Пользователи, нарушающие правила форума

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Помощь зала. Прошу выразить мнение участников аукциона

Сообщение Ризограф » 21 ноя 2022, 16:53

Позиция Администрация премиленькая.С философской точки зрения продавец был перед выбором между двумя торговыми площадками. Для продавца МЕШОК не главный,второстепенный,отстойный и т.д. аукцион. Сколько там комиссия была? 10-20-50 руб. «О чем сыр-бор?»
И что Мешок действительно превращается в .....?
.

Предупреждение. Нарушение пункта 4.3 Правил форума.
Провокация.
Советую не придумывать за других, а проанализировать собственную манеру общения.

MirarudaU
Последний раз редактировалось MirarudaU 21 ноя 2022, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение пользователю

Аватара пользователя
ПрохарПетрович
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:28
Has thanked: 33 times
Been thanked: 52 times

Re: Помощь зала. Прошу выразить мнение участников аукциона

Сообщение ПрохарПетрович » 21 ноя 2022, 17:16

Ризограф писал(а):
21 ноя 2022, 16:53
Позиция Администрация премиленькая.С философской точки зрения продавец был перед выбором между двумя торговыми площадками. Для продавца МЕШОК не главный,второстепенный,отстойный и т.д. аукцион. Сколько там комиссия была? 10-20-50 руб. «О чем сыр-бор?»
И что Мешок действительно превращается в .....?
.
Покупателю убрали отрицательный отзыв, продавцу нет. В чем не права в данном случае администрация Мешка?
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

le genda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 20:17
Has thanked: 1 time

Re: Помощь зала. Прошу выразить мнение участников аукциона

Сообщение le genda » 21 ноя 2022, 17:19

Ризограф писал(а):
21 ноя 2022, 16:53
Позиция Администрация премиленькая.С философской точки зрения продавец был перед выбором между двумя торговыми площадками. Для продавца МЕШОК не главный,второстепенный,отстойный и т.д. аукцион. Сколько там комиссия была? 10-20-50 руб. «О чем сыр-бор?»
И что Мешок действительно превращается в .....?
.
Что до меня, то я древний фанат аукциона "Мешок". Сначала как покупатель, года так с 2011, затем с 2019 как продавец. Как у продавца у меня крохотный стаж.
По комиссии - 33 руб.
Про лот - он был на другом ресурсе этим летом, никому этот лот не был нужен вообще. На этом аукционе опубликовала его впервые. Везде проснулись мгновенно. Это говорит лишь о том, что Мешок очень популярен.

Но речь о том, что есть правила аукциона Мешок, кроме правил продавцов.
Регистрируясь пользователь должен с ними ознакомиться.
Неприятен не сама чья-то истерика в конце концов, а в том, что в СП/администрации трактуют свои же правила как хотят.

Администрация (которая и есть СП как они мне сами ответили) лишила меня возможности поставить свой отрицательный отзыв, выразить свое мнение, а эмоциональный отзыв покупателя, который не читает правил, спешит с покупкой и начинает покупку с условием самовывоза - оставили, как момент выражения её мнения.
Мне непонятны двойные стандарты в этой истории.
Вот я и спрашиваю об этом.

le genda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 20:17
Has thanked: 1 time

Re: Помощь зала. Прошу выразить мнение участников аукциона

Сообщение le genda » 21 ноя 2022, 17:26

ПрохарПетрович писал(а):
21 ноя 2022, 17:16
Ризограф писал(а):
21 ноя 2022, 16:53
Позиция Администрация премиленькая.С философской точки зрения продавец был перед выбором между двумя торговыми площадками. Для продавца МЕШОК не главный,второстепенный,отстойный и т.д. аукцион. Сколько там комиссия была? 10-20-50 руб. «О чем сыр-бор?»
И что Мешок действительно превращается в .....?
.
Покупателю убрали отрицательный отзыв, продавцу нет. В чем не права в данном случае администрация Мешка?
Администрация сама подгоняет свои правила. Я об этом:
1. Все вопросы надо задавать До сделки.
https://meshok.net/rules.php
Покупка

Все уточняющие вопросы о лоте, доставке, оплате и т. д. необходимо задавать в форме обсуждения лота до совершения ставки или покупки. Запрещается передавать контактную информацию через форумы Сайта или иным образом пытаться осуществить покупку в обход установленной Аукционом процедуры. При обнаружении подобных действий Аукцион оставляет за собой право по собственному усмотрению временно или бессрочно заблокировать соответствующий аккаунт.

