Продавцы не отвечают на вопросы по лотам или отвечают с большими задержками

Задавайте свои вопросы администрации аукциона.
Правила форума
Внимание, данный форум предназначен для обсуждения общих вопросов функционирования аукциона.
Если Ваш вопрос касается Вас лично, Вашего аккаунта, лота или сделки, воспользуйтесь службой поддержки.
NSV NSV

Продавцы не отвечают на вопросы по лотам или отвечают с большими задержками

Сообщение NSV NSV » 23 апр 2021, 16:47

Куда писать ? Не хочу создавать отдельную тему
Но у меня такой вопрос
Почему здесь некоторые по большей части продавцы не отвечают на вопросы по поводу своих лотов , или отвечают но проходит день или два , хотя на сайте они были , тут же можно посмотреть когда участник заходил или был на сайте
Почему такая заторможенность у них , они что не видят сообщения у себя в профили ?
Администрации бы нужно на это как-то повлиять

И все же с конкретным вопросом следует создавать новую тему, а не писать в неподходящую для этого тему.
MirarudaU

Lestat07
Been thanked: 1 time

Re: Новая версия сайта

Сообщение Lestat07 » 23 апр 2021, 18:48

Продавцы тут птицы гордые, важности на гоняют. У них своих важных дел выше крыши, а тут ещё какие то покупатели со своими вопросами лезут. Сам обо всем догадывался и вообще есть фото, по нему и ориентируйся!!!! 🤣

Mirag_
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Продавцы не отвечают на вопросы по лотам или отвечают с большими задержками

Сообщение Mirag_ » 23 апр 2021, 19:01

NSV NSV писал(а):
23 апр 2021, 16:47
Но у меня такой вопрос
Почему здесь некоторые по большей части продавцы не отвечают на вопросы по поводу своих лотов , или отвечают но проходит день или два , хотя на сайте они были , тут же можно посмотреть когда участник заходил или был на сайте
Почему такая заторможенность у них , они что не видят сообщения у себя в профили ?

И все же с конкретным вопросом следует создавать новую тему, а не писать в неподходящую для этого тему.
MirarudaU
У продавцов нет обязанности отвечать на вопросы. Более того, в какой-то теме представители площадки прямо сказали, что можно игнорировать вопросы.

MirarudaU
Been thanked: 7 times

Сообщение MirarudaU » 23 апр 2021, 19:11

NSV NSV писал(а):
23 апр 2021, 16:47
Но у меня такой вопрос
Продавцы видят обсуждения по лотам, так же им приходят уведомления о вопросах на электронную почту.
В новой версии сайта все новые вопросы по лотам так же наглядно отображаются наряду с сообщениями по сделкам.

Вам нужно понять, что все вопросы по лотам или на форуме продавцов не являются обязательными.
У продавцов нет обязанности отвечать или даже оперативно отвечать на все вопросы.
Такие вопросы и ответы на них - это саморегулируемые отношения продавец-покупатель.
И администрация не влияет на них и не собирается устанавливать какие то обязательные нормы, кроме уже установленных.
А именно - запрет на передачу контактной информации и использование ненормативной лексики, угроз, политических лозунгов и других действий, которые будут расценены площадкой Мешок, как недопустимые.

Так же продавцы обычно гораздо более загружены, чем покупатели (покупатель обычно общается одновременно со всего несколькими продавцами, максимум с 10, 20, тогда как продавцы одновременно могут общаться с несколькими десятками и даже сотнями покупателей), что приводит к тому, что на вопросы продавцы отвечают, когда у них появляется свободное время.

Конкретно в Вашем случае, продавцов может смущать Ваш рейтинг (присутствуют отрицательные отзывы) и общий малый рейтинг.
Так же на желание продавцов отвечать может влиять стиль общения и манера подачи вопросов.
Проанализируйте, насколько понятными являются Ваши вопросы, и как вежливо и дружелюбно Вы их задаете.

NSV NSV

Сообщение NSV NSV » 23 апр 2021, 19:14

хм , не обязаны отвечать на вопросы ?
а зачем тогда они указывают у себя в профиле " задавайте любые вопросы по лотам по наличию и их состоянию "

и что это за правила тогда такие - если я не могу уточнить детали того что хочу здесь приобрести , по моему это нормально переспросить и уточнить , что бы потом не было вопрос ...

NSV NSV

Сообщение NSV NSV » 23 апр 2021, 19:17

например продавец указывает стоимость диска 150 р и указывает что это российское издание
что это за российское издание по одному или двум мутным фото - понять невозможно

NSV NSV

Сообщение NSV NSV » 23 апр 2021, 19:18

задаешь ему вопрос - а это не пират
отвечает только через несколько долгих часов - да это пират

NSV NSV

Сообщение NSV NSV » 23 апр 2021, 19:24

тогда понятно - площадка получает свой процент от продаж продавцов
а остальное нас не волнует

ascamlot
Has thanked: 5 times

Сообщение ascamlot » 23 апр 2021, 19:36

NSV NSV писал(а):
23 апр 2021, 19:18
задаешь ему вопрос - а это не пират
отвечает только через несколько долгих часов - да это пират
Несколько долгих часов???
А Вам что так сильно горит?

Я бы поостерегся иметь дело с таким шустрым покупателем.
Спешка хороша при ловле блох.

MirarudaU

Сообщение MirarudaU » 23 апр 2021, 19:40

NSV NSV писал(а):
23 апр 2021, 19:14
хм , не обязаны отвечать на вопросы ?
а зачем тогда они указывают у себя в профиле " задавайте любые вопросы по лотам по наличию и их состоянию "

и что это за правила тогда такие - если я не могу уточнить детали того что хочу здесь приобрести , по моему это нормально переспросить и уточнить , что бы потом не было вопрос ...
Где Вы увидели запрет на переспросить и уточнить?

В большинстве случаев, ответить на вопрос потенциального покупателя очень даже в интересах продавца, поэтому ответ будет дан.
Но требовать обязательного ответа, и тем более, обязательного немедленного ответа - это перебор.

К тому же, продавец не сидит перед монитором круглосуточно, держа в руках именно интересующий Вас лот.
Те же продавцы дисков, зачастую должны перерыть ворох ящиков и коробок с дисками, что бы найти нужный и посмотреть предметно.

Вы же не хотите приблизительного ответа?

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации аукциона»