагает:
Изображение
Кто уже пользовался?
...
Дополню, после первой отправки. Это работает (пока?) только при оформлении посылки в мобильном приложении.
"Непроверенным продавцам", вроде меня, придется искать лазейки, чтобы передать покупателю ссылку на оплату почтовых услуг при получении. Т.к. "по соображениям б......ти" сайт Мешка такие вольности не дозволяет.
Фуфло мне кажется.
Вряд ли у продавца есть поверенные весты, как на почте.
А при взвешивании бытовыми весами. показания которых могут отличаться, рассчитанная стоимость доставки будет иной.
Соответственно может возникнуть ситуация когда оплаченная покупателем сумма меньше, чем фактическая стоимость доставки, что является потенциальной причиной спора между продавцом и покупателем. Оно надо продавцу?

Вот в СДЭКе есть опция - оплата пересыла при получении. Будь такое на почте, я бы именно этот вариант предлагал покупателям.
И таки да, у меня есть поверенные торговые весы и эталоные гири )))
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

GranDed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:16
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение GranDed » 04 май 2021, 11:25

Alex_books писал(а):
02 май 2021, 08:56
Фуфло мне кажется.
Вряд ли у продавца есть поверенные весты, как на почте.
Судя по огромному количеству лотов "аффинажников", это почте надо у них свои весы поверять, а не наоборот.
У двух операторов в одном отделении на разных весах лично наблюдал разброс до 5 грамм. Там, походу, никто не запаривается такими пустяками.
Проблема может возникнуть только на "границе тарифов", а это почти нереальный случай.

Всевидящее_0К0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 10:24
Has thanked: 2 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Всевидящее_0К0 » 14 июн 2021, 22:26

Пожизненно заключенный из пермской колонии наказал «Почту России»

Заключенный пермской колонии «Белый лебедь» (ИК-2) Сергей Забоев отсудил у «Почты России» компенсацию морального вреда. По данным ГАС «Правосудие», заключенный, отбывающий наказание в виде пожизненного лишения свободы, получит 500 рублей за свои страдания.

«Сейчас приходится по вине почты испытывать сердечные страдания, унижения с ущемлением прав, связанные со статусом пожизненно заключенный. Компенсацию морального вреда оцениваю в 50 000 рублей», — обосновал свои требования заключенный Забоев, которые отражены в решении Соликамского городского суда. Он указал, что по вине «Почты России» его письмо не получили адвокаты, которые помогли бы ему изменить приговор.

Представитель «Почты России» с иском не согласился и утверждал, что письмо было получено представителями адвокатской палаты по доверенности. «Истцом не представлены допустимые по делу доказательства факта претерпевания физических и нравственных страданий, не указано наличие причинно-следственной связи между данными страданиями и действиями ответчика», — заявили в суде представители почты.

Адвокатская контора указала, что ее представитель не получал письмо на почте, что подтверждается материалами дела. «Какое решение приняла почта по письму Забоева С. А. и кому выдала письмо, неизвестно», — пояснили представители адвокатской конторы.

Соликамский городской суд согласился с истцом, что письмо было утеряно по вине «Почты России» и взыскал в пользу осужденного компенсацию морального вреда в размере 500 рублей. Пермский краевой суд согласился с решением коллег и оставил его без изменений.


https://ura.news/news/1052488686

.

Ответить