КОТ888 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

antikvar68
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:15
Been thanked: 1 time

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение antikvar68 » 23 апр 2021, 00:33

Коллеги, отвечаю сразу всем, а то знакомые уже пишут в личку.
Когда человек начинает, мягко, скажем, обманывать, как то уже не хочется иметь с ним дело.
Поэтому вкратце, по чему не хочу больше ждать.
После посещение почты, где мне сказали, что в России вероятней всего № который мне прислали, поменяли на другой и только отправитель может узнать на какой. О чем я и написал продавцу, и попросил выслать фото чека.
В ответ он мне написали, что такого не может быть. Но чек прислали, но только сумма отправления на чеке, почему то была загнута, так что бы ее не было видно.
Тогда я повторно попросил его выслать чек, что бы там видно было сумму отправления, т.к. на почте мне сказали, что это обычное письмо.
И тут мой чек сразу потерялся, копирую часть описание лота:

Вышлю быстро после оплаты, упакую хорошо,№ почты дам,Страховка на письмо от +- до 35 евро, чек храню.

Самое главное тут: чек храню.
Пришлось писать еще несколько раз, что бы мне выслали чек. В ответ мне присылали, какие то другие чеки, писали за корону, только не присылали чек.
Тогда мне это надоело, и я написал:

чека не будет, сегодня напишу на форум, в службу поддержки и опишу всю ситуацию.

На что мне ответили:

(ваш куда то запропастился, после последней фото сессии)- я вам уже писал
если найдётся чек сфотографирую.(Это не может повлиять на сроки доставки письма)
Если не хотите ждать официальных сроков, то позвоните на почту рф и сами убедитесь, что почту задерживают
из за ковидных правил в мире.
до 8 мая должно прибыть письмо по срокам, иначе верну вам деньги за лот.
Вас это не устраивает? Вам не нужны деньги а вам надо скандала.
Тогда сами подавайте на розыск в рф после всех отведённых сроков доставки.
И ждите компенсацию от почты рф по правилам почты рф.

На это я ответил:
а зачем ждать до 8? возвращайте деньги сегодня, ну а если все же придет, отправлю вам им обратно.

В ответ опять, за почту, плохо работает, самолеты не летают и т.д.
И так как чека я не дождался написал сюда, продавец, почему то опять начал (говорим мягко) обманывать, что его шантажируют, требуют деньги, грозят. (это можно посмотреть тут, на 1 стр.)
Всю переписку я сканировал и загрузил сюда, кому интересно может прочесть, может быть кто то мне самому покажет где я угрожал и шантажировал.
А ответ на все на это простой. Не надо экономить на отправлении, сейчас бы четко знали где, что и как. И не каких претензий бы не было.

Да….. если бы я потерял чек, не поленился бы сходить на почту и взять дубликат, ну а если продавец этого не делает, мнение тут может быть только одно. Отправил простым письмом, типа всегда же доходило и тут дойдет. А тут вот оно как вышло, не дошло. Если честно, сам бы очень хотел увидеть это письмо, посмотреть, каким отправлением оно было отправлено.

A.Tsarkov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 19:43

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение A.Tsarkov » 23 апр 2021, 07:40

Всё отслеживается. Наказать обоих. Продавца за ввод в заблуждение. В чём проблема указать реальное местоположение? За махинации с процентами с продаж оштрафовать. Не уважает площадку с которой кормится. Покупатель, ужо сам себя наказал. Согласился участвовать в махинациях, принял условия. Теперь голосит. Ждите. Сумма вашей сделки 30 копеек. В преть умней будите. ИМХО Надеюсь без обид.
Вложения
Screenshot_2021-04-23 Отследить где посылка Почта Латвии UA005333685LV.png
Screenshot_2021-04-23 Отследить где посылка Почта Латвии UA005333685LV.png (52.3 КБ) 1715 просмотров

КОТ888
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 00:32

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение КОТ888 » 23 апр 2021, 09:00

Фото чека получили сразу же в тот же день. где виден и № почты и дата. Фото в переписке есть. Зачем сочинять ?
Кто вам сказал что номер меняется? На фото чеке и на треке один №.
Покупатель с 2 никами для поднятия своих же лотов и разводов покупателей, сам видит во всём Химеру.И сам всегда всего боится, и трясётся от своей же тени.

