Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Нововведения на сайте
Lefffffka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:43

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Lefffffka » 23 окт 2021, 16:59

Ну и смысл!? Любителей халявы полно, а возможность поднять ставку в течение минуты есть не у всех, отдавать даром!? Пффффф, проще всё снять с топгов и на др. площадку,... с кажд разом всё хуже. Мешок.. увы.. теряете позиции... Заметьте, новых, аукционных лотов с каждым днём всё меньше и меньше, с такими закидонами, вскоре, их совсем не будет! Превратитесь в Авито))) всё к этому и идёт!

corolla11
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:47
Has thanked: 44 times
Been thanked: 20 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение corolla11 » 23 окт 2021, 17:19

Эмоции , уважаемая - скиньте ! Что Вам не нравится ?

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Aдмин » 23 окт 2021, 17:31

Utuliandella123 писал(а):
23 окт 2021, 15:49
Когда уже наладят доставку уведомлений? В телегу приходит одно на почту другое, может уже сделаете, чтобы и в телегу и на почту приходили абсолютно все оповещения??
Обратитесь, пожалуйста, в СП и напишите какие конкретно уведомления у вас разные. Данный форум не по этой теме.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

brat555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:16

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение brat555 » 23 окт 2021, 18:09

Вопрос к админу, а это нововведение с 5.11 - уже данность? Никаких пересмотров не будет? Все продумали и просчитали?
Ну вот реально, этот нервяк, когда за минуту нужно принять решение и успеть совершить кучу манипуляций с ставкой, он кому-то нужен? При торговле с смартфона, при не всегда хорошем интернете.
Я понимаю, вы не должны давать отчет, хозяин-барин. Но вот убейте, не пойму, в чем вы видите пользу от этой фигни? Ведь реально, многим придется сворачивать торговлю.

Аукцион
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 01:40
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение Аукцион » 23 окт 2021, 19:10

Первое продление 15 минут. Этого времени вполне достаточно что бы принять решение и указать свою максимальную ставку.
brat555 писал(а):
23 окт 2021, 18:09
Вопрос к админу, а это нововведение с 5.11 - уже данность? Никаких пересмотров не будет? Все продумали и просчитали?
Ну вот реально, этот нервяк, когда за минуту нужно принять решение и успеть совершить кучу манипуляций с ставкой, он кому-то нужен? При торговле с смартфона, при не всегда хорошем интернете.
Я понимаю, вы не должны давать отчет, хозяин-барин. Но вот убейте, не пойму, в чем вы видите пользу от этой фигни? Ведь реально, многим придется сворачивать торговлю.

_Антиквариус_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение _Антиквариус_ » 23 окт 2021, 19:15

Модератор форума писал(а):
23 окт 2021, 14:55
Случаи, когда аукцион продлевается

1. Если первая ставка на аукционе сделана менее чем за 15 минут до конца торгов, аукцион продлевается на 15 минут.

2. Если будет сделана ставка, равная максимальной ставке лидера торгов менее чем за 15 минут до конца торгов, то аукцион будет продлен на 15 минут.
...
https://meshok.net/help_auction_items.php
Нет, Вы не поняли. Я никогда в принципе не ставлю антиснайпер ни в одном из лотов. Но, тем не менее, он срабатывает произвольно. Я давно еще писал в тех. отдел об этом баге, но он до сих пор есть.
Мои лоты на Мешке - https://meshok.net/?user=336179
Ежемесячно с рубля продаю около 12 000 монет - колонии, нотгельды, токены, старая Европа/Азия и многое другое.

mika-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 18:21

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение mika-1 » 23 окт 2021, 19:23

Ну все теперь об честных аукционах можно забыть.

Я часто торгуюсь за 20-30 лотов сразу. А многие продавцы выставляют лоты без зазора по времени.

Я физически не успею все ставки перебить!!! За минуту!!!

Я что должен ставить защитные ставки выше рыночной цены, чтобы прикрыться?

Кто этот бред придумал?!!!