2. о возможности возврата комиссии:
https://meshok.net/help_fee_return.php
Возврат комиссии продавцу за несостоявшиеся сделки осуществляется только в случае, если вина за срыв сделки лежит на покупателе. Поясним ситуацию на примере:

Примеры вины покупателя:

Не внимательно прочитал описание лота и требует дополнительных условий, как то, скидки, других условий оплаты или доставки, других характеристик товара (например, цвета), и.т.п.

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение igor1947 » 21 ноя 2022, 17:31

Вины покупателя не было, он ничего не требовал и не навязывал Вам.
Был задан уточняющий вопрос о самовывозе.
Покупатель был готов оплатить, но Вы сорвали сделку.

Аватара пользователя
ПрохарПетрович
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:28
Has thanked: 33 times
Been thanked: 52 times

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение ПрохарПетрович » 21 ноя 2022, 17:34

Тут видимо действительно, что в лоб, что по лбу
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

Аватара пользователя
ПрохарПетрович
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:28
Has thanked: 33 times
Been thanked: 52 times

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение ПрохарПетрович » 21 ноя 2022, 17:39

И на вопрос модератора вы не ответили:
"Вопрос это не требование, это раз. Лот был уже продан, это два. Ну запросил бы покупатель реквизиты для оплаты, что бы вы сделали?"
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

le genda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 20:17
Has thanked: 1 time

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение le genda » 21 ноя 2022, 18:43

ПрохарПетрович писал(а):
21 ноя 2022, 17:34
Тут видимо действительно, что в лоб, что по лбу
Смысл в такой грубости? Типа задавили массой? Не вариант. Я начальник - ты дурак? Неэффективно.
Мнения граждан приказывает учитывать наш мэр, С.С. Собянин.
Нет дыма без огня, любезный.

Что имеете в виду?
Я то, что все уточняют и вопросы задают До сделки. Кроме того, есть правила написанные.
И если бы спросили До сделки, то ее бы и не было. И ситуации не было бы.

А еще то, странно то, что эмоциональный покупатель в отзыве в вину продавцу то, что он поставил нейтральный отзыв на возврат комиссии с несостоявшейся сделки. Почему нельзя ставить нейтральный отзыв для возврата комиссии? Тем более, что выделенные баллы мои кончились и я для всех делала хорошо, что выставляла лоты, пусть даже и за свой копеечный счет. Эта комиссия пошла бы вновь в дело, только и всего.

Администрация ввела двойные стандарты. Кому хочет - оставляет красный отзыв. Кому ей удобно - убирает. Неугодные мнения затыкает.
Попахивает конъюнктурой.

Предупреждение.
Пункт 4.1 Правил форума.
Настоятельно рекомендую ознакомиться:
ucp.php?mode=terms


MirarudaU
Последний раз редактировалось MirarudaU 21 ноя 2022, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение пользователю

le genda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 20:17
Has thanked: 1 time

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение le genda » 21 ноя 2022, 18:44

ПрохарПетрович писал(а):
21 ноя 2022, 17:34
Тут видимо действительно, что в лоб, что по лбу
С чего Вы решили, что я не ответила модератору?

le genda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 20:17
Has thanked: 1 time

Re: Пользователи, нарушающие правила форума

Сообщение le genda » 21 ноя 2022, 23:32

le genda писал(а):
21 ноя 2022, 18:43
ПрохарПетрович писал(а):
21 ноя 2022, 17:34
Тут видимо действительно, что в лоб, что по лбу
Смысл в такой грубости? Типа задавили массой? Не вариант. Я начальник - ты дурак? Неэффективно.
Мнения граждан приказывает учитывать наш мэр, С.С. Собянин.
Нет дыма без огня, любезный.

Что имеете в виду?
Я то, что все уточняют и вопросы задают До сделки. Кроме того, есть правила написанные.
И если бы спросили До сделки, то ее бы и не было. И ситуации не было бы.

А еще то, странно то, что эмоциональный покупатель в отзыве в вину продавцу то, что он поставил нейтральный отзыв на возврат комиссии с несостоявшейся сделки. Почему нельзя ставить нейтральный отзыв для возврата комиссии? Тем более, что выделенные баллы мои кончились и я для всех делала хорошо, что выставляла лоты, пусть даже и за свой копеечный счет. Эта комиссия пошла бы вновь в дело, только и всего.

Администрация ввела двойные стандарты. Кому хочет - оставляет красный отзыв. Кому ей удобно - убирает. Неугодные мнения затыкает.
Попахивает конъюнктурой.

Предупреждение.
Пункт 4.1 Правил форума.
Настоятельно рекомендую ознакомиться:
ucp.php?mode=terms


MirarudaU
То есть терпи продавец, тебе не дают слова сказать в ответном отзыве, но жаловаться не смей.

Ответить