Продавец-мошенник Привет из Нижнего.

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение vlad448 » 27 июн 2021, 14:30

Antiker писал(а):
27 июн 2021, 14:02
vlad448 писал(а):
27 июн 2021, 13:22
В данном случае заявлен новый предмет, а по факту предмет Б/У и дефекты его возникли вследствие небрежной эксплуатации...
Я о том, что понятия "новый" для старых вещей нет и быть не может. И если бы этим пистолетом вообще никто не пользовался и даже не держал в руках, а он бы хранился в невскрытой заводской упаковке с полной консервацией и с соблюдением сотен правил хранения, от температуры и влажности до требований к самому помещению , то даже в этом случае максимпльный срок складского хранения истек бы уже больше 21 года тому назад и там могли быть тоже любые сюрпризы. Поэтому стоит подходить к подобным своим покупкам более ответственно и с пониманием, и если хотите в разы дешевле, то может выбирать только те, что только с личной встречей?
Давайте не будем гадать, что было бы если... Речь о том, что есть.
Если бы им никто не пользовался, то это была совсем другая история. В этом случае продавцу нужно было бы указать на, возможно существующие недостатки, полученные вследствие длительного хранения, однако новым (без настрела) он быть бы не перестал...

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение Antiker » 27 июн 2021, 15:19

vlad448 писал(а):
27 июн 2021, 14:30
Если бы им никто не пользовался, то это была совсем другая история. В этом случае продавцу нужно было бы указать на, возможно существующие недостатки, полученные вследствие длительного хранения, однако новым (без настрела) он быть бы не перестал...
Интересно... Возникает новая категория нового товара... :lol:
Кстати, тоже тогда в некоторой степени новые патроны, в том смысле, что ими уж точно еще никто не пользовался и не стрелял.
Ну так, имеются некоторые нюансы, полученные вследствие длительного хранения...
Изображение
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение vlad448 » 27 июн 2021, 15:58

Antiker писал(а):
27 июн 2021, 15:19
vlad448 писал(а):
27 июн 2021, 14:30
Если бы им никто не пользовался, то это была совсем другая история. В этом случае продавцу нужно было бы указать на, возможно существующие недостатки, полученные вследствие длительного хранения, однако новым (без настрела) он быть бы не перестал...
Интересненько. Возникла новая категория нового товара... :lol:
Кстати, тоже в некоторой степени новые патроны, в том смысле, что ими уж точно еще никто не пользовался и не стрелял:
Что-то Вас заносит от "шлаковых включений", через "истлевшие трусы" и прогорклые духи к копаным патронам, минуя конкретику и реалии данной темы))) Перестаньте заниматься демагогией.

Есть простые факты, которые лежат на поверхности.
Продавец выставил предмет на продажу с целью его реализации? - Да.
Продавец выставил предмет на продажу с качеством "новый"? - Да.
Продавец знал о том, что предмет фактически был в употреблении и не соответствует качеству "новый", т.е. обманул покупателя? - Да.
Продавец обманул осознано с целью выгодоприобретения? - Да.
Продавец знал о дефектах предмета? - Да, т.к. не видеть данного дефекта могла только Диана Гурцкая и то, ещё под вопросом...)
Продавец сообщил о дефектах предмета? - Нет.
Продавец намеренно не сообщил о дефектах предмета, т.е. скрыл их? - Да.
Продавец реализовал дефектный, б/у предмет с качеством "новый" на своих условиях и получил деньги покупателя? - Да.
Продавец пошёл на диалог по просьбе покупателя и СП, после реализации предмета с качеством не соответствующим заявленным - Нет.
Продавец впервые совершил обман покупателя в целях скорейшей реализации и выгодоприобретения? - Нет.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение Antiker » 27 июн 2021, 16:38

vlad448 писал(а):
27 июн 2021, 15:58
Перестаньте заниматься демагогией...
Здесь открытый форум, а не клуб из единомышленников, поэтому мнения здесь могут разниться.
Значек подозрительного продавца весит. А Вам, если продавец не возвращает деньги, нужно обращаться с заявлением в полицию и дальше в суд, там разберутся. Надеюсь, что не посОдят всех троих, продавца, покупателя и того, кому данное оружие предназначалось в подарок? ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение vlad448 » 27 июн 2021, 17:10

Antiker писал(а):
27 июн 2021, 16:38
vlad448 писал(а):
27 июн 2021, 15:58
Перестаньте заниматься демагогией...
Здесь открытый форум, а не клуб из единомышленников, поэтому мнения здесь могут разниться.
Значек подозрительного продавца весит. А Вам, если продавец не возвращает деньги, нужно обращаться с заявлением в полицию и дальше в суд, там разберутся. Надеюсь, что не посОдят всех троих, продавца, покупателя и того, кому данное оружие предназначалось в подарок? ;)
Безусловно, здесь открытый форум и мнения не могут быть одинаковыми. Совсем другое дело флуд и оффтоп, которые даже в закрытых форумах не приветствуются... Кстати, в данном контексте, глагол "висит" пишется через букву "и".
За совет Ваш и вселённую надежду, что посадят не всех - Спасибо. От дальнейших комментариев "импозантно увильну", не дай Бог ещё грубияном сочтёте ;)

