Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

tdu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:07

Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение tdu » 11 окт 2021, 09:10

Здравствуйте, я купил лот №41680563 у продавца 30/09/2021 21:56:45 приехал к нему в склад 02 10 забрал
лот без проверки и увидел на полке еще пару таких же моноблоков, в этот же
день оставил положительный отзыв на продавца. На следующий день у себя
включил для проверки и обнаружил: один моноблок вообще не включается а
второй гудит! Как такое может быть если к фотографиям лота добавлено видео
работы данного товара? А может быть легко! На фото продаваемый товар а на
видео другой, который я случайно увидел когда забирал лот. Естественно я
попросил обменять на тот товар что был на видео или вернуть деньги, на что
получил отказ (продавец сказал что деньги уже истратил а менять не будет
потому что другой аналогичный товар в более лучшем состоянии и стоит дороже)
Но забрал товар в ремонт. Что мне делать, отдал 30600 за хлам! Через поддержку
исправил отзыв на отрицательный.

Elit_Japan_Audio
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 16:42
Been thanked: 1 time

Re: Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение Elit_Japan_Audio » 11 окт 2021, 18:21

Здравствуйте все! Моноблоки совершенно в исправном состоянии. Моноблоки именно те, что выставлены в продаже. Моноблоки продавались от 1 рубля, и без гарантии на исправность. В лоте всё прописано и указано. Женя, это покупатель этих моноблоков, не первый раз покупает лоты, и совершенно не читает описание.
Женя, привет! Ты не первый раз покупаешь у меня товары. Я тебя хорошо знаю, и ты меня хорошо знаешь, живём не далеко друг от друга, я уже устал слушать от твоих покупателей их отношение к тебе. То, что ты со всем своим окружением постоянно конфликтуешь, это не для кого, не секрет, ты умудряешься ссориться со всеми, о тебе все плохо отзываются. Как ты умудряешься таким быть? Мне не важно, конфликтный ты человек или нет, я провожу сделки честно, желательно чтобы и с твоей стороны ты относился к условиям сделки хотя бы адекватно. Моноблоки соответствуют тем, что размещены на аукционе, это именно те моноблоки, что и продавались, по-другому не могло быть. Это легко проверить, фотографии в лоте чёткие и со всех ракурсов, всё хорошо видно. Твои домыслы в этом вопросе безосновательны. Моноблоки выставлены, и продавались в исправном состоянии. То, что у тебя один моноблок не включился, а по условиям аукциона я напоминаю тебе, что они продавались от 1 рубля и без гарантии, это чётко прописано в лоте. Но, ты второй раз игнорируешь описания, возможно, ты их постоянно игнорировал. Не смотря, на условия в описании я всегда иду тебе навстречу, и в этот раз я пошёл тебе навстречу, хоть ты совершенно не прав, я заехал забрал моноблоки для проверки и устранения, если будет какая либо неисправность. В том моноблоке, что не включился, сгорел предохранитель, причиной мог быть и твой адаптер на 100 вольт, а может и что ещё, может и от старости техника как то себя повела. Я отдал оба моноблоки на профилактику, всё на всякий случай протестировано мастером, проверено, на следующий день я их забрал протестированными, проверенными. Моноблоки идеально работают, придраться, не получиться ни к чему. Плюс я их лично дополнительно проверил, звучание восхитительное, это действительно высшего класса звучание. Я не совсем понимаю твоё недовольство, точнее я совсем не понимаю того что у тебя в голове. Ты не хочешь принимать условия, по которым покупаешь технику – ладно, меня это не пугает, но пойми и меня. Зачем мне тебя допускать тогда к торгам? Если ты такое отношение позволяешь себе, это же просто не разумно. Ещё раз прочитай условия аукциона, проанализируй, что там указано и написано. Выводы сделал? Ничего что к тебе я хорошо отношусь, и не конфликтую, почему ты себе это позволяешь? Тебя разгневал тот факт, что я заблокировал тебя от покупок? И ты теперь бесишься. Делай выводы, я продаю крайне дорогостоящую технику от 1 рубля, мало кто себе такого может позволить, т.к. 90 процентов техники продаётся в убыток, я и условия, поэтому и указываю без гарантии, но у меня совесть не позволит отдать моноблоки неисправными, если указано что я их продаю исправными, тем более, что я знаю что они исправные. Ты можешь психовать, сколько угодно, я не позволю тебе более покупать у меня лоты. Тем более что у тебя полностью исправные моноблоки, и к тому же аутентичные. Придётся ещё с администрацией аукциона пообщаться по поводу твоей адекватности, ты же своих покупателей растеряешь, таким образом, или ты во мне конкурента нашёл, и так хочешь расправиться со мной. Это просто непорядочно с твоей стороны. А конкурировать со мной бесполезно, я не привязан к деньгам, только себя загубишь

