Пользователи, нарушающие правила форума

an45
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:34
Has thanked: 4 times

Re: разгон лотов

Сообщение an45 » 14 ноя 2022, 14:10

MirarudaU писал(а):
13 ноя 2022, 01:05
an45 писал(а):
11 ноя 2022, 19:42
" - Товарищ милиционер! Меня вчера вечером у моего подъезда избили!
- А вы не ходите по улице у своего подъезда так поздно.
.."
Нет. Вы ходите сейчас отнюдь не у своего подъезда.
А зашли в офис частной организации и рассказываете как организации стоит себя вести.
Уважаемый, MirarudaU, забудем на минуту о копейках и рублях, которые мы тут, копаясь в мешке, усиленно пытаемся наскрести.
Положа руку на сердце, Вы своему сыну (дочери) можете сказать, что дядя, который выставил на продажу предмет с 1 рубля с помощью фиктивных
(по сути нелигитимных с т.зр. Мешка), ников задирает цену и заставляет покупателей платить дороже, чем им хотелось, и это он поступает честно? Можете?!
Я думаю -нет, не скажете Вы так своему ребенку, и 90% читающих сейчас эту мессягу, такого же мнения. Так донесите, пож-та, до ваших шефов,
что принципы честности и порядочности надо реализовывать в подконтрольных им интернет-ресурсах.


А если все-таки вернуться к презренному материальному, то бишь к деньгам, Вам не кажется, что я не здесь не просто в офис Ваш, как случайный прохожий, зашел?
Я - ваш кормилец, как и остальные Ваши собеседники, уважаемый MirarudaU. Да-да, не улыбайтесь, пож-та. Если взять все мои платежи (комиссии и платные опции) за последние 12 месяцев
выбросив из расчета случайную нетипичную крупную продажу, то получится, я заплатил в год Вашей компании чуть меньше 8 000 р. Это нормально.
Но я вообще-то дохлый продаван. И если остальные 30 000 продавцов (а их тут, ИМХО, больше!) также принесут в клювике, хотя бы по столько же,
то годовой доход Мешка превышает далеко за 200 млн рубл (если не за 300!). А из них и Ваша зарплата выплачивается.
Поэтому я имею полное право говорить и советовать и даже требовать. Тем более что п. 4.1.5 https://docs.meshok.net/ru/agreement_ads я как б акцептовал по умолчанию
Если Вы тут строго на общественных началах, извините, слова насчет кормильца "беру взад".

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: разгон лотов

Сообщение MirarudaU » 14 ноя 2022, 14:15

an45 писал(а):
14 ноя 2022, 14:10
...
Поэтому я имею полное право говорить и советовать и даже требовать. Тем более что п. 4.1.5 https://docs.meshok.net/ru/agreement_ads я как б акцептовал по умолчанию
...
Не надо дублировать сообщения. Ваше предыдущее сообщение было перенесено в раздел, как нарушающее Правила форума.
Требовать Вы можете чего угодно, хоть Луну с Неба, но все отношения пользователей и площадки закреплены в Пользовательском соглашении, и на этом всё.

an45
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:34
Has thanked: 4 times

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение an45 » 14 ноя 2022, 14:34

странно, где тут нарушение. И в чем Вы увидели демагогию?
Какое из моих рассуждений по Вашему, не имеет под собой основания? Что разгон лотов это жульничество? Или что, благодаря десяткам тысяч таких как я, Ваша компания и держится на плаву?

an45
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:34
Has thanked: 4 times

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение an45 » 14 ноя 2022, 14:48

Кстати еще немножко полезного флуда от нарушителя для информирования модераторов.
В 2017 г в ответе Роскомнадзора в лице Жарова А. редактору "Новой газеты" определил, что слова "[цензура]" ("кадум" наоборот) и его производные НЕ ЯВЛЯЮТСЯ нецензурными, хотя и остаются бранными. Смотрим официальные источники.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение MirarudaU » 14 ноя 2022, 23:03

an45 писал(а):
14 ноя 2022, 14:34
странно, где тут нарушение. И в чем Вы увидели демагогию?
Какое из моих рассуждений по Вашему, не имеет под собой основания? Что разгон лотов это жульничество? Или что, благодаря десяткам тысяч таких как я, Ваша компания и держится на плаву?
Бога ради, да перестаньте нас спасать, отпустите, отпустите скорее.
Первое правило успешного бизнеса - не иметь дел с теми, кто считает, что помогает тебе.
Покупатель ли, продавец ли - если они думают, что своими сделками делают мне одолжение, спасают меня, - уходят в чёрный список раз и навсегда.