_Антиквариус_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение _Антиквариус_ » 23 окт 2021, 19:26

Модератор форума писал(а):
23 окт 2021, 14:55
Случаи, когда аукцион продлевается

1. Если первая ставка на аукционе сделана менее чем за 15 минут до конца торгов, аукцион продлевается на 15 минут.

2. Если будет сделана ставка, равная максимальной ставке лидера торгов менее чем за 15 минут до конца торгов, то аукцион будет продлен на 15 минут.
...
https://meshok.net/help_auction_items.php
И вот к слову, сейчас у меня как раз идут аукционы с рубля, закончилось к этому времени около 1300 лотов с утра, из них антиснайпер сработал примерно в 100 лотах. Я давно не считал количество этих багов, но налицо рост проблемы. Это уже почти в 10% лотов он срабатывает, раньше было меньше. Еще одна характерная особенность этого бага, он только один раз срабатывает, без продления, даже если ставки еще есть после продления. Если напомните об этой проблеме в тех. отдел, буду благодарен, может в этот раз получится что-то исправить. Могу тут скрины проблемы выложить.
Мои лоты на Мешке - https://meshok.net/?user=336179
Ежемесячно с рубля продаю около 12 000 монет - колонии, нотгельды, токены, старая Европа/Азия и многое другое.

mika-1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 18:21

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение mika-1 » 23 окт 2021, 19:35

Nepster_1 писал(а):
23 окт 2021, 11:00
Я бы только сделал только не минуты по моему это уж слишком мало, а хотя бы от двух до 5 минут. А так конечно это лучше чем было раньше.
Ещё бы я сделал бы кнопку следующий лот было бы намного удобнее людям просматривать лоты как по фиксу так и на аукционе.
Никита, у Вас хорошо лоты по времени разнесены. Я есть продавцы у которых по 20 лотов в одно время заканчиваются.

Я например готов заплатить больше но но проиграю, потому, что не успею отследить, что ставка перебита.

В результате выигрышная стратегия продлевать на 15 мин нужный лот сидеть до упора и делать ставку за 20 секунд до конца, уповая на то, что конкурент на заметит, что ставка перебита. Это тот же снайпер.

По моим подсчетам лоты без антиснайпера уходят на 20% дешевле. Отличный подарок продавцам -(

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Изменение времени автоматического продления аукционных торгов

Сообщение MirarudaU » 23 окт 2021, 19:37

_Антиквариус_ писал(а):
23 окт 2021, 19:15
Нет, Вы не поняли. Я никогда в принципе не ставлю антиснайпер ни в одном из лотов. Но, тем не менее, он срабатывает произвольно. Я давно еще писал в тех. отдел об этом баге, но он до сих пор есть.
Это Вы не поняли. Вам написали не про антиснайпер, это триггеры для всех аукционов.
Ссылка на правила


Пролонгация аукциона
Случаи, когда аукцион продлевается


1. Если первая ставка на аукционе сделана менее чем за 15 минут до конца торгов, аукцион продлевается на 15 минут.
2. Если будет сделана ставка, равная максимальной ставке лидера торгов, менее чем за 15 минут до конца торгов, то аукцион будет продлен на 15 минут.

3. Выставляя лот на продажу, Продавец может воспользоваться опцией «Антиснайпер». С такой опцией, аукцион продлевается на 15 минут, в случае если сделана ставка менее чем за 15 минут до его конца.
Продавец, в любой момент до завершения торгов, имеет возможность отключить «Антиснайпер», и тогда аукцион завершится в указанное время, даже если будут сделаны ставки менее чем за 15 минут до конца торгов.

4. В случае, если «Антиснайпер» включен, то перед каждой ставкой Покупатель предупреждается об этом на странице размещения ставки.

Проблемы с доступностью сайта, возникшие минимум за час до завершения торгов. В случае, если наблюдался кратковременный сбой (до 15 минут), торги продлеваются на один час. В случае сбоя продолжительностью до 30 минут, аукционы продлеваются на 3 часа. При более продолжительных технических проблемах, торги автоматически продлеваются на одни сутки или более, в зависимости от продолжительности сбоя.

Закрыто