Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

MONARCHY
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:40
Has thanked: 9 times

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение MONARCHY » 06 май 2021, 09:21

San_Marino писал(а):
06 май 2021, 07:44
Симченко писал(а):
06 май 2021, 06:25
Остается только один вариант - покупатель сам сломал открытки с целью вернуть деньги за непонравившийся ему товар. Другого варианта просто не существует.
Нет.
Из собственного опыта. Купил акцию формата А4 в прессе - продавец упаковал в гофрированный картон с двух сторон, причём у одной картонки гофра шла вдоль, а у верхней поперёк. Казалось бы всё правильно сделал... Но у одной из картонок изначально был излом внутрь. И за время путешествия - письмо видимо прижималось или сверху тяжелый груз был... в результате изначальный излом одной из картонок просто перетиснулся на тонкий лист лота, который принял форму излома картонки... Никаких других повреждений отправления не было.

Закончилось всё благополучно, т.к. я не писал простыни на Форуме, а просто сфоткал и объяснил продавцу, что и почему произошло. Продавец оказался вменяемым, свой промах признал и выслал мне новый лот уже идеально упакованным.
вот именно. продавец у вас оказался вменяемым - вам повезло

MONARCHY
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:40
Has thanked: 9 times

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение MONARCHY » 06 май 2021, 09:25

ascamlot писал(а):
05 май 2021, 23:37
seemann74 писал(а):
05 май 2021, 23:33
это вы никудышный продавец - даже не знаете почему с вас взяли меньше на почте!! это же элементарно - меньше вес, меньше плата!
до 20 грамм один тариф на 1 кл., с 21 до 50 гр. другой!
У меня однажды по чеку обыкновенная бандероль взвесилась в 850 грамм.
Но это не я такой качественный упаковщик, это замначальника отделения взвесила бандероль фактической массой в 220 грамм в 850.
Это я к тому, что масса в чеке - вещь в себе.
Обычно это верная цифра, а иногда - погода на Марсе.
вы пишите про умышленное увеличение веса - это сплошь и рядом на почте, но вот уменьшение веса - это нонсенс
почта никогда не возьмет за пересылку меньше - больше да

MONARCHY
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:40
Has thanked: 9 times

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение MONARCHY » 06 май 2021, 09:30

Симченко писал(а):
06 май 2021, 06:25
Antiker писал(а):
04 май 2021, 20:26
Вы просто так никогда не сломаете гофрированный картон поперек борозд по ровной линии.
А между тем г-н Antiker абсолютно прав, гофрированный картон поперек волокон по ровной линии может сломаться только в одном случае - если его положили на край стола и сломали специально. Кто не верит, может убедиться проведя самостоятельный опыт.
Со слов покупателя получается, что продавец упаковал открытки в гофрокартон, намеренно сломал их, а затем заклеил в бумажный конверт и отправил. Покупатель также утверждает, что бумажный конверт в котором находились сломанный гофрокартон и открытки, не был поврежден. Какой мотив мог быть у продавца поступить так? Никакого.
Если бы конверт сломали специально на почте, то сам конверт был бы поврежден снаружи. Но покупатель говорит, что конверт цел.
Остается только один вариант - покупатель сам сломал открытки с целью вернуть деньги за непонравившийся ему товар. Другого варианта просто не существует.
уважаемый господин! 1. я нигде не утверждал, что продавец намеренно сломал отправление! 2. если открытки упакованы в уже поврежденный картон - он легко согнется с месте повреждения и сломает то, что лежит между ним! 3. мне товар понравился и я неоднократно писал, что я за такими открытками гоняюсь! не нужно судить о других по себе и писать бред!

MONARCHY
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:40
Has thanked: 9 times

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение MONARCHY » 06 май 2021, 09:35

seemann74 писал(а):
05 май 2021, 23:33
Вы уже показали всем один раз, что вы никудышний эксперт по чекам. То же самое касается и прочих ваших умозаключений.
это вы никудышный продавец - даже не знаете почему с вас взяли меньше на почте!! это же элементарно - меньше вес, меньше плата!
до 20 грамм один тариф на 1 кл., с 21 до 50 гр. другой!
абсолютно согласен - продавец не только никудышный, еще и человек "гнилой" - после требования клятв и перевода денег - уже на след.день продолжает вредить покупателю выкладывая личные данные

dogshow
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:09

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение dogshow » 06 май 2021, 10:39

MONARCHY писал(а):
05 май 2021, 19:05
seemann74 писал(а):
05 май 2021, 18:57
dogshow: 27/04/2021 23:43
А за что? На этот раз даже меньше почему-то с меня взяли.
а вот как раз продавец сам ответил про вес письма, взяли меньше чем обычно, так как на письма до 20 грамм вкл., тариф почты меньше!
а по поводу отсутствия веса в чеке (со слов продавца) - я ему отправил вчера открытки и на моем чеке вес стоит! 28г как я и взвешивал дома
Словоблудием не устали заниматься? У вас есть скан чека, посмотрите и объявите здесь всем, есть там вес или нет. Или слабо?

