Обман по мёду от продавца 1ыйDREMAN

Ответить
intarius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:10

Обман по мёду от продавца 1ыйDREMAN

Сообщение intarius » 18 авг 2021, 15:18

Хочу поделиться и предупредить пользователей и потенциальных покупателей мёда.
Купил я мёд.
Лот по ссылке https://meshok.net/item/203308665
Вместо 33 кг как в лоте,мне положили якобы 35.5 кг.
Вес по накладной 36 кг.
Тара пластиковое ведро вес 1.360 грамм округлим до 1.5 кг.
Я сегодня получил груз. С меня содрали вместо ожидаемых как обычно 600 рублей взяли 1167 рублей округлим до 1200.
В итоге я перелил в другие тары и естественно вел учет веса тары в которые я перелил.
По итогу получилось что меда у меня 33 кг.
Спрашиваю у продавца что за дела?Вес тары учитываться не должен я плачу за мед а не за тару.
Продавец сказала что ведро стоит 300 рублей и она эти деньги не берет с покупателей,ну конечно не берет. Она вес тары включает в вес меда и получается я заплатил за ведро как за вес меда это 1.5 кг.
Непонятно куда делись аж целых 3 кг меда.
Продавец отказался вернуть хотя бы 600 рублей за недовес.
У меня электронные весы до 10 кг.Естественно в транспортной я не стал сверять вес.
Дома больших весов нет,поэтому я замерил на электронных весах и вышло что 2 кг меда я не дополучил учитывая вес тары.
На мою просьбу вернуть деньги за 2 кг меда мне сказали что я жмот.С какого перепуга я должен платить за пластиковое ведро да еще и по цена меда?
Жмот это продавец потому что деньги берет и даже не предупреждает что вес тары входит в вес меда.
Короче кругом враги,будьте внимательны и заранее спрашивайте сколько меда в таре и сколько вес тары и взвешивайте груз в транспортной компании.
Сделка была проведена мимо аукциона,администрация сказала что она не регулирует сделки проведенные мимо аукциона.
Так что по факту я ничего сделать не могу,только могу вас предупредить о не честности данного продавца.
У меня всё.

Ответить