Продавец-мошенник Привет из Нижнего.

Trooper-st
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 01:51

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение Trooper-st » 24 июн 2021, 22:12

Этот Привет из Нижнего, тоже сталкивался с ним.
Хотел приобрести у него книжку - https://meshok.net/item/234129807

В описании лота он лаконично написал: Оригинал. Достойное состояние.
В обсуждении лота я написал ему что бы уточнить по комплектности книги.
Далее наша переписка, выводы пусть каждый для себя сделает.

Trooper-st (67) 24/04/2021 11:16:03
Добрый день.
Сколько отдельных листов иллюстраций, планов и карт в Вашей книге?

Привет из Нижнего (519) 24/04/2021 11:30:24
Добрый.
Вернусь в город - посчитаю.


Trooper-st (67) 29/04/2021 22:04:44
Добрый вечер.
посчитали листы?

Привет из Нижнего (519) 29/04/2021 22:07:46
Добрый вечер.
Я ещё в пригороде, на даче.

Trooper-st (67) 30/04/2021 11:03:44
Добрый день.
А когда сможете посчитать и дать информацию по комплектности?

Привет из Нижнего (519) 30/04/2021 11:05:56
Добрый день.
В светлое Воскресение Христово, вечером.

Trooper-st (67) 15/05/2021 19:58:06
Вы дадите мне информацию по комплектности книги??? Уже месяц жду ответа

Привет из Нижнего (519) 15/05/2021 19:59:28
Продано уже.

Trooper-st (67) 15/05/2021 20:04:15
Вы же обещали мне дать информацию по комплектности. Странное отношение к покупателям...

Привет из Нижнего (519) 15/05/2021 20:07:49
Странное отношение у Вас. Вы не один на свете. Долго вылынку тянули, а люди - покупают. Без глупых вопросов.

Trooper-st (67) 15/05/2021 20:26:53
Глупые вопросы - это четко понимать комплектность покупаемой дистанционно книги??? Лучше посмотрите как делается описание антикварных книг.

Привет из Нижнего (519) 15/05/2021 21:14:13
Совсем тупить не надо. Если бы было что-то вырвано - об этом указано было бы. А глупые вопросы задавать. Привыкли всё даром, в общем. Прощайте.

Прочитал. Сделал выводы.
Убрал лишние эмоции.
На первый раз устное предупреждение.
В дальнейшем, если вновь позволите себе необоснованные оценочные суждения, меры будут не устными.

MirarudaU

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение tixiiomut » 26 июн 2021, 14:59

Тема вообще довольно скользкая, что ЗДЕСЬ может считать "новъём", а что уже подпадает под критерий Б/У. Тем более учитывая, что предмету почти 20 лет :D На фото у продавца сохранность "пугача" действительно впечатляет, тем более даже паспорт сохранился. Единственно, что он зря сделал, так это то, что указал в настройках лота " Новый". Формально да, придраться можно. Я, к примеру, даже новые вещи . непользованные, всегда ставлю Б/У и почти всегда добавляю "возможны погрешности хранения", во избежании прицепиться к сохранности, если очень захочется кому-то в дальнейшем это сделать. Можно ли назвать данную ситуацию уголовным определением: "Мошенничество"? По-моему, нет. У меня один вопрос к ТС, в связи с этим. Пользоваться купленным предметом в личных целях, по назначению, не на перепродажу, можно или нет? Если нет, нельзя категорически этого делать, то пусть распишет в подробностях и деталях причины этого. Очень интересно было бы ознакомится с его виденьем. Тем более он профессионально на этой теме сидит, имея целый оружейный арсенал ракетниц и патронов к ним на своей витрине.
* Продавца не знаю, если что. Дел с ним не имел никаких.

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение vlad448 » 26 июн 2021, 17:58

tixiiomut писал(а):
26 июн 2021, 14:59
Тема вообще довольно скользкая, что ЗДЕСЬ может считать "новъём", а что уже подпадает под критерий Б/У. Тем более учитывая, что предмету почти 20 лет :D На фото у продавца сохранность "пугача" действительно впечатляет, тем более даже паспорт сохранился. Единственно, что он зря сделал, так это то, что указал в настройках лота " Новый". Формально да, придраться можно. Я, к примеру, даже новые вещи . непользованные, всегда ставлю Б/У и почти всегда добавляю "возможны погрешности хранения", во избежании прицепиться к сохранности, если очень захочется кому-то в дальнейшем это сделать. Можно ли назвать данную ситуацию уголовным определением: "Мошенничество"? По-моему, нет. У меня один вопрос к ТС, в связи с этим. Пользоваться купленным предметом в личных целях, по назначению, не на перепродажу, можно или нет? Если нет, нельзя категорически этого делать, то пусть распишет в подробностях и деталях причины этого. Очень интересно было бы ознакомится с его виденьем. Тем более он профессионально на этой теме сидит, имея целый оружейный арсенал ракетниц и патронов к ним на своей витрине.
* Продавца не знаю, если что. Дел с ним не имел никаких.
Ничего скользкого в этой теме, кроме соплей "вокруг да около" нет. Критерий Б/У всего один - отсутствие у предмета характеристики "новый" в связи с фактической эксплуатацией. Не имеет никакого значения сколько лет предмету. Одно дело когда новый предмет получил недостатки вследствие длительного хранения, другое дело, когда предмет носит следы эксплуатации и имеет существенный дефект, возникший вследствие этой самой эксплуатации. О какой характеристике "новьё" в этом случае можно вести речь? Если покупая НОВЫЙ ноутбук пр-ва ...летней давности Вы получаете предмет с трещиной экрана и потёртой клавиатурой, то ничем, кроме как мошенничеством данную сделку не охаракетеризуете... купите НОВЫЙ спиннинг, производства СССР и обнаружите, потёртые кольца и трещину удилища, возникшую вследствие эксплуатации... Формально можно придраться? Это не придирки. Это констатация факта продажи товара ненадлежащего качества, отличного от заявленного. Мошенничество заключается в том, что продавец намеренно выдал Б/У предмет за новый и скрыл существенный дефект, причём подобные сделки проводил сознательно и неоднократно.
На основании заявленных продавцом характеристик, предмет покупался на подарок человеку, увлекающемуся охотой и туризмом. Полученный предмет для этих целей непригоден.
По поводу Вашего личного интереса и Вашего личного вопроса о владении ракетницами - с удовольствием отвечу в форме "задать вопрос по товару" или "форуме vlad448", несмотря на то, что я Вам ничего не обязан "расписывать в подробностях и деталях..."
Что касается "арсенала ракетниц и патронов к ним на витрине" - если Вы не заметили, магазин так и называется "Сигнальные средства".

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение tixiiomut » 26 июн 2021, 18:58

vlad448 писал(а): Это не придирки.
Пока смахивает больше на придирки. Тем более вы импозантно увильнули от ответа на простой вроде бы вопрос, приглашая меня, как участника дискуссии к себе на беседу, в закрытый форум. Но здесь же он не приватный? Давайте я попробую ответить на свой же вопрос, раз для Вас это в тягость. А вы поправьте, если где-то не так.
Если предполагается использовать ракетницу именно как ракетницу, то в этом случае главным становится общее состояние. Неразболтанный шарнир, непрожженный лоб и ствол, по возможности, чистый. Без характерного черного кольца у дульного среза. Внутри не должно быть глубоких очагов коррозии и порохового нагара. Дефект же у ракетницы продавца характеризуется как незначительная коррозия у дульного среза, никак не влияющая на её боевые характеристики. Если так уж важна эстетика - Без проблем убирается преобразователем ржавчины и перепродаётся, дарится другу, если так уж нужно заработать доброту подобного рода подарками. Но всегда в таких случаях неплохо подумать о последствиях. Не зря плохой приметой считается дарить ножи и прочее оружие. А это- оружие. И ещё раз повторяю. Зря вы кидаетесь прилюдно такими обвинениями, как "Мошенничество". Невнимательность - вполне возможно. Не придал значения этой мелочи да и всё. Определённая Хитрожопость при фотосъёмке - тоже вполне может быть. Попросили бы доп. фото спереди ствола сделать. Непорядочность, нечистоплотность, что угодно, но это НЕ Мошенничество!
Предмет доставлен вам был быстро, тот что с фотографий и главное без рукоблудства -реставраций, чем очень часто грешат коллекционные вещи. Как он её нашёл или с приноса купил у населения - так вам и продал. Смотреть надо было более внимательно, запрашивать доп. фото и не верить на слово. НИКОМУ. Вот залог удачных сделок! "Доверьяй, но проверьяй!" 8-)
Считаете себя абсолютно правым в том, что предмет непригоден к использованию - закажите экспертизу на него. Пусть проведут отстрел , выдадут вам бумагу соответствующую ( пригодна-непригодна), если не изымут конечно. И уж при наличии такой бумаги и будет повод продолжить разговор о так называемом " мошенничестве"
Последний раз редактировалось MirarudaU 26 июн 2021, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление цитирования

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение vlad448 » 26 июн 2021, 20:34

tixiiomut писал(а):
26 июн 2021, 18:58
vlad448 писал(а): Это не придирки.
Пока смахивает больше на придирки. Тем более вы импозантно увильнули от ответа на простой вроде бы вопрос, приглашая меня, как участника дискуссии к себе на беседу, в закрытый форум. Но здесь же он не приватный? Давайте я попробую ответить на свой же вопрос, раз для Вас это в тягость. А вы поправьте, если где-то не так.
Если предполагается использовать ракетницу именно как ракетницу, то в этом случае главным становится общее состояние. Неразболтанный шарнир, непрожженный лоб и ствол, по возможности, чистый. Без характерного черного кольца у дульного среза. Внутри не должно быть глубоких очагов коррозии и порохового нагара. Дефект же у ракетницы продавца характеризуется как незначительная коррозия у дульного среза, никак не влияющая на её боевые характеристики. Если так уж важна эстетика - Без проблем убирается преобразователем ржавчины и перепродаётся, дарится другу, если так уж нужно заработать доброту подобного рода подарками. Но всегда в таких случаях неплохо подумать о последствиях. Не зря плохой приметой считается дарить ножи и прочее оружие. А это- оружие. И ещё раз повторяю. Зря вы кидаетесь прилюдно такими обвинениями, как "Мошенничество". Невнимательность - вполне возможно. Не придал значения этой мелочи да и всё. Определённая Хитрожопость при фотосъёмке - тоже вполне может быть. Попросили бы доп. фото спереди ствола сделать. Непорядочность, нечистоплотность, что угодно, но это НЕ Мошенничество!
Предмет доставлен вам был быстро, тот что с фотографий и главное без рукоблудства -реставраций, чем очень часто грешат коллекционные вещи. Как он её нашёл или с приноса купил у населения - так вам и продал. Смотреть надо было более внимательно, запрашивать доп. фото и не верить на слово. НИКОМУ. Вот залог удачных сделок! "Доверьяй, но проверьяй!" 8-)
Считаете себя абсолютно правым в том, что предмет непригоден к использованию - закажите экспертизу на него. Пусть проведут отстрел , выдадут вам бумагу соответствующую ( пригодна-непригодна), если не изымут конечно. И уж при наличии такой бумаги и будет повод продолжить разговор о так называемом " мошенничестве"
Я неправильно трактовал Ваш вопрос, поняв, что Вы имеете в виду правомерность владения и использования ракетниц, поэтому решил, в очередной раз не засорять тему. Теперь понял, что вы имеете в виду...
Безусловно, на технические характеристики ракетницы незначительная коррозия зеркала ствола не влияет, от слова совсем. Дефект данного предмета никоим образом не влияет на качество подачи сигнала, т.е. на использование по назначению. К сожалению данный дефект не убирается никакими преобразователями ржавчины, т.к. имеются раковины и нарушено хромированное покрытие. Сейчас я действительно импозантно уйду от комментария Ваших советов в мой адрес насчёт подарков... Позвольте это решать мне. Важна ли эстетика? Вы смеётесь? Будучи охотником, Вы купите ружьё с коррозионным нарушением зеркала ствола)))? Нужен был новый предмет без дефектов. Данный лот только потому был и куплен, что заявлен, как новьё... без дефектов... без использования...
А мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).

