Пользователи, нарушающие правила форума

ser195
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:49
Been thanked: 69 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение ser195 » 26 янв 2022, 20:37

vivacard писал(а):
26 янв 2022, 20:33
Хотелось бы понять мотивы, которые сподвигли владельцев аукциона на введение системы баллов. Очень явно видно, что вся система толкает аукционщиков к переходу на фиксированные цены. Владельцы решили аукцион перевести в разряд обычных сетевых магазинов-агрегаторов типа Вайлдберриз?
все легко.
попытка дополнительной монетизации

Вы представитель площадки?
Тогда к чему эти попытки говорить за других?


Предупреждение.
Вас внезапно стало слишком много на форуме и в основном не по делу.
Пересмотрите свой стиль общения или я вынужден буду прописать воспитательный отдых от форума.

MirarudaU
Последний раз редактировалось MirarudaU 26 янв 2022, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение пользователю

ser195
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:49
Been thanked: 69 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение ser195 » 26 янв 2022, 22:06

ser195 писал(а):
26 янв 2022, 20:37
vivacard писал(а):
26 янв 2022, 20:33
Хотелось бы понять мотивы, которые сподвигли владельцев аукциона на введение системы баллов. Очень явно видно, что вся система толкает аукционщиков к переходу на фиксированные цены. Владельцы решили аукцион перевести в разряд обычных сетевых магазинов-агрегаторов типа Вайлдберриз?
все легко.
попытка дополнительной монетизации

Вы представитель площадки?
Тогда к чему эти попытки говорить за других?


Предупреждение.
Вас внезапно стало слишком много на форуме и в основном не по делу.
Пересмотрите свой стиль общения или я вынужден буду прописать воспитательный отдых от форума.

MirarudaU
Спасибо, я обещаю исправиться.

Л.К.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:45

Re: Привлечение новых покупателей на сайт

Сообщение Л.К. » 29 янв 2022, 04:40

android0 писал(а):
28 янв 2022, 15:10
Коллеги,

Откуда такое мнение о нашей рекламе? Не будем раскрывать бюджет, чтобы конкуренты могли спокойно спать, но рекламы у нас достаточно. Основной объем идет в Яндекс.Директе. Это контекстная реклама, пользователи видят её, когда что-нибудь ищут. Никаких броских и раздражающих баннеров, ясно дело.

Наши рекламные кампании работают много лет, на них уходит довольно большая доля вашей комиссии. И это дает тот самый большой трафик свежих пользователей. И именно поэтому и продажи на Мешке с каждым годом всё лучше. А если у кого-то они падают - это уже другой вопрос. О востребованности товаров, о спросе, о конкуренции и тд.

Далее, реклама периодически идет в Google Play, ВК, Facebook, Instagram и так далее. Посмотрите на наши мобильные приложения или группы в соц. сетях и увидите, что всё везде растёт. И нового трафика всё больше. И кто-то бы тут что на форуме не говорил, новая версия замечательно работает, свежая покупательская аудитория "оседает" на ней гораздо лучше, чем на старой.

Так что вопрос "планируете ли" некорректен. Реклама Мешка существует уже много лет. А что касается телевизора или чего-нибудь аля расклеек в метро - на это пока желания тратить деньги нет.



Не надо ни телевизора, ни наклеек в метро. Надо правильно делать рекламу. Пример. Каждый день вижу рекламу в Яндекс Дзен: Значок Мешка и написано:Тысячи лотов каждый день". И дальше ЧТО? Какие-такие Лоты? Многие и слов таких не знают.Или слышали про дорогущий Аукцион "Сотбис". Реклама должна побуждать посмотреть. Нужен зазывающий "слоган", а не непонятная клякса, похожая на значок метро. Кликаешь и сразу на сайте-это удобно, но надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, чтобы кликнули. Объявите лучше конкурс среди продавцов на такие "слоганы". Надо не только значок Мешка изображать на баннере, а например картинки из Лотов(несколько разных) и что-то типа "Вещи из детства ждут тебя"(ещё бы как-то донести до людей, что не очень дорого). Мне сейчас сложно быстро придумать шедевр, это коллективный разум нужен.

