ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
clasper
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 19:45
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение clasper » 06 мар 2023, 01:38

при запросе от нулевика stalkerpoioi ID: 1886350 на покупку лота - я ответил отказом, в итоге за 10 минут после этого он умудрился клонироваться в oleg4812 ID: 1886356, nmali064 ID: 1886358 - уже с оскорблениями.

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение Digigex » 13 мар 2023, 00:02

https://meshok.net/info/1358368

targa911
Купил недешевый лот и замолчал. На сайте был несколько раз. На мой вопрос будет ли сделка - молчание. Негативных отзывов было 5 на тот момент, все о невыкупе и молчании. Вроде и немного но на 23 положительных отзыва очень много. после 3х дней ожидания мой негативный отзыв и возврат комиссии.

Из практики 90% нормальных адекватных покупателей после нажатия купить , первыми пишут в сделке и спрашивают реквизиты. Так что берите на заметочку если чел нажал купить лот и ничего не написал - молчит пару дней, сразу отменяйте и вносите в ЧС . Если нажал купить и лень черкнуть пару строк в сделке - такой клиент проблемный изначально.

Причина ? А не пофиг ли нам ? Пусть покупает так очно в своем городе, быстро по рогам получит за такой бизнес.

metrostroy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 20:18
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение metrostroy » 17 мар 2023, 11:34

Digigex писал(а):
13 мар 2023, 00:02
https://meshok.net/info/1358368

targa911
Купил недешевый лот и замолчал. На сайте был несколько раз. На мой вопрос будет ли сделка - молчание. Негативных отзывов было 5 на тот момент, все о невыкупе и молчании. Вроде и немного но на 23 положительных отзыва очень много. после 3х дней ожидания мой негативный отзыв и возврат комиссии.

Из практики 90% нормальных адекватных покупателей после нажатия купить , первыми пишут в сделке и спрашивают реквизиты. Так что берите на заметочку если чел нажал купить лот и ничего не написал - молчит пару дней, сразу отменяйте и вносите в ЧС . Если нажал купить и лень черкнуть пару строк в сделке - такой клиент проблемный изначально.

Причина ? А не пофиг ли нам ? Пусть покупает так очно в своем городе, быстро по рогам получит за такой бизнес.
Глупость какая. Я нажимаю кнопку купить, при этом я подразумеваю, что своё желание чётко выразил. Теперь мне нужен ответ от продавца: не исчез ли у него товар, не поменялись ли условия, не уехал ли он в Тифлис по случаю, короче, я кнопкой выдал ему условия для сделки со своей стороны, теперь он должен ответом мне подтвердить со своей. Стандартно типа "спасибо за покупку, оплата за лот такая-то, доставка в ваш город такая-то, реквизиты для оплаты такие-то, если есть что-то дополнительно - пишите". Торопить продавца своими сообщениями считаю глупым - если он не увидел сообщения о сделке, он так же не увидит и сообщения о моём письме, если ему нужно время - то я подожду. Но если в ответ на моё "купить" он промолчит и внесёт меня в ЧС, я обрадуюсь, что не стал совершать сделку с неадекватным продавцом.

markus_2M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 17:28
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение markus_2M » 17 мар 2023, 12:27

А почему именно в Тифлис ?

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение Digigex » 18 мар 2023, 12:34

Глупость какая. Я нажимаю кнопку купить, при этом я подразумеваю, что своё желание чётко выразил. Теперь мне нужен ответ от продавца: не исчез ли у него товар, не поменялись ли условия, не уехал ли он в Тифлис по случаю, короче, я кнопкой выдал ему условия для сделки со своей стороны, теперь он должен ответом мне подтвердить со своей.
Товарисч ! Научитесь уже читать и понимать что написано не по диагонали
Купил недешевый лот и замолчал. На сайте был несколько раз. На мой вопрос будет ли сделка - молчание.
И таких вопрос было аж три раза. Что то Вам непонятно ? Вам приятно беседовать самому с собой ? Когда Вам не отвечают ? Я считаю это хамством. Могу в реале и обложить за такое словами нехорошими.

metrostroy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 20:18
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение metrostroy » 21 мар 2023, 11:59

