Изменения в правилах аукционных торгов

Нововведения на сайте
Powerday
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:12

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Powerday » 25 июл 2021, 11:37

Aдмин писал(а):
22 июл 2021, 17:21
Powerday писал(а):
22 июл 2021, 14:46
Интересно.
Вот допустим, есть одна ставка на мой лот, который заканчивается через 3 дня.
Ставку сделал покупатель, которому я не желаю продавать (к примеру у него отрицательные отзывы,невыкуп,хамство)
Почему я должен платить штраф 5% за снятие первой и единственной ставки?
Ведь можно же было оставить возможность, удалить бескровно одну ставку, если на лот нет других ставок.
Зачем выкручивать руки продавцу?

А недавно был случай, человек сделал ставку, а через час, написал в обсуждение лота - отмените ставку, я ошибся, у вас продается распечатанная кассета, а я думал что запечатанная.
И как быть?

Данная опция сделана таким образом для того, чтобы максимально исключить разгоны и необоснованные отмены торгов продавцами, чтобы заставить продавцов внимательнее относиться к своим продажам.
Если речь идёт о недобросовестных покупателях, то Мешок Вам дал возможность ограничить продажи покупателям с низким рейтингом, с отрицательными отзывами.
Чтобы не происходило таких ситуаций, воспользуйтесь своим правом сделать это.
не выкручивайте руки, отмена одной ставки это не разгон!
недавно был случай, человек сделал ставку, а через час, написал в обсуждение лота - отмените ставку, я ошибся, у вас продается распечатанная кассета, а я думал что запечатанная.
И как быть?

Powerday
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:12

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Powerday » 25 июл 2021, 11:40

черт
кнопки "редактировать сообщение" не нашел
вот лот про который идет речь
https://meshok.net/item/211202948_MAXEL ... liday_46NH

Powerday
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:12

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Powerday » 25 июл 2021, 11:41

посмотрите вопрос в "обсуждении лота"

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Alex_books » 25 июл 2021, 12:05

Я бы вообще убрал возможность удаления ставок продавцом.
Покупка по фиксированной или блиц-цене обратного хода ведь не имеет.

Если действительно возникла такая необходимость, то делать это через службу поддержки
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

BaPBaP
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 09:04

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение BaPBaP » 26 июл 2021, 13:37

Модератор форума писал(а):
25 май 2021, 13:37
Раздел правил, регулирующий отмену ставок: https://meshok.net/help_item_done_what_next.php

Возврат комиссии регулируется следующим разделом правил: https://meshok.net/help_fee_return.php

В случае отмены ставок комиссия за сделку не взимается. Последствия отмены ставок читайте по ссылке выше.
А каким пунктом регулируется возврат к торгам лота из разряда "продать лот с аукциона бесплатно", если сделка сорвана по вине покупателя?
И как поступить в таком случае: покупатель делает ставки (единственные) на два моих лота (аукционы не с рубля, а с устраивающей меня суммы) суммой 7000, один лот "подарочный", и за двое суток получает два отрицательных отзыва от двух разных продавцов за невыкуп.
На письмо в форум покупателя с просьбой досрочно завершить торги, молчёк, хотя на мешок после написания заходил(а).
Т.е. по правилам я могу удалить эти ЕДИНСТВЕННЫЕ ставки с штрафом 350р. или дождаться окончания торгов, выждать время для просрочки оплаты и вернуть комиссию, а кто мне вернёт 63р. процентов за подарочный лот, который теперь придется выставить как обычный?

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Модератор форума » 26 июл 2021, 13:43

BaPBaP писал(а):
26 июл 2021, 13:37
а кто мне вернёт 63р. процентов за подарочный лот, который теперь придется выставить как обычный?
Возврат денежных средств за повторное выставление подарочного лота в качестве обычного не предусмотрено.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

BaPBaP
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 09:04

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение BaPBaP » 26 июл 2021, 13:59

Модератор форума писал(а):
26 июл 2021, 13:43
BaPBaP писал(а):
26 июл 2021, 13:37
а кто мне вернёт 63р. процентов за подарочный лот, который теперь придется выставить как обычный?
Возврат денежных средств за повторное выставление подарочного лота в качестве обычного не предусмотрено.
А просто оставить возможность удаления одной единственной ставки если до окончания более суток?
Да и с таким подходом мешка к вопросу о возврате "подарочного" лота тупо украденого недобросовестным покупателем хорошая лазейка вернуть подарки в зад- один фейковый аккаунт и доступ к списку подарочных лотов и ..... А с возможностью удаления одной ЕДИНСТВЕННОЙ ставки продавцы бы точно в такой ситуации не оказались бы.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Модератор форума » 26 июл 2021, 14:02

BaPBaP писал(а):
26 июл 2021, 13:59
А просто оставить возможность удаления одной единственной ставки если до окончания более суток?
Такая возможность в настоящее время недоступна и ее возврат не планируется.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение Mirag_ » 27 июл 2021, 20:17

BaPBaP писал(а):
26 июл 2021, 13:37
а кто мне вернёт 63р. процентов за подарочный лот, который теперь придется выставить как обычный?
Выставите снова как подарочный - делов-то :roll:

skywave
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 14:28

Re: Изменения в правилах аукционных торгов

Сообщение skywave » 24 окт 2021, 08:17

Я не понимаю, зачем нужны эти правила с удалением ставок, это нечестный аукцион. На каком основании должны удаляться ставки лидера и вообще все ставки? На основании, что продавцу не предложили миллион? Так пусть выставляет не с рубля, а чуть ниже нормальной цены, чтоб потом локти от жадности не кусать, или пусть продаёт сразу по фиксированной цене. Если ставишь низкую цену, то понимай, что за рубль и могут купить, это риски продавца.
Если покупатели участвуют в аукционе, значит, имеют право купить по своей ставке, без всяких удалений. Это полный произвол, удалять ставки и не продавать. Не продавать можно только тем, кто в ЧС у продавца.

Ответить