ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
_ Димычъ _
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:54
Been thanked: 2 times

ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение _ Димычъ _ » 12 янв 2020, 07:54

Вносите сюда ники покупателей которые не выкупают купленные лоты, для информации для других продавцов. Что бы вносить таких покупателей в чёрный список что бы не срывали торги.


Gemfields International
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 07:04

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение Gemfields International » 12 янв 2020, 17:35

https://meshok.net/info/864358
Днепропетровск, выносит мозг, получает личные данные и пропадает.
https://meshok.net/info/374357
Спб, непонимание не пятно кто на той стороне, по телефону говорят что аккаунт их родственника а с ним нет связи, в переписке тишина.
https://meshok.net/info/983179
Сначала получает личные данные, после пропадает без следа, и тишина в окончании
Последний раз редактировалось Gemfields International 17 янв 2020, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
https://meshok.net/?user=339564
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ АССОРТИМЕНТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ С 1 РУБЛЯ , И ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЫБОР!

1959музыкант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 08:17

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение 1959музыкант » 13 янв 2020, 11:47

adef51 дважды в разное время покупала и месяцами не оплачивала черный список.

Войтюк Вера Алексеевна
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 12:47

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение Войтюк Вера Алексеевна » 13 янв 2020, 19:40

Retrozakaz - взвинтил цену на аукционе с 1000 рублей до трех с лишним тысяч. А потом внаглую заявил, что у него денег нет. Классический срыв торгов. Пыталась связаться с тем, у кого он перебил лот, но было поздно - человек купил в другом месте. Обидно до слез - нагадил сразу двум людям...
Мой магазинчик всякой всячины "Для Хороших и Добрых Людей"
https://1973.meshok.ru/

_ Димычъ _
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:54
Been thanked: 2 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение _ Димычъ _ » 13 янв 2020, 20:17

https://meshok.net/info/722359 - имеет 11 отрицательных отзывов за не выкуп лотов.

Первая сделка :

КНИГА СБОРНИК СОЧИНЕНИЙ М. Ю . ЛЕРМОНТОВА 18.... ГОД № 20 КН. ОРИГИНАЛ .
Последняя ставка: 3100.00 р
Ставок: 1
Продавец: _ Димычъ _ (3317) 1150
Лидер торгов: Vbvbvb (18)
07/01/2020 01:59:57

Вторая сделка :

КНИГА СОБРАНИЙ СОЧИНЕНИЙ М. Е. САЛТЫКОВА - Н. ЩЕДРИНА 1905 ГОД ТОМ 3 № 2 КН. ОРИГИНАЛ .
Последняя ставка: 1000.00 р
Ставок: 1
Продавец: _ Димычъ _ (3317)
Лидер торгов: Vbvbvb (18)

Vbvbvb (18) 1000.00 р
07/01/2020 02:06:54


Покупатель Vbvbvb купил два лота книги с бесплатной отправкой. Не оплатил , после напоминания об оплате начал писать что он купил одну книгу а ему прислали оплату за две.

ПЕРЕПИСКА - Покупатель пишет : Так я купил книгу за 1000 рублей, а счёт вы выставили за две Книги - 3100.
Вот и не отвечаю Вам и переписку прохожу.

Пишу Я : А вторую книгу за 3100 руб кто купил.

Пишу Я : Дурака не надо включать . Вы должны оплатить два лота которые вы купили = 4100 руб. Оплата не будет получите отрицательные отзывы.

Покупатель : Я ничего не включаю. Пиши хоть 5.

Покупатель ; Хоть 5 отзывов , хоть 10 .

Чёрный список.

ramonees
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 01:27
Has thanked: 1 time
Been thanked: 24 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение ramonees » 16 янв 2020, 11:08

Отличная тема. Вернусь из отпуска - начну подбрасывать таких одного за другим сюда

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение igor1947 » 16 янв 2020, 12:13

_ Димычъ _ писал(а):
13 янв 2020, 20:17
Чёрный список.
Не пытаюсь защищать данного покупателя и уж тем более в чем-то Вас обвинять :D
Но мне кажется причина немного в другом. Есть покупатели, которые покупают много и у разных продавцов одновременно.
При этом пользоваться сервисом Мешка практически не умеют. Они просто путаются, что и у кого купили.
Вы не объединили сделки в одну. Что видит покупатель у себя в сделке? Книга - 1000 руб, а продавец выставляет ему счет на 4100 руб.
Зачем он будет это оплачивать? Его первая мысль, что его пытаются обмануть. Вот его и понесло, ну и Вы (мягко скажем) не совсем корректны были в общении, надо было ему просто ссылку кинуть на вторую сделку и может быть все прошло бы удачно. :D
Не только Вам сейчас пишу, но и всем продавцам: на Мешке очень неудобный функционал для покупателей - объединяйте сделки, когда счет выставляете. После оплаты (если вам надо больше отзывов) разделите. Для вас это два клика мышкой, а для покупателя реальная "головная боль" бывает. :D

_ Димычъ _
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:54
Been thanked: 2 times

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение _ Димычъ _ » 16 янв 2020, 19:27

Отзывы почитайте данного продавца что люди пишут. Он пришёл на мешок кнопки понажимать и всё. Оплачивать не нужно. Зачем .

чижикпыжик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 18:50

Re: ДЛЯ ПРОДАВЦОВ .ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ ВЫКУПАЮЩИХ ЛОТЫ.

Сообщение чижикпыжик » 17 янв 2020, 01:23

Считаю эту тему совсем неактуальной, никого не хочу обидеть, но мне кажется , что это только для бла-бла-бла..
Неужели если я занесу десяток покупателей из этой темы в черный список я огорожу себя от невыкупов? да это будет потраченное время. У вас появилась ставка. супер!! ура!! и что же я буду проверять не хулиган ли сделал ее? ну да.. увижу у него пару отрицательных отзывов на фоне сотни-других положительных, да не буду я снимать ставку до конца торгов. Может быть это мой самый лучший покупатель.. и о, чудо,он оплатит мне лот и будет нам с ним счастье. Было такое у вас? конечно же было..
Но часто бывают и не выкупы. Но это ведь не смертельно, если конечно он не испортил вам торги на миллион. Ну напишите вы отзыв через неделю и сразу вернете проценты.
А кто именно хулиганит, у кого осеннее обострение, тот просто заведет себе другой аккаунт и будет так же у вас делать ставки.
Я поднимала вопрос для администрации чтобы хулиганам блокировали IP . а не просто ник. вот тогда и не будут заводить другие аккаунты. Заблокируют например при 5 отказов оплаты на первый раз на месяц, повторно не выкупает - на 3 мес.
И эти списки должны не мы составлять - а администрация мешка. С красной мигающей полосой наверху страницы у хулигана - как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О БЛОКИРОВКЕ - ВЫ НЕ ВЫКУПИЛИ ЛОТ .. ну что то в такое роде страшное.
вот тут выше указали покупателя - https://meshok.net/info/330001 Так у него 1 минус и почему я должна его заносить в черный список? мало что у него - может голова болела или понос... и не до оплаты лота было.. А вот почему другого, у которого огромное количество минусов не заблокировали, мне не понятно.
И это все не доработка администрации. Вернее нет желания этим заниматься. . У меня нулевик купил лот, я жду от него письма, он выходил на связь. но пропал как 3 дня. я написала отрицательный отзыв, иногда это помогает и покупатель срочно оплачивает лот. И что же я вижу??? Новичок получил еще один отрицательный отзыв и его ЗАБЛОКИРОВАЛИ. Да он же нулевик, новичок, даже если он захочет сейчас выкупить лоты, он не сможет этого сделать.

Ответить