"Невнимательность..." "Не придал значения..." - антиквар не заметил дефектов...))), а после вопроса о состоянии, перефотографировал лот (в части канала ствола) и заявил - "новьё!"... А для чего тогда обсуждение лота? Как, в принципе, можно догадаться о возможности такого дефекта, если продавец говорит "новьё", а фото сделаны так, что и следа его не видно? Он хотел обмануть, он обманул.
"Предмет доставлен вам был быстро, тот что с фотографий и главное без рукоблудства -реставраций, чем очень часто грешат коллекционные вещи. Как он её нашёл или с приноса купил у населения - так вам и продал. Смотреть надо было более внимательно, запрашивать доп. фото..." - Приятно, что Вы так осведомлены о подробностях сделки и истории появления у Зюркалова этой ракетницы...

Хотелось бы увидеть, где, в каком посте этой темы я заявил о том, что предмет непригоден к использованию?
Считаю себя абсолютно правым в том, что продавец скрыл дефекты и обманул, выставив б/у предмет, как новый, "который НИКОГДА не использовался". После сделки заявил, что предмет изьянов не имел и не имеет, предмет продавался НОВЫМ, никаких возвратов не будет...

Добропорядочный, уважающий себя и свою репутацию продавец, владелец антикварного салона, спортивного клуба единоборств, ведущий активную торговлю во всех социальных сетях, но только под своим настоящим именем, а не двусмысленным псевдонимом "Привет из Нижнего", совершивший ошибку по недогляду или невнимательности никогда не станет в ответ на просьбу урегулировать ситуацию писать подобное:
"Насколько Вы видите, есть фотография предмета изнутри, в описании лота. Предмет - НИКОГДА не использовался и лежал как есть. Изьянов - не имел и не имеет. Что там фотографируете - мне безразлично. Свои вещи, чужие ли. Передумали или еще что - Ваше дело. Даже думать об этом не стану.
Далее не желаю общаться на эту тему. Смотрите фотографию в описании лота. Прикладываю. Предмет продавался НОВЫМ. Возвратов - не будет. Примите эту данность. Если есть огромное желание обменятся негативными отзывами на эту тему - велком. Всего хорошего."


099_1.jpg
099_1.jpg (120.87 КБ) 1704 просмотра
099_2.jpg
099_2.jpg (93.53 КБ) 1704 просмотра
099_3.jpg
099_3.jpg (80.36 КБ) 1704 просмотра

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение tixiiomut » 26 июн 2021, 23:59

Сравнение с аналогичной коррозией на выходе из ствола у гладкоствольного оружия некорректно, т. к. непосредственно влияла бы на кучность и точность боя при выстреле. Как профессиональный охотник вы должны это понимать. "Урегулировать ситуацию" с "Добропорядочным, уважающим себя и свою репутацию продавцом, владельцем антикварного салона, спортивного клуба единоборств, ведущего активную торговлю во всех социальных сетях" ( с ул. Горького, полагаю,)) т.к про других таких с аналогичным набором ТТХ не слышал , поможет только официальная бумага о которой писал выше ( пригодна-не пригодна). А пока видится две правды. И у каждого она своя. Субъективное " Новьё" и стремление это "Новьё" ухватить ниже рынка как можно скорей. Если это тот о ком я подумал, у него нет ничего недооценённого в антикварной лавке. На будущее , не торопитесь так уж с нажатием кнопок, берите пример с товарища из этой темы, который книжку какую-то хотел у него купить. Не успел правда, пока доп. фото запрашивал, опередили, но уж лучше так, чем как у вас. Что ещё вам посоветовать?
Других послушайте что скажут