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение Модератор форума » 11 окт 2021, 19:15

Покупатель, у Вас имеются претензии к продавцу в данный момент? Возвращены ли Вам деньги?
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

tdu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:07

Re: Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение tdu » 13 окт 2021, 07:17

Дима, фотографировать один товар, а видео крепить к лоту другого аналогичного товара, это честно? Конфликт возник из-за того что ты не удосужился проверить товар перед отдачей! Попросил на следующий день вернуть деньги, получил отказ, почему??? Тут же прошу поменять на те что на видео, тоже нет! Заблокировал меня, да на здоровье.

tdu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:07

Re: Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение tdu » 13 окт 2021, 07:25

Прошу вернуть деньги за лот Kenwood L-08M №41680563 цена 30600 руб и лот предварительный усилитель KENWOOD L-08C №41681129 цена 30600 руб потому что это одно целое музыкальное устройство, деньги не отдает!

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение Модератор форума » 13 окт 2021, 07:54

Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net


Elit_Japan_Audio
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 16:42
Been thanked: 1 time

Re: Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение Elit_Japan_Audio » 14 окт 2021, 09:19

Здравствуйте!
Для разъяснения ситуации считаю необходимым донести до общественности о законности действий с моей стороны. Поясняю: покупатель действует не правомерно, вводя в заблуждение и окружающих и саму систему поддержки, аукциона “мешок”. Согласно законодательству, я ссылаюсь на закон о защите прав потребителей, где конкретно указаны условия по данной категории товаров.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ


11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Я со своей стороны, не смотра на защиту моих прав со стороны законодательства, имею полное право не брать обратно данную категорию товаров, тем более что в лотах изначально прописаны условия, не соблюдая эти условия покупать лот нельзя. Покупатель всё эти условия проигнорировал.
Но я и в этом случае пошёл навстречу покупателю, забрав моноблоки обратно, для проверки и выяснения реальной ситуации, что с ними и устранения причин неисправности, если таковые имеются, о которых покупатель написал. Для этого потребовалось несколько часов, по сути, моноблоки целые оказались, и фактически ремонта не требовали, но я дополнительно их обслужил, заплатив за обслуживание 5500 рублей, замечу, ремонта не было, проверка контактов, проверка режимов, чтобы в дальнейшем они служили верой и правдой. На следующий день покупатель заявил, что хочет вернуть моноблоки обратно, я попытался ему объяснить, что с его стороны он действует не в рамках условий продажи, но я и в этом случае дал ему согласие на возврат денег, и сообщил, что он может заехать забрать деньги за моноблоки. Жду до этого момента, Женя (покупатель) за деньгами так и не заехал. Но в службу поддержки пишет, что я не отдаю деньги, тем самым вводит и их в заблуждение. Дискредитируя своим обманом меня в глазах общественности, и пытается обмануть службу поддержки. Почему он это делает? А выясняется, он под эту дудку захотел вернуть еще и другой лот, объясняя это просто желанием вернуть, без основания причин. И совершенно игнорируя условия, на которых продавались эти лоты.
Я Женю выгораживал, не раз, конфликт был ещё, я продавал лот с проигрывателем пластинок, в лоту было указано – утиль и что он без гарантийных обязательств с моей стороны, и без возврата. Это всё чётко прописано в лотах. Он захотел его вернуть, спустя длительно время, естественно оклеветав меня со всех сторон. Но я человек не конфликтный, я ценю разумный подход и честность, и для меня такая позиция была странной и не понятной. Естественно он не хотел меня слушать, с его стороны сыпались угрозы и прочая несусветная гадость. Ну, я подумал, может, что с человеком не в порядке, может болезнь, какая, и лот забрал обратно, но разъяснил ему, что он не прав, условия продажи не предусматривают возврат, этот лот утиль, и дал ему понять что я вынужден буду заблокировать его от возможности покупок лотов у меня. Но он попросил меня поучаствовать в торгах ещё за один лот. Я не стал пока его блокировать. И что вы думайте? Следующий лот опять конфликт, на пустом месте. Мы обговорили ситуацию, договорились, но почему то Женя, решил отойти от своих договорённостей. И вот спустя время, на очередных купленных лотах эти продавцом, продавец, кстати, не забирал лоты очень длительное время, я уж думал возврат оформлять начинать. Но он всё же приехал, забрал много купленных лотов, и моноблоки там тоже были. И это была последняя ситуация, когда терпеть конфликтного покупателя я не намерен, и я заблокировал его доступ к покупкам, и вот это к чему привело. Принципиальность, злоба, агрессия, обман – я всего лишь, заблокировал возможность покупки.
Я к чему это всё пишу, я продаю от 1 рубля технику, это очень убыточное действие в условиях России, особенно когда наша финансовая система управляется извне, и финансовый рейтинг России никогда не будет выше тех же соединённых штатов Америки или Японии. Это всё специально делается, для удержания России от невыгодного западу развития России. Зачем по вашему захватывали СССР, именно для этого, для порабощения России и наживы на ней, только мало кто в это хочет вникать, все ищут выгоду, не обращая внимания, что выгода обернётся полным рабством. Моноблоки куплены крайне дорого, но я их выставил от 1 рубля, и естественно я потерял на их продажи несколько десятков тысяч рублей. Вы можете сопоставить по цене любой мой лот, они и сейчас продаются от 1 рубля. И 95% продаются в убыток. Как я нахожусь на “плаву”? Просто не гонюсь за прибылью. Я физически не могу давать гарантию на лоты, но моноблоки находятся абсолютно в рабочем состоянии, кто угодно может в этом убедиться, я это продемонстрирую любому заинтересованному. Если хотите поёрничать, поехидничать или меня как то дискредитировать – у вас это не получиться. Я веду дела порядочно, и обосную свою позицию любому. Не может быть всё, так как вы хотите, особенно когда вы принимаете условия и потом от них отказываетесь. Ответственность нужно уметь на себя брать. Это основа будущего.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение Модератор форума » 14 окт 2021, 10:22

Уважаемый продавец! Настойчиво рекомендую Вам решить спорный вопрос с покупателем без привлечения службы поддержки.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Elit_Japan_Audio
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 16:42
Been thanked: 1 time

Re: Подозрительный продавц Elit_Japan_Audio ID: 279066

Сообщение Elit_Japan_Audio » 14 окт 2021, 10:54

Уважаемый модератор, ознакомитесь с законодательством. Ознакомитесь с условиями вашей же оферты, у вас всё подробно описано и изложено. Я в данной ситуации прав по всем позициям. Будьте, пожалуйста, грамотными, и обратите на это внимание, я и так веду переписку с вашей службой поддержки. И пока наблюдаю полную некомпетентность, и со стороны вас, и со стороны службы поддержки. Абсолютную неграмотность по правовым вопросам вы демонстрируете. Проявите уже, пожалуйста, свою компетентность и обратите внимание на законодательство, я уже и так вам всё по полочкам разложил, объяснил. Вам осталось воспользоваться только разумом. Если вы сами не понимаете суть происходящего, обратитесь к юристам, пусть они дадут пояснения вам, коли вы не справляетесь со своими обязанностями. Вы имеете своё личное несогласие с законодательством? Или дайте мне возможность пообщаться с грамотными сотрудниками "Мешка". У вас таковые имеются?

Закрыто