Digigex писал(а):
18 мар 2023, 12:34
Глупость какая. Я нажимаю кнопку купить, при этом я подразумеваю, что своё желание чётко выразил. Теперь мне нужен ответ от продавца: не исчез ли у него товар, не поменялись ли условия, не уехал ли он в Тифлис по случаю, короче, я кнопкой выдал ему условия для сделки со своей стороны, теперь он должен ответом мне подтвердить со своей.
Товарисч ! Научитесь уже читать и понимать что написано не по диагонали
Купил недешевый лот и замолчал. На сайте был несколько раз. На мой вопрос будет ли сделка - молчание.
И таких вопрос было аж три раза. Что то Вам непонятно ? Вам приятно беседовать самому с собой ? Когда Вам не отвечают ? Я считаю это хамством. Могу в реале и обложить за такое словами нехорошими.
Я ответил ровно на те слова, которые были написаны. Не в плане конкретного случая, а в плане совета заносить в чёрный список покупателя на основании того, что он после нажатия кнопки "Купить" не соизволил вдогонку ещё сообщение отправить. Этот совет граничит с глупостью. Почему, я подробно объяснил.

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение Digigex » 01 апр 2023, 07:16

Это Ваше мнение глупость. Почитайте у многих продавцов условия продажи, наверное сильно удивитесь - четко написано, Покупатель первым выходит на связь в течении 3х дней.
Опять желание представить продавца доедающего последний хрен без соли и бегающего за его Высочеством Покупателем, дергающим его за руку - и просящим - Ну купи , сделай одолжение.
Еще раз, здесь Вам НЕ магазин , продавцы не юрлица и ЗоПП не применим, здесь обычные физ лица и гражданско правовые отношения.
Так что нажал купить, дернул человека, с него списана комиссия, будь добр написать и обсудить сделку.
Молчуны достали уже на всех площадках.! Телепаты у нас в отпуске. И ко всему прочему, когда такой молчун заблокирует ценный лот, а в это время другой надежный покупатель не сможет его приобрести, я несу убытки по крайней мере по времени. Дорога ложка к обеду - слышали такое ?
Не в плане конкретного случая, а в плане совета заносить в чёрный список покупателя на основании того, что он после нажатия кнопки "Купить" не соизволил вдогонку ещё сообщение отправить.
Несколько дней не соизволил. Заходя при этом на сайт. И не отвечая на мои сообщения. Вам что еще непонятно ? Видимо Вы и есть такой молчун покупатель. Вот и молчите у себя дома, а кнопочки не надо нажимать.

markus_2M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 17:28
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение markus_2M » 01 апр 2023, 09:22

Digigex писал(а):
01 апр 2023, 07:16
Это Ваше мнение глупость. Почитайте у многих продавцов условия продажи, наверное сильно удивитесь - четко написано, Покупатель первым выходит на связь в течении 3х дней.
Опять желание представить продавца доедающего последний хрен без соли и бегающего за его Высочеством Покупателем, дергающим его за руку - и просящим - Ну купи , сделай одолжение.
Еще раз, здесь Вам НЕ магазин , продавцы не юрлица и ЗоПП не применим, здесь обычные физ лица и гражданско правовые отношения.
Так что нажал купить, дернул человека, с него списана комиссия, будь добр написать и обсудить сделку.
Молчуны достали уже на всех площадках.! Телепаты у нас в отпуске. И ко всему прочему, когда такой молчун заблокирует ценный лот, а в это время другой надежный покупатель не сможет его приобрести, я несу убытки по крайней мере по времени. Дорога ложка к обеду - слышали такое ?
Не в плане конкретного случая, а в плане совета заносить в чёрный список покупателя на основании того, что он после нажатия кнопки "Купить" не соизволил вдогонку ещё сообщение отправить.
Несколько дней не соизволил. Заходя при этом на сайт. И не отвечая на мои сообщения. Вам что еще непонятно ? Видимо Вы и есть такой молчун покупатель. Вот и молчите у себя дома, а кнопочки не надо нажимать.
В правилах Мешка написано, продавец первым выходит на связь...

Leopardo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:12
Has thanked: 7 times
Been thanked: 11 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение Leopardo » 01 апр 2023, 15:04

Ну, справедливости ради, желающих продать гораздо больше, чем желающих купить. И это касается всех подобных площадок... ;)

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение soldatiki » 01 апр 2023, 15:39

Leopardo писал(а):
01 апр 2023, 15:04
Ну, справедливости ради, желающих продать гораздо больше, чем желающих купить. И это касается всех подобных площадок... ;)
Очень сильно зависит от товара
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Ответить