Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение simplex-fm » 24 май 2021, 23:30

Leotihid писал(а):
21 май 2021, 21:08
Он мне ответил:
" Я не буду получать это письмо. Оно уйдет Вам обратно. Блоки есть в каталоге.
Если Вы извинитесь и скажите, что Вы ошиблись при покупке, то это другое дело".

То есть. он мне продал фальшивки и Я ДОЛЖЕН ИЗВИНИТЬСЯ!!! ЖЕСТЬ!!!

Но факт налицо - эти фантики ему самому нафиг не нужны. Он знает цену этим фантикам.
:) Отслеживайте отправление ... через пару дней как отправление будет в конечном пункте напишите в СП и дайте ссылку на эту тему ... по логике продавца должны заблокировать до того пока он не получит отправление и не вернёт Вам деньги ... аргумент простой - продавец даёт свою Гарантию на возврат денег за возврат товара БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК И КАКИХ ЛИБО УСЛОВИЙ ( просто покупателю не понравился товар и он его может вернуть и получить назад деньги даже без объяснения причин ... ) ... давать такие Гарантии его ни кто не заставлял ... фальшивки - не фальшивки , есть в каталогах или нет в каталогах , если есть в каталогах то соответствует присланное тому что заявлено и тому что в каталогах и так далее - это уже " лирика " не имеющая ни какого отношения к ПРОПИСАННЫМ ОБЕЩАНИЯМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВОЗВРАТ ТОВАРА НАЗАД ...

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Viktor_1_8 » 25 май 2021, 00:09

Leotihid писал(а):
21 май 2021, 21:08
Добрый вечер, уважаемые филателисты!
Я подготовил и отправил "военному кандидату физических наук" его фантики заказным письмом и присовокупил письмо следующего содержания...
Если Вы извинитесь и скажите, что Вы ошиблись при покупке, то это другое дело".

То есть. он мне продал фальшивки и Я ДОЛЖЕН ИЗВИНИТЬСЯ!!! ЖЕСТЬ!!!

Но факт налицо - эти фантики ему самому нафиг не нужны. Он знает цену этим фантикам.
И еще в дополнение к
simplex-fm писал(а):
24 май 2021, 23:30
Leotihid писал(а):
21 май 2021, 21:08
:) Отслеживайте отправление ... через пару дней как отправление будет в конечном пункте напишите в СП и дайте ссылку на эту тему ... по логике продавца должны заблокировать до того пока он не получит отправление и не вернёт Вам деньги ...
На момент Вашей покупки у «кандидата» был Золотой знак почета. Почитайте гарантии качества:
https://meshok.net/help_golden_badge.php
Под вывеской "ПРОБА ПЕЧАТИ И ЦВЕТА, БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ" Вам продали [цензура]

Dimafinn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 11:54

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Dimafinn » 25 май 2021, 22:27

Всем доброго времени суток!

Камрад Amigo1221 написал же, что серьёзный покупатель пока не увидит ценную вещь "в живую" никогда её не купит через скан или фото.
Надо бумагу потрогать, повертеть её под разным углом, в лупу посмотреть, получить от этого кайф - вот она родимая! Ну или сморщиться и вежливо сказать "Спасибо, не надо".

С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение SarCoins » 25 май 2021, 22:40

Dimafinn писал(а):
25 май 2021, 22:27
Всем доброго времени суток!

Камрад Amigo1221 написал же, что серьёзный покупатель пока не увидит ценную вещь "в живую" никогда её не купит через скан или фото.
Надо бумагу потрогать, повертеть её под разным углом, в лупу посмотреть, получить от этого кайф - вот она родимая! Ну или сморщиться и вежливо сказать "Спасибо, не надо".

С уважением, Дмитрий.
Даже не смешно... Да-да, именно так и устроен этот мир. Какое-то чудо из Нью-Васюки садится в самолёт и летит смотреть лоты на предстоящем аукционе в Сакраменто, затем летит в Лондон, потом в Сингапур. Так и мотается "серьёзный покупатель" из Нью-Васюки по миру. Серьёзный покупатель имеет бюджет минимум от 20-25 тысяч денег, а не рублей, в месяц и такой ерундой не занимается, а делегирует подбор материала специалистам.
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

Dimafinn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 11:54

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Dimafinn » 25 май 2021, 23:22

И ещё все доброго времени суток!

