О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Willy 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 11:01

О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Willy 1 » 02 мар 2023, 11:33

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим горьким опытом общения с данным продавцом. Пишу сюда по совете модераторов. История началась в феврале 2021 года. Купил лот данного продавца. После трех дней ожидания предоставления данных для оплаты, написал сам и только после этого был получен ответ. Оплатил сразу и на прозьбу подождать с отправкой, дал свое согласие. После очередного обращения меня попросили еще подождать до июня. Но я ждал аж до февраля 2022 г ( просто так у меня получилось). При очередном обращении я получил ответ, что товар был отправлен, но только неизвестно кому и куда. Продавец пообещал разобраться, кому же все таки он отправил и опять пропал.После очередного обращения к продавцу поступили обвинения в не уточнении наличия товара, в том что она не помнит содержание переписки и так далее. Мне бы очень хотелось выложить всю двухгодичную переписку на данный форум и тогда было бы всем понятно что это за продавец. Вот данные продавца: Торивика    ID: 615230

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА

Сообщение Старпом » 02 мар 2023, 13:21

Здравствуйте! Продажа лотов продавца временно приостановлена.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Willy 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 11:01

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Willy 1 » 02 мар 2023, 16:53

СЕГОДНЯ ПРОДАВЕЦ ОСТАВИЛ СВОЙ ОТЗЫВ НА МОЕЙ СТРАНИЦЫ. ТАМ НИ ЕДИНОГО СЛОВА ПРАВДЫ. Я ЕЙ НАПИСАЛ ПРО ОТПРАВКУ. ЗА ОТПРАВКУ ОПЛАТЫ НЕ БЫЛО, ТАК КАК ОНА НЕ МОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЕСОМ. А ПОТОМ ОНА СТАЛА УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОТПРАВИЛА,ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО КОМУ И КАКОЙ ТК. НИ КАКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ ДАННЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕТ(Т.Е. ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОТПРАВКУ). ПОТОМ ОНА ВСЕ ТАКИ СОГЛАСИЛАСЬ С ПОЛУЧЕНИЕМ ДЕНЕГ ЗА СТОИМОСТЬ ЛОТА. НА ЭТОМ ВСЕ ПОКА И ЗАВЕРШИЛОСЬ

Устное предупреждение.
Не злоупотребляйте капслоком, иначе подобные сообщения будут убраны из профильных тем.
А за нарушение пункта 4.17 Правил форума последует реальное предупреждение.
MirarudaU
Последний раз редактировалось MirarudaU 03 мар 2023, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Разъяснение

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение synlikm » 02 мар 2023, 17:01

Сейчас Продавцу, с налёта, вспомнить "дела давно минувших дней", действительно, сложно. "Нормальные" продавцы, как правило, сразу же по отправке сообщают Покупателю трек-номер. Вам, коль Вы не получили его, надо было его запросить (не в оправдание Продавца, просто совет на будущее).

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Старпом » 02 мар 2023, 17:31

Укажите пожалуйста номер сделки
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Торивика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:16
Has thanked: 3 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Торивика » 03 мар 2023, 12:18

Покупатель Willy 1 хитрит..Думаю,еще тот хитрован,хотя,мне,изначально,показался простоватым()..возможно,тоже,за давностью лет,забыл,кто что, ему,отправил,а кто кинуло,и перепутал..Он писал,что получил,одновременно,неск цм,в то время..мне,еще,за 15 лет работы на площадках,в том числе,на Мешке,никто не писал,что я обманула или не вернула денег,если лота не оказалось,на момент отправки,к примеру- отзывы на лицо..кроме того,что я уверена,что цм ему отправила(у нас была проблема только в одном- сколько ,ему,нужно было мне,тогда, дослать,за вес)..но,и тут,он опять мошенничает- выставил мне счет 5 тыс,надеясь на мою посткоронную забывчивость)(об этом неприятном факте,я сама,ему,в переписке,сообщала- типа,я рассеянна стала),и, по тихому, прислал номер карты,молча,без пояснений,типа,вот ,столько я вам отправил,мол,столько и верните,лишнего не надо))..Да,у меня, плохо с памятью,но не дура,ж,в конце концов- я смотрю сделку,он отправил мне 1800..на вопрос,поч я должна,вдруг,ему, 5,когда он оплатил 1800,ответ- "компенсация моральная"..это нормально?- кто может мне ответить???(())..Думаю,выводы очевидны,о том,кто из нас врет.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение Старина » 03 мар 2023, 13:29

добрый день.в сделке продавец при отправке пишет номер отправления,трек и т.п .у вас это в переписке есть?

synlikm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 16:45
Has thanked: 12 times
Been thanked: 27 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение synlikm » 03 мар 2023, 16:57

Уважаемый Покупатель ! Коль Вы давно на "Мешке" (по Вашим словам), то должны быть знакомы с правилами (и аукциона, и форума). Должно быть, не раз форум посещали. Должны были знать, что при разборе конфликтных ситуаций первым делом требуется информация о сделке (т.е. - её номер). Вы номер сразу не указали. Администрация поэтому попросила сообщить этот №. Вы опять этого не сделали. На что Вы рассчитываете при таком своём поведении ?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение MirarudaU » 03 мар 2023, 17:40

Лот: https://meshok.net/item/219289567
Продавец не мог определиться с весом отправления, поэтому покупатель перевел только сумму за сам лот - 1977 рублей.
Трек покупателю не предоставлен.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: О подозрительном продавце с ником ТОРИВИКА ID: 615230

Сообщение MirarudaU » 03 мар 2023, 18:00

Поскольку номера отправления или иных доказательств факта отправки товара (оплаченного покупателем) продавцом не предоставлено,
то предупреждение Подозрительный продавец остаётся на месте, а продажи продавца приостановлены.
Продавцу предложено урегулировать вопрос с покупателем.

Покупателю же напомню, что здесь не суд, поэтому говорить о моральных и иных издержках не стоит.
В нашем понимании продавец должен или вернуть полностью деньги или выслать необходимый товар.

Ответить