Добродушный ID: 50569 обман

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Antiker » 14 авг 2021, 19:50

droggg7 писал(а):
14 авг 2021, 18:45
Карманник никогда не станет честным человеком, сколько сроков не отсиди. Как только предоставится возможность стянуть кошелек - он это сделает. Хотя бы, по инстинкту даже.
Здесь думаю, несколько другая ситуация... Пострадавший увидя золотые Breguet на массивной золотой цепи, у спящего, сам первым накланяется над карманником, чтобы оставить его ни с чем. Но вместо золотых Breguet у человека оказывается в руках просто блестящая крышка от консервной банки на куске унитазной цепи, зато как результат - в кармане нет кошелька с парой мятых червонцев. И тут начинается очередной "плачь Ярославны" в память о двух потрепаных червонцах...
Мораль сей басни: Надо гулять мимо халявы, либо изучать матчасть и тогда проходить мимо такой халявы осмысленно. Третьего не дано.
Иначе сегодня запал на халяву от Добродушного, завтра на халяву от Душного, послезавтра на халяву от Ушного....
Надо понять, что абсолютной халявы в природе просто не бывает. А продавец всегда знает лучше Вас, чем он торгует, устраивая Буратинам очередное бесплатное шоу от 1 руб...
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Viktor_1_8 » 14 авг 2021, 20:28

droggg7 писал(а):
14 авг 2021, 19:39
Вы извините, но Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" имеет ли отношение к теме?
Федеральный закон от 01.07.2021 N 280-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" и статью 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"

Vault35
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:13

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Vault35 » 14 авг 2021, 20:34

Добрый вечер, уважаемые форумчане и администрация!
Прошу прощения, что только сейчас написал сюда, ведь только у меня есть прямые доказательства мошенничества данного гражданина.
Думал сначала все решить с Добродушным в личных сообщениях, но как я вижу ему важнее отстоять свою честь тут на форуме и в лс с другими людьми. Мои же сообщения он минут 50 как прочитал и молчит.
Скорее всего я уже могу называть себя жертвой мошеннической схемы, созданной им, при поддержке скорее всего других людей. Ведь живет он не в Ростове, а прямо на границе с Украиной (Чертково). Понял я это т.к. письма были отправлены оттуда.
В общем сумме мню было куплено три его лота.
Первым лотом, который я хочу обсудить вместе с вами является следующий - https://meshok.net/item/244146119
Для администрации: сделка номер 40184921
После получения лота меня стали терзать сомнения насчет его оригинальности.
Изображение
На данном фото вы можете увидеть тот же самый лот, который представлен по ссылке выше.
Прошу вас всех обратить внимание на данное место крепление кольца к самому знаку. Заметили линию разделяющую его пополам? Если так можно выразиться. Запомните этот момент.
Изображение
Следующее фото. Заметили схожесть обсуждаемого мною лота и этой копией? То же самое крепление с линией (не знаю как еще выразится, извините, надеюсь понятно). Такие же схожести вы можете найти и у других копий, даже на мешке.
Идем дальше.
Изображение
Изображение
На двух последних же фото представлены оригинальные знаки. Неважно за сколько лет выслуги. 4, 12, 18, 25. На ВСЕХ ОРИГИНАЛЬНЫХ знаках крепление гладкое, без каких либо линий! Вы, уважаемые форумчане и администрация, можете лично в этом убедиться, просто даже забив в поиске данную награду и посмотрев фотографии. Нету ни одной награды с такой линией.
В принципе - это не единственные недочет, замеченный мною. Просто остальные тяжело доказуемые, лично мне. Листья менее детализированные, лента слева и справу снизу как под копирку, хотя на оригинальных наградах она должна как бы загибаться. И при более внимательном рассмотрении вообще может сложиться мнение, что данный знак (за 12 или 18 лет будто бы, гражданин мне так и не ответил) является копией знака за 4 года, но сделанный под 12 или 18 летний.
Данное рассуждение навело меня на мысль, что лот - копия, хотя этого не было указано в аукционе. Больше скажу в следующих сообщениях.

Vault35
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:13

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Vault35 » 14 авг 2021, 20:50

Идем дальше.
В качестве доказательства мошенничества приведу еще один лот как пример.
Ссылка на лот - https://meshok.net/item/244731840
Номер сделки для администрации - 40335137
Тут легче и я постараюсь изъясниться покороче.
Изображение
На данном фото представлено фото с того самого лота. На ваш скорее всего возникающий вопрос сразу отвечу - лот еще в пути. Я его не получил. И получу лишь через неделю, тк в понедельник утром уезжаю праздновать день рождения в Санкт-Петербург.
Заметили эти элементы, которые я обвел? Боковые орудия судна, которые тут не касаются боковых рамок знака (не знаю как лучше сказать). Запомните данную деталь.
Изображение
Не думаю, что уже есть смысл больше одной фотографии оригинала прикреплять. Вот например лот с Мешка. Тут же орудия касаются боковых рамок. Более того, утверждается, судя по клейму сзади, что они одного производителя. Но на ВСЕХ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗНАКАХ боковые орудия касаются рамок знака. Я не нашел ни одного фото оригинала и даже по каталогу, чтобы было иначе. Да и более того, они одного производителя. Вы, администрация и форумчане, можете в этом убедиться лично. Посмотрев фотографии данного знака в интернете, каталогах и специальных сайтах по продаже антиквариата.
Вот мой самый главный аргумент по поводу того, что лот - подделка.
Также, да, можно еще и обратить внимание на то, что на лоте гражданина присутствует черная краска на рамке снизу. Честно, у меня есть ощущение, что краска с корабля как-то случайно слилась на нее во время изготовления) Опять же, у меня этого лота нету на руках, так что узнаю я это уже позже.