Съездил в отпуск, немного отдохнул от работы, было время почитать форум: кое что узнал для себя нового, век живи - век учись.
Позвольте несколько мыслей:
1. Хотелось бы обсуждения материала, а не апелляций к личности. Вот какое отношение по теме имеют: упоминание учёных степеней, принадлежности страны проживания к военному блоку, не говоря уж о скрытых оскорблениях участников друг другом?! Википедия характеризует использование ad hominem в научной или иной профессиональной дискуссии некорректно, так как такая дискуссия предполагает, как правило, стремление сторон к объективной истине, а не попытку оказаться победителем в глазах зрителей. У римских риторов: кто первым переходил на личность - тот и проиграл. Просьба к модераторам - предусмотреть какую-то блокировку участников форума за отход от темы обсуждения, нет ни желания, ни времени читать текст не по теме.
2. При современном уровне полиграфии напечатать что-то большого труда не составляет, весь вопрос - стоит ли овчинка выделки. Хороший сканер стоит дорого, надо найти соответствующую бумагу, печать - тоже не дешёвое удовольствие, на дешёвом, даже, лазерном принтере видно отличие в качестве, в т.ч. и от оффсета. И ещё - все лазерные принтеры имеют микропечать данных этого принтера, которая не видна глазом, раньше она была жёлтым цветом с датой печати и номером принтера. Судить же по фото о качестве материала по фото или скану, не видя его и не потрогав его, я не могу. Если сомневаетесь - есть же функция предварительного обсуждения лота - можно же спросить или запросить фото всего лота или его части в хорошем разрешении.
3. Что касается рейтинга продавца - правилами площадки не запрещено продавать по одиночке ни отдельные марки, ни блоки, ни люкс-блоки из серий по одиночке.
4. Все каталоги являются справочниками, и даже среди большой тройки (Михель, Ивер, Скотт) нет согласия ни в классификации, ни в нумерации одних и тех же марок и блоков. Каталоги Lollini - специализированные (Космос, Конкорд, Атом и другие), и то в них нет материала, которые можно отнести, например, к космической тематике. И ещё - Lollini не только каталогизируют материал, но и выступают дизайнером марок и блоков, которые не могут являться знаками почтовой оплаты и которым потом назначают цену, даже для субъектов РФ - http://espacelollini.com/cataweb/indexU ... mbre=16346.
5. На Ebay обязательным является упоминание об приёме продавцом возврата товара и покупатель при указании об этом может его вернуть в установленный срок с оплатой обратной пересылки за свой счёт и продавец обязан вернуть деньги. В моей практике был возврат продавцом части стоимости лота при выставлении мною претензии по несоответствию качества полученного материала его описанию на сайте. И в данной ситуации мне кажется, что покупатель и продавец должны между собою решить возникшую проблему, а если не придут к решению - то модераторы должны разрешить этот спор на основании представленных аргументов, но только продавцом и покупателем.

С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Старпом » 26 май 2021, 00:25

Модераторы уже много сообщений перенесли из этой темы во "флудилку" и в "нарушающие правила".
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Viktor_1_8 » 26 май 2021, 01:29

«При современном уровне полиграфии...» напомнило: «в то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…»
Забавно читать «...большого труда не составляет...» Попробуйте напечатать один в один.
А бумагу где возьмете? Сканером и бумагой всё определяется? А где марки печатают на лазерном принтере? «Принтер», надеюсь, такой :D
https://nissa-centre.ru/catalogue/hp-indigo-10000.html
Здесь уже niki1a писал что металлографию напечатать недорого.
Проданные лоты были обозначены "ПРОБА ПЕЧАТИ И ЦВЕТА, БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ", что не соответствует действительности. Настоящие пробы печати когда-либо в руках держали?
А мошенничество продолжается
https://meshok.net/?pp=100&search=%D0%9 ... ser=361267

Leotihid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 20:35

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Leotihid » 27 май 2021, 20:38

Информирую филателистов о ситуации с возвратом лотов Рижского умельца «КОСМОС, 29.01, ПРОБА ПЕЧАТИ И ЦВЕТА, БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ, ЧИСТАЯ».
24 мая - Отправлено из России
25 мая - Выполнение перевозки (Почта Польши)
27 мая - Прошло регистрацию в Латвии

Запасаемся попкорном....

Leotihid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 20:35

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Leotihid » 28 май 2021, 21:26

Вот и закончилась эта эпопея с фантиками, озаглавленными «КОСМОС, 22.01, ПРОБА ПЕЧАТИ И ПРОБА ЦВЕТА, ЧИСТАЯ» или «КОСМОС, 29.01, ПРОБА ПЕЧАТИ И ЦВЕТА, БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ, ЧИСТАЯ».
Сегодня Рижский умелец получил мое заказное письмо. Далее, по просьбе модератора я направил ему напоминание о способах возврата средств. Вечером средства поступили.

Благодарю ФИЛАТЕЛИСТОВ, открывших глаза ВСЕМ заинтересованным сторонам на действия продавца "niki1a".
Благодарю МОДЕРАТОРА, который, видать, сильно надавил на господина Sorokins Jevgenijs, дабы тот исполнил свои обязательства по возврату средств. Я , честно говоря, до последнего момента не верил, что действия МОДЕРАТОРА принесут успех. Еще раз ему СПАСИБО.

В ближайшее время все перипетии борьбы филателистов с продавцом "niki1a" в максимально увлекательной форме постараюсь изложить на форуме астрофилателии.

Leotihid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 20:35

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Leotihid » 28 май 2021, 21:31

Ах, да...Прошу модератора перенести тему в другой раздел.
Не знаю, правда, зачем, но прошу. По просьбе модератора прошу.

Закрыто