Участились случая исчезновения активных лотов

Задавайте свои вопросы администрации аукциона.
Правила форума
Внимание, данный форум предназначен для обсуждения общих вопросов функционирования аукциона.
Если Ваш вопрос касается Вас лично, Вашего аккаунта, лота или сделки, воспользуйтесь службой поддержки.
pljushkin2000

Участились случая исчезновения активных лотов

Сообщение pljushkin2000 » 30 апр 2021, 11:53

Здравствуйте.

В последнее время всё чаще наблюдаю исчезновение с Мешка своих выставленных лотов. Был выставлен лот, никто его не покупал, я его с торгов не снимал, но ни в одной из папок в кабинете продавца его нет. Он у меня в наличии, но на Мешке он бесследно исчез.

Лот с автоматическим перевыставлением, всегда все услуги оплачиваются вовремя.

В связи с этим вопрос - нет ли теперь на Мешке ( без уведомления продавца ) автоматического полного удаления лотов с похожими названиями ( отличающимися только порядковым номером в названии или, например, значком * ), но с разными фотографиями разных экземпляров одного и того же товара ?

Естественно, номер лота указать уже не могу, только полное название.

Заранее спасибо за компетентный ответ.
Последний раз редактировалось pljushkin2000 30 апр 2021, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Модератор форума
Has thanked: 6 times
Been thanked: 3 times

Re: Участились случая исчезновения активных лотов

Сообщение Модератор форума » 30 апр 2021, 11:56

Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Адрес ниже -
Правила форума https://forum.meshok.net/ucp.php?mode=terms
Как вставить фото в сообщение: https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 4943&hilit
Служба поддержки: support@meshok.net

pljushkin2000

Сообщение pljushkin2000 » 30 апр 2021, 11:58

Модератор форума писал(а):
30 апр 2021, 11:56
Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Адрес ниже -
Здравствуйте.

Это общий вопрос, предназначенный именно для этого форума, так как не касается только меня лично, наверняка ответ на него многим интересен.

Повторю:

"В связи с этим вопрос - нет ли теперь на Мешке ( без уведомления продавца ) автоматического полного удаления лотов с похожими названиями ( отличающимися только порядковым номером в названии или, например, значком * ), но с разными фотографиями разных экземпляров одного и того же товара ?"

Копалыч
Been thanked: 3 times

Сообщение Копалыч » 30 апр 2021, 12:09

pljushkin2000 писал(а):
30 апр 2021, 11:53
Здравствуйте.

В последнее время всё чаще наблюдаю исчезновение с Мешка своих выставленных лотов. Был выставлен лот, никто его не покупал, я его с торгов не снимал, но ни в одной из папок в кабинете продавца его нет. Он у меня в наличии, но на Мешке он бесследно исчез.
Здравствуйте! я и ранее, до всех нововведений сталкивался с похожим, но не поднимал вопрос, так как считал, что это не доказать, если его не где нет, значит и не был выставлен, хотя я уверен, что лоты выставлял

pljushkin2000

Сообщение pljushkin2000 » 30 апр 2021, 12:36

Копалыч писал(а):
30 апр 2021, 12:09
pljushkin2000 писал(а):
30 апр 2021, 11:53
Здравствуйте.

Здравствуйте! я и ранее, до всех нововведений сталкивался с похожим, но не поднимал вопрос, так как считал, что это не доказать, если его не где нет, значит и не был выставлен, хотя я уверен, что лоты выставлял
Уже ответили, что "сами по себе лоты не пропадают", но попробуют по названию что-то нарыть. Маловероятно, что получится.

Когда факт исчезновения обнаружил, то частной проблемы уже нет - пересканировал и выставил. Но хотелось бы узнать алгоритм таких пропаж.

Ещё есть тема для размышлений - иногда обнаруживаются в продажах проданные ранее лоты ( как правило, очень давно проданные )

Success73

Сообщение Success73 » 01 май 2021, 09:37

Тоже много пропавших лотов, также не поднимала тему, т.к. как доказать? В какой-то момент обнаруживаешь предмет, который был выставлен когда-то, а среди лотов его нет - ни в проданных, ни в удаленных, нигде. Когда лотов 5000, за каждым не уследишь. Особенно удручает раздел открыток - как подумаешь, что всю эту массу нужно перепроверить...

Жанн

Сообщение Жанн » 06 май 2021, 15:31

Было такое. За а раз по 15-20 лотов пропадало.тно я их находил в удаленных,хотя не удалял.

Было ещё пару раз,что стоимость доставки лотов становилась для всех одинаковой,писал тогда в сп,там отморозились,что такое не может быть.
Но я же знаю,что для всех,разных групп лотов одну стоимость не мог поставить

С тех пор пишу стоимость доставки лотов всегда в описании лотов,а в специальной графе ноль ставлю.

Alex_books
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Сообщение Alex_books » 11 май 2021, 21:39

Декйствительно, лоты пропадают.

У меня был лот с названием "Открытка Охота 5844 Зворыкин. Утка. Водоем. Охотничий вестник. ЧИСТАЯ"
Он не продан (поскольку находится у меня),
На Мешке его нет ни в действующих, ни в завершенных, ни в удаленных. А я его выставлял
Благодаря выставлению не тольок на Мешке сохранилось точное название
Прошу разобраться где лот.

Для облегчения поиска выставил новый лот с теми же картинками, но с отличающимся названием
https://meshok.net/item/235901972
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

MirarudaU
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Сообщение MirarudaU » 11 май 2021, 23:12

Alex_books писал(а):
11 май 2021, 21:39
Декйствительно, лоты пропадают.

У меня был лот с названием "Открытка Охота 5844 Зворыкин. Утка. Водоем. Охотничий вестник. ЧИСТАЯ"
Он не продан (поскольку находится у меня),
На Мешке его нет ни в действующих, ни в завершенных, ни в удаленных. А я его выставлял
Благодаря выставлению не тольок на Мешке сохранилось точное название
Прошу разобраться где лот.

Для облегчения поиска выставил новый лот с теми же картинками, но с отличающимся названием
https://meshok.net/item/235901972
Обратитесь в СП, путь посмотрят информацию по лоту 209005890

Success73

Сообщение Success73 » 24 май 2021, 17:58

Никто так и не ответил, куда исчезают активные лоты, как такое возможно? Сегодня проверена одна полка с книгами - итог: из 125 книг в наличии, которые были в свое время выставлены на продажу на Мешке, отсутствует 16 книг, они не проданы, не завершены, их просто нет. Сколько времени потрачено на выставление, на проверку, еще на выставление этих книг вновь (сфотографировать, описать, разместить), про упущенную выгоду уже молчу. Ответ какой-то будет, или опять все администраторы отмолчатся?

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации аукциона»