ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

solei
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:58
Has thanked: 12 times

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение solei » 28 янв 2023, 22:54

К сожалению, не только продавец ДИАМАНТ ,с бижутерией, высылает покупателю негодные к ношению, ржавые украшения (ювелир сказал мне ,что ничего не в силах сделать с этими ржавыми украшениями), есть и другие продавцы на сайте МЕШОК,которые недобросовестные и плохо относятся к покупателям, и мусор высылают. Поэтому и приходится их в форуме ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ обсуждать.

solei
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:58
Has thanked: 12 times

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение solei » 28 янв 2023, 23:01

Продавец ДИАМАНТ- вы здесь КРАСНЫМ ОБВЕЛИ МАРКЕРОМ ,на фото, = так что же помешало ,так же, красным обвести ржавчину на украшения, в фото в обьявлениях?
О таких сильных дефектах- порядочные продавцы пишут обязательно В ОПИСАНИИ ЛОТА, и красным выделяют места сколов, и другие проблемные места в лоте.
Что ж не обвели красным СКОЛ СИЛЬНЫЙ в заколке, ржавчину и зелень на бусах, ржавчину на красных серьгах, и сильнейший ржавчину на брошке?

solei
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:58
Has thanked: 12 times

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение solei » 28 янв 2023, 23:04

Я спрашивала ПО КАЖДОЙ ИЗ ЧЕТЫРЕХ СДЕЛОК, до покупки: какое состояние лота? Продавец уверял меня: ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ ВСЕХ ЛОТОВ.
Потом ,после получения посылки, продавец мне написал : УКРАШЕНИЯ ПОРЖАВЕЛИ НА ПОЧТЕ, ЗА 15 дней хранения, за праздничные дни НОВЫЙ ГОД, что вообще ни в какие рамки не входит.

solei
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:58
Has thanked: 12 times

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение solei » 28 янв 2023, 23:19

Я - честный покупатель на сайте МЕШОК, с большим рейтингом покупок: и многие продавцы объединяют покупки в одну (я прошу этого не делать,конечно), и у меня есть постоянные продавцы ,у которых я покупаю уже долгие годы. И просто так ,с потолка ,я не буду никогда обвинять честного продавца в обмане . Но,если уж присылают мне мусор ржавый ,то я прошу вернуть мне деньги за негодный товар.
Администрация сайта МЕШОК - предложила этому продавцу вернуть мне ,хотя бы ,компенсацию за ржавые лоты, если не хочет полную сумму мне вернуть= продавец не ответил на это предложение.
Я носила к ювелиру эти ржавые украшения: ювелир сказал,что ничем не в силах мне помочь = только менять детали украшений на новые...

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение Волга3 » 28 янв 2023, 23:52

Diamant_38 писал(а):
28 янв 2023, 16:13
ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!!!!!!!

ПОКУПАТЕЛЬ "SOLEI" ОПЫТНЫЙ МОШЕННИК!!!!!!!!!!!!!
На счет описания, я не пишу описание, т.к. любое описание, это мое субъективное мнение о состоянии лота, я пишу в заголовке основную информацию, если есть необходимость, всегда отвечаю на вопросы и т.д. Делаю фото в хорошем качестве и освещении (пример прикреплю)

Уважаемый покупатели, не повторяйте моих ошибок, это может дорого вам обойтись.
Вот тут Вы неправы. Во-первых правила Мешка нарушаете, где сказано: В описании лота должно быть четко указано, какой товар или услугу, в каком количестве/ассортименте и какого качества получит Покупатель. Необходимо приложить фотографии лота, максимально отражающие его состояние и, если таковые есть, все имеющиеся недостатки.
Во-вторых в описании лота не нужно Ваше мнение, нужны только факты, например: "на брошке есть скол на таком-то камне". Брошка- предмет блестящий, скол на фото сложно разглядеть. И так далее. Много времени это не занимает, а неприятностей избежали бы.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

pcherdyncev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 09:05

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение pcherdyncev » 29 янв 2023, 09:11

Аналогичная ситуация с этим продавцом: мошенник на доверии. Продал 81 открытку, качество каждой не соответствовало заверениям продавца о хорошем состоянии. На фото открытки были в альбоме и как бы вставлены в уголки. Перед отправкой я подробно обо всем расспросил продавца: тот написал, что на нескольких есть следы клея сзади. Я попросил отправить открытки без альбома. Выяснилось при получении, что все открытки до единой были приклеены, многие были буквально вырваны продавцом из альбома: отсутствовали части. Продавец предложил отправить все ему за мой счет и если он посчитает нужным, то потом вернет деньги. Я отказался от столь щедрого предложения. И чтобы не было сомнений в моих словах, что такие открытки только для мусорного бачка порвал несколько штук и показал их продавцу (на фото). Тут продавец обрадовался: заявил, что это я сам все испортил и потому претензии не принимаются. Чудовищный (при этом дешевый) обманщик и наглец.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение MirarudaU » 29 янв 2023, 12:41

pcherdyncev писал(а):
29 янв 2023, 09:11
...Продавец предложил отправить все ему за мой счет и если он посчитает нужным, то потом вернет деньги...
Неправда. Продавец попросил Вас вернуть лот целиком и сказал, что возместит все затраты по покупке и пересылке.
Со своей стороны я подтверждаю, что устоявшаяся практика возвратов проходит именно по схеме - возврат заказа продавцу, после чего возврат денег продавцом.

Предостерегаю, что дальнейшие ложные и/или вводящие в заблуждение утверждения будут расценены настоящими предупреждениями!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение Antiker » 29 янв 2023, 13:33

solei писал(а):
27 янв 2023, 04:05
...на сумму ,более 2х тысяч рублей: все лоты оказались с ржавчиной...
...чтоб ржавчину не было видно покупателю...
...СКРЫВАЯ РЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЛОТОВ- РЖАВЧИНУ...
...ржавые металлические детали...
solei писал(а):
28 янв 2023, 23:19
Но,если уж присылают мне мусор ржавый ,то я прошу вернуть мне деньги за негодный товар...
хотя бы ,компенсацию за ржавые лоты,..
Я носила к ювелиру эти ржавые украшения: ювелир сказал,что ничем не в силах мне помочь
solei писал(а):
28 янв 2023, 23:01
...так что же помешало ,так же, красным обвести ржавчину на украшения, в фото в обьявлениях?
...ржавчину на красных серьгах, и сильнейший ржавчину на брошке...
solei писал(а):
28 янв 2023, 22:54
...высылает покупателю негодные к ношению, ржавые украшения (ювелир сказал мне ,что ничего не в силах сделать с этими ржавыми украшениями...
solei писал(а):
28 янв 2023, 22:50
...все 4 лота с ржавчиной сильной,что наводит на подозрение...
О какой ржавчине Вы постоянно пишите??? Основа этих изделий латунь. Латунь не может ржаветь никак. Серебряное покрытие на бижутерии всегда со временем стерается. Латунь, созданная на основе меди, без покрытия быстро оксидируется (покрывается коричневым слоем), что требует чистки. Это естественный процесс для всей старой бижутерии. Это естественно и неизбежно...
Естественно, что и продавец должен указывать все в описании лотов и разъяснять таким покупателям законы физики, химии и прописные истины, если покупатели этого сами не понимают, а не стремиться заработать на чужой глупости и непонимании, что часто приводит к никому ненужным конфликтам.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

pcherdyncev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 09:05

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение pcherdyncev » 29 янв 2023, 15:20

MirarudaU писал(а):
29 янв 2023, 12:41
pcherdyncev писал(а):
29 янв 2023, 09:11
...Продавец предложил отправить все ему за мой счет и если он посчитает нужным, то потом вернет деньги...
Неправда. Продавец попросил Вас вернуть лот целиком и сказал, что возместит все затраты по покупке и пересылке.
Со своей стороны я подтверждаю, что устоявшаяся практика возвратов проходит именно по схеме - возврат заказа продавцу, после чего возврат денег продавцом.

Предостерегаю, что дальнейшие ложные и/или вводящие в заблуждение утверждения будут расценены настоящими предупреждениями!

Перечитал переписку с этим горе-продавцом. Действительно, было предложено вернуть в том числе постовые расходы. Но после этого сразу же последовало предложение сообщить о стоимости отправки назад. В чем еще неправда??? Как-то однобоко модератор освещает ситуацию. 1. Я нигде не написал, что продавец отказывался принять товар назад, наоборот. Другое дело, что я никогда ничего не возвращал (никуда не отправлял) и не собираюсь этого делать впредь. О чем сообщил продавцу. 2. Я не требовал компенсаций, а просто сказал, что он мошенник. И в дальнейшей переписке продавец лжет, о чем не может не знать модератор (слова продавца о предупреждениях по качеству ничем не подтверждаются). И в своем отзыве предостерег остальных покупателей. 3. Как можно доверять словам человека, который тебя только что обманул, а следом еще и попытался тебя же выставить виновником плохого качества?? Отправить ему все назад, чтобы в итоге остаться еще и без денег за обратную отправку. 4. Модератор умалчивает о том, что в итоге переписки с моей стороны все же зашла речь об обратной пересылке. Это разные открытки, они друг с другом никак не связаны. И часть открыток (что не порвал) я предложил вернуть, за меньшие деньги. То есть продавцу нужно было бы компенсировать не всю сумму, после этого продавец пропал — ответа не последовало. 5. Вопрос, а компетентен ли модератор, который вырывает отдельную часть большой переписки и без учета всего остального говорит о лжи с моей стороны и ничего не говорит о лжи со стороны продавца?

Вот заключение переписки (ответа от продавца не последовало): Сначала вы пишите, что все недостатки указали в переписке заранее. Доказательств нет. Теперь придумали, что это я нанес на открытки художественный антикварный клей, отгрыз углы, искромсал их по краям ножницами… И порвал не 10, а все 80???? Каков молодец!! Вы лжец просто уникальный. Вы видите вверху, что я прислал вам (фото) еще не порванные мною открытки. Знаете все свои косяки, а хотите представить ситуацию так, будто это я их повредил!! Я где-то написал, что это вы их порвали, что они пришли порванными?? Идиоты вокруг?? Вы что-то там хотели мне вернуть (я просил????)??? Не смешите меня. Осталось в вашем виде еще 70 штук. Высылайте деньги за них, я все отправлю. Или вы ищете дурака, который вам все отправит обратно? И в итоге останется и без денег, и без товара, пусть даже такого дефектного?

фостирий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 14:57
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: ловкий мошенник Diamant_38 ID: 1802070

Сообщение фостирий » 29 янв 2023, 23:50

на такую шнягу в отзыве про гробокопателй,покупателя сразу банить надо.

Ответить