Осторожно! Продавец «ramonees»

mpty7021
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 07:17
Has thanked: 2 times

Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение mpty7021 » 18 ноя 2022, 09:54

Я хотел бы предупредить всех потенциальных покупателей, чтобы они держались подальше от продавца «ramonees» - https://meshok.net/listing?user=75886
У меня был ужасный опыт с товарищем К.А. и / или Б.И.А. Я хотел бы описать свой кошмарный опыт для возможного обсуждения:

1. Меня заинтересовало несколько лотов у этого продавца. Я живу за пределами РФ, и перед покупкой я написал продавцу, чтобы убедиться, что он может отправить почту за границу и сможет принять мою оплату через Paypal. Он заявил, что может – без проблем.
2. В итоге купил у этого продавца 24 лота. Он мне сказал, что общий вес лотов 600 грамм и что доставка в мою страну будет 2450 рублей.
3. Первым настораживающим фактором было то, что продавец отказался от своих слов и теперь требует, чтобы я не платил через Paypal, а вместо этого переводил деньги. Он привел для этого глупые причины. Я согласился и отправил ему деньги денежным переводом.
4. Перед переводом денег я поинтересовался стоимостью доставки. Я знал, что 2450 рублей — это много, особенно если он оплачивал почтовые расходы марками (без НДС). Я спросил его, будет ли отправка произведена с марками или с НДС. Он заявил, что живет в Грузии и у него есть «свои люди» в России, которые осуществляют перевозки, и что он этого не знает.
5. При получении посылки вижу, что посылка была отправлена с марками на общую сумму 1876 рублей (разница 575 от того, что я заплатил).
6. Отпарив марки, я увидел, что продавец купил в РусМарке уже погашенные марки и приклеил их так, чтобы гашения не было видно.
7. Исходя из цены таких гашенных марок в РусМарке, продавец потратил на них примерно 575 рублей.

Ко всему прочему эти «его люди» ужасно запаковали купленные мной лоты, листы марок были сильно помяты и согнуты. Товар был испорчен. Продавец отказался возмещать их стоимость и навязал свои условия в 50%, хотя это его риски и его вина, ведь эти «его люди» ужасно пакуют товары, пока он сбежал в Грузию.
Вложения
Конверт 3.jpeg
Конверт 3.jpeg (1.47 МБ) 676 просмотров
Конверт 2.jpeg
Конверт 2.jpeg (1.09 МБ) 676 просмотров
Конверт 1.jpeg
Конверт 1.jpeg (842.34 КБ) 676 просмотров

ramonees
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 01:27
Has thanked: 1 time
Been thanked: 24 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение ramonees » 18 ноя 2022, 11:30