Сообщение Копалыч » Вчера, 11:04

GNP писал(а): ↑Вчера, 10:45

Для Копалыча.
Не пишите то что не знаете. Покупателя видел 1 раз, когда он мне привозил на КПП деньги за ножны. Увидел знакомый ник. Стало интересно. Судить по городу не надо. Сегодня мы стоим здесь. Завтра может стоять в другом месте.
Если у меня нет 100% подтверждения, то не пишу, заинтересовало, почему вдруг сторонние лица появляются в темах, вот и решил уточнить, вдруг мне тоже пригодится подобный "лайфхак", форум полезная штука, много нового иногда можно узнать..
Мне рассказывать не нужно откуда знаете покупателя, мне это не интересно, мне достаточно, что ники по отзывам пересекаются и из проверенного источника получил подтверждение, что оба аккаунта принадлежат одному пользователю
P.S. не люблю хитроумных и лживых

antikvar68
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:15
Been thanked: 1 time

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение antikvar68 » 23 апр 2021, 11:01

Не кто не сочиняет, что фото прислали, я так и написал.
Только суммы отправления в чеке не было.
Что № меняется, сказали на почте. да и модератор вам уже об этом писал, что так бывает.
Да и вообще ведь вся проблема в том, что отправили простым письмом, сэкономили.
А писать мне за какие то вторые ники, смешно, у меня все лоты можно купить сразу.
Тут и не умный поймет, что второй ник не нужен.
Ну а кто будет трястись, время покажет.
И что бы тут вы не сочиняли, народ у нас не глупый, сам будет решать, стоит ли после всего что то у вас брать или нет.
Я понятно сглупил, что согласился купить за 30 коп. но особо не парюсь, как вы копейки не выгадываю, и за аукцион плачу и не кого не обманываю.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение Antiker » 23 апр 2021, 11:03

antikvar68 писал(а):
22 апр 2021, 20:26
Я за лот заплатил 1000 руб. + 450 руб. за отправление (+ 30 руб. комиссия), итого: 1450 руб. в описание лота, было четко указано что отправление будет с № слежения и страховкой.
Все таки непонятно, почему за лот, который продавался за 0,30 руб., Вы вдруг заплатили продавцу только 1.000 руб., а не 2.000, не 5.000 и не 10.000 руб.?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

antikvar68
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:15
Been thanked: 1 time

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение antikvar68 » 23 апр 2021, 11:21

Изначально лот стоил 1000 руб. в описании лота было написано:

Лот находится в городе: Самара (Россия)
Доставка:
по городу: За дополнительную плату, стоимость доставки уточняйте у продавца.
по стране и миру: В другой город не пересылается.
Покупая несколько лотов продавца, Вы экономите на доставке.
Лоты доставляются одним отправлением.

Ну я и написал, как это, В другой город не пересылается, а Лоты доставляются одним отправлением?
Вот тогда продавец дал ссылку на лот стоимость в 30 коп. Но я и купил. Сглупил в общем.

Да он и сейчас так же продает, не изменилось не чего. Вот ссылка:
https://meshok.net/item/170291137_Звезд ... 40_45_года_

А вот скан:
Вложения
1мешок.jpg
1мешок.jpg (194.28 КБ) 1640 просмотров

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение Antiker » 23 апр 2021, 11:51

antikvar68 писал(а):
23 апр 2021, 11:21
Ну я и написал, как это, В другой город не пересылается, а Лоты доставляются одним отправлением?
Вот тогда продавец дал ссылку на лот стоимость в 30 коп. Но я и купил. Сглупил в общем.
Я еще понимаю, когда действительно в таких случаях неверифицированные продавцы изворачиваются по надобности, чтобы как-то продать и вынужденно ставят максимальную возможную для пересылки цену 300 руб., демрнстрируя, что делают это хотя бы не из-за 2-3% комиссии, а просто ради продажи. Но когда крохоборят уже копейки для того, чтобы принципиально не платить площадке вообще нисколько, пользуясь ее услугами, то таких жмотов, по сути баласт для всех пользователей, кто платит, надо реально штрафовать, проверяя все их продажи за последние годы или наказывать баном.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение Mirag_ » 23 апр 2021, 12:07