Щеколдин Сергей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 23:36

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Щеколдин Сергей » 29 янв 2022, 23:10

Весело у нас тут! :lol: :lol: :lol:
А если по теме ... "сгорание" баллов по окончании месяца лично для меня представляется так: ты не успел получить зарплату (пенсию) в этом месяце, значит - она тебе не нужна. И абсолютно неважно - по какой причине. И ещё: "маленько" не понятно: с одной стороны МЕШОК воюет со слишком частым перевыставлением лотов и в то же самое время СОКРАЩАЕТ срок перевыставления лотов по фиксу. Я что-то не понимаю? Кто-то может объяснить? С уважением.

VintHamster
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 00:38
Been thanked: 2 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение VintHamster » 30 янв 2022, 01:34

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ
Только что хотела перевыставить лоты фикс на повторные торги, так все по умолчанию встало на 60!!!!! дней.
У вас же написано в новых правилах и в хелпах — про 30 дней:
" Продавать товар с фиксированной ценой Вы можете до 60 дней. (С 1-го февраля 2022 года - только на 30 дней*.)"
Вчера перевыставились фиксы нормально, на 30 дней, а сегодня - здрастье, приехали, - 60!!!

То есть за два дня до дедлайна опять меняем правила???? Без предупреждения?????? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Старпом » 30 янв 2022, 02:06

VintHamster писал(а):
30 янв 2022, 01:34
ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ
Только что хотела перевыставить лоты фикс на повторные торги, так все по умолчанию встало на 60!!!!! дней.
У вас же написано в новых правилах и в хелпах — про 30 дней:
" Продавать товар с фиксированной ценой Вы можете до 60 дней. (С 1-го февраля 2022 года - только на 30 дней*.)"
Вчера перевыставились фиксы нормально, на 30 дней, а сегодня - здрастье, приехали, - 60!!!

То есть за два дня до дедлайна опять меняем правила???? Без предупреждения?????? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Здравствуйте. Дайте пожалуйста скрины
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

cypetc66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:41

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение cypetc66 » 30 янв 2022, 03:58

У меня то же часть лотов перевыставилась сегодня на 60 дней,а большая часть лотов ушла в непроданные !

Щеколдин Сергей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 23:36

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение Щеколдин Сергей » 30 янв 2022, 05:27

VintHamster писал(а):
30 янв 2022, 01:34
ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ
Только что хотела перевыставить лоты фикс на повторные торги, так все по умолчанию встало на 60!!!!! дней.
У вас же написано в новых правилах и в хелпах — про 30 дней:
" Продавать товар с фиксированной ценой Вы можете до 60 дней. (С 1-го февраля 2022 года - только на 30 дней*.)"
Вчера перевыставились фиксы нормально, на 30 дней, а сегодня - здрастье, приехали, - 60!!!

То есть за два дня до дедлайна опять меняем правила???? Без предупреждения?????? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Сегодня (пардон, уже вчера) выставлял и перевыставлял на 60. Ну, мне так надо! Но была возможность и на 30.
Не было такой проблемы. Ещё целых 2 дня можно выставлять на 60 дней. Я про фиксы. Или мы о разном?

VintHamster
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 00:38
Been thanked: 2 times

Re: Изменения в правилах торговли с 1 февраля 2022 года

Сообщение VintHamster » 30 янв 2022, 10:15

Старпом писал(а):
30 янв 2022, 02:06
Здравствуйте. Дайте пожалуйста скрины
[/quote]
Переписываюсь с СП, сюда написала сгоряча, пардон за эмоции.
Вопрос явно не сюда, наверное можно снести.

permyak_59
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:53
Has thanked: 11 times
Been thanked: 12 times

Re: Привлечение новых покупателей на сайт

Сообщение permyak_59 » 30 янв 2022, 16:06

ser195 писал(а):
29 янв 2022, 12:13
Личные сообщения для админов, пишите админам, написали на форуме, тогда не говорите, что это личное сообщение.
Нормальный новичок, начнет играть по текущим правилам игры, и он сам выберет, хочет он бесплатно продавать или будет платить.
Когда мне будет интересно Ваше мнение о том, кому адресовывать свои сообщения, я спрошу об этом, пока же диалог завершил с Вами еще в прошлом сообщении. Всего доброго!

Ответить