MONARCHY
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:40
Has thanked: 9 times

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение MONARCHY » 06 май 2021, 10:55

dogshow писал(а):
06 май 2021, 10:39
MONARCHY писал(а):
05 май 2021, 19:05
seemann74 писал(а):
05 май 2021, 18:57
а вот как раз продавец сам ответил про вес письма, взяли меньше чем обычно, так как на письма до 20 грамм вкл., тариф почты меньше!
а по поводу отсутствия веса в чеке (со слов продавца) - я ему отправил вчера открытки и на моем чеке вес стоит! 28г как я и взвешивал дома
Словоблудием не устали заниматься? У вас есть скан чека, посмотрите и объявите здесь всем, есть там вес или нет. Или слабо?
Ответ отправлен в обсуждении сделки. а здесь лишь могу отметить вашу безграмотность. у меня написано на бумаге - кассовый чек! у вас - квитанция об отправлении.

MONARCHY
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:40
Has thanked: 9 times

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение MONARCHY » 06 май 2021, 11:03

dogshow писал(а):
06 май 2021, 10:39
MONARCHY писал(а):
05 май 2021, 19:05
seemann74 писал(а):
05 май 2021, 18:57
а вот как раз продавец сам ответил про вес письма, взяли меньше чем обычно, так как на письма до 20 грамм вкл., тариф почты меньше!
а по поводу отсутствия веса в чеке (со слов продавца) - я ему отправил вчера открытки и на моем чеке вес стоит! 28г как я и взвешивал дома
Словоблудием не устали заниматься? У вас есть скан чека, посмотрите и объявите здесь всем, есть там вес или нет. Или слабо?
здесь давно всем ясно, что из себя представляет продавец

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение San_Marino » 06 май 2021, 11:08

Господа!
Убедительно прошу всех перестать ругаться. Правы все, каждый по-своему. На разных ПО выдают разные документы! И квитанции выдают, и кассовые чеки и даже выдают "Список внутренних почтовых отправлений" на листах А4 в виде Экселевской таблицы... и ещё черт знает что, вплоть до рукописных писулек с номером трека.
Опять личный пример.
В эти пред/праздничные дни мотался по разным ПО - у одних "рожки" кончились, у других программа висит, у третьих электричества нет... А у меня, как назло, 10 внутренних и 3 заграничных отправления... Объездил 5 ПО в результате всё отправил, на руках - 4 разных вида документов - чеки, квитанции, список и одна рукописная писулька с номером RB и подписью приемщика... Естественно, вес проставлен ТОЛЬКО в кассовом чеке с номером ККТ. Однако, если забить трек на сайте Почты России - там вес всегда отображается, как и тип отправления.
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

MONARCHY
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:40
Has thanked: 9 times

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение MONARCHY » 06 май 2021, 11:11

San_Marino писал(а):
06 май 2021, 11:08
Господа!
Убедительно прошу всех перестать ругаться. Правы все, каждый по-своему. На разных ПО выдают разные документы! И квитанции выдают, и кассовые чеки и даже выдают "Список внутренних почтовых отправлений" на листах А4 в виде Экселевской таблицы... и ещё черт знает что, вплоть до рукописных писулек с номером трека.
Опять личный пример.
В эти пред/праздничные дни мотался по разным ПО - у одних "рожки" кончились, у других программа висит, у третьих электричества нет... А у меня, как назло, 10 внутренних и 3 заграничных отправления... Объездил 5 ПО в результате всё отправил, на руках - 4 разных вида документов - чеки, квитанции, список и одна рукописная писулька с номером RB и подписью приемщика... Естественно, вес проставлен ТОЛЬКО в кассовом чеке с номером ККТ. Однако, если забить трек на сайте Почты России - там вес всегда отображается, как и тип отправления.
никто и не ругается. просто продавец лишний раз подтверждает свою .... даже слово не подберу

dogshow
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:09

Re: Не связывайтесь с продавцом dogshow ID: 50048

Сообщение dogshow » 06 май 2021, 11:20

MONARCHY писал(а):
06 май 2021, 11:11
San_Marino писал(а):
06 май 2021, 11:08
Господа!
Убедительно прошу всех перестать ругаться. Правы все, каждый по-своему. На разных ПО выдают разные документы! И квитанции выдают, и кассовые чеки и даже выдают "Список внутренних почтовых отправлений" на листах А4 в виде Экселевской таблицы... и ещё черт знает что, вплоть до рукописных писулек с номером трека.
Опять личный пример.
В эти пред/праздничные дни мотался по разным ПО - у одних "рожки" кончились, у других программа висит, у третьих электричества нет... А у меня, как назло, 10 внутренних и 3 заграничных отправления... Объездил 5 ПО в результате всё отправил, на руках - 4 разных вида документов - чеки, квитанции, список и одна рукописная писулька с номером RB и подписью приемщика... Естественно, вес проставлен ТОЛЬКО в кассовом чеке с номером ККТ. Однако, если забить трек на сайте Почты России - там вес всегда отображается, как и тип отправления.
никто и не ругается. просто продавец лишний раз подтверждает свою .... даже слово не подберу
Ответ в обсуждении:
Посмотри и утрись уб...к. у тебя все через жопу! ты лучше готовься к общению с налоговой, а не разевай свой поганый рот

Закрыто