Antiker писал(а):
23 апр 2021, 11:51
antikvar68 писал(а):
23 апр 2021, 11:21
Ну я и написал, как это, В другой город не пересылается, а Лоты доставляются одним отправлением?
Вот тогда продавец дал ссылку на лот стоимость в 30 коп. Но я и купил. Сглупил в общем.
Я еще понимаю, когда действительно в таких случаях неверифицированные продавцы изворачиваются по надобности, чтобы как-то продать и вынужденно ставят максимальную возможную для пересылки цену 300 руб., демрнстрируя, что делают это хотя бы не из-за 2-3% комиссии, а просто ради продажи. Но когда крохоборят уже копейки для того, чтобы принципиально не платить площадке вообще нисколько, пользуясь ее услугами, то таких жмотов, по сути баласт для всех пользователей, кто платит, надо реально штрафовать, проверяя все их продажи за последние годы или наказывать баном.
Это не искоренится никогда. Пока будут на площадке неверифицированные продавцы - будут продажи и за 300 рублей , и за 30 копеек и прочие уловки.

Но и верифицированные продавцы тоже изворачиваются и продают за 1 копейку и прочее. Но потерянный доход площадки нас не касается, и покупателя тоже не касается.

Здесь речь о том, что продавец не отказывается вернуть деньги, но покупатель истерит и не хочет ждать, хотя посылки из Европы сейчас идут по два с лишним месяца. Понятно, что нервы сдают, но тогда не надо связываться с международными доставками. Я получала посылку из Европы, на сайте отслеживания было написано, что она отправлена назад отправителю, отказ в выпуске таможни, и чего только там не было написано. И длилось это три недели. И только когда она двинулась с границы, пролежав там больше месяца, тогда и отслеживание стало нормальным и срок получения нарисовался.
Продавец тут точно не причем.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение Antiker » 23 апр 2021, 12:52

Mirag_ писал(а):
23 апр 2021, 12:07
Это не искоренится никогда. Пока будут на площадке неверифицированные продавцы - будут продажи и за 300 рублей , и за 30 копеек и прочие уловки.
Но и верифицированные продавцы тоже изворачиваются и продают за 1 копейку и прочее. Но потерянный доход площадки нас не касается, и покупателя тоже не касается.
А меня как раз это раздражает в этой истории больше всего, смотреть как кто-то хитросделанный экономит несколько рублей или копеек комиссии на содержание и развитие площадки, потому что сам с продаж постоянно плачу тысячи рублей комиссии на общее дело, иной раз до 4 тысяч руб. комиссии с одной продажи.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: КОТ888 (239) 499038 продавец из Латвии, покупать у него не советую.

Сообщение Mirag_ » 23 апр 2021, 12:58

Antiker писал(а):
23 апр 2021, 12:52
Mirag_ писал(а):
23 апр 2021, 12:07
Это не искоренится никогда. Пока будут на площадке неверифицированные продавцы - будут продажи и за 300 рублей , и за 30 копеек и прочие уловки.
Но и верифицированные продавцы тоже изворачиваются и продают за 1 копейку и прочее. Но потерянный доход площадки нас не касается, и покупателя тоже не касается.
А меня как раз это раздражает в этой истории больше всего, смотреть как кто-то хитросделанный экономит несколько рублей или копеек комиссии на содержание и развитие площадки, потому что сам с продаж постоянно плачу тысячи рублей комиссии на общее дело, иной раз до 4 тысяч руб. комиссии с одной продажи.
Я уже давно на это не смотрю - как кто-то недоплачивает. Меня не касается упущенная выгода площадки.

Закрыто