Почта России.Новые правила и изменения.

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
Славный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:20
Been thanked: 13 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Славный » 28 мар 2021, 09:58

Я вам один умный вещь скажу только вы не обижайтесь)) чтобы не обращать внимание на почтовые расходы, при покупке чего то нужного, посмотрите все лоты продавца, как правило что то еще интересное найдется, а так как расходы по доставке в основном у всех продавцов фиксированные, то купив например вместо одного значка три, доставка двух вам обойдётся бесплатно)) …не благодарите!
Начинающий любитель-коллекционер! Продажа коллекционных товаров это хобби! Профессиональная деятельность связана с музыкальной индустрией.

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение San_Marino » 31 мар 2021, 06:15

Народ, кто знает - на наших Почтах России переводы Western Union щас бесплатно выдают? А то я прочитал на сайте Почты России - написано - стоимость услуги от 150 руб. Но там непонятно - это комиссия за отправку или за получение?
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

corolla11
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:47
Has thanked: 44 times
Been thanked: 20 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение corolla11 » 31 мар 2021, 09:16

San_Marino писал(а):
31 мар 2021, 06:15
Народ, кто знает - на наших Почтах России переводы Western Union щас бесплатно выдают? А то я прочитал на сайте Почты России - написано - стоимость услуги от 150 руб. Но там непонятно - это комиссия за отправку или за получение?
Получала перевод в начале марта- отдали указанную сумму. Отправитель платит за услугу.

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение San_Marino » 01 апр 2021, 20:26

Получил сегодня перевод Western Union на почте. Получение без комиссии. Можно. Но не абы какой, а только в почтовых отделениях 1 класса, т.е. крупных, опорных, главных. На других, более мелких отделениях не выдают и не принимают. Как их отличить - непонятно, на вывесках у них не написано, но сами почтовики в этом разбираются, достаточно спросить, а у вас отделение 1 класса или нет? Я так понимаю, что в отделениях 1 класса работают более опытные тётеньки или они там как-то сертифицируются, хотя по внешнему виду тётенек тоже не определишь...
Просто вот такая информация. Делюсь опытом.
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение seemann74 » 01 апр 2021, 21:27

Как их отличить - непонятно
отличить их легко - отделения пониженного класса работают меньше, например, с 9 до 17ч. и два выходных в неделю. (обычно это воскр. и понед.)

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение San_Marino » 01 апр 2021, 21:57

seemann74 писал(а):
01 апр 2021, 21:27
Как их отличить - непонятно
отличить их легко - отделения пониженного класса работают меньше, например, с 9 до 17ч. и два выходных в неделю. (обычно это воскр. и понед.)
Нет. У нас все абсолютно работают по субботам и воскресеньям уже как года 2, и график по времени тоже одинаковый. Однако в 2 отделениях мне отказали и направили в третье, которое и оказалось этим 1 классом.

Я думаю, что класс определяется не графиком, а набором услуг, предоставляемых населению. Например в нашем этом отделении 1 класса на двери есть табличка со шрифтом Брайля, которая находится за стеклом двери, внутри помещения. И наклонный пандус для инвалидных колясок есть, правда без перил, в виде горки. Ну и вот переводы WU выдают.
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение seemann74 » 01 апр 2021, 23:13

правильно, классность ПО зависит и от количества предоставляемых услуг. я писал про время работы, потому что по этому признаку легче всего определить класс ПО. и от количества жителей тоже зависит, - вы никогда не найдёте в посёлке отделение работающее круглосуточно, даже работающее по вокресениям не найти.

Snipe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 19:36

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение Snipe » 04 апр 2021, 14:41

Здравствуйте!
Сегодня от продавца узнала, что Почта РФ изменила сроки хранения посылок в отделениях "Срок хранения внутренних и международных посылок, отправлений EMS и крупногабаритных почтовых отправлений составляет 15 дней. " (https://www.pochta.ru/support/post-rule ... gs-storage).
НО у меня на почту пришли 2 посылки 2апреля и написано, что хранятся до 2мая. Я позвонила в службу поддержки Почты России
8-800-1-000-000 и мне сказали, что мои посылки будут находиться на почте до 16апреля включительно(т.е. 15дней), а на сайте отражается НЕКОРРЕКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ("НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ").

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение San_Marino » 04 апр 2021, 18:40

Snipe писал(а):
04 апр 2021, 14:41
НО у меня на почту пришли 2 посылки 2апреля и написано, что хранятся до 2мая. Я позвонила в службу поддержки Почты России
8-800-1-000-000 и мне сказали, что мои посылки будут находиться на почте до 16апреля включительно(т.е. 15дней), а на сайте отражается НЕКОРРЕКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ("НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ").
Как говорил тов. Мюллер тов. Штирлицу - верить никому нельзя! :lol:
Лично я, как только посылки приходят - сразу бегу получать. Т.к. если замешкаешься на несколько дней - потеряют (был пару раз такой глупый неприятный опыт), засунут куда-нибудь, вернут взад или другому кому-то выдадут (несмотря на все цифровые подписи), потом концов не найдешь. У них смены разные, память как у рыбок, да и текучка в аквариумах Почты России сильная :lol:
Поэтому получать нужно сразу. Промедление (получения) - смерти (отправления) подобно! :lol:
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Почта Росии.Новые правила и изменения.

Сообщение San_Marino » 08 апр 2021, 19:10

Международные отправления из России опять начали глючить. Опять 2 недельные карантины в Германии, Польше, Словакии...
Отправления в Канаду и США опять идут больше месяца через ОАЭ и Египет, видимо на верблюдах, им ковид не страшен...
И это только самое начало 3 волны... :(
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Ответить