Здравствуйте.
Отвечаю на претензии по порядку.
1. Покупателю сразу была дана стоимость отправки заказа в США. Он с ней согласился.
Никто его ни в чем не обманывал. Какая стоимость отправки была заявлена, такая и осталась. Более того, я дал всю исчерпывающую информацию покупателю и написал, что он может рассчитать стоимость отправки самостоятельно, используя почтовый калькулятор на сайте "Почты России". Покупатель со стоимостью отправки в момент покупки не спорил и только спустя месяц с лишним начал ее оспаривать, говоря, что я обманул его на 8 долларов. Покупатель не понимает, что в стоимость отправки входит не только стоимость услуг почты, но и стоимость конверта, упаковки, транспортные расходы и т.д. У меня стоимость отправки в США была именно такая, какую я указал покупателю и он мог сразу отказаться от покупки, если она его не устраивала, а не поднимать крик спустя долгое время, требуя вернуть ему 8 долларов. По этому пункту вердикт: никакого обмана с моей стороны не было и нет. Покупателю совет: не нравится стоимость - проходи мимо, а уж если согласился на эту стоимость, то веди себя достойно и не пытайся спустя 2 месяца отжать 8 долларов назад.
2. По поводу Пэй Пал. Я принимаю платежи на Пэй Пал, но только от покупателей из России и ближнего зарубежья. Посылки в дальнее зарубежье (США, Австралию, Аргентину и т.д.) идут сейчас нестабильно и очень-очень долго. Иногда по три месяца. Поэтому от покупателей из дальнего зарубежья и платежи на Пэй Пал не принимаю. Об этом было честно сказано в переписке покупателю и ничего я "не требовал", как пишет покупатель. Я ему сразу написал, что Пэй Пал не приму и оплата по Вестерн Юнион. Покупатель согласился и произвел оплату. Вердикт: если покупателя не устраивают способы оплаты - проходи мимо и не заключай сделку, а если уж согласился на эти условия, то не обвиняй продавца в мошенничестве, спустя два месяца. Никакого обмана с моей стороны не было и нет.
3. По поводу того, что я отпариваю какие-то марки, чтобы потом переклеить их на конверты и по поводу какой-то "РусМарки". Я даже не знаю, что такое "РусМарка" и где она находится. Я и мой помощник отправляем десятки, если не сотню конвертов в неделю разным покупателям с разных торговых площадок. И уж поверьте мне, никаких
марок я не отпариваю и не переклеиваю на конверты. Я даже, честно говоря, не знаю можно ли на этом заработать и сколько, т.к. я этим не занимаюсь. При моем объеме заказов, я думаю, что это займет полжизни, а экономия очень сомнительная. Мы приходим в отделение почты, отдаем пакеты оператору, после чего оператор выдает нам чеки с трек-номерами. Я допускаю, что этим занимаются работники почты, чтобы заработать свой маленький гешефт, но это не моя компетенция. Моя задача - отправить товар вовремя, надлежащего качества, хорошо упакованным. Если у покупателя есть претензия на то, что ему наклеили использованные марки, то он может обратиться с жалобой в контролирующие инстанции на операторов почтового отделения. Реквизиты почтового отделения и контакты контролирующих органов я готов предоставить.
4. По поводу некачественной упаковки и "испорченного товара". Вы можете посмотреть в отзывах, что товар я всегда упаковываю качественно и очень странно, что именно этому покупателю попался некачественно запакованный товар. Но я вполне могу это допустить, т.к. и на "старуху бывает проруха" и ошибки в любом деле неизбежны. Покупатель пишет о безнадежно испорченных листах с марками, но прислал мне фото всего лишь одного листа и запросил компенсацию. Мною была предложена, а не "навязана", как пишет покупатель, компенсация в 50%, на что покупатель моментально согласился и компенсация была выплачена. Я был уверен, что конфликт улажен, покупатель со мной более не связывался. Прошел месяц и выясняется, что и марки отпарены, и все листы с марками погнуты, и НДС не уплачен и на отправке обманул.
5. По поводу того, что я "сбежал в Грузию". Во-первых, очень странно такие претензии выслушивать от русского, живущего в США, и кто и куда сбежал не должно волновать покупателя. Эти характеристики пусть покупатель дает на политических форумах, а не здесь.
Исходя из вышеизложенного, не вижу ни одной причины обсуждать меня на этом форуме как мошенника. Все свои обязательства перед покупателем я выполнил в срок, в полном объеме. Все заявленные мной расценки по почтовому отправлению были согласованы с покупателем заранее перед отправлением и мной не были нарушены. Прошу модератора удалить эту тему.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение MirarudaU » 18 ноя 2022, 12:23

ramonees писал(а):
18 ноя 2022, 11:30
... 3. По поводу того, что я отпариваю какие-то марки, чтобы потом переклеить их на конверты и по поводу какой-то "РусМарки". Я даже не знаю, что такое "РусМарка" и где она находится. Я и мой помощник отправляем десятки, если не сотню конвертов в неделю разным покупателям с разных торговых площадок. И уж поверьте мне, никаких
марок я не отпариваю и не переклеиваю на конверты. Я даже, честно говоря, не знаю можно ли на этом заработать и сколько, т.к. я этим не занимаюсь. При моем объеме заказов, я думаю, что это займет полжизни, а экономия очень сомнительная. Мы приходим в отделение почты, отдаем пакеты оператору, после чего оператор выдает нам чеки с трек-номерами. Я допускаю, что этим занимаются работники почты, чтобы заработать свой маленький гешефт, но это не моя компетенция. Моя задача - отправить товар вовремя, надлежащего качества, хорошо упакованным. Если у покупателя есть претензия на то, что ему наклеили использованные марки, то он может обратиться с жалобой в контролирующие инстанции на операторов почтового отделения. Реквизиты почтового отделения и контакты контролирующих органов я готов предоставить.
...
Ещё ни разу не слышал, чтобы таким промыслом занимались на Почте.
Продавцы - да, было множество случаев, а вот возводить напраслину на Почту и её работников прошу не сметь!

Устное предупреждение.

В связи со столь сомнительным уровнем аргументации я вынужден и другие пункты не считать убедительными.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение MirarudaU » 18 ноя 2022, 12:25

mpty7021 писал(а):
18 ноя 2022, 09:54
Я хотел бы предупредить всех потенциальных покупателей, чтобы они держались подальше от продавца «ramonees» - https://meshok.net/listing?user=75886
У меня был ужасный опыт с товарищем К.А. и / или Б.И.А. Я хотел бы описать свой кошмарный опыт для возможного обсуждения:

