Пользователи, нарушающие правила форума

BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение BigTon82 » 08 янв 2023, 17:17

Dima Ag писал(а):
08 янв 2023, 15:39
BigTon82 писал(а):
08 янв 2023, 14:21
Старина писал(а):
08 янв 2023, 09:01
доброе утро. и еще он должен вернуть деньги. ведь то, что вы получили-это деньги сайта мешок
Кстати,интересный вопрос.Если пострадавшим от действий продавца администрация компенсирует потери,то,в принципе,многие из них и не захотят связываться с судебными тяжбами далее.А те,кто захочет и вдруг добъется справедливости (что было бы очень хорошо),получив деньги от мошенника обратно,получается,окажутся ещё и в плюсе?Ведь администрация не может обязать их вернуть деньги.Кто-то,конечно,вернёт,но всё -таки..
И вообще,может ли сама администрация подать в суд на одного из своих продавцов?Или деньги,которые Мешок выплатил покупателям по своим гарантиям,невозможно вернуть?
Да. Вполне может. Регресс называется. Как мне кажется, у площадки больше шансов найти и привлечь злодея к ответу. Только зря знак отменили. Хорошая гарантия была.
По сути единственная гарантия и была.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Старина » 08 янв 2023, 18:51

для покупателей это была гарантия ,а для площадки головная боль. таких тем уже было несколько .я думаю, чтобы это было выгодно и той и другой стороне, продавец должен будет переводить какую то сумму на сайт мешка в качестве страховки от риска...но кто захочет получить значок на таких условиях?

Serg05051968
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 20:22

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Serg05051968 » 08 янв 2023, 19:31

Прочитал всю тему очень поучительная. Покупал у этого продавца тоже книги также были проблемы. Первый раз купил очень редкую книгу, правда не комплектную. Прошу продавца написать реквизиты для оплаты, в ответе продавец пишут, что книгу отдал владельцу. Пояснил свой поступок тем, что книга не комплектна и не хочет потом иметь разборки по факту не комплекта.Оставил отрицательный отзыв. Через несколько дней отзыв магическим образом исчез. Другой случай купил 6 книг не дешевых. Распаковку посылки снимал на видео. По факту пришли только 5 книг. Продавец то деньги за один лот вернул, но если бы не снимал на видео распаковку попал бы на деньги. Отрицательный отзыв также был подчищен, каким образом - загадка.

FCShakhter
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 20:12
Has thanked: 8 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение FCShakhter » 09 янв 2023, 00:12

Старина писал(а):
08 янв 2023, 18:51
для покупателей это была гарантия ,а для площадки головная боль. таких тем уже было несколько .я думаю, чтобы это было выгодно и той и другой стороне, продавец должен будет переводить какую то сумму на сайт мешка в качестве страховки от риска...но кто захочет получить значок на таких условиях?
Ну сколько они попросят, максимум 100000, больше никто не даст. При наваре в миллионы, потерять 100т. не страшно. Поэтому депозит не выполнит своей миссии никак.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение BRotten » 09 янв 2023, 22:32

Старина писал(а):
08 янв 2023, 18:51
для покупателей это была гарантия ,а для площадки головная боль. таких тем уже было несколько .я думаю, чтобы это было выгодно и той и другой стороне, продавец должен будет переводить какую то сумму на сайт мешка в качестве страховки от риска...но кто захочет получить значок на таких условиях?
Верно выше ответили - 100.000 при наваре в милионны 🙂. Не серьёзно.

Гарантия может быть одна: продавец заключает с площадкой договор на присвоение знака. Реальный, на бумаге, с личным визитом в офис. Тогда в случае каких-то недоразумений есть с кого спросить. И продавец будет знать, продавал чужое, а отвечать ему и по договору.

BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение BigTon82 » 09 янв 2023, 23:05

BRotten писал(а):
09 янв 2023, 22:32
Старина писал(а):
08 янв 2023, 18:51
для покупателей это была гарантия ,а для площадки головная боль. таких тем уже было несколько .я думаю, чтобы это было выгодно и той и другой стороне, продавец должен будет переводить какую то сумму на сайт мешка в качестве страховки от риска...но кто захочет получить значок на таких условиях?
Верно выше ответили - 100.000 при наваре в милионны 🙂. Не серьёзно.

Гарантия может быть одна: продавец заключает с площадкой договор на присвоение знака. Реальный, на бумаге, с личным визитом в офис. Тогда в случае каких-то недоразумений есть с кого спросить. И продавец будет знать, продавал чужое, а отвечать ему и по договору.
Гарантия на самом деле может быть только одна:чтобы все бабки шли через Мешок официально.Оплатил-деньги на счету Мешка-получил покупку-всё устраивает-Мешок переводит бабки продавцу.Всё уже давно придумано.Может и придут когда-нибудь к этому...

