Почта России.Новые правила и изменения.

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
БEPECT
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 17:20

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение БEPECT » 11 окт 2021, 14:17

Зачем суд? Достаточно заявления в Роспотребнадзор. На выплату и отводится 2 месяца. По опыту - всегда платят в самый последний день :evil:
Это в Москве , наверное, Роспотребнадзор и выплата в последний день. В России на письменное обращение молчание, на звонок- вежливо выслушают и положат трубку.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Копалыч » 11 окт 2021, 14:30

Всем привет! сегодня на почте наблюдал картину, заклеивают пластиковый почтовый конверт и сверху на клапан ещё скотч наклеивают
спросил: для чего?
ответили: помечаем заказные
у всех такое нововведение или наши только чудят?

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Mirag_ » 11 окт 2021, 14:35

Копалыч писал(а):
11 окт 2021, 14:30
Всем привет! сегодня на почте наблюдал картину, заклеивают пластиковый почтовый конверт и сверху на клапан ещё скотч наклеивают
спросил: для чего?
ответили: помечаем заказные
у всех такое нововведение или наши только чудят?
К заказным давно пристальное внимание. Уже с января не отправляю заказными. Радует , что все больше продавцов перестаёт отправлять монеты заказными письмами, понимая, что это небезопасно. И самое приятное, что у меня покупатель на днях прямо настоятельно мне писал, что отправка должна быть именно посылкой.

Не знаю для чего их помечают, но я предполагаю, что их все же светят на предмет товарных вложений. А ещё знаю, что отделение получает Штрафы за выявленные товвложения и , может быть, ведёт какой-то самостоятельный учёт таких отправителей?)

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Копалыч » 11 окт 2021, 14:38

Mirag_ писал(а):
11 окт 2021, 14:35

К заказным давно пристальное внимание. Уже с января не отправляю заказными. Радует , что все больше продавцов перестаёт отправлять монеты заказными письмами, понимая, что это небезопасно. И самое приятное, что у меня покупатель на днях прямо настоятельно мне писал, что отправка должна быть именно посылкой.

Не знаю для чего их помечают, но я предполагаю, что их все же светят на предмет товарных вложений. А ещё знаю, что отделение получает Штрафы за выявленные товвложения и , может быть, ведёт какой-то самостоятельный учёт таких отправителей?)
так я монеты не отправляю, письма рассылаю от не чего делать

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Mirag_ » 11 окт 2021, 14:40

Копалыч писал(а):
11 окт 2021, 14:38
так я монеты не отправляю, письма рассылаю от не чего делать
Так откуда они знают что Вы отправляете?)))
Ко всем заказным пристальное внимание.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Копалыч » 11 окт 2021, 14:41

Mirag_ писал(а):
11 окт 2021, 14:40

Так откуда они знают что Вы отправляете?)))
Ко всем заказным пристальное внимание.
у меня договорённость, что отправляю по правилам и честно, чтоб их не подставлять

Лебеда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:11
Has thanked: 16 times
Been thanked: 7 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Лебеда » 11 окт 2021, 14:43

Копалыч писал(а):
11 окт 2021, 14:30
Всем привет! сегодня на почте наблюдал картину, заклеивают пластиковый почтовый конверт и сверху на клапан ещё скотч наклеивают
спросил: для чего?
ответили: помечаем заказные
у всех такое нововведение или наши только чудят?
Если обклеивают- наклеивают жёлтым почтовым скотчем то так могут помечать Первый класс (на мелких пакетах именно клапан проклеивают). Несколько раз сам клапан на крупных пакетах проклеивали простым синим почтовым скотчем - для укрепления самого места склейки, поскольку отправления были в коробках и при транспортировке они могли просто порвать место склейки, оно там довольно хиленькое, с перфорацией (такое уже бывало).
Каждое почтовое отделение делает по разному. Но жёлтым скотчем Первый класс выделяют у нас все почтовые отделения, с которых отправлял.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Копалыч » 11 окт 2021, 14:46

про первый класс я знаю, что помечают желтым, а тут заказные стали проклеивать для пометки, что это заказное

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Ризограф » 11 окт 2021, 15:42

Давайте разберемся .Какие ленты бывают на почте? Может новые выпустили? Есть синие и желтые. Правильно?Синие надпись Почта России .Желтые заказное 1 класс.Может я ошибаюсь

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Копалыч » 11 окт 2021, 15:44

Ризограф писал(а):
11 окт 2021, 15:42
Давайте разберемся .Какие ленты бывают на почте? Может новые выпустили? Есть синие и желтые. Правильно?Синие надпись Почта России .Желтые заказное 1 класс.Может я ошибаюсь
не, старыми синими лентами обозначают заказные, чего ранее не было

Ответить