1. Меня заинтересовало несколько лотов у этого продавца. Я живу за пределами РФ, и перед покупкой я написал продавцу, чтобы убедиться, что он может отправить почту за границу и сможет принять мою оплату через Paypal. Он заявил, что может – без проблем.
2. В итоге купил у этого продавца 24 лота. Он мне сказал, что общий вес лотов 600 грамм и что доставка в мою страну будет 2450 рублей.
3. Первым настораживающим фактором было то, что продавец отказался от своих слов и теперь требует, чтобы я не платил через Paypal, а вместо этого переводил деньги. Он привел для этого глупые причины. Я согласился и отправил ему деньги денежным переводом.
4. Перед переводом денег я поинтересовался стоимостью доставки. Я знал, что 2450 рублей — это много, особенно если он оплачивал почтовые расходы марками (без НДС). Я спросил его, будет ли отправка произведена с марками или с НДС. Он заявил, что живет в Грузии и у него есть «свои люди» в России, которые осуществляют перевозки, и что он этого не знает.
5. При получении посылки вижу, что посылка была отправлена с марками на общую сумму 1876 рублей (разница 575 от того, что я заплатил).
6. Отпарив марки, я увидел, что продавец купил в РусМарке уже погашенные марки и приклеил их так, чтобы гашения не было видно.
7. Исходя из цены таких гашенных марок в РусМарке, продавец потратил на них примерно 575 рублей.

Ко всему прочему эти «его люди» ужасно запаковали купленные мной лоты, листы марок были сильно помяты и согнуты. Товар был испорчен. Продавец отказался возмещать их стоимость и навязал свои условия в 50%, хотя это его риски и его вина, ведь эти «его люди» ужасно пакуют товары, пока он сбежал в Грузию.
Пожалуйста, приложите фото лотов, которые, как Вы утверждаете, помяты и согнуты.
Также прошу приложить фото марок, которые были наклеены на пакет, крупным планом.
Так чтобы на них были видны индексы на печатях.

Пока я не вижу отчётливо, но предполагаю, что индексы совершенно разные, что делает версию продавца ещё более сомнительной.

Leopardo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:12
Has thanked: 7 times
Been thanked: 11 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение Leopardo » 18 ноя 2022, 12:33

Какой вообще Paypal может быть в России, интересно? Эта платежная система давно уже приостановила любые платежи в и из России.

ramonees
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 01:27
Has thanked: 1 time
Been thanked: 24 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение ramonees » 18 ноя 2022, 12:41

Я не занимаюсь переклейкой марок. Сомнительно Вам это или нет.
И никогда не занимался.
И даже понятия не имею где брать использованные марки, какие там отдленеия должны совпадать и тд.

ramonees
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 01:27
Has thanked: 1 time
Been thanked: 24 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение ramonees » 18 ноя 2022, 12:48

MirarudaU писал(а):
18 ноя 2022, 12:23
ramonees писал(а):
18 ноя 2022, 11:30
... 3. По поводу того, что я отпариваю какие-то марки, чтобы потом переклеить их на конверты и по поводу какой-то "РусМарки". Я даже не знаю, что такое "РусМарка" и где она находится. Я и мой помощник отправляем десятки, если не сотню конвертов в неделю разным покупателям с разных торговых площадок. И уж поверьте мне, никаких
марок я не отпариваю и не переклеиваю на конверты. Я даже, честно говоря, не знаю можно ли на этом заработать и сколько, т.к. я этим не занимаюсь. При моем объеме заказов, я думаю, что это займет полжизни, а экономия очень сомнительная. Мы приходим в отделение почты, отдаем пакеты оператору, после чего оператор выдает нам чеки с трек-номерами. Я допускаю, что этим занимаются работники почты, чтобы заработать свой маленький гешефт, но это не моя компетенция. Моя задача - отправить товар вовремя, надлежащего качества, хорошо упакованным. Если у покупателя есть претензия на то, что ему наклеили использованные марки, то он может обратиться с жалобой в контролирующие инстанции на операторов почтового отделения. Реквизиты почтового отделения и контакты контролирующих органов я готов предоставить.
...
Ещё ни разу не слышал, чтобы таким промыслом занимались на Почте.
Продавцы - да, было множество случаев, а вот возводить напраслину на Почту и её работников прошу не сметь!

Устное предупреждение.

В связи со столь сомнительным уровнем аргументации я вынужден и другие пункты не считать убедительными.
То, есть возводить напраслину на меня можно.\
Вы не сомневаетесь, работники почты честные и порядочные люди, несмотря на их репутацию
Вы не сомневаетесь, что покупатель очень честный человек. Эти марки, которые предоставил на фото, могут быть откуда угодно, не обязательно с моего конверта.
А вот в моей порядочности Вы сомневатесь. Интересно, почему ?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение MirarudaU » 18 ноя 2022, 13:20

Очень плохая аргументация от Вас продавец, очень.
Неужели Вы не понимаете, что идентифицировать пакет очень легко, там ведь и трек рядом наклеен и адреса написаны?

eugenejack
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:17
Has thanked: 6 times
Been thanked: 4 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение eugenejack » 18 ноя 2022, 13:24

Здравствуйте
Последний раз редактировалось eugenejack 18 ноя 2022, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Осторожно! Продавец «ramonees»

Сообщение AnatolyTT » 18 ноя 2022, 13:26

ramonees писал(а):
18 ноя 2022, 12:48

А вот в моей порядочности Вы сомневатесь. Интересно, почему ?
Пока сомневаемся.
У Вас Грузия в Краснодаре или Краснодар в Грузии? :?

Закрыто