предложение по улучшению торгов и нейтрализации пустышек

Закрыто
Akella5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 21:31

предложение по улучшению торгов и нейтрализации пустышек

Сообщение Akella5 » 28 янв 2023, 21:58

Добрый вечер!Много раз за последниее время участились предложения с нулевых пользователей о снижении цены или про более удобные условия оплаты.Как показал лично мой опыт,ничего продуктивного эти предложения не несут,так как являются не чем иным,как попыткой заблокированных ранее мною "продвинутых" чуханов меня(да и всех других)по тролить и сбить цену на лоты.Соответственно дело до факта покупки никогда не доходит в этом случае.Самый свежий пример-мой лот 283559820,прочитайте пжлст переписку с аккаунтом "kvasnovsergey1".Или ALEKSEY.ZEZYULIN ранее выносил мозг.Это тратит время продавцов и даёт возможность недобросовестным владельцам(продвинутым) этих аккаунтов пытатьтся понижать цену и перпродавать их потом терпилам.Так как нулевые аккаунты невозможно определить отрицательным отзывом-предлагаю:ВНЕСТИ В АУКЦИОН ИЗМЕНЕНИЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЛЮБОГО ПРОДАВЦА ОПРЕДЕЛИТЬ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ(ЛУЧШЕ-КРАСНОГО ЦВЕТА)РЕЙТИНГ ЛЮБОГО ПОКУПАТЕЛЯ С НУЛЕВЫМ(ИЛИ БЛИЗКИМ К НУЛЮ) РЕЙТИНГОМ,КОТОРЫЙ НАРУШИВ ТРЕБОВАНИЯ ФОРУМА И АУКЦИОНА НЕ СОВЕРШИЛ ОБЕЩАННУЮ И ПРЕДЛОЖЕННУЮ ИМ САМИМ СДЕЛКУ.Это изменение в любом случае улучшит общую здоровую обстановку в продажах и отсечёт недобросовестных "нулевиков",так как красный отрицательный минус должен предполагать бессрочный бан и необходимость заново регистрироваться на Мешке.Пока эта шелупонь активно пользуется пробелом в этом направлении.Не я один об этом говорю.С уважением

BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: предложение по улучшению торгов и нейтрализации пустышек

Сообщение BigTon82 » 29 янв 2023, 02:23

Akella5 писал(а):
28 янв 2023, 21:58
Добрый вечер!Много раз за последниее время участились предложения с нулевых пользователей о снижении цены или про более удобные условия оплаты.Как показал лично мой опыт,ничего продуктивного эти предложения не несут,так как являются не чем иным,как попыткой заблокированных ранее мною "продвинутых" чуханов меня(да и всех других)по тролить и сбить цену на лоты.Соответственно дело до факта покупки никогда не доходит в этом случае.Самый свежий пример-мой лот 283559820,прочитайте пжлст переписку с аккаунтом "kvasnovsergey1".Или ALEKSEY.ZEZYULIN ранее выносил мозг.Это тратит время продавцов и даёт возможность недобросовестным владельцам(продвинутым) этих аккаунтов пытатьтся понижать цену и перпродавать их потом терпилам.Так как нулевые аккаунты невозможно определить отрицательным отзывом-предлагаю:ВНЕСТИ В АУКЦИОН ИЗМЕНЕНИЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЛЮБОГО ПРОДАВЦА ОПРЕДЕЛИТЬ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ(ЛУЧШЕ-КРАСНОГО ЦВЕТА)РЕЙТИНГ ЛЮБОГО ПОКУПАТЕЛЯ С НУЛЕВЫМ(ИЛИ БЛИЗКИМ К НУЛЮ) РЕЙТИНГОМ,КОТОРЫЙ НАРУШИВ ТРЕБОВАНИЯ ФОРУМА И АУКЦИОНА НЕ СОВЕРШИЛ ОБЕЩАННУЮ И ПРЕДЛОЖЕННУЮ ИМ САМИМ СДЕЛКУ.Это изменение в любом случае улучшит общую здоровую обстановку в продажах и отсечёт недобросовестных "нулевиков",так как красный отрицательный минус должен предполагать бессрочный бан и необходимость заново регистрироваться на Мешке.Пока эта шелупонь активно пользуется пробелом в этом направлении.Не я один об этом говорю.С уважением
Шелупонь и чуханы против!С уважением

Аватара пользователя
Okspb
Служба поддержки
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:18
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Re: предложение по улучшению торгов и нейтрализации пустышек

Сообщение Okspb » 30 янв 2023, 17:51

Akella5 писал(а):
28 янв 2023, 21:58
Добрый вечер!Много раз за последниее время участились предложения с нулевых пользователей о снижении цены или про более удобные условия оплаты.Как показал лично мой опыт,ничего продуктивного эти предложения не несут,так как являются не чем иным,как попыткой заблокированных ранее мною "продвинутых" чуханов меня(да и всех других)по тролить и сбить цену на лоты.Соответственно дело до факта покупки никогда не доходит в этом случае.Самый свежий пример-мой лот 283559820,прочитайте пжлст переписку с аккаунтом "kvasnovsergey1".Или ALEKSEY.ZEZYULIN ранее выносил мозг.Это тратит время продавцов и даёт возможность недобросовестным владельцам(продвинутым) этих аккаунтов пытатьтся понижать цену и перпродавать их потом терпилам.Так как нулевые аккаунты невозможно определить отрицательным отзывом-предлагаю:ВНЕСТИ В АУКЦИОН ИЗМЕНЕНИЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЛЮБОГО ПРОДАВЦА ОПРЕДЕЛИТЬ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ(ЛУЧШЕ-КРАСНОГО ЦВЕТА)РЕЙТИНГ ЛЮБОГО ПОКУПАТЕЛЯ С НУЛЕВЫМ(ИЛИ БЛИЗКИМ К НУЛЮ) РЕЙТИНГОМ,КОТОРЫЙ НАРУШИВ ТРЕБОВАНИЯ ФОРУМА И АУКЦИОНА НЕ СОВЕРШИЛ ОБЕЩАННУЮ И ПРЕДЛОЖЕННУЮ ИМ САМИМ СДЕЛКУ.Это изменение в любом случае улучшит общую здоровую обстановку в продажах и отсечёт недобросовестных "нулевиков",так как красный отрицательный минус должен предполагать бессрочный бан и необходимость заново регистрироваться на Мешке.Пока эта шелупонь активно пользуется пробелом в этом направлении.Не я один об этом говорю.С уважением


Не совсем понятно зачем вводить новые ограничения при уже имеющихся.
Возможно вы не знаете, но на площадке действует два вида ограничений:
- по количеству отрицательных отзывов за год (устанавливается в "настройках продавца")
- по рейтингу (устанавливается при выставлении лота)
Ограничения могут быть сняты в любой момент, например, по запросу покупателя. Ограничение по количеству отрицательных отзывов можно изменить в "настройках продавца", а по рейтингу - непосредственно на странице лота.
Бан (блокировка аккаунта) происходит при рейтинге -2. Т.е. для нулевиков это две сделки с отрицательным отзывом. Считаем, что ужесточать правила не имеет смысла. У всех должно быть право на ошибку.

Akella5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 21:31

Re: предложение по улучшению торгов и нейтрализации пустышек

Сообщение Akella5 » 16 фев 2023, 18:35

Здравствуйте!Ну почему же вам -не совсем понятно???Прочитайте ещё раз внимательно мои предложения.НЕ ДОХОДИТ ПОЧТИ ВСЕГДА ДЕЛО ДО ПОКУПКИ СО СТОРОНЫ НУЛЕВЫХ ИЛИ БЛИЗКО ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!Все ограничения про которые вы напомнили касаются исключительно завершённых покупкой сделок!Во всех других случаях,шелупонь(имеющая право на ошибку по вашему)тихонько посмеивается над сорванными ею торгами и сушит мозг следующему допропорядочному продавцу.Давно и безнаказанно.Продолжим?Так посмотрите первый коммент на мои предложения.-------Шелупонь и чуханы против!С уважением---------ВО КАК!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: предложение по улучшению торгов и нейтрализации пустышек

Сообщение MirarudaU » 16 фев 2023, 19:09

Здравствуйте!

Написанное таким языком, с таким негативным окрасом в сторону других пользователей, является нарушением Правил форума (пункты 4.2, 4.3, 4.6 и 4.17) и рассматриваться не будет.
Тема перенесена в раздел Все остальное и закрыта.

Если Вы хотите, чтобы Ваши сообщения были рассмотрены, то, пожалуйста, изложите их в подобающей манере. Без нарушения правил форума и общепринятых норм общения.

Закрыто