Vault35
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:13

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Vault35 » 14 авг 2021, 20:58

Удалено
Последний раз редактировалось Vault35 14 авг 2021, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Vault35
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:13

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Vault35 » 14 авг 2021, 21:53

Вопрос по возврату лотов решается. Также с моей стороны была просьба впредь указывать, что лоты скорее всего могут быть не оригиналы (аукционные).

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Antiker » 14 авг 2021, 22:38

Vault35 писал(а):
14 авг 2021, 20:34
Скорее всего я уже могу называть себя жертвой мошеннической схемы, созданной им, при поддержке скорее всего других людей. Ведь живет он не в Ростове, а прямо на границе с Украиной (Чертково). Понял я это т.к. письма были отправлены оттуда.
В общем сумме мню было куплено три его лота.
Первым лотом, который я хочу обсудить вместе с вами является следующий - https://meshok.net/item/244146119
Для администрации: сделка номер 40184921
После получения лота меня стали терзать сомнения насчет его оригинальности.
А позвольте у Вас поинтересоваться, почему сомнения стали Вас терзать только после получения и на что именно Вы расчитывали? Вам не понятно было изначально, что в той же Германии, откуда эта медаль должна быть родом, за 740 руб., заплаченные Вами за "редкую медаль", можно купить только 1 пачку сигарет в дешевом супермаркте, или прокатиться 2 раза на трамвае? Но не как даже не копию этой награды. И почему тогда на Мешке рядом другие продают такие же типа оригиналы "12 лет" за 44.000 руб., а 25 лет за 75.000 руб. ? ;)
https://meshok.net/item/135040266
https://meshok.net/item/135040248
На какой оригинал за 740 руб. Вы вообще могли расчитывать и что именно Вы планировали купить за 740 руб.? :shock:
И где именно у продавца указано в описании или заголовке слово "Оригинал", или, что он гарантирует Вам, что это оригинал? Может я просмотрел?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Vault35
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:13

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Vault35 » 14 авг 2021, 22:54

Так а почему нет? Два года назад например я занимался скупкой продажей античных монет, себестоимость была раз в 10 ниже рыночной европейской цены. Откуда я знал то, что тут нельзя также?) Аукцион и есть аукцион, цена любая может быть, к тому же 3 рейх специфичное увлечение)
По поводу оригинальности: ТОЛЬКО КОЛЛЕКЦИОННЫЙ ИНТЕРЕС К ПРЕДМЕТАМ ИСТОРИИ БЕЗ ФАНАТИЗМА!
А эта надпись типо говорит об обратном?
Или знаки копии могут быть предметами истории?
Расскажи

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Antiker » 14 авг 2021, 23:23

Vault35 писал(а):
14 авг 2021, 22:54
Так а почему нет? Два года назад например я занимался скупкой продажей античных монет, себестоимость была раз в 10 ниже рыночной европейской цены. Откуда я знал то, что тут нельзя также?) Аукцион и есть аукцион, цена любая может быть, к тому же 3 рейх специфичное увлечение)
По поводу оригинальности: ТОЛЬКО КОЛЛЕКЦИОННЫЙ ИНТЕРЕС К ПРЕДМЕТАМ ИСТОРИИ БЕЗ ФАНАТИЗМА!
А эта надпись типо говорит об обратном?
Или знаки копии могут быть предметами истории?
Расскажи
Ну это все Ваше воображение и собственное додумывание... У продавца к сожалению, нигде конкретно ничего не указано, а что Вы себе за 740 рублей могли додумать и за себя и за продавца, то это вообщем-то Ваше личное дело. И в юридическом плане к делу это не подошьешь.
К примеру, фильм про войну снятый в 2020 году это исторический фильм или фуфло?
А такие же копии, которые носят артисты, играя исторических персонажей, воспринимаются Вами как копии, а не предметы истории?
Тем более, на фото лотов, разбирающимся в вопросах оригинальности, очень хорошо видно, что это фуфло.
Иначе бы местные Спецы не дали бы Буратинам ничего стоющего взять практически за "бесплатно".
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Vault35
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:13

Re: Добродушный ID: 50569 обман

Сообщение Vault35 » 14 авг 2021, 23:40

Конечно, как копии) Для меня всегда были предметами истории только вещи именно тех эпох, к которым они относятся. Фильмы, игры, книги - это уже другое. Хотя чем новее фильмы и игры, особенно западные, «исторические», тем хуже они. Так что фуфлом назвать можно периодически.
А вы считаете наоборот? Любая фальшивка может быть предметом истории? Это копия предмета истории
Наверное наши поколения разные все же, раз вы так размышляете
По поводу цен - я то откуда знал?
Возвращаясь к теме античности - знали бы вы как порой забирали (не у меня) интересные античные статуи и тому подобное за бесценок, тк деньги нужны были людям.
Раз там такое было, почему тут такого быть не могло?
В принципе, не я создал этот раздел, так что ни у одного меня недоумения были.
Да и как уже говорили, раздел другой должен был быть или хотя бы чёткое упоминание - в оригинальности не уверен. Я так и делал, когда продавал одну из монет, тк сложно было определить (не тут на мешке). Предмет истории это размыто достаточно
Для вас одно понимание этого значения, для меня другое, для кого-то третье и тд
Закончу уже полемику, тк вопрос с ним решил, лоты верну, урок усвоил, удачи

Ответить