Доставка и тариф Почты

Задавайте свои вопросы администрации аукциона.
Правила форума
Внимание, данный форум предназначен для обсуждения общих вопросов функционирования аукциона.
Если Ваш вопрос касается Вас лично, Вашего аккаунта, лота или сделки, воспользуйтесь службой поддержки.
mila555508
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 12:25
Has thanked: 83 times
Been thanked: 21 time

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение mila555508 » 15 мар 2023, 10:10

Какая прелесть! У меня был подобный случай. Эх, это было уже давненько, переписка уже исчезла с мешка. А то б я процитировала. Я без разговоров вернула разницу. Думаю, может, действительно в той семье люди каждую копейку считают, все люди разные и ситуации у всех разные. Такой покупатель попался за все время в единственном экземпляре. Предпочла из-за этих копеек ни в какие разборки не вступать, ибо себе дороже.

ALEXT1961
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:04
Has thanked: 6 times
Been thanked: 17 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение ALEXT1961 » 15 мар 2023, 11:08

Да, конечно. https://meshok.net/item/34098989

Очень много разных случаев бывает, вот сейчас человек просит вернуть 93 рубля.
[/quote]

На мой взгляд покупатель не просит, а вымогает занимаясь шантажом. Так что желательно, чтобы его действия получили оценку Администрации Мешка.

У Вас в описании лота указана фиксированная стоимость доставки, с которой покупатель согласился купив лот и в которую Вы уложились. Так что с Покупателем говорить не о чем.

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение Aдмин » 15 мар 2023, 11:13

В том случае, если:
"Покупатель приобрёл лот, оплатил согласно суммам в графах: цена + доставка"
Продавец не обязан возвращать часть стоимости сделки (например, разницу стоимости почтовых услуг),
если предварительно не было данной договоренности.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение Панин77 » 15 мар 2023, 11:21

Aдмин писал(а):
15 мар 2023, 11:13
В том случае, если:
"Покупатель приобрёл лот, оплатил согласно суммам в графах: цена + доставка"
Продавец не обязан возвращать часть стоимости сделки (например, разницу стоимости почтовых услуг),
если предварительно не было данной договоренности.
Приветствую.

Разумно и понятно.

Есть еще один вопрос (он поднимался выше в данной теме): насколько аргументированным будет считаться отрицательный отзыв от покупателя продавцу в подобных ситуациях и подлежит ли такой отзыв аннулированию?

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение Aдмин » 15 мар 2023, 11:54

Панин77 писал(а):
15 мар 2023, 11:21
Aдмин писал(а):
15 мар 2023, 11:13
В том случае, если:
"Покупатель приобрёл лот, оплатил согласно суммам в графах: цена + доставка"
Продавец не обязан возвращать часть стоимости сделки (например, разницу стоимости почтовых услуг),
если предварительно не было данной договоренности.
Приветствую.

Разумно и понятно.

Есть еще один вопрос (он поднимался выше в данной теме): насколько аргументированным будет считаться отрицательный отзыв от покупателя продавцу в подобных ситуациях и подлежит ли такой отзыв аннулированию?
Все в рамках правил, индивидуально, рассматривается по запросу
https://meshok.net/help_seller_feedback.php
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение Digigex » 16 мар 2023, 14:12

Я без разговоров вернула разницу. Думаю, может, действительно в той семье люди каждую копейку считают, все люди разные и ситуации у всех разные.
Раньше (в СССР) старые коллекционеры говорили так - нет денег, собирай спичечные этикетки (в то время спичками пользовались 99% людей и коробки валялись на улицах, их можно было собирать и смывать с них этикетки )
Сегодня можно посоветовать собирать пачки из под сигарет. Этикетки с бутылок бесполезно, такой клей что не смоешь.

Когда считают каждую копейку , то по мешку не ходят. ходят в Светофор и на рынок за хлебом молоком и куриными лапками.

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение Нероли » 16 мар 2023, 14:19

А ещё разница может быть и из-за оплаты части стоимости отправления накопленными бонусами при оплате онлайн. Какое отношение имеет покупатель к накопленным продавцом бонусам? Никакого. Нечего разевать рот на чужой каравай.

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение Digigex » 16 апр 2023, 16:09

Поднимаю тему, хотелось бы услышать ответ администрации .

Итак читаем правила торговли
При выставлении товара на продажу Продавец обязуется соблюдать следующие правила:
9.Запрещается устанавливать заведомо несоразмерную стоимость доставки товаров. Под соразмерной стоимостью доставки понимается средняя стоимость доставки аналогичных товаров, выставленных на Аукционе в момент произведения модерации лота.


