Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Задавайте свои вопросы администрации аукциона.
Правила форума
Внимание, данный форум предназначен для обсуждения общих вопросов функционирования аукциона.
Если Ваш вопрос касается Вас лично, Вашего аккаунта, лота или сделки, воспользуйтесь службой поддержки.
SarAleX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 17:36

Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение SarAleX » 08 дек 2022, 23:02

Здравствуйте. Суть такова, сидел целый час ждал окончание торгов по лоту, сделав ставку в конце обнаружил что в черном списке у продавца. Почему? За что? не понято, не имел дел с этим продавцом. Так вот как можно написать продавцу на площадке если ты в черном списке?

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение Модератор форума » 09 дек 2022, 07:54

Добавление пользователей в черный список является правом продавца. Причина площадкой не уточняется.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Fissa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 22:17

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение Fissa » 19 дек 2022, 22:30

Мне тоже интересно! Не раз замечала себя в чёрном списке у продавцов, у которых даже ни разу ни чего не покупала, и не писала сообщение. Максимум добавила товар в избранное или в корзину. Репутация у меня хорошая, с чего им добавлять в чёрный список? Не понимаю. Мне кажется это могут быть глюки сайта, ошибка какая-то? Ведь это странно. Я бы тоже поинтересовалась у продавца, сам он добавил по какой-то причине или это может случайность?!

BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение BigTon82 » 20 дек 2022, 22:44

Fissa писал(а):
19 дек 2022, 22:30
Мне тоже интересно! Не раз замечала себя в чёрном списке у продавцов, у которых даже ни разу ни чего не покупала, и не писала сообщение. Максимум добавила товар в избранное или в корзину. Репутация у меня хорошая, с чего им добавлять в чёрный список? Не понимаю. Мне кажется это могут быть глюки сайта, ошибка какая-то? Ведь это странно. Я бы тоже поинтересовалась у продавца, сам он добавил по какой-то причине или это может случайность?!
Может быть,Вы когда-нибудь что-то писали на форуме?У многих продавцов есть привычка банить после прочтения непонравившегося сообщения его автора.С этим ничего не сделать-такие правила игры здесь.Или возможно Ваша репутация недостаточно хороша для конкретного продавца.

matvei-3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:24
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение matvei-3 » 20 дек 2022, 23:18

Fissa писал(а):
19 дек 2022, 22:30
Мне тоже интересно! Не раз замечала себя в чёрном списке у продавцов, у которых даже ни разу ни чего не покупала, и не писала сообщение. Максимум добавила товар в избранное или в корзину. Репутация у меня хорошая, с чего им добавлять в чёрный список? Не понимаю. Мне кажется это могут быть глюки сайта, ошибка какая-то? Ведь это странно. Я бы тоже поинтересовалась у продавца, сам он добавил по какой-то причине или это может случайность?!
Так у многих продавцов стоит ограничение по отрицательным отзывам,а у Вас ведь они есть,мало ,но есть -этого вполне достаточно.

an45
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:34
Has thanked: 4 times

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение an45 » 25 мар 2023, 14:58

Тоже столкнулся один раз с таким. Первый раз зашел на его страничку, увидел интересный лот, поставил ставку и ... оказывается я - в ЧС.
Посидел, подумал, решил : или это неадекват, или очень невнимательный неряшливый в техн. отношении юзер. Поэтому лучше с ним дела не иметь во избежание недоразумений. И тоже поставил его в ЧС.
Правда на Мешке я в основном продаю и мало, что покупаю, т.к. есть где брать по разумным ценам и с просмотром в реале.

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение Digigex » 28 мар 2023, 21:46

Причины добавления в ЧС покупателя (которые белые и пушистые)

1. " привет, куплю этот лот (по фиксу 2000р) за 1000р с твоей почтой. Я же твой незнакомый близкий родственник, ты просто обязан делать мне скидку в 50% за мои красивые глаза. Вариант - то же самое дядя Вася за углом продает по 5 копеек, срочно делай скидку мне. Вперед в ЧС навстречу дяде Васе !
2. Покупатель удалил меня из любимых продавцов. Ну значит незачем смотреть мои лоты цены - не нужно , вперед в ЧС.
3. Покупатель запросил фото товара с торца (радиодетали) . На ответ что представлено 4 хороших фото и вообще то нужно читать описание лота, где по русски написано - новые с хранения. Потом все таки выставляю фото, так как очень хотела купить дамочка. Затем просто молчание и никаких покупок.
4. Дамочки, их логику НЕ понять ! Предпочитаю никаких дел и бизнеса с ними не вести. точка. Специально не заношу в ЧС,но см п.3, при подобных обстоятельствах обязательно.
5. Любое существо недавно слезшее с пальмы и делающее в слове еж 4 ошибки. Брезгливо вообще как-то общаться.
6. Глупых новичков торопыг, жмущих купить 5 раз один лот , а потом выясняется... всякие проблемы на ровном месте.
7. Молчунов не отвечающих по три дня на нормальные вопросы, вообще людей пропадающих. нравится на кнопочки бездумно жать , поиграйте в тетрис.

Возможно список не весь. Всем спасибо за внимание.

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение soldatiki » 28 мар 2023, 22:56

не, ну п.2 это даже не снобизм, а какой-то комплекс :)
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение MirarudaU » 28 мар 2023, 23:03

soldatiki писал(а):
28 мар 2023, 22:56
не, ну п.2 это даже не снобизм, а какой-то комплекс :)
Я раньше очень печалился на такое поведение покупателей (без ЧС правда), а потом, когда нужно было какую-то мелочь купить и я сделал несколько покупок, то узнал, что после проставления отзыва там галочка автоматом прожимается - занести продавца в список «Избранных».
И это не очень видно и понятно. Все эти продавцы у меня в любимых оказались.
И вот удаляя их, я кожей чувствовал их скрежет зубовный от моих действий. ;-)

Владимир 12345
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 14:14
Has thanked: 85 times
Been thanked: 28 times

Re: Как связаться с продавцом у кого в черном списке

Сообщение Владимир 12345 » 29 мар 2023, 03:28

Насчет п.2:
Ну так надо категория и называется "Любимые продавцы", чтобы там были действительно избранные, а не все, у кого когда-то что-то покупал.

п.3 А почему бы и не сделать фото? Почему-то когда мы в магазин приходим, то осматриваем товар с ног до головы. Да и не только в магазине, на "блошиных" рынках тоже. Почему тогда покупатель не имеет права и должен лишать себя возможность запросить подробные фото желаемого предмета? Яркий пример у меня снова те же диски: я только по тыльной стороне могу видеть: а) издателя; б) вариант издания; в) список песен (альбомов, если это mp3), но у многих я вижу только лицевую обложку диска.

п. 7. Интересно, что понимается под "молчунами"? Те, кто заходит на сайт регулярно, но морозится? Согласен, сам не люблю таких, и не только на этом сайте. Или абсолютно всех, кто перестал писать по лоту? А тут не согласен: сам в больнице нежданно-негаданно пару лет оказался. В интернет доступа не было, с почтой по поводу посылок пришлось "полюбовно" улаживать. Вот и что прикажете делать в таких ситуациях? В категорию молчунов записывать?

Ответить