Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение AnatolyTT » 03 окт 2021, 10:19

Просто надо на таможню официальное письмо написать, с просьбой обосновать таможенную пошлину, но при этом предоставить скриншот покупки. Хотя и в дар можно от друзей такие вещи получать. Они обязаны сами это знать. Может и не знают и не ведают, потому как везде всё по блату, протекционизм и глаза завидущие.
Закон конечно есть, но не все они учились, а судиться с ними годами придётся, тем и пользуются.
Оценка на письме и стоимость покупки естественно может не соответствовать облагаемой базе.
" А сколько Вы серебра получили, вес, проба" это вообще для таможни глупый вопрос. На эти вопросы как раз они ответить должны.
Может просто хотят запугать и отжать? Понравились им изделия, понимаешь. :D
Но если захотят, то конечно замордуют, законов много и они зачастую противоречат друг другу.

Тут уже давно другое веяние пошло, мне за последний месяц три раза приходилось писать, что деньги честные, не отмывались, получены законным путём и не предназначены на финансирование терроризма.
Скоро и до этих отсталых таможенников дойдёт, что может Ваша монета предназначена для чего-то плохого...Тогда сразу отберут и посоветуют скорее убегать с таможни, пока цел. Бизнесмены!!! :lol:

subant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 16:32
Been thanked: 3 times

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение subant » 22 окт 2021, 09:27

Вообщем держите нас в курсе происходящего. Прецидент действительно интересный.
[/quote]

Коллеги,
после длительных препирательств таможня все-таки дала добро. Мой ответ на вопросы таможни прикрепляю. Пришлось все разжевывать и дать понять, что готов отстаивать позицию в суде.
otvet_1.jpg
otvet_1.jpg (206.94 КБ) 2044 просмотра
otvet_2.jpg
otvet_2.jpg (300.12 КБ) 2044 просмотра
otvet_3.jpg
otvet_3.jpg (198.19 КБ) 2044 просмотра

subant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 16:32
Been thanked: 3 times

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение subant » 22 окт 2021, 09:29

Вообщем держите нас в курсе происходящего. Прецидент действительно интересный.
[/quote]

В общем, таможня выпуск посылки разрешила, но тут в делу встутила... - правильно! - ПОЧТА РОССИИ. У них закончился срок хранения и они отправили посылку обратно адресату. Благо, отправитель - человек адекватный и понимающий. Уже есть вариант как отправить еще раз.
Всем спасибо за помощь.

St.Paulus
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение St.Paulus » 22 окт 2021, 19:01

Вы молодец! Я мысленно снимаю перед вами шляпу - не отступить перед произволом и невежеством российских таможенных чиновников - это достойный поступок. И аргументировали хорошо, грамотно.

Я на месте администраторов форума вообще бы как-то закрепил эту тему, как ценный пример для российских нумизматов, и выделил бы ее в отдельную категорию.Что-то типа "Обмениваемся опытом" или "В помощь коллекционерам".

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение Панин77 » 22 окт 2021, 20:19

St.Paulus писал(а):
22 окт 2021, 19:01
Я на месте администраторов форума вообще бы как-то закрепил эту тему, как ценный пример для российских нумизматов, и выделил бы ее в отдельную категорию.Что-то типа "Обмениваемся опытом" или "В помощь коллекционерам".
Присоединяюсь к просьбе о закреплении. Это - создание вполне себе значимого прецедента.

И аргументация ТС на должном уровне, очень достойно изложено.

БEPECT
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 17:20

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение БEPECT » 23 окт 2021, 13:17

В принципе, получатель вправе отказаться от получения посылки. У меня был случай тормознули посылку с мелкой ходячей монетой США и серебряными марками третьего рейха. Незаконная пересылка валюты. Я просто не пошел получать , посылку вернули , ко мне претензии снялись сами собой. Но как сказал отправитель , всё самое ценное было похищено. Конечно, непонятно кем. По видимому и с Вами хотели такой трюк провернуть. А может и провернули. Дождитесь сообщения отправителя. Хотели бы привлечь - взяли бы под белы руки в момент получения, чтоб не отвертелся. А так порожняк.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение AnatolyTT » 23 окт 2021, 21:34

БEPECT писал(а):
23 окт 2021, 13:17
. Хотели бы привлечь - взяли бы под белы руки в момент получения, чтоб не отвертелся. А так порожняк.
Так не за что тут привлекать.

БEPECT
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 17:20

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение БEPECT » 24 окт 2021, 19:37

Именно, что нечего. Но инцидент есть , значит это кому-то нужно.

voentorg40
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:30

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение voentorg40 » 07 дек 2021, 09:27

не доехала к вам повторно посылка ?

ZBIRATEL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:22

Re: Таможня заблокировала пересылку юбилейных монет из заграницы

Сообщение ZBIRATEL » 20 янв 2022, 00:46

subant писал(а):
01 окт 2021, 09:19
Таможня попросила предоствить данные о составе каждрой монеты - сколько грамм чистого серебра.
А как они обосновали такой вопрос?
В смысле для чего им такая информация?

Ответить