А что касается не мата, то совет простой: подойдите к первому попавшемуся полицейскому, назовите его данным бранным словом и потом рассказывайте всем, что это не мат.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 18 ноя 2022, 16:49

Вот и отправляй после такого этим чистокровным американцам, которые выучили русский язык в университете. :( Батюшки, какой прижимистый и мелкотравчатый американец попался :o Они там обнищали что ли совсем? А как же высокий уровень жизни и чаевые в ресторане? :) 🤔 Вместо спасибо, что продавец согласился отправить, стал отпаривать марки!? :o , залез на сайт Русмарко, трясет тарифами почты России! Потрясающе!
Да, вполне, возможно, что продавец уехал в Грузию. Извините, но это уже не ваше дело, по мобилизации или просто отдыхать. Зачем вы про это написали? Да, уехал.
Остался в России его представитель и курьер, который носит на почту отправления и получает за это оплату. Представитель продавца, его заместитель, принимает на свое имя переводы, тоже за доп.плату. Цена пересылки заграницу была указана с учётом расходов на курьера и прочие организационные расходы. Кроме того, вы же знаете, что заграницу сейчас не так просто отправить. Раньше зелёную клейпучку наклеили и отправили. Сейчас все усложили. Надо регистрироваться на сайте почты России и заполнять декларации на английском языке. Это занимает время, и надо уметь это сделать, напрягать мозги. Кто не может сам, на почте сейчас платная услуга. Оператор почты России сделает сам на сайте, стоит 250 - 300 руб за одно отправление.
Так что, вы, дорогой товарищ, не совсем правы. Отправка почтового отправления это не голый тариф на сайте почты России.

Нарушение правила 4.6
Старпом

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение AnatolyTT » 18 ноя 2022, 23:14

MirarudaU писал(а):
18 ноя 2022, 22:59
AnatolyTT писал(а):
18 ноя 2022, 22:42
Сегодня он обманул почту, а завтра предаст Родину! :shock:
Сегодня клеит второй раз, а завтра Родину продаст.

Разве не так в оригинале? :D
Ах нет, там же было про джаз.
Сегодня ты играешь джаз, а завтра станешь п.....т. :D

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение igor1947 » 18 ноя 2022, 23:28

MirarudaU писал(а):
18 ноя 2022, 23:21
За всю не надо, а вот оставшиеся 50% за помятый лот и компенсацию за казус с отправкой я предлагаю Вам добровольно выплатить на тот же счёт, куда Вы уже переводили 50% за мятый лот и, видимо, куда же переводили 1 рубль.
Это будет достойный поступок.
Не обижайтесь, но "достойного" не вижу.
Плохо понимаю, за что русские должны гнуть спину перед американскими "господами"?
Через 2 месяца? А через год он захочет моральную компенсацию на миллион баксов и снова "гнитесь"?

предупреждение на нарушение правила 4.6

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение vlad448 » 18 ноя 2022, 23:30

eugenejack писал(а):
18 ноя 2022, 22:30
Старина, я не про вас, там несколько сообщений ранее Краснодарский написал.
Это не ко мне вопрос, почему через месяц - он долго тянут по непонятным мне причинам. Позавчера попросил перевести на русский с английского текст для форума (стесняется ошибок в русском), я перевёл для него.
Может он позже ответит почему так.

Я ничего не покупал у этого продавца, просто меня выбесила эта ситуация, что очередной русский делец пытается так подзаработать. А потом о всех русских негативное впечатление - обманывают.
В Америке вот за такие отправки марками бы уже давно посадили, а у нас ещё обеляют его. А она мадам так вообще написала, что по сути раз нагрел американца, так ещё спасибо сказать должен, обеднели они там все типа чтоли, жалко? Мэттью просто частный человек и воспитан в таких реалиях, что так делать нельзя, а у наших это даже одобряется и покрывается.
Скоро всей вашей Америке — кирдык. Мы вам всем козью ножку устроим… Понял? (с)

an45
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:34
Has thanked: 4 times

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение an45 » 19 ноя 2022, 01:25

MirarudaU писал(а):
14 ноя 2022, 23:03
an45 писал(а):
14 ноя 2022, 14:34
странно, где тут нарушение. И в чем Вы увидели демагогию?
Какое из моих рассуждений по Вашему, не имеет под собой основания? Что разгон лотов это жульничество? Или что, благодаря десяткам тысяч таких как я, Ваша компания и держится на плаву?
Бога ради, да перестаньте нас спасать, отпустите, отпустите скорее.
Первое правило успешного бизнеса - не иметь дел с теми, кто считает, что помогает тебе.
....
Не отпущу. И не надейтесь. Ваши руководители создали очень работоспособную конкурентную модель инет-аукциона.
И поэтому с её сотрудниками мне придется иметь дело, пока я что-то продаю через meshok.net.
И Вашим успешным руководителям опосредованно через Вас придется иметь дело со мной и с десятками тысяч других юзеров.

"Первое правило успешного бизнеса - не иметь дел с теми, кто считает, что помогает тебе" это удивительная близорукость и недальновидность.
Поэтому-то Вы - наемный работник. 90% писателей форума - тоже
На прямый вопрос "в чем Вы увидели демагогию" Вы так и не дали прямого ответ, но теперь и не трудитесь отвечать. После Ваших этих пассажей, Ваша т.зр. меня мало волнует.
Напоследок и Вам совет, от бывшего владельца и модератора, сайта сравнимого по значимости с meshok.net : модератору стоит быть менее эмоциональным и более толстокожим, равнодушным, и не стоит вступать в к-либо дискуссии с юзерами.
В эту тему больше не заглядываю. :arrow:

Ответить