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение tixiiomut » 27 июн 2021, 20:17

vlad448 писал(а):
27 июн 2021, 11:57

По странному совпадению, в этой теме активны земляки продавца. И хотя на Мешке в Вашем профиле указан г.Тоншаево, что в 300 км. от Нижнего Новгорода, на других ресурсах tixiiomut - г.Нижний Новгород.
В отличии от угла зрения, правда всегда одна. Продавец преднамеренно, умышленно обманул покупателя с целью получения выгоды и сделал это не в первый раз. Это мошенничество. От какого-либо диалога продавец отказался, продажи его временно заблокированы.
Увидел обсуждают г. Нижний Новгород - вот и подтянулся. Продавца не знаю. И знать не хочу. Уже говорил. Могу ещё раз повторить. Я бы вам без проблем 26 рублей вернул, если бы действительно по недогляду что-то бы накосячил сам. Но я бы и фото ржавчины выложил на стволе. И не писал, что предмет НОВЫЙ, в настройках, а указывал бы что Б/У, просто для подстраховки ( Тоже уже об этом говорил). И вообще бы лишнего не писал НИЧЕГО по сохранности, как большинство здесь делает прожжённых и грамотных барыг. Но это я. Как решил поступить он - его дело. "Привет из Нижнего Новгорода" поймали за язык вот и всё. Как в 90-е это делалось)). Пусть ему будет наука . И другим продаванам тоже, тем более раз тема для этого и создавалась. Что касаемо Тоншаево в 300 км. от Н.Н. Указано умышленно. Причина:
Надоели местные голодранцы, специально выискивающие "земляков" в настройках, покупающие что-то копеечное и ищущие потом встреч, с целью сэкономить на пересылке. А у меня времени на них нет. Очень обижались многие потом, что им не хотят "уделить внимание". Некоторые не оплачивали пробитое по этой самой причине и писали негатив в репу. Напрягало. Правилами это не запрещено, кстати, но "велосипед"- не мой. Для относительно дорогих лотов и деловых людей - всегда город Н.Новгород.
Что касаемо завершения данной ситуации. И у вас позиция. И у продавца тоже позиция . Вас обоих можно хотя бы за это уважать. Но только вы зря радуетесь, что заблокировали его продажи из-за этой сделки. Здесь это делается на щелчок пальцев в отношении практически ЛЮБОГО продавца, просто по факту жалобы на форуме, независимо от суммы сделки, как я понял из местных правил . И Вам очень повезло, что тот кому вы бракованные пиропатроны продали оставил только отрицательный отзыв, а не полез на форум жаловаться . Все мы по краю ходим. И Дверь открывается в обе стороны.

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение vlad448 » 27 июн 2021, 20:31

tixiiomut писал(а):
27 июн 2021, 20:17
Увидел обсуждают г. Нижний Новгород - вот и подтянулся. Продавца не знаю. И знать не хочу. Уже говорил. Могу ещё раз повторить. Я бы вам без проблем 26 рублей вернул, если бы действительно по недогляду что-то бы накосячил сам. Но я бы и фото ржавчины выложил на стволе. И не писал, что предмет НОВЫЙ, в настройках, а указывал бы что Б/У, просто для подстраховки ( Тоже уже об этом говорил). И вообще бы лишнего не писал НИЧЕГО по сохранности, как большинство здесь делает прожжённых и грамотных барыг. Но это я. Как решил поступить он - его дело. "Привет из Нижнего Новгорода" поймали за язык вот и всё. Как в 90-е это делалось)). Пусть ему будет наука . И другим продаванам тоже, тем более раз тема для этого и создавалась. Что касаемо Тоншаево в 300 км. от Н.Н. Указано умышленно. Причина:
Надоели местные голодранцы, специально выискивающие "земляков" в настройках, покупающие что-то копеечное и ищущие потом встреч, с целью сэкономить на пересылке. А у меня времени на них нет. Очень обижались многие потом, что им не хотят "уделить внимание". Некоторые не оплачивали пробитое по этой самой причине и писали негатив в репу. Напрягало. Правилами это не запрещено, кстати, но "велосипед"- не мой. Для относительно дорогих лотов и деловых людей - всегда город Н.Новгород.
Что касаемо завершения данной ситуации. И у вас позиция. И у продавца тоже позиция . Вас обоих можно хотя бы за это уважать. Но только вы зря радуетесь, что заблокировали его продажи из-за этой сделки. Здесь это делается на щелчок пальцев в отношении практически ЛЮБОГО продавца, просто по факту жалобы на форуме, независимо от суммы сделки, как я понял из местных правил . И Вам очень повезло, что тот кому вы бракованные пиропатроны продали оставил только отрицательный отзыв, а не полез на форум жаловаться . Все мы по краю ходим. И Дверь открывается в обе стороны.
Никаких иллюзий, тем более радости, по поводу блокировки аккаунта Зюркалова я не питаю. Это прелюдия.
Благодарю Вас за ответ достойный Уважения.

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего.

Сообщение vlad448 » 02 июл 2021, 19:34

Вопрос по сделке урегулирован.
Модераторов прошу закрыть тему.
Спасибо.

Ответить