Недобросовестный продавец кутузов8 ID: 262145

lomotok_2M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:03
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец -кутузов8 (Арсений Нижнекамск)

Сообщение lomotok_2M » 06 фев 2023, 18:48

Добрый день уважаемые форумчане! Просматривал данный форум и решил написать свое мнение по данному инциденту.У продавца кутузов8
покупал переодически для своего нумизматического магазина монеты.Но я скажу нареканий ни каких не было .монеты все были отправлены вовремя ,все монеты были отправлены согласно выставленых лотов и также договоренностей.Почему получился такой инцендент с покупателем poshmsk .сложно сказать.тут еще надо посмотреть все отзывы по данному покупателю,мне тоже такого плана попадались вымогатели денег. В данной ситуации им конечно надо найти самим компрамис и правильное решение.Всем с уважением!

poshmsk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 22:01
Has thanked: 4 times

Re: Недобросовестный продавец -кутузов8 (Арсений Нижнекамск)

Сообщение poshmsk » 06 фев 2023, 18:49

MirarudaU писал(а):
06 фев 2023, 18:20
Схема возврата озвучена и в Вашем случае другой схемы быть не может.
Что касается варианта компенсации от продавца, то это уже тогда Ваша с ним внутренняя договорённость.
Площадка здесь только рекомендует и ни на какие мнения знакомых с МЯУ и иже с той или иной стороны никак реагировать не будет.

Моё мнение - этот лот не стоит и половины.
Видимо стабильные текущие продажи продавцу наскучили и он ищет себе приключений...
"Стабильные текущие продажи" - Вы имеете ввиду, что продавец несколько лет так нагревался (посмотрите в отзывах на похожие лоты за 2021,2020 годы например) на доверчивых или недостаточно опытных покупателях, и всех всё устраивало ДО момента "взятия за руку" и вынесение вопроса на публику?

Получается, что единственным получившим выгоду окажется Почта России..а как же сатисфакция и принцип справедливости? Простить мне Арсения и еще раз ему довериться?? Подождать 5 дней отправки, еще раз оплатить за пересылку, и еще ждать неизвестно сколько времени пока Уважаемый Арсений соизволит весь лот пересчитать, сверить со своей картотекой и покорно ждать возврата существенной для меня суммы?
Последний раз редактировалось poshmsk 06 фев 2023, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

poshmsk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 22:01
Has thanked: 4 times

Re: Недобросовестный продавец -кутузов8 (Арсений Нижнекамск)

Сообщение poshmsk » 06 фев 2023, 18:54

lomotok_2M писал(а):
06 фев 2023, 18:48
Добрый день уважаемые форумчане! Просматривал данный форум и решил написать свое мнение по данному инциденту.У продавца кутузов8
покупал переодически для своего нумизматического магазина монеты.Но я скажу нареканий ни каких не было .монеты все были отправлены вовремя ,все монеты были отправлены согласно выставленых лотов и также договоренностей.Почему получился такой инцендент с покупателем poshmsk .сложно сказать.тут еще надо посмотреть все отзывы по данному покупателю,мне тоже такого плана попадались вымогатели денег. В данной ситуации им конечно надо найти самим компрамис и правильное решение.Всем с уважением!
Здравствуйте,
А где простите Вы усмотрели вымогательство с моей стороны?
Я выполнил полностью свою часть сделки, перевёл МАКСИМАЛЬНУЮ ставку + акцептировал ДОП продажу, перевел полную сумму после согласования основных деталей в течении часа!

Недоинформирование меня со стороны продавца -налицо (отказ предоставить доп фото и оценку качества), причём с вполне ясной целью, так как он понимал, что я новичок. Плюс постоянное поторапливание и временные ограничения на действия- явный манипуляционный инструмент для агрессивных продаж и не только!

Если Вам повезло с ним, я Вас искренне поздравляю, возможно он также понимал, что с Вами у него это не пройдёт

Прошу понять меня корректно - я сам работаю в торговле, и осознаю, что всегда есть наценка за работу - я на неё согласен! И стараюсь найти справедливую цену за весь лот с УЧЕТОМ РАЗУМНОГО ИНТЕРЕСА $ ПРОДАВЦА! Чтобы все в итоге остались при своих, Продавец продал, покупатель купил, почта и площадка заработали, несправедливость и чьи-то разочарования в будущем устранены, мир стал чуточку лучше! все довольны



В любом случае, благодарю Вас за мнение
Последний раз редактировалось poshmsk 06 фев 2023, 19:17, всего редактировалось 3 раза.

lomotok_2M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:03
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец -кутузов8 (Арсений Нижнекамск)

Сообщение lomotok_2M » 06 фев 2023, 19:06

Уважаемый покупатель и продавец, я просто Вам Всем желаю от души найти обоюдный экономический компромис, даже если придется войти в минус.И каждому сделать правильный вывод и сложившего инцидента и не допускать в будущем ошибок.

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: Недобросовестный продавец -кутузов8 (Арсений Нижнекамск)

Сообщение synlikm » 06 фев 2023, 19:53

С Продавцом почти всё ясно. Почему «почти» ? Предлагать незнакомому Покупателю сделку, мягко говоря, не совсем корректную по отношению к «Мешку» ? Ладно бы, покупатель, с которым успешно прошло много сделок на «ура» за длительное время. А тут… Тем более, здесь высказывались и другие покупатели – у них никаких претензий по их сделкам нет.
А вот с Покупателем… Заранее прошу прощение, если моя форма изложения кому-то покажется излишне резкой. Но смотрите, пожалуйста, на содержание, а не на форму. Итак, «Красная Шапочка» впервые отправилась в лес. На инструкцию по прохождению леса – ноль ампер. На дорожные указатели – ноль ампер. На мемуары опытных туристов, которые в лесу как у себя дома – ноль ампер. И первому же встречному «Серому волку» отдаёт все свои пирожки, даже не посмотрев, что он ей предлагает взамен. Более того, соглашается приобрести ещё и «контрабандный товар», без всякого декларирования у старшего по лесу. Это я к чему : уж больно активно Покупатель акцентирует внимание "зрителей" на своей неосведомлённости, неопытности и т.д. Типа: «Я же не знал»: - и на предложение в обход «Мешка» моментально согласился. А стандартную процедуру получения назад своих «пирожков» начитает обставлять своими требованиями, даже на посчитав нужным ознакомиться с «Паспортом леса», где это вопрос решён однозначно. Что тоже как-то не совсем правильно (имхо).

BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: Недобросовестный продавец -кутузов8 (Арсений Нижнекамск)

Сообщение BigTon82 » 06 фев 2023, 20:02

synlikm писал(а):
06 фев 2023, 19:53
С Продавцом почти всё ясно. Почему «почти» ? Предлагать незнакомому Покупателю сделку, мягко говоря, не совсем корректную по отношению к «Мешку» ? Ладно бы, покупатель, с которым успешно прошло много сделок на «ура» за длительное время. А тут… Тем более, здесь высказывались и другие покупатели – у них никаких претензий по их сделкам нет.
А вот с Покупателем… Заранее прошу прощение, если моя форма изложения кому-то покажется излишне резкой. Но смотрите, пожалуйста, на содержание, а не на форму. Итак, «Красная Шапочка» впервые отправилась в лес. На инструкцию по прохождению леса – ноль ампер. На дорожные указатели – ноль ампер. На мемуары опытных туристов, которые в лесу как у себя дома – ноль ампер. И первому же встречному «Серому волку» отдаёт все свои пирожки, даже не посмотрев, что он ей предлагает взамен. Более того, соглашается приобрести ещё и «контрабандный товар», без всякого декларирования у старшего по лесу. Это я к чему : уж больно активно Покупатель акцентирует внимание "зрителей" на своей неосведомлённости, неопытности и т.д. Типа: «Я же не знал»: - и на предложение в обход «Мешка» моментально согласился. А стандартную процедуру получения назад своих «пирожков» начитает обставлять своими требованиями, даже на посчитав нужным ознакомиться с «Паспортом леса», где это вопрос решён однозначно. Что тоже как-то не совсем правильно (имхо).
Опыт-сын ошибок тр...нудных.Я в первой или во второй сделке здесь впечатался на мошенника,перевёл ему 3тр,а потом читал его пасьянсы про покупателя с Авито,которого он перепутал со мной.А ведь Мешок предупреждал...Ничего нового.Правила созданы для того,чтобы их нарушали)

Юрий225
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:43

Re: Недобросовестный продавец -кутузов8 (Арсений Нижнекамск)

Сообщение Юрий225 » 06 фев 2023, 21:28

Я частенько покупаю у этого товарищи лоты. Человек честный, оперативно всё высылает. Хорошо упаковывает. Монеты присылает те, что были на фото. А то что он наткнулся на человека недовольным его лотом, так это на аукционах бывает с каждым. Но повторюсь, что данный человек честный. Не разу не обманывал меня. Приятно мне с ним иметь деловые отношения! Мое мнение-покупатель не прав. Оптовые лоты изначально подразумевают монеты разного качества. Хотите суперкачество - милости просим, берите каждую монетку по стоимости раз в 50 выше оптовой цены.

poshmsk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 22:01
Has thanked: 4 times

Re: Недобросовестный продавец кутузов8 ID: 262145

Сообщение poshmsk » 06 фев 2023, 22:28

Продавец недоговороспособен на мой взгляд, я уже готов вернуть лот в полном объеме с подтверждающими фотографиями и замерами на весах ДО упаковки и уже на почте! Оплата пересылки на это раз за счёт продавца, если это конечно не противоречит правилам Мешка..
И всего лишь прошу публично подтвердить намерение продавца вернуть мне полную уплаченную сумму в строго оговоренные заранее временные рамки, дабы исключить дальнейшие возможные махинации с его стороны.

кутузов8
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38

Re: Недобросовестный продавец кутузов8 ID: 262145

Сообщение кутузов8 » 06 фев 2023, 22:36

Я же вам писал, и ещё раз пишу: что готов ему перевести его 18400р, только как он мне вышлет мои монеты. То есть как я их получу. Так как высылка монет это ещё не значит, что идут именно мои монеты. Во вторых он мне переводил 18400р, а не 18800р! Поэтому и получит он свои 18400р, и не рублём более!

кутузов8
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38

Re: Недобросовестный продавец кутузов8 ID: 262145

Сообщение кутузов8 » 06 фев 2023, 22:42

Здравствуйте уважаемые читатели этого форума и Модератор!
Хотел вам вставить несколько цитат этого типа, из нашей с ним личной переписки,
Вот что он мне пишет:
Бабки вперёд, короч
Я гарантирую
Возврат лота - только на моих условиях, либо никак. Будете висеть в подозрительных продавцах пока вопрос не будет решен
P.S.Мне его гарантии до одного места! Я вам товарищи уже писал, что пару раз напарывался на подобных вымогателей и обманщиков. Повторюсь: С первым клиентом, с которым вышли тёрки, я ему деньги вернул. Но остался без своих дорогих монет. Он мне выслал одни рядовые года, а все интересные мои монеты себе оставил. Со вторым ещё хуже ситуация была: после долгих тёрок, я высылаю ему деньги, и получаю не свои монеты ранних советов, а монеты поздних советов, то есть монеты после 1961г! И что вы хотите уважаемые товарищи, что бы я в третий раз напоролся на подобного обманщика? Был бы у него высокий рейтинг, это говорило бы о многом. Говорило бы, что он честный человек! А у этого всего то рейтинг (4)! Он видать неделю назад построил свой новый ник. Так как прошлый ник его забанили, из-за такого же развода, как он сдесь со мной пытается прокрутить! А я вам товарищи пишу, что готов или все его деньги ему вернуть, после получения своих монет. Или готов ему дослать ещё не 1500р, как в самом начале было, а целых 4500р готов ему просто так дослать. А он с меня трясёт 8000р, не жирно ли это будет уважаемые товарищи? Его 18400р вычитаем те деньги что он с меня трясёт 8000р, минус те деньги, что я ему хочу дослать 4500р, и минус стоимость тех редких монет, а это пара пятаков 1935г нового и старого типа, несколько полукопеечников, несколько монет 51г, несколько билонов, пятаки 1937,38,39,40,43гг, пятаки 20-х годов, пара пятаков 1924г, - не уж то скажете в сумме это не стоит 5000-6000р? Получается 18400р - 8000 - 4500 - 5000р и что выходит? А выходит получается за 900р он мои монеты хочет купить! Ну не грабёж ли это уважаемые товарищи? Скажите кто ни будь из вас когда ни будь продавал более 1000 монет ранних советов всего за 900р? Это всего по 1р за монету? Не уж то скажете мне ему надо кидать его 8000р, когда я и так готов ему кинуть целых 4500р лишь бы утихомирить этого типа!

Ответить