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение BRotten » 10 янв 2023, 00:14

BigTon82 писал(а):
09 янв 2023, 23:05
Гарантия на самом деле может быть только одна:чтобы все бабки шли через Мешок официально.Оплатил-деньги на счету Мешка-получил покупку-всё устраивает-Мешок переводит бабки продавцу.Всё уже давно придумано.Может и придут когда-нибудь к этому...
Это не гарантия. Это привлечение третьей стороны для работы с финансами. Товар мой? Мой. Пока денег у МЕНЯ не будет, за мой товар, никому ничего не отправлю.
Или если третья сторона берёт деньги, то пусть и товар сперва у продавца заберёт. Покажет покупателю, уточнит что его всё устроило, тогда деньги продавцу, товар покупателю.
А так товар у покупателя, деньги у кого-то, причём без письменного договора с продавцом. Супер!!!

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение AnatolyTT » 10 янв 2023, 05:14

BRotten писал(а):
10 янв 2023, 00:14
BigTon82 писал(а):
09 янв 2023, 23:05
Гарантия на самом деле может быть только одна:чтобы все бабки шли через Мешок официально.Оплатил-деньги на счету Мешка-получил покупку-всё устраивает-Мешок переводит бабки продавцу.Всё уже давно придумано.Может и придут когда-нибудь к этому...
Это не гарантия. Это привлечение третьей стороны для работы с финансами. Товар мой? Мой. Пока денег у МЕНЯ не будет, за мой товар, никому ничего не отправлю.
Или если третья сторона берёт деньги, то пусть и товар сперва у продавца заберёт. Покажет покупателю, уточнит что его всё устроило, тогда деньги продавцу, товар покупателю.
А так товар у покупателя, деньги у кого-то, причём без письменного договора с продавцом. Супер!!!
Согласен, очень удобно. Некоторые аукционы так и работают. Только товар идёт сразу покупателю. Покупатель или подтверждает получение или выносит претензию к качеству.
Деньги приходят на расчётный счёт аукциона.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Волга3 » 10 янв 2023, 09:10

AnatolyTT писал(а):
10 янв 2023, 05:14
BRotten писал(а):
10 янв 2023, 00:14
BigTon82 писал(а):
09 янв 2023, 23:05
Гарантия на самом деле может быть только одна:чтобы все бабки шли через Мешок официально.Оплатил-деньги на счету Мешка-получил покупку-всё устраивает-Мешок переводит бабки продавцу.Всё уже давно придумано.Может и придут когда-нибудь к этому...
Это не гарантия. Это привлечение третьей стороны для работы с финансами. Товар мой? Мой. Пока денег у МЕНЯ не будет, за мой товар, никому ничего не отправлю.
Или если третья сторона берёт деньги, то пусть и товар сперва у продавца заберёт. Покажет покупателю, уточнит что его всё устроило, тогда деньги продавцу, товар покупателю.
А так товар у покупателя, деньги у кого-то, причём без письменного договора с продавцом. Супер!!!
Согласен, очень удобно. Некоторые аукционы так и работают. Только товар идёт сразу покупателю. Покупатель или подтверждает получение или выносит претензию к качеству.
Деньги приходят на расчётный счёт аукциона.
Для покупателей удобно, для продавцов не всегда. Живой пример: 26 декабря на Авито продаю куклу с Авито-доставкой, покупатель просит отправить очень-очень-очень срочно, чтобы до Нового года получить: подарок, и всё такое. С низкого старта бегу отправлять, человек же просит. Успели, 30-го отправление было на месте, можно было получать, но никто не поторопился получать, видимо купили другой подарок, спешка отпала. В итоге посылка получена 9-го января, деньги мне перевели. Что получается: деньги я получила через 14 дней после отправки товара, ну это ещё ладно, не страшно. Но вот Новый год прошёл, подарок не актуален, покупатель мог просто отказаться от посылки, и для чего тогда всё это было? Т.е. даже при соответствующем качестве товара продавец зависит от настроения покупателя: передумал, нашёл в другом месте то же самое, но с перламутровыми пуговицами, купил другой подарок, и посылка едет обратно. Это кому-то надо? Или просто: покупателю некогда зайти за посылкой или уехал в командировку, и продавец ждёт свои деньги месяц.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: anticvarius ID: 350600 Золотой знак почета и его пропажа.

Сообщение Панин77 » 10 янв 2023, 10:08

Волга3 писал(а):
10 янв 2023, 09:10
Для покупателей удобно, для продавцов не всегда ... Т.е. даже при соответствующем качестве товара продавец зависит от настроения покупателя: передумал, нашёл в другом месте то же самое, но с перламутровыми пуговицами, купил другой подарок, и посылка едет обратно. Это кому-то надо? Или просто: покупателю некогда зайти за посылкой или уехал в командировку, и продавец ждёт свои деньги месяц.
Абсолютно согласен на все 100%.

У меня сейчас идет возврат. Выслал 23.12, в день оформления заказа, тоже как подарок к Новому году, сроки доставки переносились 2 раза, в итоге товар поступил в пункт выдачи 05.01. Отказ - возврат. Моей вины = 0,00.

И, главное, рычагов воздействия на покупателя - нет. Ни компенсации, ни даже возможности поставить соответствующий отзыв (ибо сделка то не состоялась).

Даже крупные маркетплейсы (или как они там по науке обзываются) сейчас начали брать денежку за немотивированный возврат. А тут просто за здорово живешь сидеть три недели / месяц без товара и денег и еще гадать, в каком виде товар придет назад, - это продавцу зачем?

Ответить