Хотелось бы узнать стоимость доставки в 2,5-3 раза выше чем тарифы Почты РФ включая конверт и наклейку марок , нарушение этого правила или так и должно быть?

Речь идет о банкнотах (отправка письмом, никаких товарных вложений), причем на аукционе. Поясню, процитируя, свой вопрос такому продавцу
Цена в 250р сильно завышена даже для первого класса, про который ни слова у вас. Пункт 9 Правил торговли ознакомьтесь. Следовательно вопрос - высылаете ли вы банкноты по стране обычным заказным письмом с трек номером стоимость которого как всем известно не более 100р по тарифам почты России
Я считаю, правила пункт 9 грубо нарушаются многими продавцами, которые выставляют стоимость доставки банкнот обычным письмом в 250-300 и даже 400р ! Сделано это для получения прибыли и ухода от комиссии на площадке. Также наверное как некая страховка на аукционе , если лот уйдет дешево. Этакая альтернатива разгону лотов который также запрещен.

пруф линки готов предоставить много и когда угодно, достаточно войти в кнопку ВСЕ С РУБЛЯ - Банкноты.

Например вот этот персонаж

https://meshok.net/info/1349817 (2 невыкупа лота)
https://meshok.net/info/357461 (21 негатив это просто шедевр !)
https://meshok.net/info/1853232 (такое чудо с 4 отзывами вообще! )
https://meshok.net/info/1863306 (этот чудак хочет 350р за доставку бумажки)

Их много. Я неоднократно предлагал - сделать фиксированную доставку по разумным ценам, ограничить наглых и борзых продованов, наживающихся на доставке (по крайне мере простого бумажного материала - банкноты, открытки, марки). На сегодня с учетом тарифов почты и расходов на пересылку бумажного ну это не более 200р никак.

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение Digigex » 16 апр 2023, 18:28

переписка с персонажем https://meshok.net/info/1853232

Вопрос - Цена в 250р сильно завышена даже для первого класса, про который ни слова у вас. Пункт 9 Правил торговли ознакомьтесь. Следовательно вопрос - высылаете ли вы банкноты по стране обычным заказным письмом с трек номером стоимость которого как всем известно не более 100р по тарифам почты России

Ответ (аж дважды) Максимально развёрнутый ответ, стоимость доставки у меня указана ( а это 250) без разницы какое количество выигранных вами лотов , без разницы в какой город. Если Вам удобно то Вы всегда можете забрать лично выигранные вами предметы, за ранее согласовав со мной время и место . Если для Вас дорого 250 рублей или вы знаете способ как более дешевле отправить , то просите своих близких, знакомых и тд людей пусть они забирают у меня самовывозом и Вам отправляют . ЕСЛИ КОГО-ТО НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ ТО НЕ НУЖНО ТОРГОВАТЬСЯ, УСЛОВИЯ МЕНЯТЬ НЕ БУДУ . ТОЛЬКО ТАК

Наглость персонажа поразительна. Поскольку занесен ею в ЧС , отвечаю. для банкнот, чтобы цена была 250р на почте нужно обычным письмом (А это уже бандероль) отправить 1 кг . Вес банкноты 1гр. То есть нужно купить 10 пачек банкнот, что нереально. По стране стоимость писем и бандеролей почти одинаковая, очень мало различимая для писем весом 100гр .

Ну "и если кого то бла бла бла НЕ устраивает" - а ты открой свой физический магазин или интернет магазин и бери за доставку сколько хочешь, а здесь есть площадка и на ней существуют ПРАВИЛА !!!

Написал в техподдержку пусть ответят, может я неправ? тогда прошу удалить или модифицировать п9 правил.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Доставка и тариф Почты

Сообщение BRotten » 16 апр 2023, 20:45

Digigex писал(а):
16 апр 2023, 18:28
Вопрос - Цена в 250р сильно завышена даже для первого класса, про который ни слова у вас. Пункт 9 Правил торговли ознакомьтесь. Следовательно вопрос - высылаете ли вы банкноты по стране обычным заказным письмом с трек номером стоимость которого как всем известно не более 100р по тарифам почты России.

Написал в техподдержку пусть ответят, может я неправ? тогда прошу удалить или модифицировать п9 правил.
Пункт правил неоднократно комментировался на форуме.

Изображение

И не нужно приравнивать стоимость ДОСТАВКИ к тарифам Почты. Ни один продавец не обязан Вам паковать хрустальную вазу, колкий пластик бесплатно. Так же как и не обязан паковать бесплатно банкноту.
Или Вы думаете, что это все так просто? Вы ошибаетесь. Упаковка 5 - 7 посылок занимает все свободное время в течении дня. Поэтому извольте минимально компенсировать трудозатраты и ВРЕМЯ!

Закрыто