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение vlad448 » 27 июн 2021, 11:57

tixiiomut писал(а):
26 июн 2021, 23:59
Сравнение с аналогичной коррозией на выходе из ствола у гладкоствольного оружия некорректно, т. к. непосредственно влияла бы на кучность и точность боя при выстреле. Как профессиональный охотник вы должны это понимать. "Урегулировать ситуацию" с "Добропорядочным, уважающим себя и свою репутацию продавцом, владельцем антикварного салона, спортивного клуба единоборств, ведущего активную торговлю во всех социальных сетях" ( с ул. Горького, полагаю,)) т.к про других таких с аналогичным набором ТТХ не слышал , поможет только официальная бумага о которой писал выше ( пригодна-не пригодна). А пока видится две правды. И у каждого она своя. Субъективное " Новьё" и стремление это "Новьё" ухватить ниже рынка как можно скорей. Если это тот о ком я подумал, у него нет ничего недооценённого в антикварной лавке. На будущее , не торопитесь так уж с нажатием кнопок, берите пример с товарища из этой темы, который книжку какую-то хотел у него купить. Не успел правда, пока доп. фото запрашивал, опередили, но уж лучше так, чем как у вас. Что ещё вам посоветовать?
Других послушайте что скажут

По странному совпадению, в этой теме активны земляки продавца. И хотя на Мешке в Вашем профиле указан г.Тоншаево, что в 300 км. от Нижнего Новгорода, на других ресурсах tixiiomut - г.Нижний Новгород.
Сколько здесь уже изложено перлов: «кислотой капали», «сваркой варили», «отливочный брак», «неметаллические включения», «у продавца рейтинг без изьянов», «по фото новьё!», «тема скользкая…», смотреть надо было более внимательно», «формально можно придраться», «сравнение некорректно» , «не придал значения этой мелочи», «закажите экспертизу», «берите пример с товарища»… Господа, Вам самим вату катать не надоело?
Оставим то, что я должен понимать, как профессиональный охотник, которым не являюсь и никогда не был, оставим Ваши неоценимые советы по урегулированию ситуации и советы на будущее, о которых я Вас не просил. Эта тема - информация другим покупателям о ещё одном мошеннике на площадке. Вы заблуждаетесь, думая, что я нуждаюсь в чьих-то советах или помощи, и создал эту тему чтобы распинаться, доказывая, что небо голубое, а трава зелёная...
В отличии от угла зрения, правда всегда одна. Продавец преднамеренно, умышленно обманул покупателя с целью получения выгоды и сделал это не в первый раз. Это мошенничество. От какого-либо диалога продавец отказался, продажи его временно заблокированы. Ржавые ракетницы в качестве «новья», дырявые самовары «без трещин», разбитые статуэтки «без реставраций», фанерные ящики вместо киотов - это мошенничество. Мошенничество, рано или поздно, должно стать достоянием гласности. На Мешке, Авито, You Tube, в региональных новостных лентах и профильных сообществах, среди подписчиков vk, instagram. Девиз "Жить нужно так, чтобы люди не понимали откуда у тебя деньги" - не прокатит. Страна должна знать своих героев.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение Antiker » 27 июн 2021, 12:45

vlad448 писал(а):
27 июн 2021, 11:57
По странному совпадению, в этой теме активны земляки продавца. И хотя на Мешке в Вашем профиле указан г.Тоншаево, что в 300 км. от Нижнего Новгорода, на других ресурсах tixiiomut - г.Нижний Новгород.
Сколько здесь уже изложено перлов: «кислотой капали», «сваркой варили», «отливочный брак», «неметаллические включения», «у продавца рейтинг без изьянов», «по фото новьё!», «тема скользкая…», смотреть надо было более внимательно», «формально можно придраться», «сравнение некорректно» , «не придал значения этой мелочи», «закажите экспертизу», «берите пример с товарища»…
Что касается покупки, если ракетница покупалась для пользования, то Вам правильно выше сказали, что на характеристики стрельбы эти дефекты не сказываются. Если для коллекционного хранения, то есть преобразователи ржавчины и композитные шпатлевки с последующей подшлифовкой и тонировкой.
Что касается покупателя, то перфекционистам следует покупать такой товар не с рук, а только в магазине в фабричной упаковке и с гарантией изготовителя на 2 года за 45-50 тыр.
Здесь многие покупают не только такие "новые" советские ракетницы, но и "новые непользованные" советские семейные трусы, "новые невскрытые" духи советских времен и т.д и т.п., а потом удивляются, почему на "новых" трусах материал истлел и легко рвется, резинка крошится и не держит, а духи в запечатанном флаконе почему то пахнут гнилой жижей? Не даром существует понятие, как гарантийный срок хранения от производителя любого товара. Который увы не продлевается при очередных продажах и перепродажах...
Что касается продавца, то конечно же нужно подходить более ответственно к подробному описанию именно самого товара и помнить, что раздел "Подробное описание товара" служит именно для подробного описания самого товара и особенно возможных дефектов, а не как у большинства продавцов на Мешке, для описания способов и сроков оплаты.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение vlad448 » 27 июн 2021, 13:22

Antiker писал(а):
27 июн 2021, 12:45

Что касается покупки, если ракетница покупалась для пользования, то Вам правильно выше сказали, что на характеристики стрельбы эти дефекты не сказываются. Если для коллекционного хранения, то есть преобразователи ржавчины и композитные шпатлевки с последующей подшлифовкой и тонировкой.
Что касается покупателя, то перфекционистам следует покупать такой товар не с рук, а только в магазине в фабричной упаковке и с гарантией изготовителя на 2 года за 45-50 тыр.
Здесь многие покупают не только такие "новые" советские ракетницы, но и "новые непользованные" советские семейные трусы, "новые невскрытые" духи советских времен и т.д и т.п., а потом удивляются, почему на "новых" трусах материал истлел и легко рвется, резинка крошится и не держит, а духи в запечатанном флаконе почему то пахнут гнилой жижей? Не даром существует понятие, как гарантийный срок хранения от производителя любого товара. Который увы не продлевается при очередных продажах и перепродажах...
Что касается продавца, то конечно же нужно подходить более ответственно к подробному описанию именно самого товара и помнить, что раздел "Подробное описание товара" служит именно для подробного описания самого товара и особенно возможных дефектов, а не как у большинства продавцов на Мешке, для описания способов и сроков оплаты.
Что касается покупки, Вы несколько невнимательно прочли предыдущие сообщения. Лот приобретался на подарок.
Что касается покупателя, перфекционизм, применимо к этой теме, это когда покупаешь заявлено новый предмет, а по факту получаешь новый предмет со следами и/или дефектами вызванными длительным хранением (трусы, духи...)) и поднимаешь бучу... В данном случае заявлен новый предмет, а по факту предмет Б/У и дефекты его возникли вследствие небрежной эксплуатации... т.е. вместо новых трусов с истлевшим материалом и слабой резинкой пришли добротно сшитые, хорошо сохранившиеся, но грязные и поношенные семейники...
Что касается продавца, Вы совершенно правы.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец-мошенник Привет из Нижнего ID: 381024

Сообщение Antiker » 27 июн 2021, 14:02

vlad448 писал(а):
27 июн 2021, 13:22
В данном случае заявлен новый предмет, а по факту предмет Б/У и дефекты его возникли вследствие небрежной эксплуатации...
Я о том, что понятия "новый" для старых вещей нет и быть не может. И если бы этим пистолетом вообще никто не пользовался и даже не держал в руках, а он бы хранился в невскрытой заводской упаковке с полной консервацией и с соблюдением сотен правил хранения, от температуры и влажности до требований к самому помещению , то даже в этом случае максимпльный срок складского хранения истек бы уже больше 21 года тому назад и там могли быть тоже любые сюрпризы. Поэтому стоит подходить к подобным своим покупкам более ответственно и с пониманием, и если хотите на подарок "Старое как Новое", но в разы дешевле, то может выбирать исключительно те лоты, что только с личной встречей?
opa306.jpg
opa306.jpg (178.84 КБ) 1462 просмотра
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить