Флудилка 2

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Лизо4ка1 » 30 мар 2022, 20:18

Если подходить с этой позиции, то и доллар точно такая же бумажка, не стоящая клочка бумаги на котором напечатана .
А по факту отличие от советских времен глобальное, если в определенный период за долларом стояло золото, то сейчас лишь раздутый банковский пузырь, который может сделать пшик в любой момент.

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение SarCoins » 30 мар 2022, 22:00

Лизо4ка1 писал(а):
30 мар 2022, 20:18
Если подходить с этой позиции, то и доллар точно такая же бумажка, не стоящая клочка бумаги на котором напечатана .
А по факту отличие от советских времен глобальное, если в определенный период за долларом стояло золото, то сейчас лишь раздутый банковский пузырь, который может сделать пшик в любой момент.
Курс по которому нельзя ничего купить - фикция. Мысль очень простая и мне жаль, что приходится её дополнительно разжёвывать. Если Вам не нравится "недружественный" доллар, то замените его на "дружественный" юань. Его курс тоже нарисован. Можете официально в банке купить юань, пусть и выше указанного курса? На случай, если юань Вам тоже чем-то несимпатичен, подставьте в моё сообщение любую другую валюту не вызывающую у Вас отторжения, конечно кроме "извечно деревянного для Буратин выструганного".
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Лизо4ка1 » 31 мар 2022, 09:19

Курс - не курс, это вообще никакой роли уже не играет. Нельзя купить это не ограничение идиотских последователей совкового прошлого, а грамотный сигнал - эта ничем не обеспеченная бумажка вам больше не нужна. Вы не поедете больше туда, не потому что мы не пускаем, а потому что там вам не рады. Вы не купите там больше ничего, не потому что мы запрещаем (наоборот порог до 1000 подняли), а потому что вы не получите оплаченный товар. Не мы закрываемся, они нас закрывают. Разницу чувствуете? Не мы в "совок" уходим, они семимильными шагами свой "совок" строят. Ограничение покупки баксов и одновременно возможность покупать золото за баксы минуя конвертацию в рубли это еще и сигнал тем, кто хранит деньги под подушкой. Избавляйтесь от них быстрее и переходите в золото. Не хотите в золото вот вам депозиты под 20 с лишним процентов. Плавное укрепление рубля лишний сигнал - окно возможности еще есть. Неужели шторки такие крепкие и беруши такие глубокие? Продолжаете идти задом наперед глядя в прошлое, но сзади яма!!! Вам из каждого утюга орут: сзади яма, сейчас упадешь. Неужели надо лопатой по башке бить, чтоб дошло?
PS: Некто некогда сказал "замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить эти средства". Вот те кто со шторками сейчас глотают и плачутся, что за 2500 фунтов приходится самому уборщицей работать. Вам мало этого примера, сейчас таких тысячи.
Размораживаетесь люди пока не поздно, если конечно есть что размораживать.
PSPS: Очень старалась и надеюсь, что объясняя экономику не свалилась в политику и модераторы оставят сообщение.

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Итоги февраля

Сообщение AshenLight » 31 мар 2022, 10:59

Лизо4ка1 писал(а):
31 мар 2022, 09:19
Не мы в "совок" уходим, они семимильными шагами свой "совок" строят. Ограничение покупки баксов и одновременно возможность покупать золото за баксы минуя конвертацию в рубли это еще и сигнал тем, кто хранит деньги под подушкой. Избавляйтесь от них быстрее и переходите в золото. Не хотите в золото вот вам депозиты под 20 с лишним процентов. Плавное укрепление рубля лишний сигнал - окно возможности еще есть.
Но от Китая же некто не закрывается. Это надо учитывать. Да и вообще погоня за товарами и удовольствиями - путь самый очевидный, но не самый разумный. Конечно, меня за такое заявление многие неуравновешенные люди засыпят оскорблениями. Чем больше потребляешь и тратишь, тем лучше живёшь.. Возможность поездить по заграницам - показатель высокого уровня.. Частная собственность - вообще святое.) Мне кажется, сначала нужно всем обеспечить некий базис. Причём, всем в мире, чтоб не было этого лицемерного замалчивания огромных диспропорций. Западный мир потому лучше развит и обеспечен, что эксплуатировал или бессовестно обирал остальных. Причём, ещё давно стал и морально ущербным. Любое общество или организация имеют схожие черты.
Наверное, те, кто не успел затариться баксами по 100+ руб, сейчас расслабились. А те, кто "штурмовал" биржи последние пару-тройку лет пока грустят.
Что касается "Мешка", не понимаю, почему он должен быть именно коммерческим проектом, а не "электронным блошиным рынком"?.. Меня забанили на месяц на форуме, обвинив в том, что я какую-то ложную информацию опубликовал. Конкретно не указали, в чём дело. Полагаю в том, что я заявил, что мнение пользователей тут не учитывается при нововведениях.) Не знаю, не знаю.. Или, может, информацию о посещаемости сочли недостоверной. Мой прокол: надо было сослаться на источники. Факт остаётся фактом: сейчас уже бесплатно нельзя часто раскладывать свой товар на обозрение.)

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение SarCoins » 31 мар 2022, 11:16

Лизо4ка1 писал(а):
31 мар 2022, 09:19
Курс - не курс, это вообще никакой роли уже не играет. Нельзя купить это не ограничение идиотских последователей совкового прошлого, а грамотный сигнал - эта ничем не обеспеченная бумажка вам больше не нужна. Вы не поедете больше туда, не потому что мы не пускаем, а потому что там вам не рады. Вы не купите там больше ничего, не потому что мы запрещаем (наоборот порог до 1000 подняли), а потому что вы не получите оплаченный товар. Не мы закрываемся, они нас закрывают. Разницу чувствуете? Не мы в "совок" уходим, они семимильными шагами свой "совок" строят. Ограничение покупки баксов и одновременно возможность покупать золото за баксы минуя конвертацию в рубли это еще и сигнал тем, кто хранит деньги под подушкой. Избавляйтесь от них быстрее и переходите в золото. Не хотите в золото вот вам депозиты под 20 с лишним процентов. Плавное укрепление рубля лишний сигнал - окно возможности еще есть. Неужели шторки такие крепкие и беруши такие глубокие? Продолжаете идти задом наперед глядя в прошлое, но сзади яма!!! Вам из каждого утюга орут: сзади яма, сейчас упадешь. Неужели надо лопатой по башке бить, чтоб дошло?
PS: Некто некогда сказал "замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить эти средства". Вот те кто со шторками сейчас глотают и плачутся, что за 2500 фунтов приходится самому уборщицей работать. Вам мало этого примера, сейчас таких тысячи.
Размораживаетесь люди пока не поздно, если конечно есть что размораживать.
PSPS: Очень старалась и надеюсь, что объясняя экономику не свалилась в политику и модераторы оставят сообщение.
Прелесть до чего же детский и наивный взгляд на жизнь))) Мне часто по долгу службы приходилось доносить простые мысли в специфически устроенные головы, ловить на расхождениях и неточностях, так вот я к чему: Вы официально никакой валюты купить не можете и нигде, ни доллара на котором зациклились, ни юаня, который ни в чём не виноват. Для Вашего политизированного взгляда на мир привожу доступную аналогию: пришли Вы в рыбный магазин, вокруг стенды и прочая рекламная мишура про красную икру за 100 рублей килограмм, свежих раков по 25 и т.д, но на прилавках одна пересушенная вобла по 200. А на вопрос где всё это изобилие по заявленным ценам, в ответ... Вот так и с нынешним курсом. Но из утюга, конечно же, самые достоверные сведения и самая что ни на есть тёплая отеческая забота.
- Про золото, смеюсь дальше. Вы имеете опыт покупки-продажи реального драгмета, а не ОМС в банке? Видимо, что нет. Иначе не писали бы.
- Про "депозиты под 20 с лишним процентов". Здесь просто гомерический хохот. Ключевая ставка ЦБ России с 28.02.2022 заявлена в 20,00%. Вы хоть понимаете, что это означает? Какова будет реальная итоговая доходность таких депозитов при такой ключевой ставке, по утюгу не рассказали?
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Лизо4ка1 » 31 мар 2022, 11:50

Если у вас плохо с пониманием, что происходит и что я пишу... прочтите внимательно первое сообщение на 11 странице.
Все ваше негативное восприятие оттого, что окошко закрылось. У меня тоже закрылось, но я не брызжу слюной, а думаю, вы же пытаетесь "натянуть сову на глобус".
Расслабьтесь, когда одно окно закрывается, обязательно открывается другое. При условии, конечно если человек способен его увидеть.
Чушь про воблу, золото и проценты даже комментировать не стану, если что-то не понимаете, лучше промолчать.
AshenLight писал(а):
31 мар 2022, 10:59
Но от Китая же некто не закрывается. Это надо учитывать.
Вроде точно написала, не мы закрываемся. Баксовая экономика закрывается от нас.
Китай который на баксе плотно сидел, теперь всех на юань продавливает, Индия на рупию, Россия тоже свой ход сделала.
Весь мир в движение пришел, это тоже надо видеть и учитывать.

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение SarCoins » 31 мар 2022, 12:05

Лизо4ка1 писал(а):
31 мар 2022, 11:50
...
Чушь про воблу, золото и проценты даже комментировать не стану, если что-то не понимаете, лучше промолчать.
Окажите любезность, прокомментируйте хотя бы про проценты))) Проработав на руководящей должности в банке 12 лет, я не понимаю, а потому, следуя Вашему совету, буду молчать внимать потоку Вашей бесконечной мудрости.
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

Аватара пользователя
Букинистика
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:28
Been thanked: 5 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Букинистика » 31 мар 2022, 12:15

Лизо4ка1 писал(а):
31 мар 2022, 09:19
кто хранит деньги под подушкой. Избавляйтесь от них быстрее и переходите в золото.
Кто "хранит деньги под подушкой",могут только подумать о вложение в не скоропортящийся продукты такие ,например,как мед или крупы ввиду грядущего продовольственного кризиса!У золота крайне низкая морженальность .Это всего лишь фиксация прибыли,но для тех,у кого десятки млн $ ( они явно "под подушкой" не поместятся ),но опять же это не о монетном буторе и ювелирке речь идет :!: В плане прибыли неплохо кто то поднялся на скачке курсов .Выгода почти 100% была!Любое золото и еже с ним отдыхают просто!

Касательно продаж!
Упало качество реализуемых позиций,много неликвида по завышенным ценам.
На специфичные и редкие предметы даже в это непростое время есть спрос:
https://meshok.net/item/266547202_%D0%9 ... 0%9B%D0%AF

https://meshok.net/item/266866913_%D0%A ... em_end_top

https://meshok.net/item/254066013_%D0%A ... 0%BB%D1%8F



PS
Не о золоте думать надо босоте ,а о том ,что кушать завтра!
Обзавестись подсобным хозяйством и не надеяться,что в маркет что то завезут.
Культура в массы → https://meshok.net/info/368976

Аватара пользователя
Лизо4ка1
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:25
Откуда: Из страшно уникального Совка под названьем СССР.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Re: Итоги февраля

Сообщение Лизо4ка1 » 31 мар 2022, 12:20

SarCoins писал(а):
31 мар 2022, 12:05
Проработав на руководящей должности в банке 12 лет
Завхозом? А если чуть выше, то объясните мне тупой и недалекой, какое мне дело до ключевой ставки, если я кладу на депозит 1 млн и через год получаю 1 млн 200 тыс? Не надо мне втирать про инфляцию и пр. Объясните только мою итоговую доходность между 200 тыс и доходностью от того же 1 млн, который весь год под подушкой пролежал.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Флудилка 2

Сообщение Antiker » 03 апр 2022, 14:58

Неплохой новый фильм: "Наемник" (2022) США
https://lostfilms-tv.cc/6047-film-naemnik.html
Можно разок посмотреть.

А для интересующихся серьезной экономикой - свежак от С. Демуры
https://www.youtube.com/watch?v=KRBs-z_MNOs
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить